Когда Будет Цифровое Тв ?

453 posts in this topic

Сравнивал Первый канал по качеству во время футбола НКС, Акадо и мультиплекс DVB-T.

У НКС лучше - битрейт где-то 5000-6000

У Акадо - 2500-3500

DVB-T примерно так же как и у Акадо (правда на комнатные усы...)

Если после запуска в ком. эксплуатацию, НКС не будет резать битрейт, то перейду на него.

PS: Это мои впечатления, на моей аппаратуре и в моём месте нахождения.

А не связано ли это с тем, что у НКС мпег-2?

у DVB-T мпег-4, у акады, скорее всего, тоже.

Усы на битрейт DVB-T не влияют, кстати. :)

0

Слышал информацию что можно позвонить ( только не уточнял куда именно) или в контакт центр нкс или по телефону onlime. И можно оформить заявку на подключение к цифровому телевидению во время тестирования услуги которая сейчас проводиться.

Позвонили и туда и сюда. Были слышны как на том конце провода у людей выпучиваются глаза от удивления, после вопроса где можно оформить заявку на подключение к цифровому телевидению во время тестирования услуги?!

0

А не связано ли это с тем, что у НКС мпег-2?

Нет не связано , если на mpeg2 низкий битрейт , выскакивает куча артефактов. Убеждался не раз при просмотре с 13Е , там полно FTA каналов с низким битрейтом.

Edited by stg
0

Нет не связано , если на mpeg2 низкий битрейт , выскакивает куча артефактов. Убеждался не раз при просмотре с 13Е , там полно FTA каналов с низким битрейтом.

Я и говорю, чтобы у мпег-2 была хорошая картинка, нужен битрейт выше, поэтому ~5,5 нкс мп2 примерно равно ~3,5 у DVB-T, ну может чуть получше должно быть, но многое зависит от того, как жать.

На 13Е - да, там порой на 14" артефакты видны. :)

0

Цифровое ТВ запущено сегодня!

Ура! :)

0

Дороговато 1700 руб за месяц. Или может я не правильно понял про цену?

0

250р в месяц. И 1440 единовременно при подключении за железку.
0

если верить источнику, так и есть:

Итого:

1690 руб. в месяц + 0 руб за подключение

Название услуги Стоимость (со скидками)

услуга Телевидение (тарифный план Базовый) 250 руб/мес

Покупка оборудования 0 руб

Аренда оборудования (Комплект оборудования для услуги Телевидение) 1440 руб/мес

Дополнительные опции 0 руб/мес

это что, получается 20280 в год??? приставка, видимо, из чистого золота?

надеюсь, что это - ошибка, и плата за приставку снимается однократно при подключении.

в любом случае считаю, что это неправильно, т.к. непонятно, что с этой приставкой потом делать абоненту, если он решит отказатья от услуги.

Edited by Overtimer
0

ели верить источнику, так и есть:

это что, получается 20280 в год??? приставка, видимо, из чистого золота?

надеюсь, что это - ошибка, и плата за приставку снимается однократно при подключении.

в любом случае считаю, что это неправильно, т.к. непонятно, что с этой приставкой потом делать абоненту, если он решит отказатья от услуги.

Не надо читать между строк. По ссылке написано "Аренда" 1440р., но нет никаких указаний на то, что эту сумму надо платить каждый год, месяц, неделю, день...

6e10fbbac867.png

Edited by Glass
0

Не надо читать между строк. По ссылке написано "Аренда" 1440р., но нет никаких указаний на то, что эту сумму надо платить каждый год, месяц, неделю, день...

