История Подключения Тв

53 posts in this topic

Подключил у них цифровое тв через модуль телекард.

Проработало 4 дня и вырубилось. Оператор в техподдержке сказал, что вроде бы карта дешефрующая сигнал вышла из строя. Пришлют мастера он проверит и заменит.

Через 2 дня звоню опять, отвечают, что Заявку потеряли, говорят давайте еще раз оформим (это при условии что в договоре устранение неисправностей 48 часов.)

Ладно оформляем еще заявку, мастер приходит на следующий день, что то проверил на антене (сигнал) включил тв на АНАЛОГЫХ каналах, сказал что все работает и ушел, карту не то что не поменял, даже не проверил есть ли она вообще (меня к сожалению дома не было а жена не особо в этом понимает).

Вечером прихожу как ничего не работало, так и не работает. Опять долгие переговоры с техподдержкой. В результате полторы недели как не работало так и не работает (при этом деньги со счета снимают каждый день!)

Сдал назад оборудование где покупал. Хотел сначала и инет от них подключить, но видимо повезло что не успел!

Короче раньше думал что билайн хамы и невежды, но OnLime доказал что Билайну до них еще хамить и хамить!

Но эпопея продолжается!

Вчера позвонили из тех.поддержки (ну не прошло и года) спрашивали когда я могу быть дома, чтобы они пришли проверили.

Это при том, что в пятницу они же сказали, что раз я отказываюсь их днем дома ждать (это сколько же раз можно отпрашиваться с работы), то это мои проблемы и они заявку закрывают!

И при том что их CAM модуль я уже сдал назад(спасибо Связному, забрали без проблем), о чем в четверг в офисе им сообщил .

Оффициальную претензию отнес им в четверг в офис, жду ответ. (Ощущуение что будет тишина. Сейчас готовим репортаж о качестве обслуживания клиентов в нескольких СМИ, спасибо друзьям журналистам), так что пиар OnLime постараемся сделать.

При всем при этом деньги со счета в личном кабинете продолжают сниматься регулярно.

Тут как говориться нечего сказать.

Забота о клиентах на все 146%!

0

Пишите заявление в свободной форме на перерасчёт и вам вернут деньги

На счёт Интернета, зря вы не подключились инет от Лимона прекрасно и стабильно работает(по крайней мере у меня)

Edited by Sergei
0

Дело не в деньгах а в отношении к клиентам, недели хватило, чтобы понять, что им наплевать. А приход мастера это вообще песня.

Я так и не понял зачем он приходил, проблема была указана, он даже не потрудился ее проверить.

А уж включить аналоговые канал и сказать что все работает - это высший пилотаж!

0

Пишите заявление в свободной форме на перерасчёт и вам вернут деньги

Деньги вернут только за период, пока открыта техническая заявка (может быть), а техподдержка Onlime нимало не смущаясь сама закрывает техзаявки независимо решена проблема или не решена. У меня зависает телевизор от TB сигнала Onlima, техподдержка проблему признала, пришли линейщики померяли линию, пожали плечами и дают мне акт о закрытии заявки. Я говорю - "Ребят, а чего Вы сделали-то? Телевизор, как зависал так и зависает" (проблема кстати подробно описана в соседней ветке аж на 15 страниц здесь)" Они отвечают - "Мол хорошо, не подписывайте, напишите комментарий, будем решать". На следующий день звоню в техподдержку, а они - заявка закрыта, это Ваши проблемы, гранаты телевизор у Вас не той системы.

Edited by Wilis
0

Ну так почему у меня нет таких проблем....

Если кокие проблемы бывают то их быстро решают (за всё время в Лимоне у меня было только две проблемы и то switch сгорел) и перерасчёт делают без проблем.

0

Ну так почему у меня нет таких проблем....

Если кокие проблемы бывают то их быстро решают (за всё время в Лимоне у меня было только две проблемы и то switch сгорел) и перерасчёт делают без проблем.

Наверно потому что ошиблись темой, сгоревший switch и его быстрая замена к услуге цифрового телевидения через CAM-модуль никак не относятся.

