Followers 0

Требуем Штатного Специалиста Техподдержки На Форуме!

Техподдержка Онлайм на нашем форуме   138 members have voted

1. 1. Хотели бы Вы видеть на нашем форуме специалиста Онлайм?

• Да, его очень не хватает
      97
    • Скорее да, чем нет
      17
    • Не считаю это необходимым
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

79 posts in this topic

На форуме очень часто поднимался вопрос о присутствии на нём специалистов Онлайм, после чего каждый раз следовал ответ, что таковых здесь нет. И мне, как и многим другим, кажется, что это абсолютно неправильно. Всё-таки форум находится на сайте самого провайдера и имеет статус официального, поэтому очень странно, что до сих пор техподдержка Онлайма не выделила хотя бы одного человека, который бы отвечал и общался с пользователями на нашем форуме.

Это отнюдь не непосильная задача. Достаточно всего одного человека, который бы пусть не раскрывал бы коммерческих планов компании (чего от него никто и не ждёт), но наладил бы со всеми нами нормальный человеческий диалог. И такая обратная связь очень сильно повысила бы лояльность всех пользователей и абонентов, т.е. ничего, кроме, взаимовыгодных плюсов, я в этом не вижу.

Прошу и всех желающих высказать своё мнение по данному вопросу!

0

............

Прошу и всех желающих высказать своё мнение по данному вопросу!

Очень здравая мысль. Удивительно, что компания до сих пор этого не сделала.

0

Блин, прямо Чуров.

а где строка против?

0

Нахрен он тут нужен! Дежурные отписки плодить, типа "в курсе, решаем, исправляем"?

0

Нахрен он тут нужен! Дежурные отписки плодить, типа "в курсе, решаем, исправляем"?

Такой, какого Вы описали, естественно, не нужен. Речь идёт о нормальном человеке, адекватном в общении. Пусть хоть какого-то дадут, зачем же заранее критиковать и ярлыки вешать?

0

Такой, какого Вы описали, естественно, не нужен. Речь идёт о нормальном человеке, адекватном в общении. Пусть хоть какого-то дадут, зачем же заранее критиковать и ярлыки вешать?
а чем тебя "Бывалый" не устраивает? тем что "лычки" нет?
0

По-моему в случае возникновения проблем с роутерами, вопросами о пингах, вай-фае, портах и т.д., людям отлично помогает население форума.

А уж по большим проблемам - смысл вообще писать на форум?

0

а чем тебя "Бывалый" не устраивает? тем что "лычки" нет?

Тем что на форуме также работа, при том с клиентами, за это по хорошему доплачивать нужно.

А то что сейчас только личные инициативы тех людей которые относятся к своей работе не спустя рукава и ставят решение проблем абонентов во главу угла.

(((
(простите за сумбур, пришёл с работы уснул, только проснулся, пишу что думаю)
0

[offtop] 2 Volland за это не по-хорошему, за это по очень хорошему тарифу платить надо! [\offtop]

А представитель компании народу, т.е. абонентам, действительно нужен. Нагрузка на такого человека будет, правда, как на эникейщика и просто хорошего няньку_оппонента_компьтерного гуру_своего в доску парня и т.д. НО!!! Очень Важное "НО"!!!! Абонент в большей степени будет чувствовать себя обласканым и непокинутым. Для покупателя это ОЧЕНЬ важно. Так что внедрение такого человека на форуме, ход хоть и чисто маркетинговый, но, который позволит серьёзно повысить лояльность абонента. Что, думаю, далеко не лишнее для любой компании, торгующей чем угодно! Главное - не раздуть клиентскую базу, главное - потом этих клиентов удержать "в тепле, уюте и довольстве". Имхо*, в масштабах компании не затратно ввести новую штатную единицу. Гораздо затратнее повышать лояльность клиента другими методами.

* Имею Мнение Хрен Оспоришь

0

[offtop] 2 Volland за это не по-хорошему, за это по очень хорошему тарифу платить надо! [\offtop]

А представитель компании народу, т.е. абонентам, действительно нужен. Нагрузка на такого человека будет, правда, как на эникейщика и просто хорошего няньку_оппонента_компьтерного гуру_своего в доску парня и т.д. НО!!! Очень Важное "НО"!!!! Абонент в большей степени будет чувствовать себя обласканым и непокинутым. Для покупателя это ОЧЕНЬ важно. Так что внедрение такого человека на форуме, ход хоть и чисто маркетинговый, но, который позволит серьёзно повысить лояльность абонента. Что, думаю, далеко не лишнее для любой компании, торгующей чем угодно! Главное - не раздуть клиентскую базу, главное - потом этих клиентов удержать "в тепле, уюте и довольстве". Имхо*, в масштабах компании не затратно ввести новую штатную единицу. Гораздо затратнее повышать лояльность клиента другими методами.

