Onlime Telecard

1,971 posts in this topic

1 минуту назад, Павел1 сказал:

А onlime разьве не дает гарантию на свои модули купленные у дилеров? Я могу его поменять в onlime? Зачем мне магазин? Модуль сертифицирован. Договор у меня с onlime.

А у Вас есть гарантийный талон на телекарту?

0

У меня есть дата активации карты в личном кабинете. Что может быть лучше этой информации?))

0

В инструкции написано - гарантия 24 месяца. Срок службы - 24 месяца. Список сервисных центров на сайте onlime.ru.

0

Мужики, выборочно прочитал ветку, так и не понял, стоит ли связываться с Telecard или лучше приставку. Лично мне удобнее Telecard, так как доп провода тянуть не вариант. Так, что как сейчас обстоят дела? И еще один вопрос, почему на сайте onlime.ru Telecard стоит 3000 рублей, а на том же сайте Мвидео 2000 рублей? Где лучше купить?

Тв: Sony 55EX9005 и Panasonic TX-LR37D25

Edited by gLs
0

18 минут назад, gLs сказал:

И еще один вопрос, почему на сайте onlime.ru Telecard стоит 3000 рублей, а на том же сайте Мвидео 2000 рублей? Где лучше купить

В связном были по 999р там и бери

http://ttt.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=341161&category_id=294&keyword=ТВ+OnLime+TeleCard&option=com_virtuemart&Itemid=10

Edited by Пипол2
0

28 минут назад, gLs сказал:

Мужики, выборочно прочитал ветку, так и не понял, стоит ли связываться с Telecard или лучше приставку. Лично мне удобнее Telecard, так как доп провода тянуть не вариант. Так, что как сейчас обстоят дела? И еще один вопрос, почему на сайте onlime.ru Telecard стоит 3000 рублей, а на том же сайте Мвидео 2000 рублей? Где лучше купить?

Тв: Sony 55EX9005 и Panasonic TX-LR37D25

С приставкой IPTV каналов будет больше, но телекарта удобнее т.к. не нужно два пульта и лишних проводов. Решайте, что для Вас лучше, больше каналов или меньше проводов.:D

0

Всем привет!

Скажите мне, я один такой *цензура*, который купил телекарту Онлайма и только потом узнал, что нужна еще и антенна от ростелекома?)) 

И, главное, в описании этой штуки на сайте ни слова

Основные характеристики пакета OnLime TeleCARD

• Компактное оборудование
  • Без дополнительных проводов
  • Управление с ТВ-пульта

Вам не потребуется помощь специалиста: комплект OnLime TeleCARD легко подключить и удобно использовать. Достаточно купить оборудование ТелеКАРД и установить его в слот CI или CI+ телевизора, после чего активировать услугу цифрового ТВ и смотреть более 100 цифровых и HD каналов согласно списку подключенного пакета.

Я на отсутствие проводов и купился, мне второй телик подключить надо. В итоге вон оно что)) 

Удивительная компания

0

По умолчанию, все дома подключены к Социальному ТВ.

0

1 минуту назад, AlexandrMakukhin сказал:

По умолчанию, все дома подключены к Социальному ТВ.

Ну саму технологию то можно описать нормально?) 

У меня, например, билайн основной провайдер, а есть ли  кабель ростелекома - непонятно. Да и тянуть его в комнату не хочется

0

12 минут назад, aleksander2000 сказал:

У меня, например, билайн основной провайдер, а есть ли  кабель ростелекома - непонятно. Да и тянуть его в комнату не хочется

Можно, только кому это нужно? Маркетолухам ?)))))

0

2 минуты назад, batiskaf сказал:

Можно, только кому это нужно? Маркетолухам ?)))))

Наверное, таким, как я, которые готовы были свои 450р в месяц спокойно отдавать компании. 

