Onlime Telecard

1,971 posts in this topic

4 часа назад, vlavrah сказал:

Да просто попробовать, не навсегда.

На столик, на стульчик поставить...... Статистика нужна.....

0

23 часа назад, Amilo сказал:

Поставил. Этот нормально включается, ну есть небольшая задержка на "канал закодирован" - 1-2 секунды, но потом изображение появляется.

0

1 час назад, VasiliyM6 сказал:
В ‎16‎.‎12‎.‎2017 в 12:25, Amilo сказал:

Поставил. Этот нормально включается, ну есть небольшая задержка на "канал закодирован" - 1-2 секунды, но потом изображение появляется.

У меня иногда так-же на обоих ТВ, потом показывает.....

0

В 16.12.2017 в 12:25, Amilo сказал:

Приходил спец из техподдержки. Сказал, что в этом месте очень плохой сигнал, типа проблема с разводкой/проводкой. Почему 2 недели все нормально было, а тут вдруг стало плохо. Типа надо вызывать платную службу по определению причин. У меня все в стенах/полу проложено. И что они мне могут посоветовать?:-) 

0

12 часов назад, VasiliyM6 сказал:
В ‎16‎.‎12‎.‎2017 в 12:25, Amilo сказал:

Приходил спец из техподдержки. Сказал, что в этом месте очень плохой сигнал, типа проблема с разводкой/проводкой. Почему 2 недели все нормально было, а тут вдруг стало плохо. Типа надо вызывать платную службу по определению причин. У меня все в стенах/полу проложено. И что они мне могут посоветовать?:-) 

У меня было подобное-на одном тв вдруг стало плохо показывать, сигнал прыгал-вытащил и вставил штекер антенны-все пропало, значит контакт.....

Кабель повредить кто-нибудь мог (ремонт, животные, мебель двигали и т.д.) ?

Edited by Amilo
0

А кто-нибудь пользовался усилителями сигнала для антен?  Типа вот такого 

https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-2Way-ca-VCR-220/32833617937.html или https://mitino-tv.ru/tsifrovoe_efirnoe_televidenie/usiliteli_tv_signala/usilitel_alcad_ai_131.html

Фикция или оно реально что то дает? 

Edited by VasiliyM6
0

1 час назад, VasiliyM6 сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-2Way-ca-VCR-220/32833617937.html или https://mitino-tv.ru/tsifrovoe_efirnoe_televidenie/usiliteli_tv_signala/usilitel_alcad_ai_131.html

в соседней ветке о них написано. у вас сигнал лучше не станет, а у соседей по площадке начнутся проблемы с сигналом из-за вашего активного оборудования.

0

3 часа назад, VasiliyM6 сказал:

Пускай мастера  смотрят сигнал в щитке и на входе в квартиру - должны обеспечить определенный уровень, далее сплиттеры по квартире (надеюсь кабель хороший для спутникового тв?).....

0

22 минуты назад, Amilo сказал:

Пускай мастера  смотрят сигнал в щитке и на входе в квартиру - должны обеспечить определенный уровень, далее сплиттеры по квартире (надеюсь кабель хороший для спутникового тв?)

Это они уже посмотрели. На входе в квартиру сигнал в норме. Он потом где-то внтури "теряется". Но проводку делали 15 лет назад, нормальным кабелем. 

0

Купил вторую карту, активировал в личном кабинете. Не мог пройти инициализацию карту в телевизоре. Выдает ошибку " ваш тв и модуль не синхронизуются " код 18. 2 часа прыгал с бубном, раз 6 звонил в техподдержку. 3 раза мне сказали, чтоб звонил в поддержку производителя ТВ. Погуглил, нашел эту ветку, где сказано, что это значит не установлено время на ТВ. Выставил, все заработало.

Нет слов. Посылаю лучи ненависти в техподдерку!!! Наберут бездарей, учите букварь, коды ошибок своего девайса...

0

1 час назад, St010808 сказал:

. Выдает ошибку " ваш тв и модуль не синхронизуются " код 18.

А ТП тут не причем это ТВ виноват

0

В техподдержке грамотных совсем не осталось.

Они даже активировать модуль уже не могут.

Только через сайт грамотный кто нибудь глянет.

0

2 минуты назад, hasatro сказал:

В техподдержке грамотных совсем не осталось.

Они даже активировать модуль уже не могут.

Только через сайт грамотный кто нибудь глянет.

Да там в РТ теперь одно быдло работает! Некоторые сотрудники даже не понимают разницу между SD и HD! А ещё на любой проблемный вопрос предлагают вызвать платного мастера на дом, вместо того, чтобы самим его решать!

0

Ещё полтора года назад можно было с кем то разговаривать.

Грамотных всех по убирали,  что бы аутсорсинг устроить.

Edited by hasatro
0

Иногда звук начинает заикаться на некоторых каналах. Надо вытащить и вставить модуль обратно. Почему такое может происходить?

Также при переключении каналов появляется надпись «нет доступа». На пол секунды. Потом начинается трансляция. Думаю этого быть не должно.

Edited by Павел1
0

7 минут назад, Павел1 сказал:

Иногда звук начинает заикаться на некоторых каналах. Надо вытащить и вставить модуль обратно. Почему такое может происходить?

Также при переключении каналов появляется надпись «нет доступа». На пол секунды. Потом начинается трансляция. Думаю этого быть не должно.

У меня такое было. Я тоже вытаскивал, протирал модуль и разъемы от пыли и примерно на год хватало. Видимо микрочастицы пыли попадают в разъёмы и модуль начинает глючить. А по поводу «нет доступа» при быстром переключении каналов модуль не успевает получать ключи доступа и возникает заминка в несколько секунд. Такое всегда происходит и при первом включении телевизора. К сожалению, это один из минусов платного тв.

0

Так модуль новый. Ему месяц. Мне если что его могут поменять? Покупал в мвидео. 

Вы хотели сказать один из минусов использования телекарты?

Edited by Павел1
0

8 минут назад, dima10 сказал:

У меня такое было. Я тоже вытаскивал, протирал модуль и разъемы от пыли и примерно на год хватало. Видимо микрочастицы пыли попадают в разъёмы и модуль начинает глючить. А по поводу «нет доступа» при быстром переключении каналов модуль не успевает получать ключи доступа и возникает заминка в несколько секунд. Такое всегда происходит и при первом включении телевизора. К сожалению, это один из минусов платного тв.

А у Акадо и других тоже самое?

0

19 минут назад, Павел1 сказал:

Так модуль новый. Ему месяц. Мне если что его могут поменять? Покупал в мвидео. 

Вы хотели сказать один из минусов использования телекарты?

Возврат или обмен товара в магазине возможен в течение 14 дней с даты совершения покупки на основании Закона о защите прав потребителей. Если срок превысил 14 дней, то всё усложняется и покупателю нужно будет доказать, что товар не надлежащего качества.

Да, Вы правы, я не точно выразился, конечно, один из минусов использования телекарты.

19 минут назад, Amilo сказал:

А у Акадо и других тоже самое?

Я не пользовался услугами Акадо и не могу утверждать, но могу предположить, что система использования кам-модуля и телекарты  аналогична, но система кодирования в Акадо может быть другая.

0

А onlime разьве не дает гарантию на свои модули купленные у дилеров? Я могу его поменять в onlime? Зачем мне магазин? Модуль сертифицирован. Договор у меня с onlime.

Edited by Павел1
0