Followers 0

Прогрузка Видео Вконтакте

34 posts in this topic

Доброго времени суток!

С недавних пор заметил, что прогрузка видео стала оооочень медленной. До какого момента времени все было ок ( к сожалению точных чисел назвать не могу, но где-то месяц назад я смотрел фильмы в ВК без каких либо проблем в качестве 720)

Сначала грешил на сервера ВК, но пообщавшись с тех поддержкой, и проведя свои опыты, пришел к выводу, что неисправность с моей стороны, причем связано с провайдером.

Пробовал с ноутбука загружать видео дома- грузится долго, так же как и на основном компе. Пришел сегодня на работу с тем же ноутом,включил фильм на 720 и тут же начался показ фильма,почти без задержки и прогружался намного быстрее, нежели дома(дома в 720 вообще смотреть нельзя,постоянно подвисает и идет полоска подгрузки)

Короткие видео (не больше 20-ти минут) еще так-сяк. А вот с фильмами беда, печалька я б сказал.

В тоже самое время с Ютуба я смотрю в 1080 без проблем вообще.

Решил трассировку сделать(у меня одного она вызывает сомнения?):

http://cs411129.userapi.com/v411129338/1a04/21AO4f6uiu8.jpg

Надеюсь на вашу помощь,а то смотреть фильмы в ВК совсем фигово стало:(

На всякий случай: Тариф 80\40 , роутер DLINK DIR-320.

Edited by VegbMaK
0

Доброго времени суток!

С недавних пор заметил, что прогрузка видео стала оооочень медленной. До какого момента времени все было ок ( к сожалению точных чисел назвать не могу, но где-то месяц назад я смотрел фильмы в ВК без каких либо проблем в качестве 720)

Сначала грешил на сервера ВК, но пообщавшись с тех поддержкой, и проведя свои опыты, пришел к выводу, что неисправность с моей стороны, причем связано с провайдером.

Пробовал с ноутбука загружать видео дома- грузится долго, так же как и на основном компе. Пришел сегодня на работу с тем же ноутом,включил фильм на 720 и тут же начался показ фильма,почти без задержки и прогружался намного быстрее, нежели дома(дома в 720 вообще смотреть нельзя,постоянно подвисает и идет полоска подгрузки)

Короткие видео (не больше 20-ти минут) еще так-сяк. А вот с фильмами беда, печалька я б сказал.

В тоже самое время с Ютуба я смотрю в 1080 без проблем вообще.

http://cs411129.userapi.com/v411129338/1a04/21AO4f6uiu8.jpg

Надеюсь на вашу помощь,а то смотреть фильмы в ВК совсем фигово стало:(

На всякий случай: Тариф 80\40 , роутер DLINK DIR-320.

А что вам не нравиться в трасеровке???в полне все хорошо...а то что у вас тариф 80/40,,,,по пробуйте на прямую....320 длинк не пропустить всю скорость...

0

первый и 7-ой пункт , таймауты, разве такое нормально?

С работы никаких пробелов не было,все быстро и четко.

На счет длинка - торрент выдает максимальную скорость, проверял специально (до 9 МБ разгоняется),так что скорость он пропускает нормально.

Edited by VegbMaK
0

какие сомнения? вы о чем вообще?

первый и 7-ой пункт , таймауты, разве такое нормально?

это маршрутизаторы, которые не отвечают на icmp

0

К сожалению, мои познания в этом крайне малы, поэтому не знаю, как правильно а как неправильно=)

Что же тогда у меня происходит,из-за чего такая фигня...со всех 4х компов дома медленная прогрузка :(

0

К сожалению, мои познания в этом крайне малы, поэтому не знаю, как правильно а как неправильно=)

Что же тогда у меня происходит,из-за чего такая фигня...со всех 4х компов дома медленная прогрузка :(

Просто контакт стал не тем, что раньше.

Попробуйте видео с YouTube.

