Кто Ушел От Акадо И Стримтв В Онлайм И Почему.

28 posts in this topic

Я ушел от СтримТВ, т.к.:

1. У них картинка по ширине вещается 500 с чем-то пикселей вместо 720.

2. Битрейта не хватает, чтобы SD картинка выглядела не хуже аналоговой.

3. Периодически, почти каждый день пропадает то интернет, то тв, то оба сервиса.

4. На вопросы в службу поддержки отвечают иногда спустя 3-4 недели. Могут позвонить, когда я уже и забыл, что была за проблема.

5. Не смогли мне доставить HD каналы. Предлагали stb поменять, который заведомо в порядке.

6. Мне завели в подъезд коаксиальный кабель Онлайма. (Это не было бы аргументом, если бы предыдущие пункты были в порядке).

Но ушел я не совсем, т.к. в моем текущем интернет подключении остается бесплатно пакет ТВ Бронзовый (за аренду stb - 79 руб). Я его просто на кухню ретранслирую на 7-дюймовый телевизор. Смотрится отлично. Даже в этом бесплатном бронзовом есть ряд каналов, напрочь отсутствующих в Онлайме. Например, TV5 французский, Deutsche Welle, немецкий и многие др.

Edited by Mona
0

1. В онлайме картинка на SD тоже только 576i.

2. На спутниковых каналах в онлайме тоже битрейт ужасно низкий, их смотреть можно только до 30".

3. С этим, т-т-т, все в порядке, вообще не помню чтобы хоть раз звонил насчет проблем в онлайм.

...

6. Повезло, обычно акадо никого не пускает.

---

А сам ушел от акадо потому что: инет медленный, ихний модем постоянно зависал, цифровое тв на компе смотреть некак, звонить в тп надоело.

Edited by ZedAlert
0

1. В онлайме картинка на SD тоже только 576i.

2. На спутниковых каналах в онлайме тоже битрейт ужасно низкий, их смотреть можно только до 30".

3. С этим, т-т-т, все в порядке, вообще не помню чтобы хоть раз звонил насчет проблем в онлайм.

...

6. Повезло, обычно акадо никого не пускает.

---

А сам ушел от акадо потому что: инет медленный, ихний модем постоянно зависал, цифровое тв на компе смотреть некак, звонить в тп надоело.

1. Неверно, SD - это 720х576, а у Стрима 510х576 с растяжкой 510 до 720 по горизонтали (Исправление - не 510, а 544). Эдакий самодеятельный анаморф ради экономии полосы.

2. Я смотрел НТВ+ на 32", вполне сравнимо с нынешним качеством онлайма, правда, на некоторых каналах Онлайм лажает (субъективная оценка, относящаяся скорее всего как раз к 544 точкам по горизонтали вместо 720). Онлайму никто не мешает потребовать от поставщика контента 6 мегабит в секунду поток. Будет не хуже чистого аналогового сигнала. А если SD каналы перевести с mpeg2 на mpeg4, то и 4 мегабит за глаза хватит. Онлайм в полосе не ограничен, он за нее не платит в отличие от спутниковых провайдеров.

Edited by Mona
0

1. Неверно, SD - это 720х576, а у Стрима 510х576 с растяжкой 510 до 720 по горизонтали. Эдакий самодеятельный анаморф ради экономии полосы.
тут тоже далеко не все 720 по ширине смотри тут
2. Онлайм в полосе не ограничен, он за нее не платит в отличие от спутниковых провайдеров.
ну как сказать? 35 Mbps на 1 частотную полосу

вот и считай: [СЕЙЧАС] (434 - 306)/8=16 частотных полос * 35 Mbps/частотную полосу = 560 Mbps, к домам подведена оптика 1024 Mbps, а ещё место под инет оставить нужно. и если под инет идёт динамическое перераспределение пропускной полосы между пользователями, то под DVB-C должна быть выделена постоянная полоса, так как до всех должны быть одновременно доставленны все каналы.

