1 553 posts in this topic

2 часа назад, nisimu сказал:

а первый "телик" от какого сигнала работает? от первого сигнал нельзя взять для второго?

в квартире что нет антенной разводки? от щитка почему не проложить новый коаксиальник?

Что есть в квартире из проводов?

Это вообще ваша квартира?))))

1 час назад, ParadoxX сказал:
1 час назад, ParadoxX сказал:

От силы мысли, очевидно же

Да вам, ребята, выступать надо с такими шутками)) 

Смешно)) 

По делу: 

@VasiliyM6 правильно пишет (наверное, потому что читает, в отличие от вас): 

У меня в зале Билайн с проводами в плинтусе, тянуть еще один провод не хочу. 

Обычный кабель хрен уже знает где, знаю только, что в квартиру заведен, но кончается по моему прямо там где начинается квартира. 

Я купился на описание на сайте - без проводов, легко и просто. Вставил карту и заработало.

Нигде не написано, что должен быть антенный кабель, более того - кабель должен быть ростелекомовский (реально, поставьте себя на место чайника и почитайте сами что они там пишут)

Сейчас там у меня обычная антенна из эльдорадо за 700 рублей, которая берет картинку  в DVB и в аналоге

Хотел более менее нормальное тв с хорошим набором каналов всего лишь и готов был платить за это, но вот в технической части я не силен. 

Логично, если обычная антенна берет цифру, то такой непродвинутый тип как я может подумать, что и карта так может

1) @onlime - вы вводите в заблуждение

2) Может знаете какую то технологию, чтобы не тянуть провода при всех имеющихся исходных выше?

Спасибо

PS "Фейерически"  шутить тоже можно)

0

Поделиться этим ответом

Есть некие видеосендеры, и они даже бывают работающими по витой паре - https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеосендер или  https://habrahabr.ru/post/105614/

Но мне кажется для Вашей ситуации решения нет. CAM модуль, что вы купили, используется для дешиврации ТВ сигнала, который приходит по коаксиальному кабелю. То есть изначально ТВ изображение должно декодироваться от ТВ кабеля, и только потом можно мудрить что то с его передачей в точку назначения. 

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, VasiliyM6 сказал:

Есть некие видеосендеры, и они даже бывают работающими по витой паре - https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеосендер или  https://habrahabr.ru/post/105614/

Но мне кажется для Вашей ситуации решения нет. CAM модуль, что вы купили, используется для дешиврации ТВ сигнала, который приходит по коаксиальному кабелю. То есть изначально ТВ изображение должно декодироваться от ТВ кабеля, и только потом можно мудрить что то с его передачей в точку назначения. 

Все ясно)

Спасибо за советы)

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, aleksander2000 сказал:

Все ясно)

Спасибо за советы)

Купите Смарт ТВ, его можно подключать через Wi-FI! Будет ТВ без проводов!

0

Поделиться этим ответом

11 часов назад, vasya2016 сказал:

Купите Смарт ТВ, его можно подключать через Wi-FI! Будет ТВ без проводов!

конечно автор промахнулся: САМ модуль (со встроенной картой онлайм)  только дешифрует сигнал, который идет на тюнер телевизора с антенны. И если уже куплен САМ модуль с телекартой Онлайм и надо как-то ее использовать, то только тянуть коаксиальный кабель от щитка для ЦТВ онлайма. Мне предпочтителен ЦТВ коаксиальному из-за возможности подключить до 3-х телевизоров с квартире используя САМ модули, в отличие от IPTV с его приставками + пультами на каждый телевизор.

Если  тянуть совсем нет желания, то полно китайских коробочек, которые по wifi подадут на ТВ любой внешний или локальный сигнал.

Кстати судя по форуму, многие сейчас уходят от пчелайна на онлайм. Почему бы не задуматься и не перестроить сеть кардинально и основательно. 

Изменено пользователем nisimu
0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, nisimu сказал:

полно китайских коробочек, которые по wifi подадут на ТВ любой внешний или локальный сигнал

А что это за коробочки? Они прям "антенный сигнал" смогут по WiFi пробросить? Не видео, а-ля  AV или HDMI. 

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, VasiliyM6 сказал:

А что это за коробочки? Они прям "антенный сигнал" смогут по WiFi пробросить? Не видео, а-ля  AV или HDMI. 

коробочки это медиаплееры. гугл в помощь. они берут сигналы из интернета по вайвай или лан (или с внешних носителей). там и IPTV и онлайн кинотеатры. с антеннами ничего общего. Я лично не сторонник этого геморроя. у меня по квартире коаксиал разведен в стенах во все комнаты и 2 ТВ с телекартами. раз настроил и забыл. 

