Onlime Telecard

1,984 posts in this topic

Ну хоть так.

По поводу кабеля вы все-таки считаете не заморачиваться? А то к этому к телевизору он приходит через два краба в квартире. И нормально только ТНТ и Ю показывает пока, все осталбные с рябью.

Каждый краб уменьшает уровень сигнала во столько раз, сколько у него выходов. Так что чем меньше крабов, тем лучше.

У меня у первого телевизора стоит кабельный ресивер. Я воткнул туда кабель напрямую, а вход краба подключил к выходу ресивера. Результат получился сильно лучше, чем если бы я брал сигнал для ресивера с выхода краба.

0

Каждый краб уменьшает уровень сигнала во столько раз, сколько у него выходов. Так что чем меньше крабов, тем лучше.

У меня у первого телевизора стоит кабельный ресивер. Я воткнул туда кабель напрямую, а вход краба подключил к выходу ресивера. Результат получился сильно лучше, чем если бы я брал сигнал для ресивера с выхода краба.

К сожалению так сделать уже не получится, поэтому ищу различные варианты для решения данной проблемы.

0

Каждый краб уменьшает уровень сигнала во столько раз, сколько у него выходов.

В идеале - да, по факту падение ещё больше.

0

На днях подключились, ЦТВ с Телекард, "2 в 1 Стартовый".

Я как "не блондинка", решила не гнаться за дешевизной и не эксперементировать с покупкой этой Телекард с устаревшей ревизией и т.п. в сторонних магазинах и чтоб уж наверняка - приобрела ее в Он-лайм при подключении...

По факту оказалось, что Телекард продали/установили старой ревизии, т.е. не с чипом, а с карточкой. :wacko:

Спустя пару дней после подключения наблюдаю, что периодически залипает звук и рассыпается картинка, в т.ч. на 1, 2 каналах...

0

Я как "не блондинка", решила не гнаться за дешевизной и не эксперементировать с покупкой этой Телекард с устаревшей ревизией и т.п. в сторонних магазинах и чтоб уж наверняка - приобрела ее в Он-лайм при подключении...

По факту оказалось, что Телекард продали/установили старой ревизии, т.е. не с чипом, а с карточкой.

Спустя пару дней после подключения наблюдаю, что периодически залипает звук и рассыпается картинка, в т.ч. на 1, 2 каналах...

Недавно купил Телекард в М-Видео, карточный, для мультирума. Вставил, активировал, работает без единого подрыва, т.е. залипаний, рассыпаний и пр. Может, дело все-таки не в ревизии? Может, в парикмахерской, пардон, в консерватории надо что-то подправить? :D Edited by vrah13
0

В консерватории - всё путем, спасибо за заботу:)

0

Как? Уже? :)

0

По факту оказалось, что Телекард продали/установили старой ревизии, т.е. не с чипом, а с карточкой. :wacko:

Как я вам уже писал ранее, телекарты везде продают одинаковые (новой или старой ревизии неважно), но они всё равно одинаковые в разных магазинах. Т.е. неважно где их покупать, главное не б/у. Купив в Онлайме вы просто переплатили минимум в 2 раза. Я свою телекарту покупал в м.видео (тоже с карточкой), работает всё хорошо, работает уже давно.

Ну и с подключением вас.!

И что это было.? Что то в телевизоре, или в кабеле (переходниках), или ещё где.?

0

Как я вам уже писал ранее, телекарты везде продают одинаковые (новой или старой ревизии неважно), но они всё равно одинаковые в разных магазинах. Т.е. неважно где их покупать, главное не б/у. Купив в Онлайме вы просто переплатили минимум в 2 раза. Я свою телекарту покупал в м.видео (тоже с карточкой), работает всё хорошо, работает уже давно.

Ну, начитавшись форума, что у людей именно из-за ревизий бывают проблемы и эта тема долго муссировалась, и да - переплатив в 2 раза решила подстраховаться и оградить себя от устаревших версий и купить в Онлайме. В конечном итоге - непонятно, почему здесь до сих пор продают с устаревшей ревизией, коли на неё были нарекания.

Ну и с подключением вас.!

:rolleyes:

И что это было.? Что то в телевизоре, или в кабеле (переходниках), или ещё где.?

Я не знаю, что это было и есть, с оборудованием на моей стороне - все ок.

