Followers 0

Очередная Проблема С Телекард

14 posts in this topic

Периодически просходит полное кратковременное пропадание изображения на телевизоре LX6500 c onlime telecard.

Лаг на видео на 3 секунде.

Число лагов их периодичность все время разное. Иногда по 10-15 минут нет лагов, иногда - по несколько раз в минуту. Есть у кого предположение в чем может быть проблема?

0

проблема в недоделанной до ума до конца самой телекарде и в сильнейшем перегреве при работе

0

Периодически просходит полное кратковременное пропадание изображения на телевизоре LX6500 c onlime telecard.

Лаг на видео на 3 секунде.

Число лагов их периодичность все время разное. Иногда по 10-15 минут нет лагов, иногда - по несколько раз в минуту. Есть у кого предположение в чем может быть проблема?

В ТП не пробовали позвонить?

0

Может телекард отходит в слоте? попробуйте его там жестко зафиксировать

Так же телек может колбасить

Edited by ТВЧ
0

проблема в недоделанной до ума до конца самой телекарде и в сильнейшем перегреве при работе

или в телеке, что-то у меня ничего не греется

В ТП не пробовали позвонить?

и вызвать домой, это бесплатно

0

У меня такая же хрень, но более кратовременная была на канале TiJi

Короче говоря автору нужноставить усилитель сигнала.

0

автору нужно тп домой вызвать

Edited by Сергеевич
0

У меня тоже lx6500 и телекарта, периодически имел место аналогичный баг на некоторых программах, правда не настолько кратковременный - пропадание было сек на 2-4 и появлялась в центре экрана надпись типа "Шифр. прогр." на темном экране.

Причина насколько я понимаю - в слабом сигнале. Я кстати поменял антенный кабель - вроде уже 2 недели не проявляется баг. Попробуйте, может и Вам тоже поможет.

Может телекард отходит в слоте? попробуйте его там жестко зафиксировать

Скорее не телекард, а антенный кабель, с ним надо повозиться.

Edited by sdimon
0

Все дело в лыжах.

0

Все дело в лыжах.

хз если про модель и про карту, у меня лыжа

тоже глючело , вызвал тп домой , все показали, провод хреновый, сменил и все норм

0

что-то у меня ничего не греется

Я раньше тоже думал что не греется. Потому как пробовал дотрагиваться до сам-модуля не вытаскивая его из телевизора. А вот раз вынул полностью, да потрогал у основания со стороны разъёма, так на нём яичницу жарить можно.

Вообще проблемам из-за перегрева свойственно возникать и усиливаться с течением времени. Это когда сразу после включения всё идеально, а через какое то время начинают появляться лаги и ещё через какое то время вплоть до полного пропадания картинки.

По поводу слабого сигнала. По частотам каналы расположены не сильно далеко друг от друга, т.е. условия прохождения сигнала в кабеле будут одинаковы. Если сигнал слаб, тогда и на первом некодированном канале должны быть проблемы с пропаданием сигнала, пикселизацией, рассинхроном звука и видео. Есть это всё? Если да, тогда проблема в качестве сигнала. Если нет, стало быть такое хреновое оборудование (телекарта).

0

всетаки у меня не греется, тебе наверно не повезло

ну или скажем так - верни по гарантии

0

Спасибо всем за советы. Мои мысли на этот счет:

звонить в ТП я буду в посленю очередь, потому что мне не хочется выслушивать вопросы типа: "А перегружаться пробовали?" и т.п С другой стороны я даже не смогу им объяснить суть моей проблемы. Я же не кину им ссылку на ютуб?

Сам я тоже грешу на кабель, так делал я его сам из куска акадовского провода и двух угловых коннектеров. Может он сбоит. Надо бы поменять... но не на что... Хотя другой стороны бывают периоды (обычно днем) когда телек не тупит и нормально показывает. Сейчас же (веяером) лагает раз в минуту. Хоккей вообще нереально смотреть! Аж бесит! Редко бывает как написал форумчанин

"пропадание было сек на 2-4 и появлялась в центре экрана надпись типа "Шифр. прогр." на темном экране."

Сайчас включит HD канал. Удивительно, но за 5 минут ни одного лага!!!!

0

Усилитель сигнала ставь Alcad-200. Я поставил - мне помогло.

Edited by Razorblade
0