* Имею Мнение Хрен Оспоришь

нет более лояльного клиента, чем "клиент без проблем", а за чем "клиенту без проблем" поддержка на форуме?
0

Для техподдержки есть телефон +7 495 981 66 89

Вам всем че, позвонить туда лень чтоль ?

0

Вообще - прикольно требовать штатных специалистов в месте где их нет.

0

Вообще - прикольно требовать штатных специалистов в месте где их нет.

Я надеюсь, данная информация до них всё-таки дойдёт, иначе о какой тогда лояльности вообще говорить?!

Тем более сейчас, когда с каналами чёрти что творится, а они продолжают отмалчиваться.

0

И на этого человека повалятся все проклятия с криками "мы же тебе деньги платим, а ну-ка быстро сделай все хорошо"))

А по теме - Волланд давно заработал и все нормально отвечает. Несправедливо что бесплатно.

0

И на этого человека повалятся все проклятия с криками "мы же тебе деньги платим, а ну-ка быстро сделай все хорошо"))

А по теме - Волланд давно заработал и все нормально отвечает. Несправедливо что бесплатно.

Согласен, Волланд - отличный чел.

0

нет более лояльного клиента, чем "клиент без проблем", а за чем "клиенту без проблем" поддержка на форуме?

За тем, что у любого клиента бывают траблы. Даже у клиента без проблем. Мы в конце концов на Земле живём.

Для техподдержки есть телефон +7 495 981 66 89

Вам всем че, позвонить туда лень чтоль ?

Да, почему же лень? Мне, допустим, не лень. Но, знешь ли, есть люди, которые стесняются куда либо звонить. Просто боятся, что им откажут_не поймут_нахамят_отнесутся без внимания и т.д. (нужное подчеркнуть). А на форуме найти помощь для них легче. Только не надо мне говорить что такие люди так же постесняются писать на форуме.

Так и так от неадекватов не спрячешься. Но что-то на Волланда или Бывалого не сильно бочки катят... Или мне кажется.

0

Да, почему же лень? Мне, допустим, не лень. Но, знешь ли, есть люди, которые стесняются куда либо звонить. Просто боятся, что им откажут_не поймут_нахамят_отнесутся без внимания и т.д. (нужное подчеркнуть). А на форуме найти помощь для них легче. Только не надо мне говорить что такие люди так же постесняются писать на форуме.
скажу что постесняются тоже и что тож нахамят и не поймут и т.д. и т.п..........

0

Если звонить стесняются, есть эл. почта help@onlime.ru.

Также через ЛК можно обратиться.

0

skam4uk

А как же открытость общения с администрацией? А как же накопление опыта? А как же риторика? А как же флуд? Тут весь прикол в том, что в одну ветку будет сливаться весь негатив, который образуется время от времени у некоторого количества абонентов. Сейчас он вываливается в разные ветки. Я же говорю, что это всего лишь ещё один инструмент, реально не повышающий эфективности работы ТП. Зато повышающий лояльность клиента. Делать или нет, на усмотрение Лимона. Более того, своё ИМХО, я высказал выше. Высказывая его я смотрел не с точки зрения клиента, а с точки зрения маркетинга. Мне по сути до фена, будет здесь оф/представитель лимона или нет. Я и по телефону разговаривать умею :). А чел такой для Лимона КМК всё же нужен. Ещё раз повторюсь, это штатная единица, без которой все обходятся, но которая повышает престиж компании, лояльность существующих абонентов, лояльность к бренду, да и просто атрибут роскоши, который по сути в какие-то моменты возможно будет превращаться в мальчика для общественной порки. Ну это если он не будет в достаточно высокой степени подкован в том, как решать траблы юзверей и в умении вести беседу.

ЗЫ если интересно, могу поделиться тем, как это было организовано у одного из мелких провов подмосковья...

0

Я надеюсь, данная информация до них всё-таки дойдёт, иначе о какой тогда лояльности вообще говорить?!

Тем более сейчас, когда с каналами чёрти что творится, а они продолжают отмалчиваться.

Угу, что может быть хуже страусинной политики, которую исповедует компания в приведенном вами примере. Onlime пытается, нас, таким образом береч и от всего огораживать. :streetboy:

Технический у меня вопрос, что с временем у Onlime на сервере где живет форум? -1(один) час наблюдаю. :) Сейчас 19:25 московского. :)

Edited by SvAo
0