Onlime Telecard

1,984 posts in this topic

Кабель - норм. насколько видят мои глаза, а что не видят - в пон. будет онлайм проверять...
Очень похоже на то, что вашему телевизору, точнее, тюнеру DVB-C, в него встроенному, просто не хватает уровня сигнала. Это может быть обусловлено недостаточно качественным кабелем от щитка до телевизора. Ремонтники сразу начинают с того, что разматывают свой "бублик" (это бухточка заведомо хорошего кабеля), который они носят с собой, часто не шее, и заменяют им квартирную разводку. Кроме того, они измеряют принесенным с собой прибором уровень сигнала прямо на щитке. Надо проследить, чтобы в акте, который они должны составить и подписать, как со своей, так и с вашей стороны, были внесены эти цифры.

Вот две картинки, на которых видно, что показывает их прибор, когда сигнал плохой, а когда - хороший. Примерно те же данные можно считать и с телевизора, поищите в его меню: Настройки->Система->Информация о сигнале, или что-то в этом роде, там приводятся параметры сигнала. Во всяком случае, для онлаймовских приставок это работает и параметры очень хорошо видны (пример тоже приведен). Пишу это, имея в виду, конечно, "не-блондинок". :D

P.S. Вот на частоте 306 МГц у меня сейчас всё путём, чего не могу сказать про 266 МГц, где 256QAM, хотя смотреть можно. Но это уже совсем другая история. :(

Edited by vrah13
0

Очень похоже на то, что вашему телевизору, точнее, тюнеру DVB-C, в него встроенному, просто не хватает уровня сигнала. Это может быть обусловлено недостаточно качественным кабелем от щитка до телевизора. Ремонтники сразу начинают с того, что разматывают свой "бублик" (это бухточка заведомо хорошего кабеля), который они носят с собой, часто не шее, и заменяют им квартирную разводку.

Ничего они уже не носят. Я вызывал их по-поводу падения мощности сигнала. Пришли репу почесали, переобжали кабель в щитке, переподключили входной кабель в квартирном сплиттере. Проверили, всё равно сигнал слабоватый. Говорят, меняйте кабель. Я им говорю - киньте свой напрямую, проверим. Они - а у вас есть свой? У меня, на их беду, оказался моток SAT703. Для дачи купил. С очень недовольным видом кинули его от щитка до ТВ. Сигнал слабый. Пошептались и ушли. Через полчаса качество 100%, мощность 95% :lol:

0

Кроме того, они измеряют принесенным с собой прибором уровень сигнала прямо на щитке. Надо проследить, чтобы в акте, который они должны составить и подписать, как со своей, так и с вашей стороны, были внесены эти цифры.

Вот две картинки, на которых видно, что показывает их прибор, когда сигнал плохой, а когда - хороший. Примерно те же данные можно считать и с телевизора, поищите в его меню: Настройки->Система->Информация о сигнале, или что-то в этом роде, там приводятся параметры сигнала. Во всяком случае, для онлаймовских приставок это работает и параметры очень хорошо видны (пример тоже приведен). Пишу это, имея в виду, конечно, "не-блондинок"

Спасибо большое за конкретный совет!

0

Ничего они уже не носят...

Мдя, раз уже даже тестовый кабель с собой не носят, значит скоро видимо стоит ожидать что вообще перестанут приходить.

Как говориться., вот что Ростелеком с людями делает.. Раньше Онлайм был надёжной конторой в которой не приходилось сомневаться, теперь видимо уже всё по другому, увы.

0

Мдя, раз уже даже тестовый кабель с собой не носят, значит скоро видимо стоит ожидать что вообще перестанут приходить.

Как говориться., вот что Ростелеком с людями делает.. Раньше Онлайм был надёжной конторой в которой не приходилось сомневаться, теперь видимо уже всё по другому, увы.

Под лежач камень вода не течёт. Не принесли с собой ничего, замеры не произвели, акт не составили, подписать не дали и сами не подписали - заявление в личный кабинет. Им же дороже обойдется. А еще очень полезно сделать снимки приборов с показаниями и копию акта, хоть камерой смартфона-телефона.
0

Вот две картинки, на которых видно, что показывает их прибор, когда сигнал плохой, а когда - хороший. Примерно те же данные можно считать и с телевизора, поищите в его меню: Настройки->Система->Информация о сигнале, или что-то в этом роде, там приводятся параметры сигнала.

Попробовала таки вытащить CAM модуль и вставить обратно (саму карту тоже вытащила-вставила) - вроде получше стало, но всё-равно имеют место быть мелкие рассыпания. Кстати, да "артефакты" в т.ч. и на HD каналах..