+1 не надо, 1440 руб/мес

но думаю это все же опечатка

Edited by lime
0

Написано же, оборудование предоставляется в аренду на год (ссылка на стоимость оборудования). По истечении этого срока, абонентский декодер переходит в вашу собственность

http://www.onlime.ru/service/tv/equipment/

Edited by НКС
0

Написано же, оборудование предоставляется в аренду на год (ссылка на стоимость оборудования). По истечении этого срока, абонентский декодер переходит в вашу собственность

http://www.onlime.ru/service/tv/equipment/

тем не менее, при выборе подключения услуги цифрового ТВ в калькуляторе стоимости тарифа стоит сумма "1690 руб/мес"

в пресс-релизе на Ведомости.РУ написано так:

По словам Шиф, число потенциальных подписчиков новой услуги будет расширяться по мере модернизации аналоговой сети «Мостелекома». Если предложения других операторов с учетом аренды оборудования и технической поддержки начинаются от 400 руб. в месяц, то в НКС размер ежемесячной абонентской платы составит 250 руб., говорит Шиф. Но приемный декодер придется купить за 1440 руб.

в общем, накосячили с калькулятором...

сейчас поправили, но все равно осталось 1690 руб в месяц :)

до

post-442-1279095703_thumb.png

и после

post-442-1279095707_thumb.png

Edited by Overtimer
0

1) Непонятно, как будет производиться перерасчёт средств в случае возврата оборудования до истечения 1 года и перехода оборудования во владение.

2) Неуказано что это разовый платёж, полный аванс за аренду и последующий переход во владение.

И где же здесь аренда? Это, по сути, покупка. Написали бы понятнее, мол продаём приставку за 1440руб. В течении года можем принять обратно за вычетом амортизационных.

0

1) Непонятно, как будет производиться перерасчёт средств в случае возврата оборудования до истечения 1 года и перехода оборудования во владение.

2) Неуказано что это разовый платёж, полный аванс за аренду и последующий переход во владение.

И где же здесь аренда? Это, по сути, покупка. Написали бы понятнее, мол продаём приставку за 1440руб. В течении года можем принять обратно за вычетом амортизационных.

Только что звонил в службу продаж. Деньги за оборудование (1440р) вносятся абонентом сразу и оборудование переходит в собственность абонента. Помесячной аренды оборудования нет. Т.е. если вам не понравится качество услуг, то вернуть оборудование вы уже не сможете. Как-то криво они сделали. Меня лично отпугивает предложение сразу выкупить оборудование, да и не только меня.

0

Интересно, а без оборудования , те со своим, можно подключиться?

Мне бы было инересно, только карточку доступа получить...

0

Меня лично отпугивает предложение сразу выкупить оборудование, да и не только меня.

да уж.. получается слишком много минусов:

1. приставку надо выкупать сразу.

2. HD-каналов нет и пока, судя по всему, не планируется.

3. видимо, отдельно цифру без аналога подключить не получится, и в этом случае помимо аб. платы за цифру (250 руб./мес) параллельно придется платить и за аналоговые каналы (125 руб./мес), которые теперь как бы и не нужны ... или как - в случае подключения цифры за аналоговые каналы уже платить не придется?

Edited by Overtimer
0

Рад, что дело сдвинулось!

Но!!!

Информация, что НКС будет окучивать бюджетников - полностью подтверждается.

У приставки - выход SCART, HDMI - НЕТ!

Хотя, если, приставка 1440 руб => 120 руб/месяц

+ 250 руб/месяц + 120 руб/месяц

Т.Е. 370 руб/месяц - то можно предметно и рассмотреть такую возможность в сравнении с другими провайдерами цифрового телевидения. И здесь будет играть не последнюю роль наполнение каналами Пакета. А у НКС оно не плохое (конкурентное).

Но если теперешние 130 руб/месяц они переведут как бы в "плату за линию (кабель)" =>

500 - придется более качественнее сравнивать с конкурентами.

Надеюсь, что Стрим и Билайн перетрясут свои базовые тарифы.

Edited by white2010
0

Заказал подключение на завтра. Сравним с Акадо:)

0

Заказал подключение на завтра. Сравним с Акадо:)

Ждем завтра отзывов от вас! :rolleyes:

0