Edited by dyuma
0

тут тоже далеко не все 720 по ширине смотри тутну как сказать? 35 Mbps на 1 частотную полосу

вот и считай: [СЕЙЧАС] (434 - 306)/8=16 частотных полос * 35 Mbps/частотную полосу = 560 Mbps, к домам подведена оптика 1024 Mbps, а ещё место под инет оставить нужно. и если под инет идёт динамическое перераспределение пропускной полосы между пользователями, то под DVB-C должна быть выделена постоянная полоса, так как до всех должны быть одновременно доставленны все каналы.

1. Молодец, dyuma, хвалю за внимательность, а онлайм в данном случае за честность. 544х576 как раз на каналах, источником которых является Стрим (не поручусь, но очень похоже). 510 я говорил по памяти, с полгода назад в VLC плеере проверял, в реальности оказывается 544. Но это все равно западло, т.к. заведомо хуже нормального аналога, да и стандартом SD никак не назовешь.

2. Не знал, что в DVB-C ширина полосы одного частотного канала аж 35 мегабит/с = Мегагерц?.. В dvb-t вроде 6-8 было всегда. Просветите, если не влом, я всегда готов поучиться. В любом случае я имел в виду, что онлайму не нужно платить за доставку потока на спутниковый ресурс, а это дорого само по себе. Кабель целиком онлаймовский, пихай в него сколько влезет по законам физики с учетом алгоритмов компрессии - совершенно бесплатно.

3. Место под инет - это в оптике, а частотный ресурс коаксиального кабеля совершенно свободен. Просто не надо юзерам обещать 25 мегабит в секунду на инете. Можно обещать честные (но не гарантированные) 10, и то - при оптимальных условиях.

4. На отстойном спутнике Хотберде всякие BBC, Deutsche Welle, TV5, Arte и др. вполне приличные каналы бесплатно и открыто идут в 720х576 SD 16x9 анаморф. Так смотрятся почти как HD от иных отечественных поставщиков.

Edited by Mona
0

2) 35 мегабит/секунду на одну частотную полосу (например 306 MHz), на ней вещается несколько каналов.

3) в коаксиал сигнал попадает по оптике (в каждый дом [за редкими исключениями])

Edited by dyuma
0

тут тоже далеко не все 720 по ширине смотри тутну как сказать? 35 Mbps на 1 частотную полосу

Не мешай всё в одну кучу.

Волокна под телевидение идут отдельно от районного узла.

Головное оборудование > Оптический усилитель > делители на выходе усилителя > далее по районным магистралям (прямое и обратное направление) > до кластерной муфты в которой также установлен оптический делитель и также два направления.

Волокна под передачу данных отдельные.

Оптические узлы под телевидение это медиаконверторы а не преобразователи IPTV (последние дороги и представляют из себя головную станцию линейка под канал)

Оптические приёмники:

Wisi LR 52, LR 20

SDO1200

Это первое что вспомнил.

Edited by Volland
0

и? волокна разные, а кабель-то один (с общей пропускной способностью по всем волокнам 1Gbps).

Edited by dyuma
0

и? волокна разные, а кабель-то один.

Да разные волокна, кабель один.

Приём передача в оптике может осуществляться как по двум волокнам Tx/Rx, так и по одному волокну на двух окнах прозрачности, а может использоваться и спектральное уплотнение DWDM

Волокна и передаваемые по ним данные разные и друг-другу не мешают ;)

...(с общей пропускной способностью по всем волокнам 1Gbps).

:blink:

Забудь это.

Уже сейчас на районных узлах вставки на 10GE + DWDM уплотнение и по одному физическому волокну 40GE, вставки можно заменить на 100GE что даст 400GE в DWDM.

0

:blink:

Забудь это.

Уже сейчас на районных узлах вставки на 10GE + DWDM уплотнение и по одному физическому волокну 40GE, вставки можно заменить на 100GE что даст 400GE в DWDM.

