Followers 0

Прогрузка Видео Вконтакте

34 posts in this topic

Вчера начались проблемы с Youtube. Сразу опишу:

-было через роутер, подключил напрямую ситуация не изменилась;

-компьютер не выключался последние дня 3;

-софт никакой не устанавливал;

-измерял скорость Яндексом и SpeedTest, все соответствует тарифам

-трассировка примерно такая же как и у топикстартера.

На этом сайте (никакой рекламы, просто для того чтобы другие могли тоже проверить), видео в 360 постоянно дергается и встает буферизация на одном месте, про 720 и 1080p я вообще молчу. Сделал проверки описанные выше. Позвонил в саппорт, оператор замучил меня разными проверками(трассировка, трассировка в безопасном режиме ОС с поддержкой сетевых драйверов) и доказательством того, что проблема не у них, а на ресурсах которыми я пользуюсь. Оно вроде и понятно, со стороны онлайма проблем нет. Долго я с ним спорил, не буду вдаваться в подробности, в итоге договорились на том, что сделает заявку еще дальше, нужно только компьютер оставить часа на 3 включенным. Но сразу предупредил, что ничего я этим не добьюсь и заявку скорее всего закроют.

Сегодня днем позвонили из сапорта и спросили когда удобно, чтобы их мастер пришел и посмотрел. Видимо, что то нашли. Договорился на субботу.

По приходу домой, очередной раз нашел эту тему и увидел ссылки на ВК, решил проверить. Проблема такая же.

Пользуюсь Google Chrome была стабильная 21 версия, сейчас обновился до 23 девелоперской. К сожалению, ситуация не изменилась.

Попробовал сейчас на том сайте, который выше указывал и на самом Youtube проиграть видео в 1080p в новой вкладке в режиме инкогнито. Буферизация конечно не так быстро как хотелось бы для 30мбит/с, но убегает дальше точки проигрывания и смотреть можно.

Edited by nextus
0

Сделал еще несколько тестов на YouTube, сам ничего не пойму. Смотрю некоторые видео в 1080p и буферизация проходит быстро, никаких остановок. Открываю видео которое доступно максимум только в 720p встает прям в самом начале и смотреть невозможно. Причем открываю видео с этого же канала, также в 720p, все ок.

Есть у какие нибудь советы, как еще протестить и что это может быть?

Спасибо.

Edited by nextus
0

Хотелось бы услышать мнение администрации, что Вы, товарищи, думаете по этому поводу:)

Мне стало проще качать с рутреккера фильмы перед просмотром, занимает 5 минут ))

0

.....

На этом сайте (никакой рекламы, просто для того чтобы другие могли тоже проверить), видео в 360 постоянно дергается и встает буферизация на одном месте, про 720 и 1080p я вообще молчу. ....

Нет никаких проблем с просмотром видео с указанного сайта. Хоть в 360, хоть в 1080. Гладко, никаких задержек на буфферизацию не заметно. Хоть в окне, хоть full screen.

Onlime, тариф 30/15. Делайте выводы.

0

Нет никаких проблем с просмотром видео с указанного сайта. Хоть в 360, хоть в 1080. Гладко, никаких задержек на буфферизацию не заметно. Хоть в окне, хоть full screen.

Та же самая фигня. Проблем нету вообще.

Пробуйте так(Сброс всех сетевых настроек. На свой страх и риск):

Временами может возникать ситуация когда необходимо сбросить все сетевые настройки Windows на дефолтные (по умолчанию). Для этих целей отлично подойдет следующий батник.

Копируем текст и сохраняем его в файл к примеру rs.cmd (rs.bat).

netsh winsock reset
netsh winsock reset catalog
netsh interface ip reset C:\Interface-resetlog.txt
netsh interface reset all
netsh firewall reset

Работает на NT системах, на системах 9x не тестировался.

Мне однажды помогло. Ну и настройки роутера, если таковой имеется, желательно сбросить и перенастроить заново. Ну и прошивку у роутера желательно обновить.

Хотелось бы услышать мнение администрации, что Вы, товарищи, думаете по этому поводу:)

Мне стало проще качать с рутреккера фильмы перед просмотром, занимает 5 минут ))

Здесь нет администрации.

Edited by tehnomag
0

Видео стоит с Ютуба, у меня тоже все отлично просматривается.

А вот с ВК хоть топором руби:)

0

Здесь нет администрации.

Я пдразумевал товарищей из группы "Главные администраторы"

Может они что посоветуют.

0

Youtube HD еле грузит, зато 360p за секунду...ппц

0

Youtube HD еле грузит, зато 360p за секунду...ппц

+1

0

Последнюю неделю примерно Youtube в 720 фактически перестал грузиться, у меня целый ряд каналов, которые я смотрю и по вечерам стало просто невозможно 720 смотреть (как на компьютере, так и на планшете в HD). И еще форум 4пда по вечерам еле-еле работает, но пока точно не знаю, проблема ли в 4пда или онлайме.

PS: Блин, хоть проплачивай запасного зеленого провайдера для проверки-сравнения :(

PSS: Чертаново центральное

Edited by 4eRtOFFkA
0

Youtube начинает заметно тупить (местами) во второй половине дня, вечером и ночью.

Так было и так будет, просто трафик у них вырастает очень сильно.

0

кстати трассировки сделаны до сервера vk.com (то же youtube) при том что физически файл лежит на другом сервере, их у контакта очень много.

и если вы с работы смотрели видео, то там скорее всего был подключен совсем другой сервер (автоматически выбирается наиболее быстрый и наименее загруженный)

Edited by almirrus
0

Да вот помимо очень плохой загрузки ютуба, до самого онлайна пинг растет.

С прямым подключением без длинка ситуация не меняется.

У соседей на вафле через другой ПК аналогично.

В ТП сказали, что так и должно быть...

d28a36eb6e2788a644e4b553ab1ffb53.png

Edited by The SNIPER
0