Гид Передач

349 posts in this topic

У меня нет сумматора. Если у кого есть откликнитесь, проведите эксперимент. Так же можно было б не только аналог, но и цифру по воздуху проверить. У меня нет тюнера DVB-T2.

Еще совсем недавно в Москве шло вещание не только в DVB-T2, но и в DVB-T, правда с маломощного передатчика. В сентябре принимал. ТВ (не Филя) вроде правильно из эфира время выставлял, на 2х каналах EPG корректно показывал, ЕМНИП EPG был только на НТВ и на 5м.

Edited by Zyxmon
0

У меня на первой кнопке стоит канал Первый HD,проблем с гидом нет)

Телетекст есть?

0

Хорошо, у Первого HD нет телетекста, на Первом в цифре и в аналоге он есть и время показывает правильно. Я никак не могу разобраться. На ТВЦ есть телетекст, заметте тоже с правильным временем, с него гид не сбивается. Где связь? По моим рассуждения проблема не телетекста, а лимона, по этому и надо чтоб кто нить попоробывал взять время с цифры по воздуху, без участия кабеля лимона к примеру.

0

Хорошо, у Первого HD нет телетекста, на Первом в цифре и в аналоге он есть и время показывает правильно. Я никак не могу разобраться. На ТВЦ есть телетекст, заметте тоже с правильным временем, с него гид не сбивается. Где связь? По моим рассуждения проблема не телетекста, а лимона, по этому и надо чтоб кто нить попоробывал взять время с цифры по воздуху, без участия кабеля лимона к примеру.

ИМХО Проблема на 99% в кривости телетекста у Первого.

0

где логика? Если бы проблема была в лимоне, то и телетекстом ТВЦ проблема бы сохранялась.
0

Подтверждения есть?

где логика? Если бы проблема была в лимоне, то и телетекстом ТВЦ проблема бы сохранялась.

Нам не известно откуда лимон берет сигнал твц и превого, может быть один со спутника, а другой по воздуху. Может же быть такой вариант.

0

проблема не столько в телетексте Первого, сколько в кривизне обработки данных о времени в прошивках Филипса. Вина Первого конечно тоже есть, что не вещает UTC + поправка, но данная проблема полностью на совести разработчиков ПО Филипса.
0

Связь скорее всего в том, что по телетексту с Первого канала ТВ Филипс берет инфу о часовом поясе,и выставляет его в гиде передач, а инфа о часовом поясе по первому каналу передается некорректно

И поэтому у тех у кого в настройках не стоит страна Росиия ,гид отстает на 3-4 часа

0

Подтверждения есть?

Я уже писал выше.

0

Нам не известно откуда лимон берет сигнал твц и превого, может быть один со спутника, а другой по воздуху. Может же быть такой вариант.
нет, не может, оба получаются со студии по SDI.
0

Связь скорее всего в том, что по телетексту с Первого канала ТВ Филипс берет инфу о часовом поясе,и выставляет его в гиде передач, а инфа о часовом поясе по первому каналу передается некорректно

И поэтому у тех у кого в настройках не стоит страна Росиия ,гид отстает на 3-4 часа

Стоит страна Россия, город Москва, цифру ловит. В последних прошивках поменяли это!

0

Телик Филипс 32pfl7605.К onlime подключен 2 года, посредством ТелеКарт. Тоже были глюки с телегидом.

Прошивал на последнюю доступную прошивку, не спасало, все равно приходилось выбирать страну Германия,

при выборе Росси телик в упор не видел цыфровых каналов. В общем забил на это.

Но тут дотянулись руки, подключил сетевой шнурок в телик и решил попробовать nettv.

Подключил, настроил работает, но работает немецкое nettv. Хотя точно знаю что в филипке присутствуют и российские каналы.

Как попасть в российский сегмент не нашел. И в какой то момент осенило, регион то у меня стоит Германия, откуда же взятся российским каналам?

Почитал что пишут люди, находил какие то экзотические способы настройки с переключением шнурков и прочими шаманствами, но они не устраивали (

А оказалось все на много проще, эта проблема давно обсуждалаль на форуме поддержки филипса.

Вот с форума "для настройки цифровых каналов нам понадобится символьная скорость(onlime=6.875МСим\сек), узнать ее можно у провайдера. После чего можно приступить к установке каналов: меню/конфигурация/поиск каналов/переустановка/Россия/Кабель DVB-C/установки/

- режим скорости/ручной

- символьная скорость/ввести данные от провайдера

- сканирование частот/полное

- перпад чатот/1 Мгц

- готово/начать "

И вот еще такой вариант предлагают там же"дополню: меню/конфигурация/поиск каналов/переустановка/Россия/Кабель DVB-C/установки/включить цифровое"

Настроил по второму варианту,при настройке телик запросил частоту, у onlime она равна 306МГц.

Сразу нашлась сеть онлайма, установились все каналы, нормально заработало nettv(Российский сегмент), правда оказалось что смотреть там особо нечего )

И нормально заработал гид передач. Все совпадает и в информации и в гиде передач. Время правильное.

Edited by Igor.O
0

Решение не универсальное. Например, в моделях предыдущего года (xx04) нет возможности делать настройки вручную.

Вот что работает - так это замочить нафиг первый канал...

0

хх04? в 2012 они вроде все хх07.

хх04 кмк уже даже и не купить это вроде модели 2009 года.

0

Очень часто телегид по некоторым каналам пустой: написано "нет информации", причем на все передачи до самого вечера.

И давно хочу пожаловаться на информацию о фильмах. Очень неудачно у вас пишутся описания. Не надо рассказывать полное содержание фильма, неинтересно смотреть! А вот кто играет в главных ролях, страна и год выпуска фильма - очень важная информация. Удобно это сделано у НТВплюс, хотелось бы видеть такие же описания.

0

А телегид точно ваяется ОнЛаймом? Что-то у меня в памяти отложилось, что ОнЛайм его берёт со стороннего ресурса...

0

А телегид точно ваяется ОнЛаймом? Что-то у меня в памяти отложилось, что ОнЛайм его берёт со стороннего ресурса...

Именно так.

0

Именно так.

Раз уж режете описание до 500 символов ,ради 10 человек с глючнами Сонями

Сделайте толковое описание в эти 500 букав ,а то на полуслове отрезаете

0

Раз уж режете описание до 500 символов ,ради 10 человек с глючнами Сонями

Сделайте толковое описание в эти 500 букав ,а то на полуслове отрезаете

+1001

На мой взгляд не нужно это описание для фильмов. Для фильмов лучше - год, стана, жанр, режиссер, актеры. На некоторых каналах недавно так стали вводить программу.

0