Followers 0

Требуем Штатного Специалиста Техподдержки На Форуме!

Техподдержка Онлайм на нашем форуме   138 members have voted

1. 1. Хотели бы Вы видеть на нашем форуме специалиста Онлайм?

• Да, его очень не хватает
      97
    • Скорее да, чем нет
      17
    • Не считаю это необходимым
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

79 posts in this topic

Если у меня будет проблема с решением которой не смогут помочь на форуме или просто срочная, то я позвоню по телефону :)

Вот именно! Так же поступит абсолютное большинство.

0

На общественных, однозначно нет. А вот за деньги, однозначно ДА!

как говорила одна моя жена: "Ты жаден до денег на столько, что даже готов за них работать!" :colapop:

Да, Вы знаете, причин и объяснений, почему это НЕ надо делать, можно найти миллион и одну штуку. Равно как и причит почему это НАДО делать. Весь вопрос в желании компании. Верно? Ну вот считает Лимон, что ему это нафик не надо. Вот Вам и причины. Считал бы, что такой человек нужен, и sakura и skam4uk преподносили бы это как дополнительное примущество компании. Сразу оговорюсь, это НЕ выпад в строну вышепоименованых и НЕ в сторону Лимона. Меня, лично, всё устраивает. А разговор этот поддерживаю исключительно для того, что бы выразить своё (как мне кажется не глупое*) мнение.

* это я льстю себе :) не обращайте внимание :)

Деньги здесь не причем. Причина в задачах такого "специалиста". Если его завести только для того чтобы, как Вы выразились, "sakura и skam4uk преподносили бы это как дополнительное примущество компании", то нет смысла беспокоится, т.к. вышеозначенные действующие лица в такой поддержке не нуждаются :) .

Для остального есть техподдержка по телефону.

0

Вот именно! Так же поступит абсолютное большинство.

Если на форуме помочь некому - конечно :)

0

2 sakura

Ну зачем же мои слова переворачивать? :) Едиственная моя ошибка это то, что я ассоциировал Вас с Лимоном. Филь пардон, больше не буду :) Но и деньги тут ни при чём. Я ж про деньги не говорил. Я говорил что, не использовать дополнительный сервис (пусть, без которого можно обойтись) как преимущество, на мой взгляд преступно! Ну очевидно же! нет??? Или я не точен в выражении мысли?

0

2 sakura

Я говорил что, не использовать дополнительный сервис (пусть, без которого можно обойтись) как преимущество, на мой взгляд преступно! Ну очевидно же! нет??? Или я не точен в выражении мысли?

Просто такой человек на форуме лицо (скорее интерфейс) скорее политическое, нежели техническое или ещё какое либо.

Ведь любые слова, написанные этим человеком будут всеми тиражироваться и цитироваться, как официальная позиция.

Может получится "не лучше, а как всегда". А так, сколько я видел на форумах операторов официальных лиц, то, как говорится, лучше бы их не было.

0

Просто такой человек на форуме лицо (скорее интерфейс) скорее политическое, нежели техническое или ещё какое либо.

Ведь любые слова, написанные этим человеком будут всеми тиражироваться и цитироваться, как официальная позиция.

Может получится "не лучше, а как всегда". А так, сколько я видел на форумах операторов официальных лиц, то, как говорится, лучше бы их не было.

Официоза хотелось бы поменьше, а человечности побольше. Неужели совсем нельзя соблюсти правильный баланс?!..

0

Официальные представители есть на всех нормальных форумах интернет-провайдеров. У 2кома, например, в том году у них была очень тяжелая ситуация из-за обледенелого дождя зимой, когда много их воздушек или чего-то еще там покосило, у нас проблем не было, но в других районах пачками народ сидел без инета. Двакомовские не только постоянно мониторили форум и оперативно отвечали пострадавшим, успокаивали, восстановили в самое ближайшее время, так еще и компенсировали всем расходы на интернет. Вот это я понимаю. К сожалению, многие крупные провайдеры ведут себя как шарашкины конторки.

Edited by bonjovi11
0

Официальные представители есть на всех нормальных форумах интернет-провайдеров. У 2кома, например, в том году у них была очень тяжелая ситуация из-за обледенелого дождя зимой, когда много их воздушек или чего-то еще там покосило, у нас проблем не было, но в других районах пачками народ сидел без инета. Двакомовские не только постоянно мониторили форум и оперативно отвечали пострадавшим, успокаивали, восстановили в самое ближайшее время, так еще и компенсировали всем расходы на интернет. Вот это я понимаю. К сожалению, многие крупные провайдеры ведут себя как шарашкины конторки.

Всё очень просто. Например в Акадо в ТП не возможно дозвониться. А в Онлайме спокойно!

