Followers 0

Телевизоры Samsung 7000 И 8000 Серий - Греются Так

38 posts in this topic

Коллеги, недавно обнаружил, что задняя металлическая панель телека Samsung UE46ES7500 греется так, что невозможно удержать руку (палец). Самое горячее место находится чуть ниже САМ-слота. У меня есть другие телевизоры в доме и Samsung и LG, но чтобы так грелись, такого нет. Позвонил в службу поддержки, 800-5555555, говорят что это нормально, а то что корпус греется, так это говорят, специально сделано, для охлаждения.

Но что-то мне не верится. При такой температуре можно реально бифштекс зажарить.

Телек на гарантии, не серый, сборка РФ, покупал в большом сетевом магазине.

Боюсь как бы не жахнул в один прекрасный момент или не расплавился.

На Яндекс-маркете ссылка ТУТ, в обсуждении модели, модераторы УДАЛЯЮТ мой вопрос о том, почему греется задняя стенка. Видимо гнусмас блок проплатила яндексу.

А вопрос у меня простой, стоит ли опасаться такого нагрева задней стенки ТВ, ведь греется она ОЧЕНЬ сильно? И чем собственно чревато такое нагревание, выходом из строя ТВ? Взорваться там вряд ли что-то может, но вот пожар мне кажется легко может устроить если его оставить на сутки включенным...

PS В рунете все вопросы про нагрев задней стенки телеков Samsung UE46ES7500 и 8000 тщательно зачищены!!! Попадаются на русском языке подобные обсуждения на некоторых СНГ-шных ресурсах (Украина, Белоруссия, Казахстан). И то, выдается информация только в кэше, нажимаешь - открыть сохраненную копию, а ее уже потерли.

Ох, не нравиццо мне все это...

PSS Единственный ресурс в рунете на котором обсуждается эта проблема ТУТ

Ахтунг пиплы! :blink:

0

Слышал про такую проблему.скорее всего у вас ледтв и тоненький он

Может там где нибудь вентилятор компьютерный разместить 10-10см

Самое страшное это пожар.надо чтоб от задней стенки тв было сантиметров 50

свободного пространства.На мой взгляд это технический косяк производителя

Edited by ТВЧ
0

Слышал про такую проблему.скорее всего у вас ледтв и тоненький он

Может там где нибудь вентилятор компьютерный разместить 10-10см

Тоже думаю про вентилятор, запитанный по usb. Может кто-то уже делал такой колхоз, какой лучше использовать?

0

Ахтунг пиплы! :blink:

Вэлкам: http://forum.ixbt.com здесь не зачищают, найдешь ответ на ЛЮБОЙ вопрос

0

Тоже думаю про вентилятор, запитанный по usb. Может кто-то уже делал такой колхоз, какой лучше использовать?

я делал от обычного блока типа уневерсальная зарядка , вентилятор был 12-12см /1000об/м

а так в сети полно советов как сделать

http://www.cyberforum.ru/modding/thread340042.html

0

Собственно к онлайму вопрос отношения не имеет. Да и поделать особенно нечего. Телевизор уже куплен, он на гарантии. Сломается от перегрева - пусть чинят бесплатно. Можно конечно вентиляторы подставлять, но нужно ли? Будет шум от них, да и телевизор может проработать дольше гарантийного срока и сломаться позднее. А оно надо?

Вообще сейчас ведь в магазинах крупных стоят включённые телевизоры - можно походить, потрогать и выбрать который греется меньше.

Что касается самсунга, моё мнение таково - матрицы он делать умеет, но вот всё остальное... ибо матрица ещё не есть готовый телевизор. У меня тоже телевизор самсунг, тоже греется задняя стенка. И я им очень недоволен. Применительно к онлайму - их левый сам-модуль низшего качества тоже нагрева добавляет. И хрен бы ж с ним, но только в результате этого сам-модуль со временем начинает колбасить и он перестаёт декодировать тв-канал. Приходится выключать телевизор и перетыкать сам-модуль.

Edited by vitalik76
0

.

Что касается самсунга, моё мнение таково - матрицы он делать умеет, но вот всё остальное... ибо матрица ещё не есть готовый телевизор. У меня тоже телевизор самсунг, тоже греется задняя стенка. И я им очень недоволен. Применительно к онлайму - их левый сам-модуль низшего качества тоже нагрева добавляет. И хрен бы ж с ним, но только в результате этого сам-модуль со временем начинает колбасить и он перестаёт декодировать тв-канал. Приходится выключать телевизор и перетыкать сам-модуль.

модуль колбасит не от нагрева,я уже это проверил

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=12019

0

....