Также посмотрела в настройках насчет кач-ва и уровня сигнала....

1 HD - в течение нескольких сек. кач-во сигнала прыгало от 88% 100%/

Обычный 1 канал - кач-во 100, уровень = 90%

Ну, и остальные скрины - случайная выборка, так сказать....

post-41007-1477243428_thumb.jpg

post-41007-1477243630.jpg

post-41007-1477243639.jpg

post-41007-1477243886.jpg

post-41007-1477243947.jpg

post-41007-1477243952.jpg

post-41007-1477243958.jpg

post-41007-1477243962.jpg

post-41007-1477243972.jpg

post-41007-1477243977.jpg

0

Ничего они уже не носят. Я вызывал их по-поводу падения мощности сигнала. Пришли репу почесали, переобжали кабель в щитке, переподключили входной кабель в квартирном сплиттере. Проверили, всё равно сигнал слабоватый. Говорят, меняйте кабель. Я им говорю - киньте свой напрямую, проверим. Они - а у вас есть свой? У меня, на их беду, оказался моток SAT703. Для дачи купил. С очень недовольным видом кинули его от щитка до ТВ. Сигнал слабый. Пошептались и ушли. Через полчаса качество 100%, мощность 95% :lol:

могут они подкрутить на подъезде, усилить. Но говорят тогда у бабушек аналог глючит от сильного сигнала.

Как выход -заменить сплитер ответвитель в щитке (можно и самому, купить ) чтобы больше забирал с центрального кабеля.

http://perovotv.ru/Otvetvitel-IKUSI-UDL-215.html

0

Какое оборудование надёжней в эксплуатации: OnLime TeleCARD или ТВ-приставка «Стандарт»?

Несколько дней назад на аналоговых канала за 250 МГц появились помехи разной интенсивности. С чем это может быть связано?

Эфирных каналов в кабеле нет. Если отключается интернет от OnLime, отключается и аналоговое кабельное телевидение.

0

Если отключается интернет от OnLime, отключается и аналоговое кабельное телевидение.

Он у вас каждый день отключается?

0

Как выход -заменить сплитер ответвитель в щитке (можно и самому, купить ) чтобы больше забирал с центрального кабеля.

Руки отрывать за такую "модернизацию". Как только пойдут заявки с других этажей (а они пойдут, проверено), ремонтники восстановят схему. Да ещё и объяснят возмущённым бабушкам кто им устроил проблемы с ТВ.

0

Руки отрывать за такую "модернизацию".
Полностью поддерживаю! Я бы заодно и головы таким отрывал. :) Однако, речь надо о другом вести, по-моему. Мы знаем, что нормы устанавливают предельную величину BER для 64QAM 1.0Е-6. Для 256QAM эта цифра должна быть еще меньше, но ладно. По факту, встроенный в онлаймовскую приставку HUMAX CXHD-5150C измеритель показывает на частоте 266 МГц значение BER 1.31Е-5. Вопрос: является ли это основанием для открытия заявки на обслуживание и приведения BER хотя бы к цифре для 64QAM? Уровень сигнала - в норме, 53 дБмкВ.

0

Он у вас каждый день отключается?

В первый год после заселения отключений было несколько, сейчас не отключается.

Ещё.

Почему нельзя сделать несколько открытых цифровых промо-каналов для рекламы платного ТВ?

Edited by AlexandrMakukhin
0

Добрый день!

если я промахнулся с темой прошу показать где читать.

периодически каналы сыпятся. например 305

не постоянно, но не перестают

как можно это исправить и что может влиять на сигнал?

0

Добрый день!

Вот здесь почитайте.

0

Добрый день!

периодически каналы сыпятся. например 305

не постоянно, но не перестают

как можно это исправить и что может влиять на сигнал?

Добрый день. В случае актуальности неполадки просьба уточнить номер Вашего лицевого счета в личном сообщении, а также наименования каналов, на которых наблюдается рассыпание изображения.

0

Есть телевизор Sony

Забрал у друга модуль с карточкой (ревизия 1.03)

Не переключает каналы при просмотре цифры. Вытаскиваю модуль- глючить перестает.

Посоветуйте, на что лучше поменять? Искать более новую ревизию модуля или сразу со встроенным чипом?

0

Есть где нибудь список кодов ошибок для телекарты?

Интересует ошибка 18.

0

Есть где нибудь список кодов ошибок для телекарты?

Интересует ошибка 18.

Если правильно помню, ошибка 18 на новых модулях(без карты) вылезает при неверно установленном времени/дате на ТВ.

0

Здравствуйте!

Есть ли в открытом доступе технический цифровой телеканал, который можно настроит для теста без Onlime Telecard?

Edited by AlexandrMakukhin
0