И, повторюсь, на краткие мгновения случается "рассыпание" картинки, вот на канале ТВЦ словила недавно...

0

Ну, начитавшись форума, что у людей именно из-за ревизий бывают проблемы и эта тема долго муссировалась, и да - переплатив в 2 раза решила подстраховаться и оградить себя от устаревших версий и купить в Онлайме. В конечном итоге - непонятно, почему здесь до сих пор продают с устаревшей ревизией, коли на неё были нарекания.

В Онлайме продают устаревшие модули потому, что кому то сбывать их же надо. Поэтому я вам и писал что неважно где покупать. Но раз уж купили..

И, повторюсь, на краткие мгновения случается "рассыпание" картинки, вот на канале ТВЦ словила недавно...

Никаких рассыпаний, заиканий, и т.п. быть не должно. Попробуйте вначале отключить ваш переходник (который вы фотографировали в прошлой теме). Т.е. если есть возможность нужно что бы кабель шёл напрямую от щитка в телевизор (без всяких разветвителей и переходников).

Так же, в вашем телевизоре наверняка где то в настойках есть, пункт "уровень сигнала" (или что то в этом роде). Там нужно посмотреть насколько качественный сигнал приходит к вам, в телевизор (если уровень сигнала слаб, то нужно что бы кабель шёл в телевизор, без всяких дополнительных разветвителей, т.к. они снижают качество и мощность сигнала). Если же при подключённом напрямую к щитку кабелем, телевизор всё же показывает слабый уровень сигнала, то тут уже видимо нужно кабель менять.

Но возможно что проблема в телекарте, возможно глючит она.

Так же возможно что карту просто не до конца вставили в слот (проверьте).

И в конце концов, возможно, что это проблема на стороне Онлайма (звоните, говорите о своей проблеме, путь проводят диагностику, меняют телекарту, проверяют своё оборудование на чердаке, и т.д., тем более, что вы карту у них купили.

Но сначала рекомендую вам, проверить, до конца ли вставлена телекарта, качественно ли присоединён кабель к тв, и качественно ли он присоединён в щитке (может не закручен до конца, или не вставлен до конца). Попробовать подключить кабелем к щитку напрямую, без ваших разветвителей и переходников.

Удачи.!

0

Кабель без разветвителя подключали - не повлияло.

Карта вставлена плотно (я собственно её даже достать не смогла, по крайней мере без усилия, выдергивать и применять силу;) не стала), собственно и сам модуль и все подключения (в щитке и т.п) делал онлаймовский мастер.

В саппорт уже написала о ситуации + просьба заменить телекард. Если они имеют место быть нового образца -пусть меняют на новый, я ж именно по этой причине и обогатила их на 3 рубля....

0

Кабель без разветвителя подключали - не повлияло.

Карта вставлена плотно (я собственно её даже достать не смогла, по крайней мере без усилия, выдергивать и применять силу;) не стала), собственно и сам модуль и все подключения (в щитке и т.п) делал онлаймовский мастер.

В саппорт уже написала о ситуации + просьба заменить телекард. Если они имеют место быть нового образца -пусть меняют на новый, я ж именно по этой причине и обогатила их на 3 рубля....

Если кабель новый (а насколько я помню вы писали что он именно новый), и подключение напрямую к щитку не решает проблемы. Значит проблема или в телекарте или в медиаконвертере Онлайма (который находится или в подвали или на чердаке), т.е. в любом случае в оборудовании Онлайма. Хотя возможно проблема и в не совсем качественном заземлении в доме, что отчасти тоже может влиять.

В любом случае, звоните в Онлайм, и пусть присылают мастеров для проверки (требуйте от них что бы они подключили свой кабель напрямую от щитка до телевизора), и проверили уровень сигнала. Пусть проверяют/меняют медиаконвертер.

Ещё, почитайте вот эту тему, и эту тему.

P.s. ну телекарту они вам насколько я знаю не обязаны менять на новый тип, т.к. по идее и старая версия и новая работать должны одинаково хорошо и стабильно (у меня такой же тип карты как у вас, никаких проблем нет). Это если только сама карта попалась с браком, а так посути не особо важно нового или старого она образца. Хотя нового конечно по идее лучше.

Edited by Russs
0

Russs, спасибо!

В пон. буду ждать мастеров онлаймовских.

