Onlime Telecard

1,971 posts in this topic

15 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Карта работает только на расшифровку каналов, остальное все от антенного кабеля. Ошибка у вас возникает, вероятно,  из-за того, что не настроены цифровые каналы. Для настройки зайдите в меню телевизора и выберите: тип сигнала- кабель, каналы - цифровые и запустите автопоиск. Если у вас найдено примерно 220  цифровых каналов, 3 радио и 52 аналоговых, и на 550 канале есть тестовый канал, то все настроено верно и карту можно активировать.

Добрый день. Спасибо вам за совет - он помог. После проведённой процедуры, описанной выше, ТВ настроил в автопоиске 220 каналов, а на 550 канале появился тестовый канал.

0

1 час назад, sevale сказал:

Добрый день. Спасибо вам за совет - он помог. После проведённой процедуры, описанной выше, ТВ настроил в автопоиске 220 каналов, а на 550 канале появился тестовый канал.

Отлично:)

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Отлично

К сожалению, не во всём. :( До сих пор встречаются случаи не вполне корректной реакции системы на действия пользователя в ЛК. Вот какая особенность недавно обнаружилась. К уже действующему оборудованию добавляется новое - Телекард как Мультирум 2. Регистрация через ЛК проходит нормально, деньги списываются по-новому, ключи на новый Телекард начинают приходить. НО - только на каналы, предусмотренные тарифом! А вот на каналы, на которые до этого была оформлена (и в данное время действует!) подписка за бонусы, ключи на новый Телекард НЕ ПРИХОДЯТ! Пустячок, а неприятно. :)

0

21 минуту назад, vlavrah сказал:

К сожалению, не во всём. :( До сих пор встречаются случаи не вполне корректной реакции системы на действия пользователя в ЛК. Вот какая особенность недавно обнаружилась. К уже действующему оборудованию добавляется новое - Телекард как Мультирум 2. Регистрация через ЛК проходит нормально, деньги списываются по-новому, ключи на новый Телекард начинают приходить. НО - только на каналы, предусмотренные тарифом! А вот на каналы, на которые до этого была оформлена (и в данное время действует!) подписка за бонусы, ключи на новый Телекард НЕ ПРИХОДЯТ! Пустячок, а неприятно. :)

А напишите мне в ЛС, я посмотрю. Скорее всего сейчас поправим)

0

40 минут назад, Техподдержка сказал:

Чего-то не могу докопаться, как написать в ЛС. :(

Вроде, докопался. Отослал номер л.с.

Edited by vlavrah
0

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Спасибо! Поправилось. :)

Edited by vlavrah
0

А где посмотреть на сайте стоимость услуг если подключить еще 1 тв?

Edited by drugan
0

6 минут назад, vlavrah сказал:

Спасибо! Поправилось. :)

Вот и хорошо :dance_mini:

0

20 минут назад, drugan сказал:

А где посмотреть на сайте стоимость услуг если подключить еще 1 тв?

Можете воспользоваться калькулятором в личном кабинете https://my.onlime.ru/services/manage/
При выборе дополнительного оборудования система вам покажет стоимость. Обычно это 100р за мультирум + стоимость оборудования, в том случае вы используете не собственное.

0

По адресу Новгородская 13-1 полностью пропали каналы онлайм , зато на автопоиске настроились незакодированные  81 канал в цифровом качестве . Как я понимаю , установлено новое оборудование по городской программе , но как быть с онлаймом ? Качество кстати у новых каналов выше онлама , никаких рассыпаний на кубики и пропадания сигнала ...

Edited by koctac
0

19 минут назад, koctac сказал:

По адресу Новгородская 13-1 полностью пропали каналы онлайм , зато на автопоиске настроились незакодированные  81 канал в цифровом качестве . Как я понимаю , установлено новое оборудование по городской программе , но как быть с онлаймом ? Качество кстати у новых каналов выше онлама , никаких рассыпаний на кубики и пропадания сигнала ...

Что за городская программа?

0

2 минуты назад, Amilo сказал:

Что за городская программа?

Перевод на цифру , давно же об этом говорят ...

0

Тоже интересно,что же будет с ТВ-провайдером после перехода на цифру по городской программе ?

0

2 часа назад, koctac сказал:

Перевод на цифру , давно же об этом говорят ...

41 минуту назад, Stalker65 сказал:

Тоже интересно,что же будет с ТВ-провайдером после перехода на цифру по городской программе ?

Если говорить про переход на цифру, то, как уже неоднократно говорилось на данном форуме и за его пределами, отключение аналогового вещания коснется лишь эфирное ТВ (через наружную или комнатную антенну), и кабельных операторов это НЕ КАСАЕТСЯ. А что будет с сетью РТ после этого (например, перестановка аналоговых частот, увеличение количества цифровых частот и др.) - время покажет.

