Интернет Через Adsl Модем Zte 531 B

148 posts in this topic

Я тоже заказал подключение 30 дек. придут монтажники. Пользуюсь СТРИМом , отлично что есть возможность использовать ZTE роутер . У меня вопрос к знатокам, а интернет на ТВ по Ви-Фи тоже будет раздоваться? И будет ли при таком подключении работать домашняя локалка, будет ли связь между 2 компами (один сиситемник другой ноутбук ВИ-ФИ) и ТВ ВИ-ФИ если сейчас при СТРИМе пока всё работает?

Локальной сети не будет. Связь будет через внешние IP адреса. Не понял про ваш "ТВ ВИ-ФИ"...

0

Локальной сети не будет. Связь будет через внешние IP адреса. Не понял про ваш "ТВ ВИ-ФИ"...

Ну я по телевизору через Wi-Fi (DNLA или NFS) смотрю фильмы, системный блок или нобук как медиасервер, а телевизор плеер. Но мне всё понятно если локалка не будет работать значит и по телевизору я не смогу смотреть фильмы с системника , если я конечно не ошибаюсь.

0

Но мне всё понятно если локалка не будет работать значит и по телевизору я не смогу смотреть фильмы с системника , если я конечно не ошибаюсь.

Ошибаетесь

У провайдера нет локалки между абонентами. А вашу домашнюю локалку никто никогда у вас не отнимет.

Даже если у вас совсем провода провайдера в квартире не будет, фильмы вы сможете смотреть по телеку без проблем)))

0

Выше писалось в теме как это дело можно организовать.

0

Ошибаетесь

У провайдера нет локалки между абонентами. А вашу домашнюю локалку никто никогда у вас не отнимет.

Даже если у вас совсем провода провайдера в квартире не будет, фильмы вы сможете смотреть по телеку без проблем)))

:oleonlime: :oleonlime: :oleonlime:

0

Ну вот я и стал счастливым обладателем интернета от Он-лайм , надеюсь не разочарует, хотя по 250 рублей в месяц по акции (1500 за пол года) это уже подарок, подключил через старый роутер от Стрима , всё работает. Забыл пароль для входа на роутер, ресетнул , даже ничего не копал в роутере , всё сразу заработало согласно схеме подключения. Ох и достаётся этим монтажникам кабеля, мне с 6 этажа до крыши(12 этажей) пока протянул, а в нашем доме тамбуры закрыты на ключ, хорошо хоть люди дома были... И монтажник хороший мужик, с пониманием, всё так объясняя. В общем на сегодня я очень доволен установкой и обслуживанием! С наступающим всех 2011 годом!

0

Вышеописанный фокус вполне проходит с ASUS WL-AM604g.

Edited by Delion
0

Сегодня поключился и почти весь день пытаюсь наcтроить модем, и ничего не получается.

Пробовал включать и отключать DHCP, но непомогает может что то ещё надо сделать?

модем: Zyxel p660hw ee

0

Сегодня поключился и почти весь день пытаюсь наcтроить модем, и ничего не получается.

Пробовал включать и отключать DHCP, но непомогает может что то ещё надо сделать?

модем: Zyxel p660hw ee

Попробуйте привести модем к заводским настройкам - ресетнуть.

0

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, может это получиться с роутером ASUS WL-600g?

0

А попробовать и рассказать всем не судьба!?

во 1 - у меня еще нет здесь онлайма,он есть на другой квартире,

во 2 - я даже толком не понял что и как делать из описания в шапке,поэтому и спрашиваю,может кому то уже приходилось пробовать.

прежде чем писать всякую хрень думай зачем человек спрашивает конкретный вопрос.

0

огромное спасибо за этот мануал! весь день мучался с настройкой модема, написал в техподдержку, они ответили и дали ссылку на данную тему, все заработало на ура! беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS заработал благодаря данной статье!

0

zit

не буду с вами вступать в перепалку и разводить оффтоп. Тут ничего нет сложного, нужно взять и самому попробовать, разобраться. Если вам это трудно понять, может и не стоит браться, проще будет вызвать специалиста или купить отдельный роутер. Я тоже когда то делал это впервые, и можно сказать был первопроходцем, кто со всеми поделился этим способом.

ЗАБУДЬоБОЛИ

рад за вас, поздравляю. :)

0

Может всё-таки есть способ получить локалку таким способом?

0

Возможно, повторяюсь - СТРИМовский модем ZTE ZXV 10 W300 прекрасно работает как роутер. Первый разъём легко настраивается в качестве входящего (у меня - ОН-ЛАЙМ), остальные 3 - раздача (локалка). Wi-Fi тоже нормально работает.

На всякий случай, для информации - у меня второй выход идёт напрямую на компьютер, а на третьем висит 8-канальный свитч, который раздаёт дальше (у меня - на 2 компьютера, но, разумеется, можно подключить до 8).

Скорость интернета при использовании этого роутера вроде не падает (может, совсем незначительно - при замерах всё равно остаётся в установленных пределах). Торренты работают без какой-либо дополнительной настройки (для полного счастья можно увеличить количество полуоткрытых портов).

Edited by alpato
0

вставил провод онлаймовский в 1 lan вход. на 4 и 3 порту работает интернет. на 2 не работает и выдает айпишник 169.254*

по вайфаю выдает 192.168.1.1 и интернет не работает, но работает настройка модема.

можно ли сделать наоборот чтобы интернет работал через wifi а настройка через lan ?

модем w300

0

Guest
This topic is now closed to further replies.