Followers 0

Блокировка Портов

41 posts in this topic

всем бодрой форумчане щас я вам расскажу сказку...... точнее выглядет как сказка на самом деле некоторый вид не профессионализма (и это только самая безобидная из догадок)со стороны компании ОНЛАЙМ

имею несколько своих сайтов и почтовых серверов решил я купить у товарищей в он лайме выделенный айпи адрес и поднять у себя почтовый сервер который будет обрабатывать всю кореспонденцию ктотрая предназначена мне

не так то все просто меня заставили оплатить деньги за адрес но порты мне не открыли сославшись на договор

если в краце начались звонки в техподдержку где мне ясно сказали что в целях моей безопасности закрыт на 25й порт на ВХОД !!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тоесть весь спам который распрстроняет зараженный компютер пройдет спокойно, а вся информация которая адресованна именно мне не пройдет?????? КАКАЯ К ЧЕРТУ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ????? вы как под какимы грибами писали этот бред ??????

на просьбу открыть этот порт мне было предложенно СТАТЬ ЮР ЛИЦОМ И КУПИТЬ У НИХ ИНТРНЕТ ЗА 15 ТЫСЯЧ Рублей !!!!!! выдержка из вашего Договора

. Оператор для целей предотвращения несанкционированного доступа к оборудованию абонентов блокирует во входящем абонентском трафике следующие порты:

2.1.6.1. TCP/25 – предотвращение спам-активности

какая может быть спам активность на 25 ВХОДЯЩЕМ ПОРТУ повторяю на ВХОДЯЩЕМ ? вы переживаете что ко мне на сервер приходить будет спам?????????? может быть нагрузку они состовляют на сеть??????????????? ну тогда резонно закрыть выход с 25го порта чтоб от тех кто раводит терариум на компьютере не проходил спам, а так по всем ВАШИМ действиям видно, что вы препятсвуете полученю электронных писем пользователем тогда не понятно КТО ВАМ ВЫДАВАЛ ЛИЦЕЗИЮ и зачем вы тогда ПРОДАЕТЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ АЙПИ АДРЕСА!!!!!!!!!!

или у вас политика такая компани???????? тогда вам над напомнить о наличии закона предоставления услуг тематики

ВЫ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВИ СИЛЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАБОТКУ И ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО

выдержка из закона

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

"абонентский терминал" - совокупность технических и программных средств, применяемых абонентом и (или) пользователем при пользовании телематическими услугами связи для передачи, приема и отображения электронных сообщений и (или) формирования, хранения и обработки информации, содержащейся в информационной системе;

25. Оператор связи не вправе при заключении договора навязывать абоненту и (или) пользователю оказание иных услуг за отдельную плату

0

вспомнилось из классики: "факир был пьян, и фокус не удался

только не кормите его, пожалуйста!... :)

0

не так то все просто меня заставили оплатить деньги за адрес но порты мне не открыли сославшись на договор

Чукча не читатель, зато писатель супер. Сначала подписываем договор, потом начинаем орать что текст не устраивает. Так держать, особенно если придётся например квартиру покупать или продавать :P

0

на тот момент нужды не было ))))) но все равно отношение скотское плин еслиб не единственный провайдер в моем доме давно слился бы

0

Не нравится, покупай новую квартиру, переезжай, подключай себе другой интернет, где тебе разрешат менять условия договора, после подписания. Не можешь, не читал, не думал? Сиди и не вякай.

0

465-587 порты тебе в помощь, хватит уже брюзжать про 25великий и ужасный

0

465-587 порты тебе в помощь, хватит уже брюзжать про 25великий и ужасный

осталось только обьяснить всему миру что примаю я теперь почту на этих портах??????

port 25 is used for communication between MTAs, or from an MSA to an MTA

while port 587 is used for communication between an MUA and an MSA

MTA (Mail Transfer Agent — агент пересылки почты)

MUA (Mail user agent — почтовый агент пользователя)

MSA (Mail Submission Agent - Сервис, принимающий подключения , и выполняющий первичную проверку почтовых сообщений на соответствие стандартам, авторизацию пользователей и блокирование "спама" еще на этапе отправки.

