Onlime Telecard

1,984 posts in this topic

скажите пож - у меня такая проблема возникла, модуль телекарту вставляю в телек - она сперва пишет что модуль вставлен, потом нажимаю на возврат, потом снова на обычный интерфейс и пишет что модуль не вставлен и соответстевенно не показывают каналы кроме первого:

xtIGhCjs.jpg

скажите пож - что нужно сделать чтоб всегда было "Модуль вставлен"

0

скажите пож - у меня такая проблема возникла, модуль телекарту вставляю в телек - она сперва пишет что модуль вставлен, потом нажимаю на возврат, потом снова на обычный интерфейс и пишет что модуль не вставлен и соответстевенно не показывают каналы кроме первого:

xtIGhCjs.jpg

скажите пож - что нужно сделать чтоб всегда было "Модуль вставлен"

всем "большое спс" за помощь , позвонил в техпомощь - жду мастера - все свободны !

0

Вопрос такого рода, на какой частоте настраивать телевизор ? Первый канал у меня на 40 канале показывает, Вести 24 на 21 ... Как перенастроить ?

0

Вопрос такого рода, на какой частоте настраивать телевизор ? Первый канал у меня на 40 канале показывает, Вести 24 на 21 ... Как перенастроить ?

Попробуйте просканировать диапазон частот 258-474 МГц.

Также изначально попробуйте произвести автоматический поиск цифровых каналов.

0

Здравствуйте! Самостоятельно приобрел телекарту, сделал запрос на активацию 25.03.2016 и тишина! Никаких изменений и движений, ежедневно звоню - сообщают о проблемах с активацией и просят перезвонить "завтра". Сроки разрешения проблемы не регламентированы, т.е. я могу вот так год ждать активации? Отдав 3000 руб., сидеть и кормиться завтраками?

0

Смарт-карту вставили в телекарту, а телекарту в телевизор, и держали телевизор включенным несколько часов после активации?
Причем, телевизор был настроен на Первый канал?

0

Здравствуйте! Самостоятельно приобрел телекарту, сделал запрос на активацию 25.03.2016 и тишина! Никаких изменений и движений, ежедневно звоню - сообщают о проблемах с активацией и просят перезвонить "завтра". Сроки разрешения проблемы не регламентированы, т.е. я могу вот так год ждать активации? Отдав 3000 руб., сидеть и кормиться завтраками?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета (адрес подключения) и серийные номера телекарты (можно в личном сообщении).

0

Да у меня два ТВ. Если брать на "авито" каждую за полторы тысячи, выходит три тысячи экономия. А что значит незаметно глючить? Т.е. в какое-то время глючить, а в какое-то не глючить? Простите, а чему там глючить? Там же нет механических частей.

А у онлайм если покупать эту карту, то эта покупка будет с гарантией?

А вы с чем цены сравниваете? Посмотрите у ретейлеров, там дешевле. У одного очень крупного можно применить купон на 500 рублей, которые раздают почти на каждом углу.

Добавьте сюда, что при покупке нового оборудования вы получаете на год скидку на базовый пакет (200 руб вместо 320). А это почти 1500 за год.

Итого посчитайте, где дешевле :)

0

Всем добрый день!

Хотел задать несколько вопросов по повору Цифрового ТВ используя Теле Карту.

Телевизор Sony Bravia KDL 60W855B, все каналы настроил, рассортировал, все классно. Все каналы, кроме HD, вещаются в разных форматах и при растяжении картинки не вмещаются в экран, индивидуально настроить формат изображения для каждого канала на моем Тв нельзя, так что приходится каждый раз менять формат экрана для каждого канала ручками.. Так и должно быть? Просто странно, что вроде называется цифровое Тв, а по сути получил то же аналоговое в немного лучшем качестве, немного разочарован.

0

Всем добрый день!

Хотел задать несколько вопросов по повору Цифрового ТВ используя Теле Карту.

Телевизор Sony Bravia KDL 60W855B, все каналы настроил, рассортировал, все классно. Все каналы, кроме HD, вещаются в разных форматах и при растяжении картинки не вмещаются в экран, индивидуально настроить формат изображения для каждого канала на моем Тв нельзя, так что приходится каждый раз менять формат экрана для каждого канала ручками.. Так и должно быть? Просто странно, что вроде называется цифровое Тв, а по сути получил то же аналоговое в немного лучшем качестве, немного разочарован.

