Гид Передач

349 posts in this topic

У меня на Филипсе стоит страна Россия ,время -Авто

Время в ТВ и Гид все правильно показывают

0

На моем Филипсе 32PFL9604 как раз время стоит в Авто и отображается правильно, но гид съехал.

0

На моем Филипсе 32PFL9604 как раз время стоит в Авто и отображается правильно, но гид съехал.

В меню может быть такая штука, что ТВ-гид подгружается из Сети, переключи в настройках (как правильно не помню), чтоб ТВ-Гид подгружался из "Станции Вещания" .

0

В меню может быть такая штука, что ТВ-гид подгружается из Сети, переключи в настройках (как правильно не помню), чтоб ТВ-Гид подгружался из "Станции Вещания" .

Так и стоит - Со станции вещания

0

Звонил в поддержку с такой же проблемой, сказали звонить в Philips и они должны помочь...

Странно, все работало же раньше.

Помогите, если разберетесь, плиз!

0

Звонил в поддержку с такой же проблемой, сказали звонить в Philips и они должны помочь...

Странно, все работало же раньше.

Помогите, если разберетесь, плиз!

Страну в ТВ поставить Россия а время в Авто

видать филипсы перешли на зимнее время,или лимон что то косячит

0

+1 Так и стоит - Со станции вещания

0

Добро пожаловать в чат компании Philips «Разумно и Просто». Меня зовут Александр, чем я могу Вам помочь?

Александр: Подскажите, пожалуйста, могу быть чем-либо полезен?

Посетитель: Приветствую, у меня ТВ 32PFL8404H60

Посетитель: прошивка Q5481-0.26.78.0

Посетитель: я обнаружил интересую особенность после перепрошивки - EPG показывает программу передач на 3 часа назад, т.е. если сейчас 21-00 то я вижу программу за 18-00. время на ТВ у меня правлиьное, а ТВ провайдер говорит что у меня не правильно выбран часовой пояс, но в настройках я этого найти не могу. Провайдер лукавит или я невнимателен ?

Александр: Настроек в меню ТВ по данному вопросу никаких нет

Александр: в телевизор поступает сигнал IP EPG

Александр: телевизор его читает

Александр: и отражает

Александр: в меню часы у Вас только выбор настроек времени

Александр: зимнее и летнее и все

Александр: Выбор ручного времени доступен?

Посетитель: да, конечно. Но посудите сами, зимнее и летнее это разница в 1 час! а в EPG разница 3 часа!

Александр: Да, Вы правы

Посетитель: Я что-то упускаю или виноват провайдер ?

Александр: В данном случае да, так как различие существенное

Посетитель: что да, простите ?

Александр: скорее всего требуется консультация с провайдером и уточненением на основании каких показателей ведется отставание по сигналу подаваемому в ТВ

0

Бесполезно шаманить с настройками времени и региона. Скорее всего Onlime не сам гид пишет, а у кого-то покупает и сразу выпуливает, не проверив на соответствие.

0

не исключено, но не пойму, проблемы не у всех ведь вроде как ?

0

просто не все на это обращают внимание, а если и обращают то дальше негромкого чертыхания под нос дело не идет. Я не видел на форуме двух одновременных собщений, чтобы у кого-то был сдвиг, а у кого-то нет.

0

Страну в ТВ поставить Россия а время в Авто

видать филипсы перешли на зимнее время,или лимон что то косячит

Вот в поддержке уже засуетились))) Я им сказал, чтобы форум почитали!

Но когда они с этим разберуться - сказать не могут

0

не понял, а кто тут из техподдержки ?

Edited by emoxam
0

Добро пожаловать в чат компании Philips «Разумно и Просто». Меня зовут Александр, чем я могу Вам помочь?

Александр: Подскажите, пожалуйста, могу быть чем-либо полезен?

Посетитель: Приветствую, у меня ТВ 32PFL8404H60

Посетитель: прошивка Q5481-0.26.78.0

Посетитель: я обнаружил интересую особенность после перепрошивки - EPG показывает программу передач на 3 часа назад, т.е. если сейчас 21-00 то я вижу программу за 18-00. время на ТВ у меня правлиьное, а ТВ провайдер говорит что у меня не правильно выбран часовой пояс, но в настройках я этого найти не могу. Провайдер лукавит или я невнимателен ?

Александр: Настроек в меню ТВ по данному вопросу никаких нет

Александр: в телевизор поступает сигнал IP EPG

Александр: телевизор его читает

Александр: и отражает

Александр: в меню часы у Вас только выбор настроек времени

Александр: зимнее и летнее и все

Александр: Выбор ручного времени доступен?

