Onlime Telecard

1,971 posts in this topic

В 08.10.2018 в 19:46, Stalker65 сказал:

У меня телик самсунг . Я редактирую с помощью программы samsungchannellist <ссылка удалена>

Новая ссылка на прогу для редактирования/удаления каналов для телевизоров самсунг https://www.downloads.focus.de/app/samsung-channel-list-pc-editor

Edited by Stalker65
0

2 часа назад, Stalker65 сказал:

Новая ссылка на прогу для редактирования/удаления каналов для телевизоров самсунг https://www.downloads.focus.de/app/samsung-channel-list-pc-editor

http://www.samychan.com/

или

https://github.com/PredatH0r/ChanSort

0

Добрый день! Прошу подсказать.

Ситуация следующая. Два телевизора. В обоих CAM модули. 

Первый панасоник старая плазма - в нем модуль старого образца с карточкой (на который у меня подозрения, что он лагает, т.к. после длительной работы и нагрева начинает виснуть и пикселить картинка, модуль выеимаешь остужаешь и дальше норм.)

Второй новый LG - с новым модулем без карточки.

Собственно вопрос в том, что я для проверки беру новый модуль из LG, ставлю в старый Панасоник, а он не работает в Панасе. В меню он определяется, но пишет закодированный сигнал (перестановку модулей делал на холодную, полсе перестановки телек выключал из сети, не помогает).

Подскажите в чем причина того, что телек не работает с новой картой?

Edited by whitei
0

Надо пересканировать каналы. И на другой модуль изображение не сразу поступать может. Также надо проверить уровень сигнала в меню ТВ. У меня он 95. Ничего не лагает.

0

36 минут назад, whitei сказал:

Добрый день! Прошу подсказать.

Ситуация следующая. Два телевизора. В обоих CAM модули. 

Первый панасоник старая плазма - в нем модуль старого образца с карточкой (на который у меня подозрения, что он лагает, т.к. после длительной работы и нагрева начинает виснуть и пикселить картинка, модуль выеимаешь остужаешь и дальше норм.)

Второй новый LG - с новым модулем без карточки.

Собственно вопрос в том, что я для проверки беру новый модуль из LG, ставлю в старый Панасоник, а он не работает в Панасе. В меню он определяется, но пишет закодированный сигнал (перестановку модулей делал на холодную, полсе перестановки телек выключал из сети, не помогает).

Подскажите в чем причина того, что телек не работает с новой картой?

Добрый, если подключить модуль с картой (который был в Панасе) в телевизор LG, как работает? Если в новом LG проблема повторится - виноват модуль/карта, если нет - то предположительно CI слот в Панасе (имхо)

0

13 минут назад, booomer сказал:

Добрый, если подключить модуль с картой (который был в Панасе) в телевизор LG, как работает? Если в новом LG проблема повторится - виноват модуль/карта, если нет - то предположительно CI слот в Панасе (имхо)

С этим я согласен. В новом LG модуль старого образца подцепляется сразу и не лагает, но он и не нагревается, т.ч. эксперимент некорректный. Я уже даже согласен новый модуль купить (вместо старого образца), но не пойму почему модуль нового образца не хочет работать в старом телеке.

Edited by whitei
0

11 минут назад, Павел1 сказал:

Надо пересканировать каналы. И на другой модуль изображение не сразу поступать может. Также надо проверить уровень сигнала в меню ТВ. У меня он 95. Ничего не лагает.

Каналы пробовал пересканировать. Всеравно модуль нового образца в этом телеке не работает. На новом тел LG старый модуль работает сразу. Уровень сигнала ни причем, т.к. лагать начиет толко после длительной работы. Да и вопрос больше почему модуль не хочет начинать работать.

0

Доброго времени суток. Возможно этот вопрос обсуждался, даже скорее всего. Так что заранее прошу прощения за баян. 

В приставке можно структурировать каналы по разделам, собирая несколько списков. Есть ли такая же опция в Телекард или единственный вариант как-то настроить каналы под свой список - ручная настройка?

0

1 час назад, insurer сказал:

В приставке можно структурировать каналы по разделам, собирая несколько списков. Есть ли такая же опция в Телекард или единственный вариант как-то настроить каналы под свой список - ручная настройка?

Телекард не является аналогом тв-приставки. Это всего лишь дешифратор сигнала. Т.е. он превращает закодированные каналы в открытые, чтобы Вы могли видеть картинку и слышать звук на каналах, которые оплатите. Всю остальную работу выполняет Ваш телевизор. Так что работу со списками каналов смотрите в функционале Вашего телевизора.

1

В принципе, так и думал. Спасибо

0

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

Дома два ТВ (оба Philips), в обоих подключен CAM-модуль.

На одном все хорошо.

На другом часть обычных каналов и почти все каналы в HD нормально не показывают: изображение загружается только на половину (или меньше) экрана или распадается на квадраты. 

В чем проблема?

0

26 минут назад, Alexey Shiller сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

На одном все хорошо.

На другом часть обычных каналов и почти все каналы в HD нормально не показывают: изображение загружается только на половину (или меньше) экрана или распадается на квадраты. 

В чем проблема?

Всё дело в антенне. Поменяйте ящики местами и проверьте как будут показывать.

Edited by Владимир_60
2

Менять местами затруднительно, диагонали не самые маленькие :)

0

14 минут назад, Alexey Shiller сказал:

Просто на одном кабеле, он у Вас идет через делитель, сигнал слабый. Надо искать другой делитель и лучше не на рынке, а профессиональный. Я тоже первое время мучился с этим, у меня три ящика и на одном, самом дальнем, тоже шли временами артифакты. 

1

В 31.10.2018 в 17:16, Alexey Shiller сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

На одном все хорошо.

В чем проблема?

А уровень сигнала какой?

На Samsung на пульте надо нажать INFO и держать...

0

У меня вот на старом пхилипсе модуль иногда отваливается, из-за этого время на тв останавливается и пишет про обновления канала. Зато "Настрой кино" показывает бесплатно (тариф ТВОЙ продвинутый)

0

В ‎01‎.‎11‎.‎2018 в 13:20, Alexey Shiller сказал:

А кабели можно поменять, т.е. переткнуть их там, где они выходят из общего места (сплиттера)?

0

11 минут назад, vlavrah сказал:

А кабели можно поменять, т.е. переткнуть их там, где они выходят из общего места (сплиттера)?

Таки если из сплиттера в данный момент и выходит кабель, то какие проблемы могут быть? 

0

три дня назад внес абонетскую плату, но каналы по прежнему оставались закодированными.

сейчас надоело ждать и связался с ТП... все исправили.

Но самое интересное - ТП отказывается сделать перерасчет за дни в которые услуга не оказывалась !!!

это считается у вас нормой?

Edited by Juras
0