Насчет Телекард - тов-щ из саппорта очень безапелляционно скорговоркой заявлял по телефону, что карта не причем, замена не нужна и на все мои попытки вставить фразу, что хотелось бы всё-таки за свои 3 рубля новую версию карты получить - ощущение, что меня не слышали:), фразу я пыталась договрить несколько раз...

Подстраховалась называется...купила у ОНлайма...

0

TonyTi,

Незачто. Хорошо, что вызвали мастеров, почитайте темы хоть немного (что-бы быть во всеоружии так сказать). Требуйте от них подключения ихнего кабеля (который они должны принести с собой), напрямую от щитка к телевизору. Если это не исправит проблемы, значит как я уже сказал выше проблема или телекарте или в медиаконвертере (и то и другое оборудование Онлайма), пусть разбираются, не отпускайте их пока проблема не будет решена.

А по поводу телекарты, я вам специально в другой теме давал ссылки на магазины, в том числе и на тот где продаётся новый тип телекарты, именно по тому, что карты везде одинаковы, в Онлайме вы увы только лишь переплатили за неё. Хотя по идее, если не заработает как надо, то вы можете потребовать возврат денег за телекарту (2 недели не прошли ещё, а телекарта не относится к технически сложному товару не подлежащему возврату). После чего, в крайнем случае купите новую телекарту (бескарточного типа) в онлайнтрейд.

0

Незачто. Хорошо, что вызвали мастеров, почитайте темы хоть немного (что-бы быть во всеоружии так сказать). Требуйте от них подключения ихнего кабеля (который они должны принести с собой), напрямую от щитка к телевизору. Если это не исправит проблемы, значит как я уже сказал выше проблема или телекарте или в медиаконвертере (и то и другое оборудование Онлайма), пусть разбираются, не отпускайте их пока проблема не будет решена.

Уже начиталась всего:)

А по поводу телекарты, я вам специально в другой теме давал ссылки на магазины, в том числе и на тот где продаётся новый тип телекарты, именно по тому, что карты везде одинаковы, в Онлайме вы увы только лишь переплатили за неё. Хотя по идее, если не заработает как надо, то вы можете потребовать возврат денег за телекарту (2 недели не прошли ещё, а телекарта не относится к технически сложному товару не подлежащему возврату). После чего, в крайнем случае купите новую телекарту (бескарточного типа) в онлайнтрейд.

Да-да, все нормальные точки продаж карты я видела, просто вот....ступила по полной, как оказалось :angry:

0

бывает у меня тоже. У меня на LG 2010 года старом рассыпаний нет, на LG 2012 года более свежем рассыпания есть, но не часто, когда звук дергаешь или переключаешь. И не чего с этим не сделаешь, просто убился и в щитке сплитер меняли, и модуль меняли. На тех форумах писали связано с системой кодирования в Онлайм, рассыпается на каналах с модуляцией 256QAM, которую они не хотят лечить.

Короче на без карточном модуле (другого известного провайдера) все стало OK!

0

Короче на без карточном модуле (другого известного провайдера) все стало OK!
У другого провайдера? Там тоже стонов хватает по подобным случаям.

0

... рассыпается на каналах с модуляцией 256QAM, которую они не хотят лечить.!

Насколько я понимаю 256QAM - это HD каналы, но я замечаю рассыпание и на обычных в т.ч. 1, Твц, Нтв и пр...

Я не сидела специально и не изучала все 116+ каналов:)), т.ч. вот что заметила, то заметила..

0

Насколько я понимаю 256QAM - это HD каналы, но я замечаю рассыпание и на обычных в т.ч. 1, Твц, Нтв и пр...

Я не сидела специально и не изучала все 116+ каналов:)), т.ч. вот что заметила, то заметила..

Далеко не все HD каналы расположены на 256QAM) Например, Первый HD, Россия1 HD и НТВ HD - на частотах с этой модуляцией, а Матч ТВ HD, TV1000 HD и Discovery HD - на частотах с 64 QAM

К вопросу по рассыпанию на обычных каналах: вы кабель проверяли на наличие повреждений или нет?

Edited by Amnesia
0

К вопросу по рассыпанию на обычных каналах: вы кабель проверяли на наличие повреждений или нет?

Кабель - норм. насколько видят мои глаза, а что не видят - в пон. будет онлайм проверять...

0