З.Ы. на счёт icmp, понятным языком: просто хост который в пункте 7 решил, что он Бетмен, спрятался в тени и не отвечает на зов себе подобных. :)

0

да все отлично с трасеровкой , 1 это ваш роутер, обычно он открыт но у вас нет а 7 это на серваках контакта закрыто... то что к онлиму относиться все гуд...

Edited by pmenshugin
0

Просто контакт стал не тем, что раньше.

Попробуйте видео с YouTube.

З.Ы. на счёт icmp, понятным языком: просто хост который в пункте 7 решил, что он Бетмен, спрятался в тени и не отвечает на зов себе подобных. :)

На счет ютуба: я писал в первом посте, видео даже с качеством 1080 грузится на ура.

За разъяснение большое спасибо:)

Пробовал выдернуть из роутера шнур и напрямую комп,перезагрузил,эффект такой же.

В то время как с работы я могу смотреть фильмы без проблем.

Моя подруга с куда худшим инетом тоже без проблем смотрит, у друзей тоже с загрузкой видео все ок.

А я вот, такой счастливчик, мучаюсь... чтоже это может быть тогда такое? Ладно бы у меня на 1 компе глючило, ябы понял, но тут глючит именно у меня с моим инетом.

0

На счет ютуба: я писал в первом посте, видео даже с качеством 1080 грузится на ура.

За разъяснение большое спасибо:)

Пробовал выдернуть из роутера шнур и напрямую комп,перезагрузил,эффект такой же.

В то время как с работы я могу смотреть фильмы без проблем.

Моя подруга с куда худшим инетом тоже без проблем смотрит, у друзей тоже с загрузкой видео все ок.

А я вот, такой счастливчик, мучаюсь... чтоже это может быть тогда такое? Ладно бы у меня на 1 компе глючило, ябы понял, но тут глючит именно у меня с моим инетом.

На самом деле тут скорее всего проблема либо все таки с серварами ВК, либо с маршрутизацией, есть знакомые на онлайме желательно которые не далеко от вас живут? если есть то спросите как у них работает! если у них отлично то, пусть они сделают трасировку, и сверте ее со своей, или лучше скиньте скрин сюда.и пинги посмотрите какие!?

Edited by pmenshugin
0

В том то вся и проблема, что знакомых в моем районе, кто сидел бы на Онлайме, нету :(

Не знаю, может сказать свой район,вдруг кто из форумчанов тоже отсюда, сделает трасировку=)

0

На самом деле тут скорее всего проблема либо все таки с серварами ВК, либо с маршрутизацией, есть знакомые на онлайме желательно которые не далеко от вас живут? если есть то спросите как у них работает! если у них отлично то, пусть они сделают трасировку, и сверте ее со своей, или лучше скиньте скрин сюда.и пинги посмотрите какие!?
и что вам даст трассировка домена? Трассировать нужно конкретные сервера с которых пытаетесь просмотреть видео.
0

Может в тех поддержку звонить? или бессполезно в данном случае?)

0

Может в тех поддержку звонить? или бессполезно в данном случае?)
ну вы ссылки на конкретные видео которые у вас не аллё сюда представьте, люди проверят и отпишутся.
0

и что вам даст трассировка домена? Трассировать нужно конкретные сервера с которых пытаетесь просмотреть видео.

сравнение трассировок даст то что, можно посмотреть одинаковый ли маршрут до домена в вк или нет...может проблема в том что у человека маршрут более длинны, и узлов больше на которых происходит задержка...а по поводу трассировку нужно делать только на конкретный сервер...пффф...а кто вам даст адрес конкретного сервера???? вобще судя из ваших слов смысл трассировки пропадает....т.к. большинство крупных сайтов находяться на разных серверах под одним доменом, и что тогда.пропадет смысл трассировку на данный узел?