2 часа назад, koctac сказал:

Может, в вашем доме появился другой оператор кабельного ТВ (Акадо или еще кто-либо)?

Edited by Amnesia
0

18 минут назад, Amnesia сказал:

Может, в вашем доме появился другой оператор кабельного ТВ (Акадо или еще кто-либо)?

Новые каналы не кодированы , работают без всяких карточек . А онлайм пропали вовсе , видимо к новому оборудованию не подключены пока . Да они уже и не особо нужны , я покупал карточку из -за отвратительного качества аналогово сигнала , а сейчас изображение идеально . 

0

1 час назад, Amnesia сказал:

зато на автопоиске настроились незакодированные  81 канал в цифровом качестве .

Вас без вашего ведома подключили к ТВ-оператоу "Столичные каб.сети", поэтому каналов Онлайма там нет, и никогда не было. Зато есть другие (например, Дождь, Совершенно Секретно и пр.)

Дла просмотра каналов от Онлайма небходимо открыть ваш щиток на лестничной клетке, и переставить ваш коаксиальный (антенный) провод из разветвителя "Стол.каб.сети" в разветвитель Ростелекома.

48 минут назад, koctac сказал:

А онлайм пропали вовсе , видимо к новому оборудованию не подключены пока .

Они никуда не пропадали, и оборудование их уже лет 5, как давно новое. Просто кто-то залез в ваш щиток и отключил ваш кабель от разветвителя Ростелекома, и переставил в разветвитель "Столичные каб.сети".

0

9 часов назад, vasya2016 сказал:

Они никуда не пропадали, и оборудование их уже лет 5, как давно новое. Просто кто-то залез в ваш щиток и отключил ваш кабель от разветвителя Ростелекома, и переставил в разветвитель "Столичные каб.сети".

Не знаю у кого как , но у меня в щитке по жизни не было никакого онлаймовского разветвителя , обычные аналоговые и цифровые каналы шли по общедомовому кабелю , которому уже 40 лет ... А сейчас настраиваются обычные аналоговые и идентичные дублирующие их цифровые плюс несколько HD ... Оборудование явно новое , ибо ранее был только отватительного качества аналог ... Видимо рубанули весь дом , в подвале или чердаке уж не в курсе ... 

0

4 часа назад, koctac сказал:

Не знаю у кого как , но у меня в щитке по жизни не было никакого онлаймовского разветвителя , обычные аналоговые и цифровые каналы шли по общедомовому кабелю , которому уже 40 лет ...

Тот кабель, которому 40 лет, уже давно выброли, и в 2006-2007 годах по всей Москве проводили новые кабели Ростелеком-Мостелеком-НКС-Онлайм.

Паралельно свои отдельные кабели также проводили Акадо, Стол.каб.сети и Митино ТВ.

Поэтому в каждом щитке обязательно будет "несколько" разветвителй, например так:

SHitok.1543398958.jpg

И поэтому каналы "Онлайма" будут только в том разветвителе, который слева. В нём же 52 аналоговых канала.

В Стол.каб.сети более 80 каналов в открытой цифре и 59 аналоговых каналов, включая каналы типа Дождь, Совершенно секретно и пр. Если на вашем телевизоре эти каналы ловятся, то вы точно подключились к оператору "Столичные каб.сети"  http://ru.tvpedia.wikia.com/wiki/Столичные_кабельные_сети

В Акадо 41 аналоговый канал и 55 в открытой цифре (Но закодированы Культура, Россия 24 и пр.).

4 часа назад, koctac сказал:

А сейчас настраиваются обычные аналоговые и идентичные дублирующие их цифровые плюс несколько HD

В HD у "Стол.каб.сетей" показывают каналы Первый канал HD, Россия 1 HD, 360 Подмосковье HD, Мир Премиум HD, RT Док HD. Поэтому если эти каналы именно такие, то вас точно подключили к этому ТВ-оператору. Для большей убедительности вы можете прикрепить сюда фото своего щитка.

0

1 час назад, vasya2016 сказал:

в 2006-2007 годах по всей Москве проводили новые кабели

Ага, как же. Из всего того что вы так красиво расписали, в моем доме появился только новый разветвитель, на старом 40 летнем кабеле.

0

2 часа назад, vasya2016 сказал:

Тот кабель, которому 40 лет, уже давно выброли, и в 2006-2007 годах по всей Москве проводили новые кабели Ростелеком-Мостелеком-НКС-Онлайм

Вечером гляну , что творится в щитке , но дело даже не в том , к кому конкретно меня подключили , а в том, что каналы кажут бесплатно , на всех телевизорах в квартире , без всяких мультирумов и карточек .... Это что за благотворительность ??? Плачу то я только за антенну и онлайм-тв ...

0