да я не про окружные и районные узлы, а про то что подведенно к конкретным (конечным [местам потребления]) домам.
0

да я не про окружные и районные узлы, а про то что подведенно к конкретным (конечным [местам потребления]) домам.

Там также разные волокна.

Основное оборудование на узлах, на домах коммутаторы да узлы оптические (медиаконверторы)

Даже оптические коннекторы разного типа.

Edited by Volland
0

ну окей, 4 Gbps, из них 1 Gbps в резерве

0

Для IPTV, это действительно было-бы серьезным ограничением, но в данном случае, вероятно, используются другие принципы передачи TV-сигнала.

Имеют значение не столько мегабиты, сколько мегагерцы.

В первом случае, зто двоичный цифровой поток (2 состояния), а во втором, состояний очень много (практически, плавная модуляция источника света).

Т.е оптика, в данном случае, выступает в роли коаксиала, только вместо дециметровых волн, используются нанометровые (свет). Основная задача оптических модуляторов-демодуляторов, состоит наверное, в переносе всего частотного спектра (ширина ~ 800 MHz) из коаксиала в оптику и обратно (по возможности с минимальными искажениями). Всё ИМХО.

В остальном согласен - ограничения всегда есть.

0

...

Т.е оптика, в данном случае, выступает в роли коаксиала, только вместо дециметровых волн, используются нанометровые (свет)...

Так и есть в принципе, но тема заводилась несколько другая, - что не устраивает в ТВ провайдерах. Меня в первую очередь не устраивает качество картинки, которое ниже SD (у Стрима и, как выяснилось, на стримовских каналах в пакете онлайма).

Обобщая, можно сказать, что

1) картинка мельче 720x576 просто недопустима, т.к. это послевоенный стандарт ТВ прошлого века, вещать хуже него - себя не уважать и потребителя тоже.

2) Также поток менее 6 мбит/с на канал в mpeg2 или 4 мбит/с в mpeg4 (avc) - тоже должен расцениваться как обман потребителя.

3) Вещание в форм-факторе 4x3 - тоже анахронизм, но это замечание больше относится к ТВ-каналам, нежели к поставщику сигнала потребителям.

4) Незаявление провайдером реального качества вещаемого сигнала должно расцениваться как нарушение закона о защите прав потребителя.

5) Попытка навязать набор каналов, который потребителю не нужен, сильно смахивает на продажу сыра в нагрузку к колбасе, что также является нарушением того же закона. Потребитель, подписываясь на пакет каналов, по сути кормит кучу производителей никому не нужного контента, регулярно смотря при этом 5-10 каналов из 100.

0

Обобщая, можно сказать, что

1)

2)

3)

4)

5)

и что мы (юзеры) можем сделать чтоб ети пять пунктов исправить ?

думаю что ниче

0

Менял только телевидение потому как до последнего интернет провайдер - нетбайнет устраивал. Точнее устраивал мой местный домовой провайдер, но его купил нетбанет и менять что-то было лень. Телевидение начиналось с стрим-тв, с него ушел на акадо ибо у стрима на месяц включали вполне приличные каналы, а потом отключали их типа народное голосование было против, а смотреть 5 телемагазинов мне как то неинтересно. Потом подключил акадо. Качество неплохое, телегид удобный, но постоянно виснущая приставка,которую я менял 3 раза, причем для этого мне надо было мотаться на Юго-Восток Москвы, что от меня диаметрально противоположно. Решение они мне предложили замечательное - купить у них HD приставку тысяч за 7 и все пройдет. Да и тарифы у них не божеские. Отключил.

Потом телевидение появилось у нетбайнета, ну думаю все супер, поставил, приставка тупая, прошивка на коленках написана, но работало. Обещали все поправить в новой прошивке, поправили блин. После смены прошивки из 120 каналов осталось 90, причем убогие, пропало все что можно смотреть - кино, виасаты, спортивные. Типа они отказались от подрядчика и стали сами транслировать тв. Так еще и изображение заедать стало.

