Гид Передач

349 posts in this topic

прошивка с сайта филипс для моей модели тв от 25,09,12! Чертаново!!!

Центральное ли, спрашиваю ?))

emoxam, shurahar - ребят, вы хотите сказать что на филипсах с прошивкой этого года не доступен поиск цифровых каналов для России?

поиск каналов через "другие":

в "другие" нет никого, сразу предлагается произвести поиск. Каналов по окончанию меньше вдвое.

поиск каналов через Швейцария - перестал работать. Я точно знаю что у меня было настроено как Швейцария. - Название сети не находит, цифровых каналом тоже.

В документации к Telecard упоминается ещё Норвегия и Австрия.

Норвегия:

Название сети находит сразу.

Цифровых каналов сколько надо )

и да, у меня, как я уже писал:

Сканирование каналов процесс смахивающий на "мастер установки". Пошаговый!

Так вот если выбрать Россию то пункта кабель/антена просто не предлагается. Если выбрать, например Швейцарию, то пункт появлятся.

Посему с "Россия" находятся только аналоговые канала, и НЕ находятся цифровые.

Это же напиано в инструкци к Telecard - мол нектороые ТВ не предлагают цифровых каналов DVB-C при выборе России... посему выбирайте Швейцарию например.

В этой ветке писали что это мол не у меня одного так...

До этого всё работало как надо. Единственное что - я сделал обновление, и после заметил косяк. Так что я не уверен что косяк у онлайма, а не у филипса. Ничто не стоит и тем и тем пинать меня в сторону друг друга. Посмотрим есть ли среди них серьёзные ребята.

P.S. Время на ТВ правильное.

Филипс сказал что время (не помню куда) берется с телетекста с канала под цифрой 1. В телетексте время правильное.

Далее, я так понимаю, есть ещё время вещаемое в EPG. Но вот оно в UTC, а изменять его должен уже сам ТВ на основании страны выбранной при настройке ТВ. Так ? Т.е. если выбрать любую другую страну интервал должен будет измениться ? Но из-за отсутствия цифровых каналов на "Россиия", правильное время не получить ? Я прав ?

Тогда остается три вопроса.

1 Я могу проверить это.

2 Как работало до этого ?

3 У всех ли одинаковый интервал ?

На первой странице выложил фото! Чтоб было всё понятно и меньше было непоняток!!!!!!!! Philips 46PFL5507 Так же было и в том году! Лимон валил на филипс!

Это EPG или баннер ?

Edited by emoxam
0

поиск каналов через "другие":

в "другие" нет никого, сразу предлагается произвести поиск. Каналов по окончанию меньше вдвое.

поиск каналов через Швейцария - перестал работать. Я точно знаю что у меня было настроено как Швейцария. - Название сети не находит, цифровых каналом тоже.

В документации к Telecard упоминается ещё Норвегия и Австрия.

Норвегия:

Название сети находит сразу.

Цифровых каналов сколько надо )

я думаю вы уже поняли что филипса у меня нет, по-этому заранее прошу прошения за вопросы, которые их владельцам могут показаться тупыми.

И так: после первой части, как вы просканировали каналы для страны "другие", есть ли в меню ТВ "ручная настройка" или что-то подобное?

P.S. Время на ТВ правильное.

Филипс сказал что время (не помню куда) берется с телетекста с канала под цифрой 1. В телетексте время правильное.

Далее, я так понимаю, есть ещё время вещаемое в EPG. Но вот оно в UTC, а изменять его должен уже сам ТВ на основании страны выбранной при настройке ТВ. Так ? Т.е. если выбрать любую другую страну интервал должен будет измениться ? Но из-за отсутствия цифровых каналов на "Россиия", правильное время не получить ? Я прав ?

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=123624

И да, некоторые ТВ могут брать системное время из телетекста, проверить так ли это можно удалив все каналы на которых есть телетекст.

В этой ветке писали что это мол не у меня одного так...

До этого всё работало как надо. Единственное что - я сделал обновление, и после заметил косяк. Так что я не уверен что косяк у онлайма, а не у филипса. Ничто не стоит и тем и тем пинать меня в сторону друг друга. Посмотрим есть ли среди них серьёзные ребята.

выход есть и тут, пиши письменную претензию с подробным описанием проблемы в ОнЛайм. Когда придёт письменный ответ что с их стороны всё впорядке, обращаетесь в Филипс с ссылкой на письменный ответ провайдера.

Дальше начинаются шевеления со всех сторон. Опробовано лично на Самсунге, когда были проблемы из-за того что в Самсунгах 2010 года было доступно только максимум GMT+3, а с переходом на летнее время у нас GMT+4.

Именно так удалось добиться чтобы для "OTH" (другие) ОнЛайм начал вещание GMT+4.

0

Филипсы время берут с первого канала с цифрового потока

На аналоговых каналах время берется с телетекста

Edited by ТВЧ
0

я думаю вы уже поняли что филипса у меня нет, по-этому заранее прошу прошения за вопросы, которые их владельцам могут показаться тупыми.