Это не так. ТВ от самсунга занимают чуть ли не 50% мирового рынка. Самсунг диктует моду на ТВ и цены. У Самсунга, фактически, самые дорогие ТВ (Лёва не в счет). У меня D7000 - греется в разумных пределах. Тепленький - не более того. Может быть в линейке этого года промахнулись.

0

У меня самсунговская плазма с6900 и ничего не перегревается (жарит в пределах разумного) [зимой в качестве обогревателя использую (12 кв. м. где то на 5 градусов нагревает)]

И это плазма, а в ледах чему там грется-то? Только если проц греется, но это ж его как нагрузить нужно?

0

Можно конечно вентиляторы подставлять, но нужно ли? Будет шум от них, да и телевизор может проработать дольше гарантийного срока и сломаться позднее. А оно надо?

Да, перспективы одна другой лучше.

Вообще сейчас ведь в магазинах крупных стоят включённые телевизоры - можно походить, потрогать и выбрать который греется меньше.

Уже купил это чудо техники, только потом узнал об этой проблеме. Читал отзывы на яндексе, а они про нагрев все потерли. Сам лично после покупки писал, удаляют информацию. Даже в виде вопросов. Твари.

Применительно к онлайму - их левый сам-модуль низшего качества тоже нагрева добавляет. И хрен бы ж с ним, но только в результате этого сам-модуль со временем начинает колбасить и он перестаёт декодировать тв-канал. Приходится выключать телевизор и перетыкать сам-модуль.

Вот именно так я и узнал о том, что телек греется просто как свинья.

0

У меня самсунговская плазма с6900 и ничего не перегревается (жарит в пределах разумного) [зимой в качестве обогревателя использую (12 кв. м. где то на 5 градусов нагревает)]

На целых 5 градусов не каждый масляный обогреватель сможет нагреть. Чтобы телевизор мог так нагревать он должен раскаляться лучше чем обогреватель. Это уж точно жарит не в пределах разумного.

0

На целых 5 градусов не каждый масляный обогреватель сможет нагреть. Чтобы телевизор мог так нагревать он должен раскаляться лучше чем обогреватель. Это уж точно жарит не в пределах разумного.
поверхность больше
0

ue46d8000 - еле тёплый.

У самсунга очень круто работает служба поддержки клиентов, а UE46ES7500 входит в программу "VIP-сервис", рекомендую в ней зарегистрироваться и звонить на выделенный номер для участников данной программы.

У меня был случай - сгорели hdmi-порты, я позвонил в службу поддержки клиентов, назначили мастера в течение 48 часов, тот явился в точно назначенное и время и за 5 минут заменил плату прямо у меня дома.

0

ue46d8000 - еле тёплый.

Есть мнение, что если ТВ еле теплый то это еще хуже, т.к. проц там один и тот же и греется он все равно не по-детски. И это всего лишь означает, что задняя крышка ТВ прилегает неплотно к плате. А задняя крышка по объяснениям службы поддержки выполняет роль радиатора.

Поэтому даже не знаю, честно, что лучше, чтоб грелся или был бы еле теплым (с неплотно прилегающей задней крышкой).

В любом случае считаю, что проблема существует.

0

заколебали вы со своим телевизором и стем что у вас там греется , кажется не кажется температуру себе померьте , чё вы пальцы суёте куда попало ! Работает тело чего вы от него ещё хотите ?

0

заколебали вы со своим телевизором и стем что у вас там греется , кажется не кажется температуру себе померьте , чё вы пальцы суёте куда попало ! Работает тело чего вы от него ещё хотите ?

предлагаю каждый топик на форуме заканчивать этим постом, заменяя слова "телевизор" и "греется" на другие более подходящие топику...

0

Еще один апологет самсунга. Правильно, блондинки тоже много о чем не запариваются, а потом удивляются как так?

Если человек был бы хоть немного знаком с физикой процесса, глупых вопросов задавать не стал бы, а так что взять...

0

Если человек был бы хоть немного знаком с физикой процесса, глупых вопросов задавать не стал бы, а так что взять...
люди помогите я незнаком с физикой процесса но я уверен что это заговор . когда я включаю компьютер он у меня греется и все мне говорят что это нормально так-как ещё хуже когда он не греется . P.S. я им даже зимой балкон отапливаю на целых 10 градусов чегото там

0

Еще один апологет самсунга. Правильно, блондинки тоже много о чем не запариваются, а потом удивляются как так?

ну если бы человек был знаком с физикой энергозатратного процесса, то он бы знал что при этом выделяется хренова туча тепла, и деть её куда либо, кроме как в окружающую среду, некуда.
0

ну если бы человек был знаком с физикой энергозатратного процесса, то он бы знал что при этом выделяется хренова туча тепла, и деть её куда либо, кроме как в окружающую среду, некуда.

Спасибо КЭП :colapop:

0