В онлайме пока все устраивает, интернет тоже поменял, я за 20Мбит платил столько же сколько сейчас за 25 так еще и 95 каналов получил

0

Я тоже ушёл от акадо и заодно местного провайдера - который более чем устраивал, но перевесили экономические аспекты - сейчас у меня и инет и ТВ практически за сумму одного инета ранее !

Насчёт акадо - хмм, особо что бы вис ресивер - такого не было, но непонятна была упёртость акадовцев в нежелании сделать сортировку каналов " под себя" !

Ресивер довольно ощутимо грелся и был приличных размеров.

По пути сюда было заскочил в билайн - :wacko: это что то :blink: - на другой день отволок оборудование и стараюсь забыть как страшный сон .. - начиная от доступа в инет через шизанутый VPN , прыгающую и явно меньшую от заявленой, скорость доступа( которая к тому же оказалась "промо",т.е. через месяц её урежут <_< ), по ТВ - вообще дикость в наше время - если ставишь вых видео 1080i - то обычные каналы почему то видно в виде прямоугольника в центре экрана :mellow: , если выставить выход в SD - то нафиг тогда спрашивается каналы в HD качестве ? Бред какой то ..

Так что пока онлайм радует - и аккуратным, чёрным ресивером, автоматической подгонкой изображения под вывод 1080i, стабильной скоростью согласно тарифа и т.д.

Единственно - жена в акадо "подсела" :) на канал FLN - даже у билайна он был, а тут нет .. теперь потихоньку меня пилят :unsure: ...

0

Ospamox, покажи жене каналы Живи и myZen, сразу отстанет. ;)
0

Ospamox, покажи жене каналы Живи и myZen, сразу отстанет. ;)

Нее, не прокатит, это не то совсем .. она просто увлекается обзорами недвижимости, ремонта, дизайна и редизайна помещений и прочего .. так что проблема вот ..

0

Я ушел от СтримТВ, т.к.:

1. У них картинка по ширине вещается 500 с чем-то пикселей вместо 720.

2. Битрейта не хватает, чтобы SD картинка выглядела не хуже аналоговой.

3. Периодически, почти каждый день пропадает то интернет, то тв, то оба сервиса.

4. На вопросы в службу поддержки отвечают иногда спустя 3-4 недели. Могут позвонить, когда я уже и забыл, что была за проблема.

5. Не смогли мне доставить HD каналы. Предлагали stb поменять, который заведомо в порядке.

6. Мне завели в подъезд коаксиальный кабель Онлайма. (Это не было бы аргументом, если бы предыдущие пункты были в порядке).

Но ушел я не совсем, т.к. в моем текущем интернет подключении остается бесплатно пакет ТВ Бронзовый (за аренду stb - 79 руб). Я его просто на кухню ретранслирую на 7-дюймовый телевизор. Смотрится отлично. Даже в этом бесплатном бронзовом есть ряд каналов, напрочь отсутствующих в Онлайме. Например, TV5 французский, Deutsche Welle, немецкий и многие др.

Я ушла от АКАДО (на нем сидела 4 года...) т.к

8 мб стало мало

74 канала (нет ни одного хд без доп.платы)

в их ресивере нет мультимедии (юсб,dlna, универсального пультика)

и оооо ужОс! нет возможности сортировать каналы !!!!!

Качество тв у Онлайма выше (акадо только по композиту или скарту,а у онлайма по хдми)

Ну и конечно цена!!!! у АКАДО (с моей космической скидкой 200 р) за тв,интернет,аренда роутера (200р/мес!!!!!) = 830 р.мес.

Сейчас (на онлайме 3 дня)))) 25 вх/15 исх,тв 93 канала +2 хд, аренда современного ресивера,аренда роутера (600р/год единовременно)=680р.мес.

0