0

Деньги вернут только за период, пока открыта техническая заявка (может быть), а техподдержка Onlime нимало не смущаясь сама закрывает техзаявки независимо решена проблема или не решена. У меня зависает телевизор от TB сигнала Onlima, техподдержка проблему признала, пришли линейщики померяли линию, пожали плечами и дают мне акт о закрытии заявки. Я говорю - "Ребят, а чего Вы сделали-то? Телевизор, как зависал так и зависает" (проблема кстати подробно описана в соседней ветке аж на 15 страниц здесь)" Они отвечают - "Мол хорошо, не подписывайте, напишите комментарий, будем решать". На следующий день звоню в техподдержку, а они - заявка закрыта, это Ваши проблемы, гранаты телевизор у Вас не той системы.

Вот так мне оператор и ответил, что заявку она закрывает, дальше мои проблемы и бросила трубку.

0

Вот так мне оператор и ответил, что заявку она закрывает, дальше мои проблемы и бросила трубку.

Как вариант звонить, открывать новую заявку,потом еще одну, потом еще. Техподдержка закрывает заявку, Вы открываете новую. Отсутствие реакции по открытым заявкам - повод говорить о нарушении правил обслуживания клиентов, указанных в договоре, со всеми вытекающими

Edited by Wilis
0

Как вариант звонить, открывать новую заявку,потом еще одну, потом еще. Техподдержка закрывает заявку, Вы открываете новую. Отсутствие реакции по открытым заявкам - повод говорить о нарушении правил вобслуживания клиентов, указанных в договоре со всеми вытекающими

ну как вариант, мотать себе нервы это не вариант.

проще сменить провайтера или вообще отказаться

Посмотрим еще, что официально на письмо-претензию ответят.

Но вообще судя по всему конторка та еще

0

Оффициальную претензию отнес им в четверг в офис, жду ответ. (Ощущуение что будет тишина. Сейчас готовим репортаж о качестве обслуживания клиентов в нескольких СМИ, спасибо друзьям журналистам), так что пиар OnLime постараемся сделать.

При всем при этом деньги со счета в личном кабинете продолжают сниматься регулярно.

Тут как говориться нечего сказать.

Забота о клиентах на все 146%!

Копию официальной претензии в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) в Общество защиты прав потребителей, да много можно куда. Вокруг "Программы развития в Российской Федерации системы цифрового телевизионного вещания DVB" столько структур кормится, с удовольствием подхватят. Надо, чтобы нервы с обеих сторон в равных пропорциях мотались.

Edited by Wilis
0

Копию официальной претензии в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) в Общество защиты прав потребителей, да много можно куда. Вокруг "Программы развития в Российской Федерации системы цифрового телевизионного вещания DVB" столько структур кормится, с удовольствием подхватят. Надо, чтобы нервы с обеих сторон в равных пропорциях мотались.

Над этим тоже работаем.

Договор они нарушили, исправлять свои косяки даже не собирались и судя по срокам реагирования не собираются. Так что будем писать.

Плюс сейчас решаем сделать репортаж о работе операторов и их отношении к клиентам.

Так что просто так такое хамство прощать не собираюсь.

0

Подключил у них цифровое тв через модуль телекард.

Проработало 4 дня и вырубилось. Оператор в техподдержке сказал, что вроде бы карта дешефрующая сигнал вышла из строя. Пришлют мастера он проверит и заменит.

Кстати, CAM модули Onlime на какой-то толкучке, на вес в Китае закупает. Тормознутый просто жуть, время переключения между каналами до 6-8 сек. достигает, кириллица не поддерживается, ему красная цена 5 долларов.

Edited by Wilis
0

Кстати, CAM модули Onlime на какой-то толкучке, на вес в Китае закупает. Тормознутый просто жуть, время переключения между каналами до 6-8 сек. достигает, кириллица не поддерживается, ему красная цена 5 долларов.

Ну скорость переключения не только от CAM зависит, еще от ТВ. У меня больше 2 сек не занимает. Про кириллицу не понял, где там она должна поддерживаться?

0

Ну скорость переключения не только от CAM зависит, еще от ТВ. У меня больше 2 сек не занимает. Про кириллицу не понял, где там она должна поддерживаться?

Скорость переключения зависит от того насколько быстро CAM модуль дешифрует сигнал, кириллица долна поддерживаться в настройках CAM модуля, есть такое меню в ТВ, там можно посмотреть версию софта на модуле, вкл/выкл субтитры, поменять пин код и пр.

0

Скорость переключения зависит от того насколько быстро CAM модуль дешифрует сигнал, кириллица долна поддерживаться в настройках CAM модуля, есть такое меню в ТВ, там можно посмотреть версию софта на модуле, вкл/выкл субтитры, поменять пин код и пр.