Если совсем коротко: то на практике, чаще функции MSA выполняет MTA (как правило, всегда сконфигурированный для приёма сообщений на 25 порт), да и MSA не редко конфигурируются на 25 порт.

Чаще связка MUA - MTA.

Связка MUA - MSA (приём почты на 587 порт) - MTA (приём почты на 25 порт), ИМХО редко. Если имеете другие данные, приведите, будет интересно

если в краце

c сервера майл ру приходит письмо адресованное мне на маой почтовый сервер общение между серверами по 25 порту.... ну не обьяснить майл ру что МОЙСАЙТ.РУ у которого MX запись MAIL.МОЙСАЙТ.РУ принимает теперь почту на 587 порту он этого просто не умеет

587 465 2525 используется для Почтовых агентов потипу бат и прочее

мож конеш я и не прав тогда где почта??????????????????

0

"...мож конеш я и не прав тогда где почта??????????????????...", в корпорации добра :-)

А если без шуток, то всё открыто для корпоративных договоров, а у нас "ДОМАШНИЙ", и этим многое объясняется.

По поводу гугла, он Вам поможет в этой ситуации и с большим удовольствием (за бесплатно) будет держать У себя Ваш почтовый сервис и даже под Вашим доменом (MAIL.МОЙСАЙТ.РУ), если у Вас конечно в семье не более 10 почтовых адресов.

Удачи Вам.

0

"...мож конеш я и не прав тогда где почта??????????????????...", в корпорации добра :-)

А если без шуток, то всё открыто для корпоративных договоров, а у нас "ДОМАШНИЙ", и этим многое объясняется.

По поводу гугла, он Вам поможет в этой ситуации и с большим удовольствием (за бесплатно) будет держать У себя Ваш почтовый сервис и даже под Вашим доменом (MAIL.МОЙСАЙТ.РУ), если у Вас конечно в семье не более 10 почтовых адресов.

Удачи Вам.

гугл яндекс все у них есть)))))))))))))))

задача стоит поставить на локальной машинке))))))))))))

просто онлайм вынуждает платить деньги за использование того, что должно быть включенно по стандарту это не вполне законно....... закрыть входящий порт??? чем это мотивировано???? только грубый шантаж..... я хз чего они добьются этим ушел с них на билайн 60мбит за теже 600ре пинг в норме проблем нет 2й день полет нормальный а о блокировке портов заходи в личный кабинет и управляй встроенным файрволом тоесть ты купил доступ в интрнет и ты будеш его хозяином такчто прощай он лайм будеш ты в запасных сидеть)))))))))

0

тоже бесит ппц....

0

Порты переопределить не катед?

0

всегда убивает про порты)) ясен хрен что можно не только переопределить, но и просто слушать на любом доп порту...ток смысл если все популярные почтовики до тебя не достучатся

0

гугл яндекс все у них есть)))))))))))))))

задача стоит поставить на локальной машинке))))))))))))

просто онлайм вынуждает платить деньги за использование того, что должно быть включенно по стандарту это не вполне законно....... закрыть входящий порт??? чем это мотивировано???? только грубый шантаж..... я хз чего они добьются этим ушел с них на билайн 60мбит за теже 600ре пинг в норме проблем нет 2й день полет нормальный а о блокировке портов заходи в личный кабинет и управляй встроенным файрволом тоесть ты купил доступ в интрнет и ты будеш его хозяином такчто прощай он лайм будеш ты в запасных сидеть)))))))))

Мотивация в спам активности , не только онлайм блочит 25 порт , если без данного порта ну прям уж никак , то можно подключится как юр.лицо , соответсвенно договора там уже совершенно другие.
0

всегда убивает про порты)) ясен хрен что можно не только переопределить, но и просто слушать на любом доп порту...ток смысл если все популярные почтовики до тебя не достучатся
да не один нормальный почтовик не использует 25 порт для SSL соединений.
0

да не один нормальный почтовик не использует 25 порт для SSL соединений.

