Followers 0

D-link Dir 300 Не Присваиватся Ip Адрес

12 posts in this topic

Добрый день!

Помогите пожалуйста!

Купил WI-FI роутер DLINK dir 300

Все настройки и локальной сети, и безпроводной поставил на автоматическое присваивание IP и DNS.

И по логике провайдер должен был автоматически по DHCP выдать роутеру адрес 192.168.0.1 но автоматом он не присваивает роутеру этот адрес, а выдаёт типа 169.254....

Хотя если подключить кабель напрямую в сетевую карту компьютеру, то интернет работает и IP присваивается типа 77.37.....

На свой роутер 192.169.0.1 я не могу зайти даже когда просто подключаю синий патчкорд между роутером и сетевухой компьютера(((

не пингует он адрес роутера и выдают 169.254

Тех. поддержка помочь не может...

Подскажите как можно решить проблему?

Edited by Cтас
0

...по логике провайдер должен был автоматически по DHCP выдать роутеру адрес 192.168.0.1 но автоматом он не присваивает роутеру этот адрес, а выдаёт типа 169.254....

Хотя если подключить кабель напрямую в сетевую карту компьютеру, то интернет работает и IP присваивается типа 77.37.....

На свой роутер 192.169.0.1 я не могу зайти даже когда просто подключаю синий патчкорд между роутером и сетевухой компьютера(((

не пингует он адрес роутера и выдают 169.254

Тех. поддержка помочь не может...

Подскажите как можно решить проблему?

у вас тут путаница полная в показаниях :blink:

и не по логике, а в реальности провайдер выдает вам (не важно - WAN-порту роутера или сетвой карте подключенного напрямую компа) публичные ip-адреса.

адрес 192.169.0.1 должен быть у LAN-интерфеса вашего роутера, и, если на нем включен DHCP-сервер (а по умолчанию он включен), роутер должен выдавать ip-адреса из этого же диапазона всем подключенным к нему устройствам. их также можно настроить на статику, но также из указанного диапазона.

если роутер ведет себя неадекватно, сделайте ему ресет и настройте согласно инструкции производителя, также читайте пост http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=1848

Edited by Overtimer
0

Overtimer

Спасибо за ответ!

Наверное я запутанно объяснил, в компьютерах я не профи)

я подключаю синий патчкорд одной стороной в сетевую карту компьютера, второй конец в роутера в LAN 1, так же в роутер подключаю серый кабель провайдера)

и после этого не могу даже зайти на настройки роутера 192.168.0.1 (((

и в состоянии локальной сети ограниченное, или отсутствует ип 169.254 ((

Edited by Cтас
0

или вот http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/dlink_dir-300_setup.php

и подумав я не понял - адрес 169.254 выдается на роутер или на комп?

Edited by zit
0

и подумав я не понял - адрес 169.254 выдается на роутер или на комп?

на комп, ессно, - на роутере ведь не мастдай :)

и не "выдается", а присваивается сетевой карте самой виндой.

Edited by Overtimer
0

ip 169.254 присваивается на сетевую карту компьютера.

Спасибо за советы, но всё оказалось проще, проблема в роутере, этот глюченный роутер не работает у меня не только на ОНЛАЙМЕ, но и на другой квартире где NetByNet, хотя старенький роутер, которому 4 года работает как часы и выдаётся правильный адрес 192.168

Cначала думал, что проблема в патчкорде, но попробовал другим проводом, и проблема та же!!

значит чудит именно сам вайфай-роутер((((

0

ip 169.254 присваивается на сетевую карту компьютера.

Спасибо за советы, но всё оказалось проще, проблема в роутере, этот глюченный роутер не работает у меня не только на ОНЛАЙМЕ, но и на другой квартире где NetByNet, хотя старенький роутер, которому 4 года работает как часы и выдаётся правильный адрес 192.168

Cначала думал, что проблема в патчкорде, но попробовал другим проводом, и проблема та же!!

значит чудит именно сам вайфай-роутер((((

Попробуйте сбросить его... Кнопочкой ресет на 10 сек.

0

Попробуйте сбросить его... Кнопочкой ресет на 10 сек.

тогда уж лучше 30/30/30:

• на включенном маршрутизаторе нажми­те и удерживайте 30 секунд кнопку Reset;

• отключите питание, не отпуская кнопки Reset, подождите 30 секунд;

• включите питание и еще на 30 секунд нажмите на кнопку Reset.

0

на комп, ессно, - на роутере ведь не мастдай :)

и не "выдается", а присваивается сетевой карте самой виндой.

по твоему роутеру не получить этот IP ? :blink:

как пример возможность не выдачи IP DHCP сервером как и в случае с сетевой картой,какой у него при этом IP будет?

или такое не возможно при условии что это роутер?ведь по идее с точки зрения DHCP сервера роутер не что иное как обычная сетевуха,не?

0

Ребят, проблема была в том, что у роутера был косяк с IP адресом.

когда подключал роутер к компу через патч-корд, то сетевой карте присваивался адрес типа 169.254 а не 192.168 который нужен!!!!!!

я не мог зайти даже в настройки роутера на 192.168.0.1 потому что этого адреса роутер не давал не видел!!!!!

Мне попался бракованный роутер. сегодня обменял его на Asus за 2000 р и я настроил подключение на два ноутбука, стационарный компьютер и мобильный телефон минут за 5.

если у кого-то будет такой же косяк с роутером, как у меня, то скорее всего у вас бракованный роутер, меняйте на новый и всё будет работать!!!

Тему можно закрыть!!!

Всем спасибо за советы и желание помочь!!!!

0

ведь по идее с точки зрения DHCP сервера роутер не что иное как обычная сетевуха,не?
не.

у роутера на лан-интерфейсе (даже при отключенном дхцп-сервере самого роутера) фиксированный ip (по умолчанию 192.168.0.1 или .1.1, в зависимости от модели и прошивки)

с какой такой радости ему вдруг настраиваться на 169.254.х.х от виндовсовского дхцп??

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0