И так: после первой части, как вы просканировали каналы для страны "другие", есть ли в меню ТВ "ручная настройка" или что-то подобное?

Ручная настройка есть, её можно запустить и без запуска автоматической. Но мне кажется это неверное нарпавление, ну хотя бы просто пому что я уже настраивал однажды ТВ, и так мучатся же мне не прихолилось.

И да, некоторые ТВ могут брать системное время из телетекста, проверить так ли это можно удалив все каналы на которых есть телетекст.

Я уверен что это так. Не думаю что есть мысл удалять каналы. Я вот вчера настроил каналы выбрав НЕ Норвегию, смещении времени в гиде не изменилось. Вот это нме совершенно не понятно. Откуда это время идет ? В каком виде ?

выход есть и тут, пиши письменную претензию с подробным описанием проблемы в ОнЛайм. Когда придёт письменный ответ что с их стороны всё впорядке, обращаетесь в Филипс с ссылкой на письменный ответ провайдера.

Дальше начинаются шевеления со всех сторон. Опробовано лично на Самсунге, когда были проблемы из-за того что в Самсунгах 2010 года было доступно только максимум GMT+3, а с переходом на летнее время у нас GMT+4.

Именно так удалось добиться чтобы для "OTH" (другие) ОнЛайм начал вещание GMT+4.

А куда писать ? На какой ящик ?

и что такое ОТН ?

0

и что такое ОТН ?

Подозреваю, что под OTH имелось ввиду other (другие).

Забавно, что все эти темы уже мусолились по весне при прошлой смене/не смене времени, и вот снова то же самое. Тогда якобы Онлайм идя навстречу клиентам что-то поменял, настипив на горло собственной песне. Сейчас тишина. Мало жалоб?

Интересно то, что судя по комментариям в этой теме, косяки только у филипсов, или есть ещё какие экземпляры? На мой фил (9604) последняя прошивка была года полтора назад и для России там нет поиска по цифровым каналам...

0

пока со статистикой беда, конкретика есть с двоих, жалобы вроде с троих..

0

Добро пожаловать в чат компании Philips «Разумно и Просто». Меня зовут Никита, чем я могу Вам помочь?

Посетитель: Приветствую

Посетитель: у меня ТВ 32PFL8404H60

прошивка Q5481-0.26.78.0

Посетитель: Значит проблема номер 1: при переключении каналов вверху показывается текущая передача и следующая (банер). Названия показываются верно, но время показываемое там отстает на 3 часа.

Проблема номер 2: EPG показывает передачи которые будут через 3 часа. Но время отображает правлиьное!

Посетитель: Само время на ТВ правильное

Посетитель: что делать ?

Никита: Александр, уточните, какую страну Вы выбирали при настройке каналов?

Посетитель: ах да. Выбирал Многие, показывает все каналы только в Норвегией, и пом-оему Германией

Посетитель: Франция не показывает вообще ни одного канала, Швейцария работала но перестала.

Никита: Попробуйте выполнить перенастройку на России, только перед поиском, пожалуйста, в ручную пропишите параметр "Символьная скорость".

Посетитель: Стоп. На Россия нет цифровых каналов вообще!

Посетитель: забыл упомянуть, использую CI+ карту от Onlime, для раскодирования цифрового сигнала

Никита: Прошу прощения, данная возможность была на более поздних моделях. Попробуйте выбрать Финляндию и прописать указанную настройку в ручную

Посетитель: О какой настрйоке речь ?

Никита: "Символьная скорость"

Посетитель: а, а что надо прописывать в этом параметре ? я просто сейчас не у ТВ, и окажусь там тлько вечером, хочу к этом моменту распологать полной информацией!

Никита: Там прописывается величина предоставляемая провайдером.

Посетитель: т.е. значиние надо утчниить у Onlime ?

Посетитель: хочу заметить что при смене стран при автоматической настройке, интервал смещения времени не меняется! Это влияет на вашу рекомендацию ?

Никита: Уточните, эти страны были из одного часового пояса?

Посетитель: да ктож его знает то, Норвегия и Германия в одном часовом поясе ?

Никита: Да.

Посетитель: А финляндия в другом ?

Никита: Финляндия отстает на 1 час. Пожалуйста проверьте изменится ли время при настройке на Финляндии

Посетитель: звучит логично, тогда я узнаю играет ли роль выбор страны, но я же не могу выбрать Россию в любом случае ? что нам даст проверка на Финляндии ?

Никита: Александр, на данный момент провайдер Он-Лайм сменил параметры вещания телегида, и необходимо определить вызван ли сдвиг времени этим или выбором страны.

Посетитель: а откуда информация что сменил параметры вещания ?

Никита: У нас в последнее время были подобные обращения и многие клиенты сообщали что провайдер предоставил им именно такую информацию

Посетитель: ага, понял, и если виноват Онлайм, что будем делать ?

Никита: В таком случае будет разрабатываться новая версия ПО для телевизора учитывающая новые параметры

Посетитель: ай красота, мне информацию потом в каком виде предоставить ?и как донести её именно до вас ?