извините, но Вы технически безграмотны.

0

так парни теперича внимательно какая спам активность на ВХОДЯЩЕМ ПОРТУ?????????????????????????

на порт в который входит почта!!!!!!!!!!!

ССЛ порт для почтовых клиентов !!!!

не будет тоже майл-ру соединять с вами защищеное соединение для отправки вам почты

какой реидрект если ПРОВАЙДЕР блокирует порт ЧТО РЕДИРЕКТИТЬ???????????

тут говорится просто о том что провайдер заставляет!!!!!! еще раз говорю ЗАСТАВЛЯЕТ вас переходить с физ лица на юр лицо и платить за это в 10 раз дороже!!! они че там тапкам унюхались или они ппц пуп земли????????

да блин билайн магистральщик у которго пол росси клиентов себе такого не позволяет а тут шарашкина контора с притензией на ИХМО

нахрен таких провайдеров 4й день на билайне сижу за те 600 рублей 60!!!!!!!!! мбит вмест 20 у онлайма

И где администраторы?????????????????????????????

почему не кого нет ??????????????????

не одного ответа от представителей компании.....

отселя вывод ---------отношение компании к клиентам идите в ............

Edited by fackir
0

так парни теперича внимательно какая спам активность на ВХОДЯЩЕМ ПОРТУ?????????????????????????

на порт в который входит почта!!!!!!!!!!!

ССЛ порт для почтовых клиентов !!!!

не будет тоже майл-ру соединять с вами защищеное соединение для отправки вам почты

какой реидрект если ПРОВАЙДЕР блокирует порт ЧТО РЕДИРЕКТИТЬ???????????

тут говорится просто о том что провайдер заставляет!!!!!! еще раз говорю ЗАСТАВЛЯЕТ вас переходить с физ лица на юр лицо и платить за это в 10 раз дороже!!! они че там тапкам унюхались или они ппц пуп земли????????

да блин билайн магистральщик у которго пол росси клиентов себе такого не позволяет а тут шарашкина контора с притензией на ИХМО

нахрен таких провайдеров 4й день на билайне сижу за те 600 рублей 60!!!!!!!!! мбит вмест 20 у онлайма

И где администраторы?????????????????????????????

почему не кого нет ??????????????????

не одного ответа от представителей компании.....

отселя вывод ---------отношение компании к клиентам идите в ............

И опять подтверждается что чукча не читатель. Договор не читаем, правила форума не читаем, только орём много и бестолково.

Какие тебе администраторы, милок? Ты на форуме пользователей, раз уж сам не понял где пишешь.

А то что на пчелайн ушёл... так и слава Богу, чем меньше подобных клиентов тем лучше компании. Может, и с форума пропадёшь :war:

Edited by Batiskaf
0

В теме так много вопросительных и восклицательных знаков, что я на грани истерики. :(

Пора темы про 25-й порт записывать в платиновые.

Edited by Ok_go_love
0

Порты переопределить не катед?

Ага. Переопределить порт в настройке всех на свете почтовых серверов, чтоб они отправляли на какой-то другой порт? -))))))))))))

Сам-то понял, что предложил?

0

извините, но Вы технически безграмотны.
возможно, но мой оутлук ни одного письма через 25 порт не отправляет, следовательно на почтовые сервера они также приходят не на 25-м порту. И ещё раз, все уважающие себя почтовики позволяют использовать SSL-соединения как для отправки, так получения писем, и 25-й порт при этом никак не затрагивается.

Его используют только шабашкины серваки (рассадники спама).

0