Onlime Telecard

1,976 posts in this topic

2 часа назад, Павел1 сказал:

Думаю тут больше косяк он-лайма а не конкретной модели ТВ.

Нету никакого косяка: исходный сигнал транслируется нормальный, а все модели тв его "урезают"

2

Зачем телевизоры «урезают» сигнал?

Edited by Павел1
0

16 минут назад, Павел1 сказал:

Зачем телевизор его «урезает»?

Вылеты развёртки

Вы́леты развёртки (англ. Overscan) — внешняя часть телевизионного растра, не отображаемая на большинстве кинескопных телевизоров из-за наличия пустой области и возможных искажений в этой части изображения. В аналоговом телевидении выполняют функцию, аналогичную печатным вылетам в полиграфии.

Современное использование вылетов

Даже при отсутствии искажений в область вылетов часто попадает служебная информация. Область гашения в аналоговом телевидении используется для передачи служебной информации, такой как субтитры, телетекст и испытательные сигналы, используемые для настройки передающего оборудования[3]. Разновидность временно́го кода SMPTE/EBU, называемая VITC (англ. Vertical Interval Time Codeполукадровый временной код) стандартизирована для записи вращающимися головками видеомагнитофонов во время кадрового гасящего импульса в той части строк, которые примыкают к активной части кадра. Поэтому биты VITC, отображаются в виде «квадратиков» в верхней части изображения при слишком малом размере растра в режиме Underscan. На большинстве бытовых телевизоров, отрезающих вылеты, эти артефакты не наблюдаются.

81cda6b76861924c298d03b85010e89b.jpg

0

2 часа назад, AlexandrMakukhin сказал:

Вы́леты развёртки (англ. Overscan) — внешняя часть телевизионного растра, не отображаемая на большинстве кинескопных телевизоров из-за наличия пустой области и возможных искажений в этой части изображения. В аналоговом телевидении выполняют функцию, аналогичную печатным вылетам в полиграфии.

Ну так это функция для допотопных выпуклых телевизоров с аналогом, нафига она нужна на современных цифровых ЖК-ящиках?

0

Почему провайдер не может перевести весь контент в HD и отправлять его в таком виде на телевизор? Пускай даже и с SD разрешении. Это решит данную проблему.

Ведь цифровая приставка это может делать.

Edited by Павел1
0

19 минут назад, Павел1 сказал:

Почему провайдер не может перевести весь контент в HD и отправлять его в таком виде на телевизор? Пускай даже и с SD разрешении. Это решит данную проблему.

Как вы себе это представляете? Если он даже не может HD-контент выдавать в HD, а не в SD (Рен ТВ, Известия, Cartoon Network, MTV, Русский роман и пр. вместо HD выдаются в SD), то где он найдёт место для 200 HD-каналов?

2

Меня как конечного потребителя продукта это не должно волновать. Я вижу что картинка при использовании двух карт обрезана на двух разных телевизорах. Пытаюсь понять как можно решить эту проблему. 

0

2 минуты назад, Павел1 сказал:

Меня как конечного потребителя продукта это не должно волновать. Я вижу что картинка при использовании двух карт обрезана на двух разных телевизорах. Пытаюсь понять как можно решить эту проблему. 

Обратитесь в техподдержки LG и Samsung

1

Только переход на ИТВ, вам может помочь.

Я обращался с подобным вопросом в техподдержку Samsung.

Edited by AlexandrMakukhin
0

2 минуты назад, AlexandrMakukhin сказал:

Только переход на ИТВ, вам может помочь.

Я обращался с подобным вопросом в техподдержку Samsung.

Интересно, что вам ответили?

8 минут назад, vasya2016 сказал:

Обратитесь в техподдержки LG и Samsung

Какие телевизоры лишены данного недостатка?

0

Ответ прост: отвезите телевизор в сервисный центр.

1

Только что, AlexandrMakukhin сказал:

Ответ прост: отвезите телевизор в сервисный центр.

Так он же исправный. Или они в сервисе смогут эту проблему решить? 

0

4 минуты назад, Павел1 сказал:

Какие телевизоры лишены данного недостатка?

Я пока ни одного не встретил...

Только что, Павел1 сказал:

Так он же исправный. Или они в сервисе смогут эту проблему решить? 

Поговаривают, что у них в сервисах есть какой-то особый сервисный пульт: он позволяет открыть сервисное меню и выключить в нём этот оверскан

0

Сервисное меню открывает любой пульт. Просто, надо быть очень аккуратным с теми настройками.

0

2 минуты назад, AlexandrMakukhin сказал:

Сервисное меню открывает любой пульт. Просто, надо быть очень аккуратным с теми настройками.

И как же вы открыли это меню на телевизорах LG и Samsung?

0

Так у самсунга выезжают на дом мастера. Может вызвать? 

Второе решение проблемы это изменение на ТВ нативного разрешения на 1080. Но на моем ТВ не могу найти как это сделать. Скорее всего это тоже невозможно.

0

1 минуту назад, Павел1 сказал:

Так у самсунга выезжают на дом мастера. Может вызвать? 

Да, вызывайте! Пусть отключит вам оверскан! И запомните, как именно он его отключает!

1

Завтра позвоню в самсунг. Спрошу.

Что интересно, у самсунга хоть есть такой пункт в меню телевизора. А у LG на кухне я вообще его не нашел. Т.е. там просто 16:9 или 4:3. Правда там диагональ 27 дюймов всего.

Edited by Павел1
0

Здравствуйте!

Приобрел Telecard, не обратив внимания, что телевизор (Сони 2009 года) не поддерживает MPEG-4. В поддержке сказали, что в MPEG-2 можно смотреть порядка 28 каналов, хотя на форуме встречалась информация, что всё переведено в мпег-4. Поэтому боюсь её активировать (так хоть можно продать пока). Может ли кто-то прояснить ситуацию? Заранее благодарю!

0