2

Поделиться этим ответом

Если есть смарт ТВ, то зачем эти медиапееры? У меня ТВ все отлично играет - и 4K видео, и IPTV. Но как по мне,  ТВ в таком варианте смотерть неудобно, этот как IPTV от провайдера -  ТВ включи, потом переключи вход/выбери программу в смарте, и проч. В случае CAM модуля  и DBV все намного проще и удобнее 

0

Поделиться этим ответом

30 минут назад, VasiliyM6 сказал:

Если есть смарт ТВ, то зачем эти медиапееры? У меня ТВ все отлично играет - и 4K видео, и IPTV. Но как по мне,  ТВ в таком варианте смотерть неудобно, этот как IPTV от провайдера -  ТВ включи, потом переключи вход/выбери программу в смарте, и проч. В случае CAM модуля  и DBV все намного проще и удобнее 

Да, если Смарт ТВ, то плееры не нужны! Плееры только для старых тв без смарта!

С "переключи вход" я уже на автомате это делаю, ибо смотрю так тв уже 5 лет!

При отсутствии CAM это самый удобный вариант получить сразу много каналов!

0

Поделиться этим ответом

32 минуты назад, VasiliyM6 сказал:

я о том же. но коллега не хочет тянуть антенный провод.

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте!

Недавно заказал за бонусы Онлайм Телекард. Уже давно являюсь абонентом Онлайм, пользуюсь обычным ресивером Онлайм. 
Но вот захотелось упростить пользование и взял Телекард. Но при активации был запрошен номер смарт-карты, которой нет в ресивере. 
Так же уже давно нет документации от ресивера, где может быть указан номер. Подскажите, как в таком случае перейти с ресивера на Телекард?

0

Поделиться этим ответом

20 минут назад, DeusMechanicus сказал:

Но при активации был запрошен номер смарт-карты, которой нет в ресивере. 

А причем тут ресивер ? Вы активируете телекард от нее и указывайте данные

0

Поделиться этим ответом

17 минут назад, DeusMechanicus сказал:

Недавно заказал за бонусы Онлайм Телекард. Уже давно являюсь абонентом Онлайм, пользуюсь обычным ресивером Онлайм. 
Но вот захотелось упростить пользование и взял Телекард. Но при активации был запрошен номер смарт-карты, которой нет в ресивере. 
Так же уже давно нет документации от ресивера, где может быть указан номер. Подскажите, как в таком случае перейти с ресивера на Телекард?

Телекард от ОнЛайма - устройство, состоящее из двух частей: КАМ модуля и вставляемой в него смарт-карты. Каждая часть имеет свой уникальный номер. Оба этих номера используются при активации оборудования. Модуль с вставленной в него смарт-картой в свою очередь вставляется в CI слот телевизора, если он в нем есть. Чтобы все работало, нужно чтобы в телевизоре был еще DVB-C тюнер. Ресивер от ОнЛайма при этом становится лишним.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, vlavrah сказал:

Телекард от ОнЛайма - устройство, состоящее из двух частей: КАМ модуля и вставляемой в него смарт-карты. Каждая часть имеет свой уникальный номер. Оба этих номера используются при активации оборудования. Модуль с вставленной в него смарт-картой в свою очередь вставляется в CI слот телевизора, если он в нем есть. Чтобы все работало, нужно чтобы в телевизоре был еще DVB-C тюнер. Ресивер от ОнЛайма при этом становится лишним.

Покупал брату сейчас в новых карточка уже вмонтирована в модуль.

0

Поделиться этим ответом

46 минут назад, DOK72 сказал:

Покупал брату сейчас в новых карточка уже вмонтирована в модуль.

в ревизии R1.1. уже "прошит" номер карточки и на наклейке есть 3 цифровых кода 

S/N 114....   сообщаете оператору при подключении

P/N  не нужен

SCId 0206....  сообщаете оператору при подключении

если не планируйте использовать ресивер отключите его из используемого оборудования.

Изменено пользователем max_max
правка грамматики
0

Поделиться этим ответом

Возможна ли замена на онлайм телекард старого тюнера ? Абонент № 3262429 . 

0

Поделиться этим ответом

25 минут назад, kayl_minog сказал:

Отвязан от личного кабинета, пульт новый или убитый, какая модель? Просто у меня есть нулёвая телекарта приобретённая за баллы и лежащая без дела.

0

Поделиться этим ответом

Я просто интересуюсь заменит ли мне онлайм старый тюнер на телекард ?

0

Поделиться этим ответом

В 17.02.2018 в 11:34, kayl_minog сказал:

Добрый день!
К сожалению, такой возможности нет.
Вы можете сдать арендованный ресивер в офис компании и приобрести Онлайм Телекард (у нас; самостоятельно в магазинах электроники; накопить бонусные баллы и приобрести на них Телекард в каталоге товаров в Личном кабинете).

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти