Настройка Zyxel Keenetic

288 posts in this topic

В 23.03.2018 в 18:51, Борис_ сказал:

Добрый день. У меня Keenetic Lite выпуска 2011-2012 годов. До сих пор работал нормально по выделенке и раздавал на устройства по Wi-Fi. Сменил провайдера и метод подключения. Перестал давать выход в сеть. Схема выглядит так: ВОЛС - абонентский терминал GPON RV6699 - LAN UTP - Keenetic Lite - LAN UTP - PC. Сетку видит, но без доступа к Интернету. При подключении Keenetic Lite - Wi-Fi - PC - картина та же. Подскажите, пожалуйста  - где собака зарыта? После смены провайдера, естественно, на Keenetic Lite был выполнен RESET. При настройке Keenetic Lite вроде бы всё настраивается, но результат - доступа НЕТ.

Переведите RV6699 в режим BRIDGE ( если надо - подскажу как) а далее с него с любого порта (кроме 4) LAN в порт WAN на Keenetic

А то у вас сейчас сейчас получается ерунда

0

Поделиться этим ответом

Переведите RV6699 в режим BRIDGE ( если надо - подскажу как) 

Спасибо. Пожалуйста подскажите, как перевести RV6699 в режим моста (BRIDGE), буду очень признателен.

ыв

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Борис_ сказал:

Переведите RV6699 в режим BRIDGE ( если надо - подскажу как) 

Спасибо. Пожалуйста подскажите, как перевести RV6699 в режим моста (BRIDGE), буду очень признателен.

ыв

Логинитесь  в роутер под учеткой нормального админа ( mgts / mgtsoao)

Далее 

• Configure - WAN - отмечаем чекбокс напротив интерфейса HSI - Edit - Connection type ставим Bridge - VLAN ID должно быть значение 30 - Save;
  • Configure - LAN - DHCP server - Disable - Save;
  • Management - TR-069 Client - TR-069 mode ставим Disable - Save - справа вверху нажимаем Apply.

Также отключите или переименуйте сеть вайфай 

После этим манипуляций в админку Вы сможете попасть только через сброс настроек

Далее подключаете провод в любой LAN на RV6699 а другой конец в WAN на KEENETIK  и все!

Я так делал на МГТСном . На Ростелекоме надо поискать какая нормальная учетка админа

Изменено пользователем Snoop55
0

Поделиться этим ответом

Спасибо большое. Попробую. Если интересно - отпишусь.

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, zaxarow сказал:

Попробовал!  Не  получилось!

Роутер чей? Ростелеком?

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Kamazist сказал:

А если сбросить на дефолт?

заканчивайте некропостингом заниматься.

0

Поделиться этим ответом

Гость
This topic is now closed to further replies.