Посетитель: да, конечно. Но посудите сами, зимнее и летнее это разница в 1 час! а в EPG разница 3 часа!

Александр: Да, Вы правы

Посетитель: Я что-то упускаю или виноват провайдер ?

Александр: В данном случае да, так как различие существенное

Посетитель: что да, простите ?

Александр: скорее всего требуется консультация с провайдером и уточненением на основании каких показателей ведется отставание по сигналу подаваемому в ТВ

думаю дальше разговор ни о чём, кто виноват очевидно. Онлайм вещает часовую поправку верно, после прошлогодней весенне-летней эпопеи с проведением трёхсторонних (Онлайм, АКАДО, Самсунг) переговоров и последующим устранением всех недоделок я это могу практически утверждать.

И таки, да!

Публичное оглашение информации из диалога без согласия второй стороны является незаконной.

0

давайте соберем статистику, у кого гид работает не корректно

1. У вас тоже время в гиде на 3 часа отстает ?

2. какой фирмы у вас телевизор ? (у меня Philips)

3. какой у вас район ? (у меня Чертаново центральное)

0

давайте соберем статистику, у кого гид работает не корректно

1. У вас тоже время в гиде на 3 часа отстает ?

2. какой фирмы у вас телевизор ? (у меня Philips)

3. какой у вас район ? (у меня Чертаново центральное)

Это на всех филах старше 2010 года, где нет поддержки России для кабеля. В прошлый раз была такая же фигня. Филы тогда сказали, что прошивку они менять не планируют и не стали. Онлайм что-то у себя "поковырял" и при установке времени на авто всё наладилось. ИМХО это проблема Onlime.

0

Это на всех филах старше 2010 года, где нет поддержки России для кабеля. В прошлый раз была такая же фигня. Филы тогда сказали, что прошивку они менять не планируют и не стали. Онлайм что-то у себя "поковырял" и при установке времени на авто всё наладилось. ИМХО это проблема Onlime.
http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=123430
0

А это было где то на форуме ? Или откуда информация ?

P.S. Прошу прощения если ввёл кого то в заблуждение, но я сам нахожусь в легком шоке. Попытаюсь сейчас конкретизировать и собрать воедино что мне не нравится.

Значит проблема номер 1: при переключении каналов вверху показывается текущая передача и следующая. Названия показываются верно, но время отстает на 3 часа.

Проблема номер 2: EPG показывает передачи которые будут через 3 часа.

Вот так то. Моё мнение что косяк у Онлайм, но пока информации официальных источников нет.

0

Авто как раз рулит.

Время на ТВ правильное, а вот с гидом беда, и что больше всего злит так это то что есть тьма умников считающих что десятки людей которые звонят и пишут - врут. Мол "проблема у вас", со всем чем угодно, но гид свят.

А кто сказал вам, что гид свят? Ну у меня, за год и семь месяцев, нет проблем с отображением времени в гиде и сдвигом программ. Но вот задолбало нежелание Онлайма разобратся с программой передач канала Евроспорт2. Ну кажет Онлайм вещание на этом канала для турков(ну не турки мы, не турки), а программу передач , в гид, тискает от российского. Бонбы на них нет. :rembo:

Edited by SvAo
0

Seliv ответил вам на это, и да в офиц. переписке с работником Philips это тоже обсуждалось, и откуда берется время тоже упоминается, и то что в конце концов время на ТВ правильное. Вы то ли не внимательны, то ли считаете нас тут всех за дикарей.

А кто сказал вам, что гид свят? Ну у меня, за год и семь месяцев, нет проблем с отображением времени в гиде и сдвигом программ. Но вот задолбало нежелание Онлайма разобратся с программой передач канала Евроспорт2. Ну кажет Онлайм вещание на этом канала для турков(ну не турки мы, не турки), а программу передач , в гид, тискает от российского. Бонбы на них нет. :rembo:

Почему вы решили что для турков ?

Есть тут и те кто уверяет что гид свят! И тут находится тьма товарищей которые уверяют что косяк у нас. А нас - страдающих несколько, мы пытаемся разобраться, собрать статистику, вывалить её онлайму, они же - у кого всё работает - говорят, а у нас то всё ок, потому вы, мол, сами дураки. Проблем есть, и не единичная, надо разбираться в конце концов, или давайте терпеть ? Я даже не понимаю почему я кому то такие вещи рассказываю ей богу. Это же очевидное! :)

0