0

Подождите, разве это были официальные представители техподдержки, о которых идет речь?

Работники компании также присутствуют на форуме и оказывают посильную помощь на общественных началах. Они и не скрывают этого, но они не официальные представители компании, облаченные правом голоса.

0

Работники компании также присутствуют на форуме и оказывают посильную помощь на общественных началах. Они и не скрывают этого, но они не официальные представители компании, облаченные правом голоса.

:) Улыбнуло. Улыбнуло по тому, что на общественных началах и за хлеб насущный, таки разные вещи. Это "раз".

Во вторых, видимо каждый сам додумывает, что подразумевает под Штатного Специалиста Техподдержки На Форуме!. На сколько я понимаю, это не техподдержка в узком понимании этого термина. Это как раз тот самый

эникейщика и просто хорошего няньку_оппонента_компьтерного гуру_своего в доску парня и т.д.
.

Если был не прав, то, пардон. Но это скорее вопрос к ТС, а не к комментирующим.

0

:) Улыбнуло. Улыбнуло по тому, что на общественных началах и за хлеб насущный, таки разные вещи. Это "раз".

Ну вот как раз на данном форуме актуален первый вариант.

0

Ну вот как раз на данном форуме актуален первый вариант.

Это понятно, и спасибо всем, кто старается помочь, но хотелось бы, действительно, "эникейщика и просто хорошего няньку_оппонента_компьтерного гуру_своего в доску парня и т.д.", который в задачах будет иметь не отбиваться от вопросов пользователей односложными отписками, а нормально обсуждать любые темы, в разумных корпоративных рамках, конечно.

При этом я вовсе не за то, чтобы такого человека донимали какими-то единичными частными техническими проблемами - для этого действительно есть другие способы общения, хотя и его помощь тоже не возбраняется. Думаю, никакой отдельной ветки форума именно для ТП не нужно. Специалист должен быть просто сведущим компетентным в большинстве вопросов человеком, который всегда готов внести окончательную ясность в любую обсуждаемую проблему общего характера. Сделайте не как у других, а как для себя.

0

Проблема с исчезнувшими каналами так и не разрешилась. Сайт молчит, абоненты на форуме вопят, в Онлайме всем пофиг. Всех устраивает такая ситуация?

Был бы здесь на форуме нужный человек, который всех бы успокоил объективной достоверной информацией из первых рук - разве был бы кто-то против его присутствия?!

Почти 70% людей ответили, что специалиста Онлайм им очень не хватает. Причём без всяких вбросов. Если чей-то эгоцентризм пытается доказать обратное, то нормальная приличная компания не должна ориентироваться на таких людей чтобы ничего не делать. Поэтому последний вопрос адресован Онлайму: вы действительно серьёзная современная компания или типичный совок, где место любого абонента всегда у параши?

Edited by Darvinus
0

Проблема с исчезнувшими каналами так и не разрешилась. Сайт молчит, абоненты на форуме вопят, в Онлайме всем пофиг. Всех устраивает такая ситуация?

Насколько я вижу, информация доносится. Только смысл какой из первых рук? Информация или есть или нет. Насчёт каналов здесь в открытую намекали, что вопрос юридический и связан с наложением сроков заключения новых договоров и проверками контролирующих органов. Как вам скажут будет канал или нет если скажем договоры пока не заключены? Или они частично заключены с определённой даты? А официальную информацию можно получить только в ТП или не получить :rolleyes:

Вообще никто не мешает объявить, что каналы временно отключены по техническим причинам и точные сроки назвать нельзя по не зависящим от Онлайм причинам, но пакет будет восстановлен в разумные сроки ;)

0

Насколько я вижу, информация доносится. Только смысл какой из первых рук? Информация или есть или нет. Насчёт каналов здесь в открытую намекали, что вопрос юридический и связан с наложением сроков заключения новых договоров и проверками контролирующих органов. Как вам скажут будет канал или нет если скажем договоры пока не заключены? Или они частично заключены с определённой даты? А официальную информацию можно получить только в ТП или не получить :rolleyes:

Есть большая разница между намёками и нормальной общедоступной информацией для своих абонентов, которые, между прочим, деньги платят, а не просто на огонёк зашли.

Вообще никто не мешает объявить, что каналы временно отключены по техническим причинам и точные сроки назвать нельзя по не зависящим от Онлайм причинам, но пакет будет восстановлен в разумные сроки ;)

В том-то и дело, что, судя по всему, что-то мешает. Совковость, тупость, наглость, жадность... или всё вместе. Им даже лень новость как-то отредактировать, чтобы она не была столь вызывающе дерзкой.

Edited by Darvinus
0

В том-то и дело, что, судя по всему, что-то мешает. Совковость, тупость, наглость, жадность... или всё вместе. Им даже лень новость как-то отредактировать, чтобы она не была столь вызывающе дерзкой.

