Гид Передач

349 posts in this topic

Забудь про Планг и Плей

Заходи, в настройки-->страна-->Другие

Время-->Авто

Автонастройка--> Кабель--> Цифра.

Благодарю вас, что пытались мне помочь.

Пробовал и «другие» и «авто», все одно на час вперт Гид показывает, и остальные страны подставлял, безрезультатно, Гид пляшет, то в плюс по часам, то в минус, а нужного то значения нет (GMT+3).

Пришлось заняться проблемой в плотную. Понял, что дело в телеке точней в его прошивке (серия древняя 2008г.)), и теперь он автоматом не подхватывает на карточке от онлайма время, почему так не знаю раньше все работало правильно (были когда-то и зимние и летние переходы времени все автоматом переводилось, теперь нет).

В общем, потратив время и напрягая нейронные связи, не сразу, но удалось решить проблему.

Далее по тексту, может кому следующая информация поможет в решении данной проблемы на самсунгах серии В.

Выяснил, что данный вопрос на самсунгах (серии В) уже подымался энтузиастами еще в 2011 г.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18540:2834#2834

Ими были созданы прошивки, которые решают эту проблему Времени в теле Гиде.

Прошивки можно взять тут http://bt.loraart.ru/viewtopic.php?t=343

Поставил новую прошивку и там действительно появилось следующее меню, которого до этого не было:

«В прошивке реализовано меню Часовой пояс ("Menu - "Установка" - "Время" - "Часы") (патч GMT2). Это меню позволяет быстро и удобно корректировать время в автоматическом режиме настройки»

Проблема решена, УРА (все работает).

P.S. прежде чем обновлять прошивку в своем телевизоре надо четко понимать, чего делаешь.

Поэтому прежде рекомендую почитать общий FAQ по этим вопросам, а потом обновляться.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:62:20973#b

Всем Удачи!

Edited by Login111
0

У меня уже 3-й день как пропал теле гид на канале 418 Планета HD (пользуюсь САМ модулем).

Это глобальная проблема или локально моя?

0

5 часов назад, alek-sasha сказал:

У меня уже 3-й день как пропал теле гид на канале 418 Планета HD (пользуюсь САМ модулем).

Это глобальная проблема или локально моя?

Вроде этого канала больше нет, а вместо него должна транслироваться HD-версия канала "Моя Планета".

Edited by stan77
0

В 06.12.2019 в 14:46, stan77 сказал:

Вроде этого канала больше нет, а вместо него должна транслироваться HD-версия канала "Моя Планета".

Хорошо, но теле гид от этого канала должен быть. Или после замены канала придётся делать пересканирование? Хотя он на месте прежнего.

0

2 часа назад, alek-sasha сказал:

Хорошо, но теле гид от этого канала должен быть. Или после замены канала придётся делать пересканирование? Хотя он на месте прежнего.

Я не знаю. У меня пакет "Идеальный НD" не подключён :(

0

Пересканировал каналы. Имя канала изменилось на Моя Планета HD, но телегид так и не появился. Техподдержка что нибудь ответит? Интересно на обычном SD канале Моя Планета телегид есть.

Edited by alek-sasha
0

Телегид на "Моя Планета HD" так и не появился. Техподдержка говорит, что это проблемы вещателя канала. Я не понимаю, ОнЛайм предлагает мне разбираться самому с каналом? Но договор у меня с ОнЛаймом и плачу я за услуги ОнЛайму.

Screenshot_20200127-145315_ .jpg

Screenshot_20200127-145332_ .jpg

1

Теперь пропал и неделю нет телегида на канале 187 Food Network HD.

0

2 часа назад, alek-sasha сказал:

Теперь пропал и неделю нет телегида на канале 187 Food Network HD.

Здравствуйте! Ответили в ЛС

0