Смена Адреса (переезд)

48 posts in this topic

роутер который ставится в аренду в магазине продается от 700 рублей

У меня сейчас в аренде роутер ТрендНет, стоит порядка 900-100р..

Когда я спрашивала о переезде мне сказали что предыдущий договор можно расторгнуть - приехав в офис(на нагатинскую вроде) или подождать полгода (не платить) и его расторгнут автоматом.

Так вот вопрос когда мне надо вернуть им этот роутер? Я, например, на Нагатинскую ехать не собираюсь. Мне оно не надо, я могу по 20 р за его аренду платить ежемесячно)

Edited by madeness
0

Переезжаю на новый адрес (купил квартиру в другом районе Москвы). Хотел бы на новом месте также подключить ОН-Лайм (дом подключен к ОН-Лайм). Но хотел бы сохранить все свои бонусы, деньги на счету, тариф (к такому уже не подключают) и статус (Золотой будет в Апреле). Возможно ли такое? В службе поддержки ответили, что прицедентов небыло и предложили все начать с нуля. Но с нуля можно и к местной сети подключиться (несколько дешевле). Хотелось бы остаться клиентом ОН-Лайма.

0

сохранить невозможно.подобные темы уже были.

закажите за бонусы какие нибудь феньки и заберите на нагатинской.

0

вопрос такой: тоже переезжаю в другой район в первой декаде мая, статус аккаунта и бонусы не волнуют. Интересно просто отвязать Онлайм-телекарту от текущего договора и тарифа. Если я еще при действующем договоре перейду например с 1 мая на тариф чисто интернетовский, то смогу ли я при заключении нового договора использовать существующую Онлайм-телекарту или "давайдасвидания"?

0

в личном кабинете есть отвязка карты..

если получится отвязать и привязать без лишних танцев с бубном - отпишитесь :)

0

По поводу ресивера и роутера, которые находятся в аренде.

Если Вы переезжаете, то их необходимо сдать, данное оборудование не переносится, статусы и бонусы по по программе Онлайм бонус, тоже.

Телекард в ЛК спокойно сниманиется и подключается на новый лицевой счёт.

0

Старый адрес -> Новый адрес

Оборудование (аренда) - Отвезти в офис OnLime

Оборудование (приобретенное) - Отвязать в ЛК от старого адреса, зарегистрировать ЛК по новому адресу, и привязать оборудование к новому лицевому счету

Деньги - Переносятся

Бонусы - Не переносятся

Статусы в программе лояльности - Не переносятся

0

если получится отвязать и привязать без лишних танцев с бубном - отпишитесь

получилось. С бубном не танцевал, привязка отвязанной карты и модуля осуществилась нормально. Бонусные рубли за активацию не дали (месяц бесплатного просмотра ЦТВ), так как уже на прошлом адресе использовал серийники устройств.

0

переезжаю в соседний дом, хочу сохранить бонусы и прочие плюшки, по телефону говорят, что все будет с нуля... я тогда на 2ком подключусь.

ваш абонент уже много лет!

как мне переевести аккаунт на новый адрес?

0

Коллеги! Я долго не парился. Условия переподключения в этой компании - кабальные. Да и не торопятся привлекать клиентов. Значит им достаточно, а по сим, больше у них делать нечего. Нашел интернет другого провайдера и подключился. А ТВ - так поставил тарелку и больше не заморачиваюсь. А ходить и кланяться к ним желания нет. Такое чванство не по мне. Хотя был их клиентом 15 лет. Вот так они относятся к нам. Бог им судья. Слава богу сейчас есть куча возможностей получить те же удобства да еще и за меньшие деньги. А как поступить Вам - решайте сами. B)

0

Странная политика по бонусам и статусу при переезде.

Человека вынуждают подумать о смене провайдера. Маразм или избыток абонентов.

0

Сам столкнулся с данной проблемой. Переезжаю на новый адрес, на старом на онлайме сидел 2 года. Накопил бонусы + средства на счете еще лежат, а все равно компания отказывает в переносе на новый адрес, приходится заново заключать договор. Поведение совсем не соответствует компании, пытающейся удержать лояльного клиента. Пожалуй придется сменить провайдера.

А что, есть еще провадеры в Мск с платой до 300р за 5 мбит/сек и роутером? Если да, то ссылки киньте пожалуйста в почту a9889777(собака)yandex.ru Потому что онлайм перенести мой акк на новый адрес не может. Да и плохо раздает их роутер, даже после обновления: в коридоре, спальнях вафля есть, а в кухне и туалете нет. (обычная московская квартира). Зато соседние билайны и акады - все как один полные антенки во всех моих комнатах.

0

А что, есть еще провадеры в Мск с платой до 300р за 5 мбит/сек и роутером? Если да, то ссылки киньте пожалуйста в почту a9889777(собака)yandex.ru Потому что онлайм перенести мой акк на новый адрес не может. Да и плохо раздает их роутер, даже после обновления: в коридоре, спальнях вафля есть, а в кухне и туалете нет. (обычная московская квартира). Зато соседние билайны и акады - все как один полные антенки во всех моих комнатах.

А в туалете и кухни?

0

У меня ситуация аналогичная ТС - переезжаю, хочу сохранить тариф и телекард и желательно без визита в офис.

Звоню в поддержку - меня уверяют что можно оставить оборудование, нужно просто приехать в офис и перезаключить договор, и в подарок дадут сертификат на переезд по которому будет два месяца интернет и ТВ бесплатно! Ну Ок приезжаю в офис на Таганке, мне с ходу сообщают что НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР - надо сдать карточку телекард закрыть старый договор и заключить новый. Я не понимаю в чем смысл менять одну карточку на точно такую же, предлагаю чтобы монтажник забрал старую карточку, мне отказывают, ну Ок! Девушка извиняется что ее коллега по телефону сообщил неверную информацию и предлагает оставить заявку на подключение а старую карточку занести в офис в течение пяти дней и получить сертификат на переезд. Мне вообще-то не хотелось приезжать в офис второй раз, ну Ок - соглашаюсь, оставляю заявку на завтра. В этот же день привожу карточку в офис на Нагатинской - там как всегда очередь, жду, попадаю к специалисту которая мне сообщает что надо закрыть старый договор, оплатить задолженность и СДАТЬ СТАРУЮ КАРТОЧКУ В УПАКОВКЕ ! Штоа? Вы там нормальные? Коллега специалиста говорит что можно принять и так, сдаю карточку, мне выдают сертификат на переезд и радостно сообщают что СЕРТИФИКАТ НУЖНО ПРИВЕЗТИ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ В ОФИС ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ! Штоа??? Я говорю давайте мы сделаем вид что я вам привез сертификат завтра - мне отказывают. В итоге мне предлагается ТРИ РАЗА ПРИЕХАТЬ В ОФИС. Вы там реально любите когда к вам люди в очереди стоят ? Самое грустное что претензий к работе интернета и ТВ у меня за 4 года не возникало. С таким подходом вы просто не оставляете шансов! Ну как можно так обращаться с клиентами, а?

Edited by adrenalinu
0

Я думаю, эта проблема станет ещё актуальнее в свете последних событий: мэр Москвы С. Собянин возобновляет программу сноса пятиэтажек, причём не только ветхик, а вообще всех, включая т.н. "несносимые серии". А это сотни тысяч человек, многие из которых (включая меня) абоненты Онлайма. И, как следствие, возникнет множество конфликтных ситуаций, связанных с расторжением договора.

У меня вопрос: почему в данной ситуации, абонетам, которые изъявят желание остаться с Онлаймом по новому адресу нельзя, например, временно заблокировать действующий договор (добровольная блокировка), поехать в офис и внести изменения о смене адреса в действующий договор с сохранением тарифного плана Интернет и ТВ. Затем вызвать монтажника, чтобы протянул витую пару (и коаксиал) и разблокировать договор? Я думаю так намного проще, чем отвязывать карту тв, перепривязывать на новый договор и при этом потерять выгодный тариф интернет или архивные пакеты тв.

0

Я думаю, эта проблема станет ещё актуальнее в свете последних событий: мэр Москвы С. Собянин возобновляет программу сноса пятиэтажек, причём не только ветхик, а вообще всех, включая т.н. "несносимые серии". А это сотни тысяч человек, многие из которых (включая меня) абоненты Онлайма. И, как следствие, возникнет множество конфликтных ситуаций, связанных с расторжением договора.

У меня вопрос: почему в данной ситуации, абонетам, которые изъявят желание остаться с Онлаймом по новому адресу нельзя, например, временно заблокировать действующий договор (добровольная блокировка), поехать в офис и внести изменения о смене адреса в действующий договор с сохранением тарифного плана Интернет и ТВ. Затем вызвать монтажника, чтобы протянул витую пару (и коаксиал) и разблокировать договор? Я думаю так намного проще, чем отвязывать карту тв, перепривязывать на новый договор и при этом потерять выгодный тариф интернет или архивные пакеты тв.

Хорошо, что теперь это возможно. Посмотрел похожую более новую тему. А для тех, кто смотрит впервые: http://www.onlime.ru/abonents/move/

0

Являюсь подьзователем услуг Онлайм уже много лет! Цифровое телевидение... 

переезжаю на новый адрес. Дополнительно хочу подключить домашний тлефон и интернет!!!

но!!! Никто не спешит мне предоставлять услуги!!! 

Далее копирую свое сообщение с другой ветки...

Полое безобразие творится в Онлайм!!!

мы сделали ремонт. Хотим переезжать. В новом доме провайдер один... этот

Детям нужен инет для учебы...инета нет!!! У Онлайма нет свободных портов для подключения новых польователей!!! Нет, Карл!!!

на нашем этаже три квартиры ждут!!! 

Вы что творите!!! Онлайм!!! Вы оборзели уже совсем!!!

Нагатинская набережная, дом 14, корпус 1, 4 подъезд!!!

SOS!!!

Или вы подключаете нас, или мы пишем коллективное письмо и в дом въедет еще один провайдер!!!

отфутболивают уже месяц почти!!!

0

В ‎29‎.‎09‎.‎2017 в 13:39, Елена07 сказал:

SOS!!!

Или вы подключаете нас, или мы пишем коллективное письмо и в дом въедет еще один провайдер!!!

отфутболивают уже месяц почти!!!

Елена, а у Вас чем дело закончилось?

0

А меня добило то, что оказывается Онлайм сливает наши данные риелторским агентствам.

Я 7 лет обслуживалась в компании, один раз уже переезжала без проблем, договор и номер лицевого счёта перенесли на новый адрес. Но сейчас собралась снова переезжать и интернет на новом месте есть, т.е. решила закрыть договор. Позвонила. Первый оператор попытался втюхать мне интернет на новый адрес, но как-то вяло, понимает, что у него не выходит и переводит меня на другого оператора. Тут девушка уже видно прошаренная, начала активно снова мне впаривать интернет, предлагая 2 месяца бесплатного обслуживания. Я уже резче отказываю. И тут она просит продиктовать мой действующий номер телефона, я ещё удивилась, зачем, если я сама повезу арендованный роутер, им связь со мной не нужна. Ну ок, продиктовала. И что же, не прошло и суток, как мне звонят из какой-то компании (жаль за-за музыки в помещении не расслышала название) и спрашивают, нужна ли мне помощь в поиске жилья? Я спросила, с чего вдруг звонят и где взяли мой номер? На что девушка переспрашивает: «Так Вы уже решили свой вопрос с жильем?» После моего повторного вопроса, где они взяли мой номер и с какой радости мне звонят, она начала придумывать на ходу, что видимо я где-то заявку на поиск жилья оставила или какой-нибудь их партнёр дал... Я сразу поняла, о каком «партнере» идёт речь...

В общем, теперь полный негатив к Онлайм после данной ситуации, сами делают себе  антирекламу. Напомнило ситуацию с похоронными агенствами, не успеешь в скорую позвонить, тут же свора могильщиков набегает. Принципиально в Онлайм больше ни ногой.

0