ОнЛайм честно следует стандартам цифрового ТВ. В цифровом потоке передается системная информация о формате картинки каждого канала. Эта информация и ее соответствие картинке определяется студией. Нормальный телевизор, надлежащим образом настроенный, автоматически выставляет формат показа в соответствии с этой информацией. Советую последовать закону Мэрфи: "Если все ваши оригинальные способы настройки не приводят к нужному результату - прочтите инструкцию". :)

0

ОнЛайм честно следует стандартам цифрового ТВ. В цифровом потоке передается системная информация о формате картинки каждого канала. Эта информация и ее соответствие картинке определяется студией. Нормальный телевизор, надлежащим образом настроенный, автоматически выставляет формат показа в соответствии с этой информацией. Советую последовать закону Мэрфи: "Если все ваши оригинальные способы настройки не приводят к нужному результату - прочтите инструкцию". :)

В плане настроек, все что я могу сделать, это выставить оптимальный размер для всех каналов по умолчанию, что для большинства каналов работает, но некоторые каналы, например СТС, дико сплющивает. Индивидуальной настройки формата для каждого канала нет. Еще есть возможность зума и смещения по осям х и у. Но опять же, для каких то каналов это подходит, а для каких то нет. Инструкцию читал, там ничего сверхъестественного не обнаружил.

Так что каналы типа СТС приходится смотреть либо в формате 4:9, либо в увеличенном, где по сантиметра 3-5 отрублено со всех сторон.

0

Последнее время (несколько недель) стала возникать следующая проблема - при просмотре каналов пропадает изображение и появляется надпись "сигнал закодирован или слаб" хотя уровень сигнала хороший. Лицевой счёт №: 3201146

0

Вчера пропали некоторые каналы, из замеченных НТВ HD, shoppingLive, при переключении черный экран, надписи закодирован не появляется, на 2 телевизорах. В чем может быть проблема? Лицевой счёт №: 4231127

0

Приветствую. Стало с завидной регулярностью при переключении между каналами вместо изображения видеть "канал зашифрован", в очень редких случаях "нет сигнала". Есть способ полечить? Счет 3358532.

0

Вчера пропали некоторые каналы, из замеченных НТВ HD, shoppingLive, при переключении черный экран, надписи закодирован не появляется, на 2 телевизорах. В чем может быть проблема? Лицевой счёт №: 4231127
Проблема была в средствах доставки сигнала в ОнЛайм из студий в Останкино. Уже работает. Edited by vrah13
0

Здравствуйте.

Являюсь клиентом со стажем, юзаю CAM-модуль уже года три. И вот, в телевизоре издох CI (совсем). Техподдержка самсунга разводит руками - менять мать (не видит ни один CAM, в то время как сами модули живы, их видит мой Vu+ Uno).

Может что посоветуете?

Например, есть абоненты достоверно и благополучно смотрящие онЛайм на CI+ ресиверах?

Скажем, семейства Fortis (Openbox SX9 Combo, Skyway Droid2, HD BOX 9500) ?

Спасибо.

0

Здравствуйте.

Являюсь клиентом со стажем, юзаю CAM-модуль уже года три. И вот, в телевизоре издох CI (совсем). Техподдержка самсунга разводит руками - менять мать (не видит ни один CAM, в то время как сами модули живы, их видит мой Vu+ Uno).

Может что посоветуете?

Например, есть абоненты достоверно и благополучно смотрящие онЛайм на CI+ ресиверах?

Спасибо.

Есть положительный опыт смотрения ОнЛайм через его Телекард с помощью РС тюнеров со слотами CI типа DVBSky C680 (USB) или TT-budget CT2-4500 CI (PCIe). Но, конечно, нужен компьютер. Edited by vrah13
0

Есть положительный опыт смотрения ОнЛайм через его Телекард с помощью РС тюнеров со слотами CI типа DVBSky C680 (USB) или TT-budget CT2-4500 CI (PCIe). Но, конечно, нужен компьютер.

Были в канун кризиса 2015 фантазии отовариваться осьминогами в DigitalDevices, но там в факах есть диагноз: с CI+ их оборудование не работает и лицензии не имеет. Фантазии на этом закончились (хоть под это дело я и собрал себе kodi driven fanless HTPC на miniATX, с двумя свободными PCIe дырками).

0

Здравствуйте.

Может что посоветуете?

Спасибо.

ну так меняйте мать, делов-то. Гарантия давно закончилась? Модель какая? С выносным слотом или встроенным?
0

ну так меняйте мать, делов-то. Гарантия давно закончилась? Модель какая? С выносным слотом или встроенным?

Гарантии давно нет.

ES8007u

выносной.

Цена вопроса >> 10'000 руб

В эти деньги есть внешние комбо ресиверы(DVB-S/S2/T2/C), куда я смогу завести ещё и триколор.

В телевизор я второй модуль не воткну.

0