Ну вы экстремист батенька. Не нашёл "дерзкой" новости.

0

Ну вы экстремист батенька. Не нашёл "дерзкой" новости.

Без извинений и сожалений, без реальных причин и сроков, нас сухо информируют о том, что теперь у нас, видите ли, ничего работать не будет. Может мне ешё благодарственное письмо им за это написать?!

0

Ув. drnet так видишь ли в чём дело КМК... Тут уже не в представителе ТП на форуме дело. Тут ужо разгневаный (ИМХО обосновано) абонент требует объяснений. Согласись, имеет право... Инфо доносится. Согласен. Дело в том, что если бы она было донесена от представителя ТП, то потом, когда вышло бы НЕ ТАК как сказал представитель ТП, на форуме подняли бы очередной вой по поводу того, что компания-де обманывает абонентов. А по сути того что они отсутствуют временно и Вообще никто не мешает объявить, что каналы временно отключены по техническим причинам и точные сроки назвать нельзя по не зависящим от Онлайм причинам, но пакет будет восстановлен в разумные сроки ;)

Тогда со стороны компании, логично предложить на время отсутствия каналов уменьшить на адекватное число %% абон/плату за ТВ. Согласен? Ведь услуга же не оказывается, не оказывается. Или оказывается не надлежащим образом (не в полном объёме). Чьи это по сути проблемы? Лимон взялся их поставить в дом? Взялся. Если бы означеных каналов небыло в перечне, или бы они предоставлялись как бесплатный бонус, тогда другое дело... А так... Ну не красиво... О чём красноречиво говорит приведённая ниже цитата...

Есть большая разница между намёками и нормальной общедоступной информацией для своих абонентов, которые, между прочим, деньги платят, а не просто на огонёк зашли.

Так уж исторически складывается, что когда предприятие в России чего-то недовыполняет перед "физиками", то это какГбе ЩЩитается нормальным. Типа мы не виноваты и всё такое. Отмазок можно найти миллион, я говорил об этом выше... А вот недополучить планируемую прибыль, это катастрофа. Правда покупатель услуги (в данном случае абонент) получается как бы помягче сказать - ...эээ несколько не корректно обслужен... И заметь, народ при этом не требует никакого уменьшения абон/платы. Он просит, даже уже начинает требовать всего лишь конкретно проинформировать его что и как. Если этого не знает сама компания, то надо играть как раз на повышение лояльности любыми путями. Т.к. этот казус с каналами играет как раз на понижение лояльности... Хотя простите, что-то я видимо, сильно ношусь с этой самой "лояльностью клиента". Наверное уже оскомину набил. :)

ЗЫ всё вышесказанное является исключительно моим, субъективным мнением. Если не прав, поправьте. Если не согласны, аргументируйте.

0

А по сути того что они отсутствуют временно и Вообще никто не мешает объявить, что каналы временно отключены по техническим причинам и точные сроки назвать нельзя по не зависящим от Онлайм причинам, но пакет будет восстановлен в разумные сроки ;)

Тогда со стороны компании, логично предложить на время отсутствия каналов уменьшить на адекватное число %% абон/плату за ТВ. Согласен? Ведь услуга же не оказывается, не оказывается. Или оказывается не надлежащим образом (не в полном объёме). Чьи это по сути проблемы? Лимон взялся их поставить в дом? Взялся. Если бы означеных каналов небыло в перечне, или бы они предоставлялись как бесплатный бонус, тогда другое дело... А так... Ну не красиво... О чём красноречиво говорит приведённая ниже цитата...

Ааа... Обратная ситуация. То есть если вдруг добавится еще 20 каналов и Онлайм начнёт с вас брать больше денег, вы пищать не будете? ;)

0

Ааа... Обратная ситуация. То есть если вдруг добавится еще 20 каналов и Онлайм начнёт с вас брать больше денег, вы пищать не будете? ;)

Вопрос вообще не в этом. Вопрос в том, хочет ли Онлайм быть команией, которую уважают, которую ставят в пример, которой дорожат и любят? Или им достаточно быть как все? Т.е. если у всех нулевой сервис, ничего не работает, клиентам хамят, трубки бросают и т.д. и т.п., то давай и мы будем точно такой же российской быдло-конторкой. Давайте будем не идти на уступки, давайте будем кидать предъявы и выяснять отношения с пользователями, доказывая им, с трудом сдерживая маты, что они вконец оборзели и много хотят. Давайте продемонстрируем клиентам весь спектр всего того, что строго настрого запрещает любой учебник по маркетингу. Впрочем, вряд ли кто-то в Онлайме его когда-нибудь открывал.

0