Не срослось. Теперь вопрос - куда сбагрить карту)

0

1 час назад, aleksander2000 сказал:

Цифровое ТВ Онлайм осуществляется по технологии DVB-C. Для этого нужен антенный (коаксиальный) кабель идущий от щитка к телевизору. Работает по принципу антенны (т.е. подключается в антенное гнездо Вашего телевизора). Телекарта с кам-модулем тоже вставляется в специальный карман на задней стенке телевизора. Приём каналов осуществляется непосредственно самим телевизором, а не через приставку как у Билайна. Как-то так.;)

Edited by dima10
0

9 минут назад, dima10 сказал:

Цифровое ТВ Онлайм осуществляется по технологии DVB-C. Для этого нужен антенный (коаксиальный) кабель идущий от щитка к телевизору. Работает по принципу антенны (т.е. подключается в антенное гнездо Вашего телевизора). Телекарта с кам-модулем тоже вставляется в специальный карман на задней стенке телевизора. Приём каналов осуществляется непосредственно самим телевизором, а не через приставку как у Билайна. Как-то так.;)

Это я понял, к сожалению, уже после того, как купил телекарту. 

В описании к ней ничего подобного не написано)

0

21 час назад, aleksander2000 сказал:

Это я понял, к сожалению, уже после того, как купил телекарту. 

В описании к ней ничего подобного не написано)

а первый "телик" от какого сигнала работает? от первого сигнал нельзя взять для второго?

в квартире что нет антенной разводки? от щитка почему не проложить новый коаксиальник?

Что есть в квартире из проводов?

Это вообще ваша квартира?))))

Edited by nisimu
0

1 час назад, nisimu сказал:

а первый "телик" от какого сигнала работает? от первого сигнал нельзя взять для второго?

От силы мысли, очевидно же

0

aleksander2000 же писал, что у него основной провайдер Билайн, а у них вроде IPTV, и значит до ТВ идет витая пара, а не коаксиал. Ну или WiFi. А тут DVB-T, и нужен коаксиал. 

0

34 минуты назад, VasiliyM6 сказал:

aleksander2000 же писал, что у него основной провайдер Билайн, а у них вроде IPTV, и значит до ТВ идет витая пара, а не коаксиал. Ну или WiFi. А тут DVB-T, и нужен коаксиал. 

скорее DVB-C.

кстати про DVB-Т. Я сам долго сидел на комнатной антенне РТРС (благо останкино в прямой видимости). Оно конечно смотреть можно, чуть лучше аналога, но ЦТВ от онлайма на порядок выше и разнообразнее (и телегид нормальный). а после отказа от социального аналога (240 рэ сейчас), то ЦТВ практически обошлось бесплатно. Да и проводов с антеннами меньше. Но для кого-то может быть РТРC это вариант.

Edited by nisimu
0

2 часа назад, nisimu сказал:

в квартире что нет антенной разводки? от щитка почему не проложить новый коаксиальник?

Что есть в квартире из проводов?

Это вообще ваша квартира?))))

1 час назад, ParadoxX сказал:
1 час назад, ParadoxX сказал:

От силы мысли, очевидно же

Да вам, ребята, выступать надо с такими шутками)) 

Смешно)) 

По делу: 

@VasiliyM6 правильно пишет (наверное, потому что читает, в отличие от вас): 

У меня в зале Билайн с проводами в плинтусе, тянуть еще один провод не хочу. 

Обычный кабель хрен уже знает где, знаю только, что в квартиру заведен, но кончается по моему прямо там где начинается квартира. 

Я купился на описание на сайте - без проводов, легко и просто. Вставил карту и заработало.

Нигде не написано, что должен быть антенный кабель, более того - кабель должен быть ростелекомовский (реально, поставьте себя на место чайника и почитайте сами что они там пишут)

Сейчас там у меня обычная антенна из эльдорадо за 700 рублей, которая берет картинку  в DVB и в аналоге

Хотел более менее нормальное тв с хорошим набором каналов всего лишь и готов был платить за это, но вот в технической части я не силен. 

Логично, если обычная антенна берет цифру, то такой непродвинутый тип как я может подумать, что и карта так может

1) @onlime - вы вводите в заблуждение

2) Может знаете какую то технологию, чтобы не тянуть провода при всех имеющихся исходных выше?

Спасибо

PS "Фейерически"  шутить тоже можно)

0

Есть некие видеосендеры, и они даже бывают работающими по витой паре - https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеосендер или  https://habrahabr.ru/post/105614/

Но мне кажется для Вашей ситуации решения нет. CAM модуль, что вы купили, используется для дешиврации ТВ сигнала, который приходит по коаксиальному кабелю. То есть изначально ТВ изображение должно декодироваться от ТВ кабеля, и только потом можно мудрить что то с его передачей в точку назначения. 

0