Подключение В Новой Москве (ленинский Район, Пос. Газопровод, Квартал А-101)

37 posts in this topic

В посёлке Газопровод идёт массовое строительство многоэтажных домово несколькими застройщиками: МИЦ, Авгур, Крост, ПромИндустрия АГ.

Есть достаточно много сданных домов, в том числе Авгур начал заселение четырёх домов, к концу года заселит ещё шести. К сожалению, среди провайдеров есть только один - АСВТ. В виду отстутствия конкуренции установлены очень высокие цены. Управляет домами ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами", их сайт - www.uer-company.ru, управляющий - Сергей Игоревич, восем-9I6-396-тридцать два-O5, выразил принципиальное согласие на появление в наших домах алтернативных провайдеров. С нетерпением ждём Вас.

Edited by palych60
0

а не проще управляющую компанию попрасить о том чтобы она в онлайм обратилась??? хотя я думаю ждаьб вам прейдется очень долго

0

Я обратился в УК - она дала согласие. Не думаю, что OnLime'у сложно самостоятельно позвонить в УК и обговорить детали.

0

Представители Онлайма смогут позвонить только после получения письма о просьбе УК или домовладельца о подключении к сети.

0

Представители Онлайма смогут позвонить только после получения письма о просьбе УК или домовладельца о подключении к сети.
смогут, но не раньше июля, так как пока что это не Москва.
0

Могу я, как квартировладелец, написать письмо-просьбу.

смогут, но не раньше июля, так как пока что это не Москва.
Мне кажется разумным уже сейчас начать обсуждать вопросы с управляющей компанией. Тем болле, что в районе десятки новых домов, причём большинство - коммерческие, а не муниципальные, так что владельцев заинтересует и цифровое телевидение, и широкополосный доступ в Интернет. Если тянуть до июля, то:

1. АСВТ подсуетится и навяжет нам невыгодные условия, а прыгать от одного оператора к другому не любят. Я уж не говорю про замену приставок для цифрового телевидения.

2. Многие уже начнут к этому времени ремонт, поэтому им нужно знать, что и как прокладывать по квартире: RG-6, UTP 5e или телефонный кабель.

А до июля можно отложить согласование и прокладку. Если я буду знать, что через пару месяц смогу пользоваться 20 мегабитами анлима за 450 руб, то зачем мне платить 500 руб за 3 мегабита?

0

Лучше всего написать письмо или от имени УК или группы жильцов.

0

Могу я, как квартировладелец, написать письмо-просьбу.

Мне кажется разумным уже сейчас начать обсуждать вопросы с управляющей компанией. Тем болле, что в районе десятки новых домов, причём большинство - коммерческие, а не муниципальные, так что владельцев заинтересует и цифровое телевидение, и широкополосный доступ в Интернет. Если тянуть до июля, то:

1. АСВТ подсуетится и навяжет нам невыгодные условия, а прыгать от одного оператора к другому не любят. Я уж не говорю про замену приставок для цифрового телевидения.

2. Многие уже начнут к этому времени ремонт, поэтому им нужно знать, что и как прокладывать по квартире: RG-6, UTP 5e или телефонный кабель.

А до июля можно отложить согласование и прокладку. Если я буду знать, что через пару месяц смогу пользоваться 20 мегабитами анлима за 450 руб, то зачем мне платить 500 руб за 3 мегабита?

километр оптики по существующему коллектору стоит порядка 100 000 рублей, ни кто не будет тянуть 10-ки киллометров оптики ради тысячи потенциальных клиентов, а если кто и возьмётся, то тарифы будут в районе 1000 рублей за 10-20 мбит/с.
0

километр оптики по существующему коллектору стоит порядка 100 000 рублей, ни кто не будет тянуть 10-ки киллометров оптики ради тысячи потенциальных клиентов, а если кто и возьмётся, то тарифы будут в районе 1000 рублей за 10-20 мбит/с.
Ну, давайте прикинем. От МКАДа 3 км. - это 300 т.р. (а внутри густонаселённый район "Тёплый стан", в котором Вы наверняка представлены). В настоящее время согласовано, строится и заселяется 77 домов (без учёта наличия 21 построенного в 90-е многоквартирных дома)! В среднем, в доме 180 квартир (это я навскидку). Итого 18 360 домохозяйств (плюс не менее 2 000 домохозяйства в старых домах), которым понадобиться интернет (точно) и, возможно, цифровое телевидение. Итого на одну квартиру выйдет менее 22 руб. Если интересно, могу выслать план застройки района (движок форума не позволяет прикреплять файлы). Edited by palych60
0

Ну, давайте прикинем. От МКАДа 3 км. - это 300 т.р. (а внутри густонаселённый район "Тёплый стан", в котором Вы наверняка представлены). В настоящее время согласовано, строится и заселяется 77 домов (без учёта наличия 21 построенного в 90-е многоквартирных дома)! В среднем, в доме 180 квартир (это я навскидку). Итого 18 360 домохозяйств (плюс не менее 2 000 домохозяйства в старых домах), которым понадобиться интернет (точно) и, возможно, цифровое телевидение. Итого на одну квартиру выйдет менее 22 руб. Если интересно, могу выслать план застройки района (движок форума не позволяет прикреплять файлы).
вы по прямой предлогаете кабельколлектор построить? знаете во сколько обойдётся его проектирование, согласование, разрешения, строительство? по существующим (если они есть) выйдет не менее 10 КМ. + оптика между домов + коммутационное оборудование + аренда помещений.

а что касается числа возможных абонентов, то такое количество на один канал не повесить.

0

dyuma

восколько обойдется??:

Edited by Сергеевич
0

вы по прямой предлогаете кабельколлектор построить? знаете во сколько обойдётся его проектирование, согласование, разрешения, строительство? по существующим (если они есть) выйдет не менее 10 КМ. + оптика между домов + коммутационное оборудование + аренда помещений.

а что касается числа возможных абонентов, то такое количество на один канал не повесить.

Моё дело предложить... АСВТ же протянул кабеля, значит он понял, что это выгодно. Как говориться, кто первый встал, того и тапки. Edited by palych60
0

Чтобы собрать как можно больше желающих рекомендую Вам позвонить в АСВТ и, представившись владельцем квартиры в ЖК Квартал А-101, узнать их расценки (я звонил, но запомнил только, что в АСВТ довольно высокие расценки). А потом сравнение своих и их цен опубликовать в теме, созданной в ветке http://new.msk.ru/index.php?/forum/27-общи...к-квартал-а101/ (это ветка, где общаются жильцы квартила, застраиваемого Агур-Эстейтом, в котром 4 дома уже сданы в эксплуатацию, ещё 6 домов будут сданы до конца года). В корне форума темы создавать нельзя. Либо тему можно создать в общей ветке: http://new.msk.ru/index.php?/forum/5-наша-коммунарка/

Если Ваше предложение окажется дешевле, чем от АСВТ, то люди к Вам косяками потянутся.

0

:oleonlime: Даёшь дешёвый быстрый Инет в новые районы :colapop:

cc7380c101d11c924d14629b4441cf13.gif

0

:oleonlime: Даёшь дешёвый быстрый Инет в новые районы :colapop:

Вы несовместимые вещи говорите.

Edited by Wo1FeN
0

Решил добавить схему одного из жилых комплексов, чтобы можно было оценить масштаб застройки.

post-20576-1329457711_thumb.jpg

0