Заблокированные Сайты

43 posts in this topic

Нет доступа к стайту jw.org, заметил сегодня. Через анонимайзер зайти можно.

Не пойму в чем дело. Помогите.

Ниже пинги, тррассировка и содержимое host

C:\Documents and Settings\Admin>ping jw.org

Обмен пакетами с jw.org [190.120.230.130] по 32 байт:

Ответ от 190.120.230.130: число байт=32 время=179мс TTL=53

Статистика Ping для 190.120.230.130:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 179мсек, Максимальное = 179 мсек, Среднее = 179 мсек

C:\Documents and Settings\Admin>tracert jw.org

Трассировка маршрута к jw.org [190.120.230.130]

с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 * 1 ms 1 ms mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]

3 2 ms 2 ms 2 ms m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]

4 1 ms 1 ms 1 ms m9-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.209]

5 1 ms 1 ms 1 ms ae12-65.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.255.149]

6 54 ms 54 ms 54 ms ae11-11.RT.ACT.FKT.DE.retn.net [87.245.233.66]

7 51 ms 51 ms 75 ms dialup-212.162.19.29.frankfurt1.mik.net [212.162

.19.29]

8 51 ms 51 ms 51 ms ae-2-70.edge4.Frankfurt1.Level3.net [4.69.154.72

]

9 45 ms 46 ms 45 ms glbx-level3-10G.Frankfurt1.Level3.net [4.68.63.2

42]

10 51 ms 51 ms 51 ms ae8.scr3.FRA4.gblx.net [67.16.145.237]

11 185 ms 185 ms 185 ms te2-1-10G.asr1.PTY1.gblx.net [67.16.132.154]

12 179 ms 179 ms 179 ms 146.82.33.238

13 185 ms 185 ms 185 ms 200.35.144.14

14 179 ms 179 ms 179 ms 190.120.230.130

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\Admin>

Содержание host

# Copyright © 1993-1999 Microsoft Corp.

#

# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.

#

# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each

# entry should be kept on an individual line. The IP address should

# be placed in the first column followed by the corresponding host name.

# The IP address and the host name should be separated by at least one

# space.

#

# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual

# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.

#

# For example:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

0

Прокуратура установила, что в сети Интернет на двух интернет-сайтах www.jw.org и www.watchtower.org, находящихся за пределами Российской Федерации и расположенных на сервере американских компаний, размещены книги «Чему на самом деле учит Библия?» (изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc.Brooklyn, New York, U.S.A. 2005) и «Моя книга библейских рассказов» (изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania? 1993).

Данная литература решением Ростовского областного суда от 11.09.2009 г. признана экстремистской и включена в федеральный список экстремистских материалов, который размещен на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации (www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok (номера материалов 510, 518).

В связи с тем что данные книги «Моя книга библейских рассказов» и «Чему на самом деле учит Библия?» включены в "Федеральный список экстремистских материалов". Данный ресурс был заблокирован на всех провайдерах только почему то watchtower не заблочили.

По поводу анонимайзера.....попробуйте зайти через https вроде как работает...

Edited by pmenshugin
0

Вконтакте и Фэйсбук тоже экстремистских материалов достаточно, но тем не менее их не блокируют. Видимо придется изучить нормативно-правовую базу и подать в суд на провайдера за предоставление услуг ненадлежащего качества. Меня интересуют материалы, которых нет в списке экстремистских, в частности периодические издания. Очень жаль, что такие вещи происходят.

0

Вконтакте и Фэйсбук тоже экстремистских материалов достаточно, но тем не менее их не блокируют. Видимо придется изучить нормативно-правовую базу и подать в суд на провайдера за предоставление услуг ненадлежащего качества. Меня интересуют материалы, которых нет в списке экстремистских, в частности периодические издания. Очень жаль, что такие вещи происходят.

Да согласен...На провайдера то смысла нет подавать, мне кажеться Онлайму пришел запрет и все...а спрашивать мне кажеться надо с того кто запрет наложил...кто денег заплатил тот и живет, у нас всегда так было в стране видимо так и будет :unsure: хотя..у Онлайма в договоре прописано что они могут заблокировать доступ к сайту который противоречит законодательству РФ о других странах я не видел. Все равно очень спорный вопрос.Думаю они всегда найдут что ответить.

Edited by pmenshugin
0

У меня заходит. Похоже, блокировка на уровне DNS лимона. Пропишите у себя в сетевых настройках Google DNS или OpenDNS.

0

На провайдера то смысла нет подавать, мне кажеться Онлайму пришел запрет и все.

Мне не суд и не прокуратура предоставляет услуги по доступу в интернет, а провайдер. У меня стаж работы юристом с 2005 года, я по другому оцениваю перспективы данного спора, хотя не готов сейчас Вам аргументированно, с правовой точки зрения, ответить. Сейчас немного разгребусь с текущими делами, поищу единомышленников и подадим коллективный иск в суд. Для меня это не трудно, просто среди повседневной рутинной судебной практики появиться хоть одно дело, где можно будет побороться "за идею" и за собственные права, как гражданина нашей бестолковой родины.