Edited by pmenshugin
0

сравнение трассировок даст то что, можно посмотреть одинаковый ли маршрут до домена в вк или нет...может проблема в том что у человека маршрут более длинны, и точек больше .на которых задержка...а по поводу трассировку нужно делать только на конкретный сервер...пффф...а кто вам даст адрес конкретного сервера????
ок, допустим есть узел "x.x.x.x" на котором физически расположен домен "kuku.kuku", и он находится в соседней от вас комнате, с прямым соединением. И есть узел "y.y.y.y" расположенный в мухасранске на котором физически расположенно видео "figvam" размещённое на "kuku.kuku". А теперь собственно вопрос: как трассировка "x.x.x.x" поможет выявить проблемы с воспроизведением "figvam"?
вобще судя из ваших слов смысл трассировки пропадает....т.к. большинство крупных сайтов находяться на разных серверах под одним доменом, и что тогда.пропадет смысл трассировку на данный узел?
за попадание на тот или иной сервер при обращении к одному домену отвечает DNS, и все пользователи использующие этот DNS будут попадать на один и тот же сервер. Edited by dyuma
0

ок, допустим есть узел "x.x.x.x" на котором физически расположен домен "kuku.kuku", и он находится в соседней от вас комнате, с прямым соединением. И есть узел "y.y.y.y" расположенный в мухасранске на котором физически расположенно видео "figvam" размещённое на "kuku.kuku". А теперь собственно вопрос: как трассировка "x.x.x.x" поможет выявить проблемы с воспроизведением "figvam"?за попадание на тот или иной сервер при обращении к одному домену отвечает DNS, и все пользователи использующие этот DNS будут попадать на один и тот же сервер.

что такое ДНС я прекрасно понимаю....я про то что вы не сможете усзнать конкретный адрес сервера!!!!

а трасировка в данном случае может выявить проблем вот в чем! если я со своего пк пускаю трассировку на сервер который находится от меня в соседней квартире трасировка будет предположим выглядеть так.

1 <1 мс <1 мс <1 мс 77.37.20.1

2 1 ms <1 мс <1 мс 178.18.226.33.msk.

7 9 ms 9 ms 9 ms 94.100.191.204

Трассировка завершена

Все прошло отлично

Мой друг из другого района

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.78.20.1

2 9 ms 9 ms 9 ms ae35.dl3.m100.Mosc

5 128 ms 209 ms 409 ms 178.18.226.33.msk.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса

Трассировка завершена

Думаю видно где задержка?

Если со мной не согласны! то по вашему для чего вобще трассировка нужна?

0

что такое ДНС я прекрасно понимаю....я про то что вы не сможете усзнать конкретный адрес сервера!!!!

а трасировка в данном случае может выявить проблем вот в чем! если я со своего пк пускаю трассировку на сервер который находится от меня в соседней квартире трасировка будет предположим выглядеть так.

1 <1 мс <1 мс <1 мс 77.37.20.1

2 1 ms <1 мс <1 мс 178.18.226.33.msk.

Трассировка завершена

Все прошло отлично

Мой друг из другого района

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.78.20.1

2 9 ms 9 ms 9 ms ae35.dl3.m100.Mosc

5 128 ms 209 ms 409 ms 178.18.226.33.msk.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса

Трассировка завершена

Думаю видно где задержка?

Если со мной не согласны! то по вашему для чего вобще трассировка нужна?

трасса нужна если сайт не открывается, и по приведённому вами примеру ни у кого проблем нет, так как обоим сервер отвечает одинаково хорошо (9 мс)

И вы не думаете что само видео может находится на ae35.dl3.m100.Mosc, и в этом случае у вашего друга никаких проблем с его просмотром не будет, а как у вас пойдёт трасса на этот узел, чёрт его знает.

0

трасса нужна если сайт не открывается, и по приведённому вами примеру ни у кого проблем нет, так как обоим сервер отвечает одинаково хорошо (9 мс)

И вы не думаете что само видео может находится на ae35.dl3.m100.Mosc, и в этом случае у вашего друга никаких проблем с его просмотром не будет, а как у вас пойдёт трасса на этот узел, чёрт его знает.

т.е. по вашему длинна трассы и сам маршрут ни на что не влияет?

Edited by pmenshugin
0

т.е. по вашему длинна трассы и сам маршрут ни на что не влияет?
если пакет до конечного узла доходит за 9 мс, то никаких проблем возникнуть не может.
0