Onlime Telecard

1,976 posts in this topic

9 минут назад, Leviathan сказал:

Ни разу не видел телевизор, чтобы был слот для телекарты и не поддерживал HD.

Увы,но были

Модули пробовали менять местами?

0

7 часов назад, olzr сказал:

Добрый день,

в квартире подключены два телевизора при помощи telecard и услуги мультирум. Используется стартовый пакет, куда входят, например, такие каналы как Первый HD или НТВ HD. Проблема в том, что на одном телевизоре они есть, а на втором - нет. На втором телевизоре общее количество найденных каналов: 221 (вчера пробовал повторный поиск - эффекта нет), что намного меньше, чем на первом. В списке HD каналов - указанные два канала тоже отсутствуют. Возможно похожая проблема и с другими каналами есть. Просто на эти два обратил внимание. Номер счёта 15695206. Сообщите, пожалуйста, в чём может быть причина и какие действия могут помочь исправить?

Здравствуйте, обновил настройки, в течение часа должны появиться.

0

15 часов назад, ДракошКа сказал:

А телевизор поддерживает HD?

Добрый день! Извините, что долго не отвечал. Да телевизор поддерживает HD. Например, Eurosport 1 HD показывается

14 часов назад, Stalker65 сказал:

Увы,но были

К сожалению, смогу только вечером попробовать этот вариант. Это квартира родителей - мне туда надо специально ехать. Отпишусь по результату

9 часов назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! А поиск каналов необходимо заново провести? Со слов отца - канал не появился, сам по себе по крайней мере)

Смущает то, что их всего найдено 220. Даже там, где нет никакой карты и вообще платных услуг - телевизоры находят их под 400 штук

Edited by olzr
0

21 минуту назад, olzr сказал:

...Даже там, где нет никакой карты и вообще платных услуг - телевизоры находят их под 400 штук

А у вас точно кабель от Онлайм_РТК в квартире?

Тестовый канал Онлайм на 550 позиции есть?

0

1 час назад, stan77 сказал:

Я проверю всё вечером. Может напутал чего

0

1 час назад, stan77 сказал:

Раз Техподдержка обновил настройки, то точно.  Конечно, если второй кабель не прячется где-то в стене.

Edited by Александр Че
0

10 минут назад, Александр Че сказал:

Раз Техподдержка обновил настройки, то точно.  Конечно, если второй кабель не прячется где-то в стене.

Зачем 2 кабеля?

0

28 минут назад, ДракошКа сказал:

Зачем 2 кабеля?

Не зачем, а почему :)  Например, был один кабель, при ремонте его заделали или порвали, поэтому провели второй... ну, чисто теоретически :D

0

1 минуту назад, Александр Че сказал:

Не зачем, а почему :)  Например, был один кабель, при ремонте его заделали или порвали, поэтому провели второй... ну, чисто теоретически :D

хм. интересно. у меня тоже кабель остался от старого провайдера. при ремонте квартиры его вмонтировали в стену. я взял просто обрезал конец на лест. клетке и подключил к порту. а другой конец в комп :)

0

22 часа назад, Stalker65 сказал:

Увы,но были

Попробовал поменять - никакого эффекта.

8 часов назад, stan77 сказал:

Точно. На других телевизорах есть 550 канал. На том, на котором проблемы, почему-то всего 221 канал.

17 часов назад, Техподдержка сказал:

Провёл повторный поиск и обновление каналов - всё те же 221 канал. Первый HD и другие, которые должны быть, отсутствуют.

Может быть стоит попробовать поискать на определённой частоте или могут быть какие-то ограничения на самом телевизоре? Я поискал в меню, но что-то ничего не нашёл такого.

0

20 минут назад, olzr сказал:

Попробовал поменять - никакого эффекта.

Кабель в крабе пробовали менять местами?

Edited by Stalker65
0

13 часов назад, Stalker65 сказал:

Кабель в крабе пробовали менять местами?

Хорошая идея, попробую сегодня вечером. И к другому кабелю телевизор подключить тоже попробую. Отпишусь по результатам

0

Итак...

Первым делом я полез к крабу и заметил, что нужный кабель плохо обжат и само крепление (навинчивающееся) существует почти что отдельно от кабеля. То есть слегка подёрнув кабель, он оттуда легко выходит. Переделывать не стал ничего, оплётку чуть назад сделал и навинтил крепление пожёстче и сам кабель подальше в разъём вставил. После этого обновил список каналов и вместо 221 стало 234, появился Первый HD и НТВ HD и ещё какие-то видимо.

Я было обрадовался, и решил, что дело в кабеле или в разъёме краба. Переставил в другой разъём - всё те же 234 канала. Потом принёс другой телевизор и решил поискать на нём, на том же кабеле, где 234 канала. И другой телевизор нашёл все 550. Тут я немного впал в ступор.

Поэтому вопрос: было ли какое-то возможно дистанционное обновление настроек за минувший день или какие-то другие удалённые действия, которые могли привести к появлению дополнительных 13 каналов (значит кабель был ни при чём)?

Грешу на сам телевизор теперь. Возможно у него какие-то ограничения или может формат какой-то не тот (ну это немного бред конечно) или поиск какой-то не тот, не все частоты. Могу приложить только фото процесса поиска. На Airbox всё останавливается.

image1.jpeg.1f88f6ff90585f9b62cfe3e94ddf8d72.jpeg

0

В целом, проблему можно считать решённой. Все основные каналы есть. И после манипуляций с кабелем и крабом - HD каналы вроде первого и НТВ тоже появились. Почему находит всего 234 вместо 550 видимо останется тайной.

Спасибо за помощь и участие!

0

В ЦТВ нет 550 каналов. Посмотрите таблицы ЦТВ

0

2 часа назад, olzr сказал:

. Почему находит всего 234 вместо 550 видимо останется тайной.

Никакой тайны и нет и 550 каналов нет. Например после 80 канала идет 85 сразу и т.п.

0

2 часа назад, AlexandrMakukhin сказал:

В ЦТВ нет 550 каналов. Посмотрите таблицы ЦТВ

48 минут назад, ParadoxX сказал:

Никакой тайны и нет и 550 каналов нет. Например после 80 канала идет 85 сразу и т.п.

А, понятно теперь) Получается разная нумерация на телевизорах. Спасибо за разъяснения!

0

Резко, вчера вечером работало, а сейчас - нет, перестали работать (или черный экран или "квадратики" и нет звука) на Первом HD, Россия HD, HTB HD, Че, Discovery, Моя планета, Travel and Adventure, Eurosport 1, 360, Доверие...

Edited by JuNiK
1

1 час назад, JuNiK сказал:

Резко, вчера вечером работало, а сейчас - нет, перестали работать (или черный экран или "квадратики" и нет звука) на Первом HD, Россия HD, HTB HD, Че, Discovery, Моя планета, Travel and Adventure, Eurosport 1, 360, Доверие...

Тоже не работали каналы, квадратики были, антенну просмотрели, карту несколько раз вытаскивали, в личный кабинет тоже нельзя было зайти.  

Edited by berns
0

Ха, ничего не делал, просто через пару часов всё заработало штатно...

0