0

закрыто на уровне ДНС

т.е. если прописать любой паблик (к пример гугл паблик днс 8.8.8.8 )

все открывается

впрочем встречал сайты заблокированные полностью. даже пинги туда не ходят

через анонимайзер только

0

У NETBYNET открыто, это вроде мегафон

0

Как и любой незаконный контент он должен быть запрещён к скачиванию. Лучше всего, если администратор ресурса сам залочит загрузку по региональным спискам IP чтобы не дискредитировать ресурс целиком. С точки зрения админа тотальный бан много хуже чем фильтрация какого-то частного случая.

А если контент законный, то не вижу проблем в иске о признании конкретной книги неэкстремистской.

Аппеляция со ссылкой на бестолковость родины совершенно неуместна, тем более странно слышать такой словооборот от юриста. Как я вижу юридическую сторону вопроса, всё предельно чётко и понятно.

Есть материал, экстремистский.

Есть админ из Штатов, не считающий что хранимый на его сервере материал эктремисткий и не признающий решений суда иных государств. У админа ресурс.

Провайдеры, подчинённые Российской судебной системе обязаны фильтровать ресурс.

Всё предельно логично, скулёж о несправедливости ничем не подкреплён. Это частная проблема администрации ресурса, берущего в заложники своих посетителей, но никак не судебной системы.

Не говорю про совершенство или несовершенство судебной системы, я лишь рассмотрел конкретно данный случай. И это абсолютно нормальный порядок вещей, интернет неможет быть на 100% анархичным, анархия это не демократия. Демократия - это когда при продвижении ресурса или компании на чужие рынки ты руководствуешься законодательством этой самой страны - вот тогда это демократия.

Раскручивать сайт для пользователей из США точно также требует соответствия федеральныму законодательству этой "бестолковой" страны. Кто этого ни разу не делал, тому этого просто не понять, это действительно трудно осознать что в один прекрасный солнечный день его могут заблокировать в любой другой стране, не обязательно только в Китае, где практика исполнения судебных решений в отношении интернет-цензуры просто эффективно работает.

0

афтар, ты очередной интернет-юрист, даже не вкурсе темы и уже грозящий судами или реальный практик? Подай в суд, поверь, интернет-провайдеры сами ждут таких исков. Даже сопротивляться в судах не будут.

Не говорю про совершенство или несовершенство судебной системы, я лишь рассмотрел конкретно данный случай. И это абсолютно нормальный порядок вещей, интернет неможет быть на 100% анархичным, анархия это не демократия.

В конкретно данном случае как раз и показана вся тупость, несовершенство и некомпетентность судебной системы. Не должен таксист отвечать ха маньяка в Битцевском парке и прекратить туда перевозки.

0

Аппеляция со ссылкой на бестолковость родины совершенно неуместна, тем более странно слышать такой словооборот от юриста. Как я вижу юридическую сторону вопроса, всё предельно чётко и понятно.

Проверьте свой компьютер на наличие экстремистских материалов (http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/), особенно внимательно просмотрите торренты - а то это уже будет распространение:

674. Файлы:

0sehme7w3 lr4.wmv; Ol.wmv; 02.wmv; 03.wmv; 04.wmv; 5 на 5.avi; 05.wmv; 06.wmv; 07.wmv; 08.wmv; 09.wmv; 10.wmv; 11 .avi; 12.wmv; 13.wmv; 14.wmv; 15.wmv; 16.wmv; 17.wmv; 18.wmv; 19.wmv; 20.wmv; 21.wmv; 22.wmv; 23.avi; 24.wmv; 25.avi; 26.wmv; 27.wmv; 28.wmv; 29.wmv; 30.wmv; 31.wmv; 20070224.wmv; borbaROAl8.wmv; dueliROA18.wmv; F18video-Tecaк про 4 ноября.wmv; kulachniy_boyROA18 .wmv; noziROA18.wmv; nso-burning01.avi; nso-burning02. avi; nswpvideo - Будущее Poccии.wmv; okkupanti.wmv; okkupanti2.wmv; qwerty.wmv; rodovich.wmv; rukopashkal -R0A18.wmv; sturmROA18 .wmv; Афа [ремикс].wmv; Афа с бороденкой. wmv; Вальпургиева ночь.avi; В гостях у HCO-Питер.wmv; гитлер-wmv; День русской нации.wmv; Допрос aнтифa.wmv; Допрос гуков.avi; Жиды. wmv; изpaиль.wmv; Koppoзия.wmv; Легенда об OБ46.wmv; митинг HCO.avi; митинг НСО 19.03.06 в Рязани. avi; Мы идем (Ру.С). avi; НС против Афы (Рязань). avi; Подготовка бойцов HCO-Питер.wmv; подъем в лагере. avi; Поздравление с Новым Годом.wmv; Пострадавшая. wmv; Реппера выхватывают.wmv; PHE.wmv; Румянцев 21 aпp.07r..wmv; Рязань-Владимир. wmv; Тренировки бойцов НСО [плохое качество].wmv; Фильм.wmv; Чистка.wmv, содержащиеся DVD диске № 9 (решение Кировского районного суда города Томска от 21.07.2009).