Никита: Как Вам удобнее Александр. Если ситуация вызвана именно манипуляциями провайдера они сами сообщат данную информацию в соответствующий отдел

Посетитель: Да вот им как раз наплевать как мне кажется у кого и какие проблемы, в их ТП мне сказали чтобы я настроил время на ТВ, то что у меня на ТВ настроек времени нет слышать не хотят.

Посетитель: может мне как то на почту именно вам написать ? или сказать при сл. чате что мол Никита мне рекомендовал, и вот итог ? Ведь это ьудет вся переписка сначала, что несколько утомляет.

Никита: Александр, Вы можете написать результаты в письме. На нашем сайте в разделе "Поддержка", есть форма для отправки писем.

Посетитель: ещё бы кто отвечал на этим письма..

Посетитель: Никита: Как Вам удобнее Александр. Если ситуация вызвана именно манипуляциями провайдера они сами сообщат данную информацию в соответствующий отдел

Посетитель: а какой отдел вы тут имели ввиду ?

Никита: Отдел занимающийся непосредственно разработкой ПО.

Посетитель: я понял, онлайм напишет в филипс ?

Никита: Да, верно

Посетитель: ок, вечером проверю финляндию, утончив символьную скорость и отпишу через форму.

Посетитель: спасибо, всего доброго

Никита: Будут вопросы, обращайтесь! Всего доброго и удачного Вам дня!

Никита: Благодарим Вас за Ваш выбор! Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам:

Бытовая, аудио- и видео электроника, потребительское освещение - 8-800-200-08-80 и 495-961-11-11, ТВ Philips - 8-800-220-00-04, Philips Avent - 8-800-200-22-29. Philips «Разумно и просто».

Таки про проверит на Финляндии ? и какая символьная скорость нынче? 6,875 МСимв/сек; ? или сменилась ?

Edited by emoxam
0

Финляндию я как раз по весне поставил. Тогда помогло, а теперь гид благополучно на 4 часа уехал.

По мне так все хороши - у одних по два раза в год клиенты от косяков с гидом стонут, другие до сих пор не поняли, что в Росcии есть цифровое кабельное телевидение.

Edited by Vas1
0

да, какую страну не выбирай всё равно смещение 4 часа..

0

отписал на help@onlime.ru

дал ссылку на эту ветку

изложил кратко проблему

текст письма

Приветствую, случился казус, перестал правильно работать EPG и банер (появляющийся при переключении каналов)

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=12592&st=60

Вот тут можно увидеть что:

- нас уже несколько (т.е. я не один)

- проблема не в первый раз

- проблема только с ТВ фирмы Philips

- ответы в переписке офиц. представителей копании Philips

и многое другое.

Если я могу как то ещё помочь решению данной проблемы - дайте знать, готов предоставить всю необходимую информацию.

Спасибо

P.S.

Договор №: 5213349

Лицевой счёт №: 2821499

у меня ТВ Philips 32PFL8404H60

прошивка Q5481-0.26.78.0

P.P.S.

Проблема номер 1: при переключении каналов вверху показывается текущая передача и следующая (банер). Названия показываются верно, но время показываемое там отстает на 3 часа.

Проблема номер 2: EPG показывает передачи которые будут через 3 часа. Но время отображает правлиьное!

Edited by emoxam
0

Philips 9706. В телегиде время было -3 часа. Настраивал автоматом. В Филипсе сказали, что надо настроить вручную с вводом данных от провайдера. Режим скорости передачи: автоматическая, символьная скорость 1: 6.875, символьная скорость 2 не вводил, сканирование частоты: полное сканирование, шаг настройки частоты:1 Мгц, ГОТОВО. В результате в гиде московское время. Страна Россия.

Часы на автомате.

0

И это опять только до следующей весны? Т.е. так каждый раз упражняться?

Боюсь сценарий не для моего ящика. Как я уже говорил, в случае выбора России цифра вообще не ищется.

Edited by Vas1
0

Вот не помню нашёл ли я вчера символьную скорость в настройках ТВ..

и да что имелось ввиду под словами "страна Россия" ? Выбирал при настройке Россию ?

0

У тебя не Чертаново район случаем ?

Чертаново Центральное)))

0

да вот уже не ясно район ли виноват...

0

Район Бирюлёво, но он не должен иметь значения я думаю. Сеть то одна. При настройке выбирал Россию.

0

Район Бирюлёво, но он не должен иметь значения я думаю. Сеть то одна. При настройке выбирал Россию.

и у тебя тоже жалобы на гид ??

0

и у тебя тоже жалобы на гид ??

Были :rolleyes:

0

Были :rolleyes:

ах да, у меня твой рецепт не проканал, пообщался с онлаймом, сказали в понедельник - вторник ждать ответа от инженеров, я надеюсь на сценарий описанный филипсом

0

Перепробовал всЁ. Про все каналы сказать не могу, но у Paramount гид продолжает врать. Кстати, прошивку я не менял, проблемы начались сами

Edited by hafanana
0