Followers 0

Отвратное Качество

10 posts in this topic

Уважаемые подскажите плз. У меня мультимедия тюнер HUMAX CXHD-5150C, установленный весной 2012г. При качестве сигнала 100% часто ~1раз в 2-3 мин на многих каналах, особенно на HD, рассыпается изображение, не полностью, но появляются полосы из квадратиков. Бывают и часто торможения на фильмах из TVPortal (у меня тариф: ТВ+интернет 4Мб "двойная выгода"). Грешу на тюнер, рестартил питание и т.д... Хочу попробовать поменять временно на HDD тюнер, чтобы увидеть разницу. Мож у кого есть опыт сего экспериментирования? Посоветуйте, что предпринять? Или просто забыть про OnLime и уйти на хрен? До этого был akado, там такого не было.

Всем заблаговременно спасиб.

0

Подключение от тюнера к телевизору через что? Какая марка телевизионного провода, краб какой?

0

Подключение от тюнера к телевизору через что? Какая марка телевизионного провода, краб какой?

от тюнера к ТВ через кабель HDMI (родной в комплекте к тюнеру), краба нет.

0

Уважаемые подскажите плз. У меня мультимедия тюнер HUMAX CXHD-5150C, установленный весной 2012г. При качестве сигнала 100% часто ~1раз в 2-3 мин на многих каналах, особенно на HD, рассыпается изображение, не полностью, но появляются полосы из квадратиков. Бывают и часто торможения на фильмах из TVPortal (у меня тариф: ТВ+интернет 4Мб "двойная выгода"). Грешу на тюнер, рестартил питание и т.д... Хочу попробовать поменять временно на HDD тюнер, чтобы увидеть разницу. Мож у кого есть опыт сего экспериментирования? Посоветуйте, что предпринять? Или просто забыть про OnLime и уйти на хрен? До этого был akado, там такого не было.

Всем заблаговременно спасиб.

C некоторой вероятностью это глюк лимона. Почитайте соседние ветки. Может быть зависит от района Москвы. Вчера вечером было нормально (несколько человек написало об этом). Сегодня утром возможно опять полезло. Времени было мало - включил тв проверить, все ли норамльно на hd промо каналах. Минут 5-10 наблюдал.

Соседние темы

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=12503

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=12500

0

краба нет - неужели скрутки идут по квартире, какая марка провода телевизионного.

0

да не в проводе дело, у меня сносно показывало около года сейчас же рассыпание картинки и проподание звука на 1-2 сек это уже норма, смотреть очень не приятно... не говоря об том чтоб еще и платить за такое "качество"

0

Северо-Восток...Полностью согласен с предыдущим комментарием...Было лучше.

0

Вызовите обслугу (это бесплатно), Бригада приедет и проверит сигнал. Всё, что Вы написали, очень напоминает симптомы плохой квартирной разводки. А 100% это не показатель. Сигнал измеряется в дБелл/микроВольты, а не в %.

0

да не в проводе дело, у меня сносно показывало около года сейчас же рассыпание картинки и проподание звука на 1-2 сек это уже норма, смотреть очень не приятно... не говоря об том чтоб еще и платить за такое "качество"

Меня тоже, сегодня, посетил такой "пушной" зверек на каналах HD. Северо-восток Москвы. Мало того, около 4 часов утра, 11 числа, отвалились все каналы(код ошибки 6), акромя первого мультиплекса и НКС канала. Смотрел тенис. Днем позвонил в тех. поддержку. После общения с барышней, ее и моих секундных манипуляций, спасибо барышне, каналы пропавшие вернулись к жизни. Может это было связано с обслуживанием личных кабинетов? Новость была от 10 числа на главной, сейчас ее не вижу, убрали.Смотрел, до поднятия каналов, в "состоянии подписки" CI модуле. Подписка была только на август. После манипуляции барышни появилась подписка на сентябрь.

Посмотрел сейчас оба промо канала HD, без падежа показывает, но днем сыпались безбожно. Картинка так себе, сейчас.

0

стало лучше на юго-западе. вощем пришел к выводу - проблема в онлайме. если чего, сразу надо звонить к техподдержкам. только странно, сами-то они мониторят свое качество или только когда на них собак спускаешь?

0