или не вздумайте в воображении спроецировать (а уж тем более пересказать близким или друзьям) экстремистскую листовку:

1136. Изображение Александра III в форменном обмундировании с согнутой в локте правой рукой, левая рука заведена за спину, под которым имеется текст «Россия для русских и по-русски!» – Александр III Он националист! А ты?» (решение Муромского городского суда Владимирской области от 31.01.2012);
Edited by Touch
0

На провайдера то смысла нет подавать, мне кажеться Онлайму пришел запрет и все.

Мне не суд и не прокуратура предоставляет услуги по доступу в интернет, а провайдер. У меня стаж работы юристом с 2005 года, я по другому оцениваю перспективы данного спора, хотя не готов сейчас Вам аргументированно, с правовой точки зрения, ответить. Сейчас немного разгребусь с текущими делами, поищу единомышленников и подадим коллективный иск в суд. Для меня это не трудно, просто среди повседневной рутинной судебной практики появиться хоть одно дело, где можно будет побороться "за идею" и за собственные права, как гражданина нашей бестолковой родины.

По мне так вы не оцениваете перспективы данного спора. Я не юрист но вы такую глопость написали, по этому и не готовы были аргументировать.

"Мне не суд и не прокуратура предоставляет услуги по доступу в интернет, а провайдер" - вот эта фраза меня просто расмешила.

Во первых вот выписка из договора:

1.1. Услуга включает в себя следующие службы (услуги, сервисы), поддерживаемые и предоставляемые Оператором, а именно:

• иные услуги, сервисы, оказываемые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Прейскурантом и настоящими Правилами.

Услуги оказываются "в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации". Следственно этот сайт заблокировали на данных основаниях.

Если вы подадите в СУД. То на что?????то что Онлайм соблюдает договор?

Это все равно что вы будите продавать наркотики, вас поймают. И вы будите говорить то что диллер который вам их дал сказал что за это вам ни чего не будет. Но т.к. Вы юрист то должны знать, что не знание закона не снимает ответственности с человека. Я не Юрист но тут в принципе и не надо им быть что бы понять это.

Итог: Лимон заблокировал сайт, в соответствии с договором. Вам это не понравилось. Не хочу говорить о вашей компитенции возможно вы хороший юрист. Но в следующий раз прежде чем кричать " У меня стаж работы юристом с 2005 года, я по другому оцениваю перспективы данного спора" вы сначала подайте в суд и выйграйте дело, а потом и кричите что вы такой хороший юрист. А то со стороны выглядит как знаете от маленького ребенка отобрали конфетку и он всеми способами пытается ее вернуть.

Приношу извинения если вам что то не понравилось, если наступит тот момент когда вы подадите на лимона и выйграете дело. То дайте мне ваш лицевой счет я вам даже принесу извинения в качестве денежной компенсации на ваш счет в лимоне. Пару месяцев точно оплачу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Edited by pmenshugin
0

Вам бы в Лондн - вот где интернет цензура.

Конечно там не зпрещена та чепуха, что у нас,

Там запрещено главное - Свобода распространеия художественных произведений...

Всех, без ограничений.

0

Нет доступа к стайту jw.org, заметил сегодня. Через анонимайзер зайти можно.

А может просто кэш почистить, или билайновски провод на онлаймовский переткнуть.

Прекрасно зашел, надо будет про библию поискать.

post-10884-1343414555_thumb.jpg

0

А может просто кэш почистить, или билайновски провод на онлаймовский переткнуть.

Прекрасно зашел, надо будет про библию поискать.

Да сейчас и у меня заходит, видимо решили данную ситуацию. а Афтар как было сказано интернет-юрист, раньше времени шороху навел и все:)

0

Услуги оказываются "в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации". Следственно этот сайт заблокировали на данных основаниях.
Нет, совсем не следственно. Это не автоматическая блокировка запрещённого сайта, это блокировка, произведённая человеком, оператором ну или тем, кто забежал к нему на чаёк

Да сейчас и у меня заходит, видимо решили данную ситуацию. а Афтар как было сказано интернет-юрист, раньше времени шороху навел и все:)

нет ребята, не прокатывает здесь это ваше "Во всех своих бедах виноват ты сам", шороху (для себя же самого) навёл тот, кто сайт заблокировал, обратное и расследуется в ходе следствия и доказывается в суде. Прежде чем что-то замышлять, найдите такого же умного, как тот, кто вас по этим замыслам будет прищучивать, да и поинтересуйтесь у него, проканает ли всё списать на случайность? Может он и ответит, как будет на самом-то деле. Хотяяя... ему-то это зачем?

post-22999-1343465524_thumb.jpg

Edited by Kudesenka
0

Да в общем то зашел еще при создании темы, думал дальше разговор про пиар пойдет итд, потом на рыбалку смотался, смотрю а тут уже судятся.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.