Проблема С Telecard - Телегид Показывает Не Ту Сетку Вещания !

5 posts in this topic

Сегодня приобрёл TeleCARD , вставил в новый Самсунг UE-32 D5000PW - настроил каналы, по том по телефону активировал - всё заработало без проблем ..

Но - уже вечером, увидел, что при нажатии кнопки на пульте телевизора "info" - показывается правильна информация о названии и кратком содержании передачи/фильма - но интервал времени показа - совсем не тот :blink: !? Пробую вызвать телегид, другой кнопкой - тут вообще какая то чертовщина - вся сетка вещания словно сдвинута на часа два вперёд что ли :wacko: , вообщем показывает что в данный момент идёт совсем другой фильм/передача ?!

В обоих случаях в крайнем верхнем окошечке вверху - показывается правильное, я так понимаю "системное",т.е. выставленное на телевизоре время/дата ..

Это абсолютно на всех каналах, как SD , так и HD ..

Звонил конечно в ТП, раза два - по их совету менял страны в настройках - ставил и Германию, и Грецию - по времени с нами вроде только Турция совпадает, но её нет в списке <_< - пока оставил "остальные страны" - один чёрт телегид показывает не то ! Дальше ТП разводит руками ..

В то же время , в другой комнате, на плазме, отдельный онлаймовский ресивер всё нормально отображает !

Есть у кого какие мысли ? Кто какие страны в настройках телевизора выставил перед автонастройкой ? И в каком режиме - я делал в "полной" , а есть ещё "сетевой" - может по нему попробовать ?

Днём продолжу конечно теребить ТП - чудес то не бывает ..

Edited by Ospamox
0

Обратитесь в ТП Самсунга. Они наверняка Вам посоветуют прошивку на ТВ поменять.

0

Обратитесь в ТП Самсунга. Они наверняка Вам посоветуют прошивку на ТВ поменять.

Хмм, это конечно проделаю, но - по сети телевизор обновлений не видит, после поиска пишет, мол у вас самое свежее, да и телевизор выпущен в середине февраля - вроде как должен быть с последней прошивкой ..

PS - позвонил в ТП самсунга - всё оказалось банально ;))) , не надо трогать прошивку, тем более на их сайте самая последняя аж от ноября прошлого года - надо просто было все установки раздела "время" поставить на "автомат" - и само время на телевизоре, и часовой пояс .. ндее , а я в ручную всё выставил - вот и сбивалось всё в телегиде ..

Edited by Ospamox
0

потом

а не по том

автор еще момент

у нас сейчас отменен, переход на зимнее время

учи мат часть

Edited by Сергеевич
0

потом

а не по том

автор еще момент

у нас сейчас отменен, переход на зимнее время

учи мат часть

Хмм ;) - насчёт потом и прочее - банально лишний раз ударил по пробелу - ну ясно же ..

А насчёт второго - то же кое-что знаю :war: .. вы внимательней посмотрите - я сначала вручную выставил время , и оно правильно отображалось, но для корректной работы телегида необходимо было выставить все установки на "автомат" - тогда согласно логике работы - временные установки телевизор получал от уже провайдера,таким образом по временой сетке всё жёстко синхронизировалось ..

0