Еще раз, скорость переключения зависит не только от CAM. Медиапроцессор ТВ должен декодировать расшифрованный CAM'ом поток MPEG-2/4. Эти кодеки зависят от соседних кадров. Обычно чтобы просмотр канала не начинался с квадратов и артефактов в процессоре ТВ стоит задержка порядка 2-3 сек. для стабилизации потока. Кириллица в настройках? Вам перевод меню на русский нужен что ли? Зачем переводить 5 пунктов меню, в которое от силы 1 раз человек заберется только из интереса что это.

0

Вопрос просто ради справки, у Вас телевизор случаем не Toshiba 26 EL833RB ну или из этой серии? Симптомы больно знакомые. А вот при установке этого модуля в другой телевизор (LG) и меню модуля на нормальном русском , а не крякозябрами и время переключения каналов значительно быстрее. Так что к сожалению один и тот же CAM модуль на разной технике и работает по разному.

0

Еще раз, скорость переключения зависит не только от CAM. Медиапроцессор ТВ должен декодировать расшифрованный CAM'ом поток MPEG-2/4. Эти кодеки зависят от соседних кадров. Обычно чтобы просмотр канала не начинался с квадратов и артефактов в процессоре ТВ стоит задержка порядка 2-3 сек. для стабилизации потока. Кириллица в настройках? Вам перевод меню на русский нужен что ли? Зачем переводить 5 пунктов меню, в которое от силы 1 раз человек заберется только из интереса что это.

Скорость переключения определяется очень просто, вынимается CAM модуль и производится переключение между двумя незашифрованными каналами, например ОРТ и НТВ, max 2 сек. С CAM модулем 5-8 сек.

Перевод 5 пунктов меню как раз имеется, только САМ модуль этот перевод не поддерживает, соответственно имеем вместо русского языка набор т.н. кракозябр, что говорит о его качестве и ориентации отнюдь не на Российский рынок.

0

Скорость переключения определяется очень просто, вынимается CAM модуль и производится переключение между двумя незашифрованными каналами, например ОРТ и НТВ, max 2 сек. С CAM модулем 5-8 сек.

Перевод 5 пунктов меню как раз имеется, только САМ модуль этот перевод не поддерживает, соответственно имеем вместо русского языка набор т.н. кракозябр, что говорит о его качестве и ориентации отнюдь не на Российский рынок.

В Онлайм все каналы шифруются, кроме первого. Как у вас получилось дешифровать НТВ без CAM? Качество CAM'ов может быть конечно разнится от экземпляра к экземпляру. Надо будет провести эксперимент с одним. Субъективно прошлогодний LG переключает каналы в 1.5-2 раза медленнее SONY этого года. Это про зависимость от ТВ.

Edited by Azriel
0

В Онлайм все каналы шифруются, кроме первого.

Отнюдь, сейчас м.б. и все, а недавно ОРТ, НТВ и промоканал НКС транслировались незашифрованными.

Это что, попытка Onlime в лице ангажированных участников форума, подловить на вранье???

Качество CAM'ов может быть конечно разнится от экземпляра к экземпляру. Надо будет провести эксперимент с одним.

Их что на коленке собирают??? :blink:

Тогда да, допускаю, что САМ-ы выточенные для Onlime утром в понедельник переключают каналы значительно медленнее запиленных в пятницу вечером.

Edited by Wilis
0

ответ шикарен!

Дома не было, сами виноваты, мастер проверял то что хотел а не то что надо было.

Ладно, будем писать дальше. Они даже не стесняются что нарушили договор, не выполняли обязательства и т.д.

Кстати за нарушение договора я так понимаю можно подготовить иск в суд? И претензию в Федеральную службу по надзору в сфере связи?

M82YkV0G.png

причем я так понимаю эта та претензия которую они даже не зарегистрировали, так как нет исходящий в ответ на какой входящий. Они номер входящего письма мне даже не сообщили. В офисе претензия была зарегистрирована и у меня есть номер входящей почты.

Сейчас юристы из юр.отдела смотрят на эту отписку и ржут откровенно.

Их мнение что эта претензия остановилась на уровне менеджера и про ту что еще в офисе оф.зарегистрирована они не в курсе иначе, говорят таким бредом бы не отписывались.

0