Почему Бы Не Сделать Лимону Локальный Драйв Бесплатным?

27 posts in this topic

Хотел поинтересоваться у форумчат, что вы думаете по этому поводу? Как я понял у многих провайдеров эта услуга включена по умолчанию, скорость не ограничена между пользователями одного и того же провайдера и даже имеется пиринг с другими провайдерами Москвы (home-ix). А в лимоне за это берут деньги и деньги не малые я скажу 180 рублей. Конечно позиция руководства понятна, зачем делать что то бесплатно, когда за это можно рубить деньги. Но все равно бы хотелось бы выслушать вас, за и против.

Мне кажется это придаст дополнительный бонус провайдеру в целом, если убрать ограничения между пользователями onlime . Раньше я думал что нет технической возможности, но с появлением услуги локальный драйф всем стало ясно, что тут дело в получении дополнительной прибыли с простых пользователей.

0

Ясно,что бесплатно лучше чем за деньги.Только вот странная эта услуга какая-то. Два раза подключал - эффект ноль.

Хотя и раздачи были актуальные,и на рутрекере немало с онлайма сидит. Скорость была строго по тарифу.

Включаешь турбокнопку - скорость взлетает. То,что это принципиально две разные услуги - это понятно,но сам факт.

Даёшь бесплатный локальный драйв! :rolleyes:

0

ясное дело, что 99,9 % будут за бесплатный драйв

0

Почему бы не сделать лимону вообще все услуги бесплатными!? а то беспредел какой-то!

0

Почему бы не сделать лимону вообще все услуги бесплатными!? а то беспредел какой-то!

Все бесплатные услуги :D Харош однако :lol: Типа сарказм такой ?

Edited by evkval
0

только сначало увеличить скорость чтоб прям Гиг была скорость и всем бесплатно а если с золотым статусом пользователь то чтоб онлайм еще приплачивал....

0

Раньше я думал что нет технической возможности, но с появлением услуги локальный драйф всем стало ясно, что тут дело в получении дополнительной прибыли с простых пользователей.

А с точки зрения технической возможности разницы нет, что 5 пользователей воспользуются этой услугой или все?

0

А с точки зрения технической возможности разницы нет, что 5 пользователей воспользуются этой услугой или все?

Вы меня об этом спрашиваете? Я как бы не сотрудник компании и таких тонкостей не могу знать по определению.

0

Вы меня об этом спрашиваете? Я как бы не сотрудник компании и таких тонкостей не могу знать по определению.

Ну вы же пишите, что всем стало ясно, потому вас и спрашиваю.

0

Ну вы же пишите, что всем стало ясно, потому вас и спрашиваю.

Не исключаю тот факт что дополнительные телодвижения придется выполнить.

Edited by evkval
0

В локальном драйве смысла нет: с его использованием проще нагрузить сеть оператора связи до критических значений, что влечет за собой увеличение стоимости обслуживания/модернизаци, сроков по капитальной модернизации и/или строительству новых каналов, при том, что подобного рода манипуляции происходят архидолго, конечному пользователю страдать придется тоже дольше, ибо пострадает качество сервиса и отношение к провайдеру как результат.

Я считаю, что локалка не нужна, в особенности, при текущих тарифах на доступ в интернет. А если учесть то, что через несколько лет тарифы будут еще дешевле, то зачем весь сыр-бор? Плановое увеличение нагрузки и плановая же модернизаця куда выгоднее обеим сторонам.

Edited by Гнява
0

В локальном драйве смысла нет: с его использованием проще нагрузить сеть оператора связи до критических значений, что влечет за собой увеличение стоимости обслуживания/модернизаци, сроков по капитальной модернизации и/или строительству новых каналов, при том, что подобного рода манипуляции происходят архидолго, конечному пользователю страдать придется тоже дольше, ибо пострадает качество сервиса и отношение к провайдеру как результат.

Я считаю, что локалка не нужна, в особенности, при текущих тарифах на доступ в интернет. А если учесть то, что через несколько лет тарифы будут еще дешевле, то зачем весь сыр-бор? Плановое увеличение нагрузки и плановая же модернизаця куда выгоднее обеим сторонам.

Смысл-то есть, но можно добиться максимальной скорости, если скачивать с торрент-трекеров фильмы или игры, а те (торрент-трекеры) имеют подключение к различным сетям, в том числе и к Онлайму

Edited by gavrilin2011
0

ДА-ДА, давайте нагрузим сеть, а платить небудем, наш подход

0

При чем тут нагрузить сеть и не будем платить. Тут же не никто не просят гигабит, или сеть onlime настройка древняя и дряхлая, что если убрать шейпинг между пользователями onlime она рухнет?! То лучше конечно ее не трогать, только странно почему провайдер сидит на таком гавне, что не может себе позволить 100 мбит между пользователями внутри своей же сети.

Тему можно закрывать !!!!

Edited by evkval
0

Да вообще-то в рамках всего города никто не может предложить всем 100 мбит между собой.

0

Так никто же не предлагает грузить маршрутизаторы, обеспечивающие выход в инет. Речь идет о коммутации между внутренними пользователями. Или свитчи тоже погибнут от такой "непозволительной роскоши" ?

0

Так никто же не предлагает грузить маршрутизаторы, обеспечивающие выход в инет. Речь идет о коммутации между внутренними пользователями. Или свитчи тоже погибнут от такой "непозволительной роскоши" ?

Связь даже двух пользователей на одном и том же свиче идет через BRAS оператора связи.

Edited by Гнява
0

Связь даже двух пользователей на одном и том же свиче идет через BRAS оператора связи.

Этот момент не позволяет убрать шейпинг между пользователями? А если сделать ограничение например не 100 мбит, а например 50 мбит на любом тарифе. Тогда не надо будет менять оборудование и сеть не упадет ?

0

Мда -) А почему при таких раскладах существует услуга "Локальный драйв"? Ведь тогда, те кто пользуется этой услугой, создают нагрузку на BRAS аналогичную просто анлимному 100 Мбит тарифу в полный инет?

Edited by GLooM14
0

GLooM14 да, но не обязательно BRAS будет иметь сам по-себе выход в инет. Этим может заниматься другое еще более производительное и дорогостоящее пограничное железо, с которым BRAS имеет прямой или почти прямой канал, равно как и с другими BRASами оператора. И все ограничения по трафику, его подсчет, и тд и тп ведутся именно на нем. Канал в инет может, и не будет заниматься при локальном трафике, но нагрузку на BRAS создавать будет. man CVLAN.

evkval ты не поверишь, но Онлайм строился совсем-совсем недавно и там несовременного оборудования просто не поставят - масштабы не те, да и гарантийное обслуживание в б/у не купишь. И пока оно свою амортизацию не отработает, другое не поставят, если конечно, оно не выйдет из строя раньше времени.

Я не понимаю, вы что, позабыли, что такое высокие пинги с потерями? Или несоответствие реальной скорости по отношению к тарифной? Онлайму будет куда труднее переносить подобного рода потери, в особенности, когда локалки нет; можно рассматривать сие как дополнительный стимул для более скорого разрешения проблемы.Путь чуть более сложный, чем у других операторв связи, но имхо, оно того стоит. Говнолокалок в Москве полно, безлокалочных - трое, и только один из них - пока что толковый. Это Онлайм.

0