Onlime Telecard

1,993 posts in this topic

Привет всем !

Для умных - карта онлайм всавляется в специальный разъем CI который есть не у всех телеков!!!!

CAM модуль (карта) это декодер и все !! Каждый провайдер кодирует по-своему - сколько провайдеров - столько и карт для CI слота в телеке!! В Америке 1 слот в 1 телеке - 100 карт от разных провайдеров!!!

если есть разъем - то можно купить карту ОНЛАЙМ - только при условии ,

1. - что в ваш дом или землянку подведен реальный кабель НКС оператора с онлаймом!!! И

2. - если ваш телек оснащен DVB-C (кабель) тюнер-модулем внутри телека!!! Это 2 необходимых!!! условия.

Если Ваш телек имеет DVB-T ( воздушное распространение сигнала) тюнер - то Вы можете смотреть бесплатно цифровой сигнал 1 мультиплекса с Останкино (сразу 8 каналов на 30 децеметровом) в землянке с помощью обыкновенной антенны елки или даже провода - длина его расчитывается для частоты 546 мегагерц. Плюс еще бесплатно 18 аналоговых каналов на елку.

И помните- мы не В Америке, и не в Европе - мы в ..опе!

А некоторые и в бункерах!!!

Достуно вещаеш (спасибо)

0

правильно ли я понял, что при использовании телекарда никаких дополнительных проводов к телеку не тянется? только вставляется телекард, который декодирует сигнал, а сам сигнал идет по антенному кабелю?

и еще. чей это кабель? это онлайм протягивает свой антенный кабель или это обычный антенный кабель идущий от центральной антенны дома?

и если я использую ресивер, а не телекард, то как тогда идет подключение к телевизору?

Edited by Glok
0

Да.

Это должен быть кабель онлайма - обычный антенный кабель идущий от центральной антенны дома.

"Обычный антенный кабель идущий от центральной антенны дома" может быть онлайма, акадо, еще какого-то провайдера или местной какой-то конторы.

В Москве большинство таких кабелей - именно от онлайма. Естественно, сначала надо уточнить, чей кабель.

Определить можно, например, по числу аналоговых каналов - сейчас у онлайма в кабеле 51 канал.

то-есть если там не онлаймовский, а чей-то другой, то онлаймовцы его должны будут поменять при подключении?

По HDMI или аналоговому входу (тюльпаны, скарт и т.п.).

а ресивер как сигнал получает? в него центральная антенна вставляется или отдельный кабель?

Edited by Glok
0

Верно.

Если, конечно, онлайм есть в вашем доме: на главной странице http://www.onlime.ru/ вбейте адрес и посмотрите.

Или тут: http://www.onlime.ru/tv/coverage/

В ресивер втыкается тот же телевизионный коаксиальный кабель.

да, есть в доме

я к чему все эти вопросы задаю - я хочу подключить интернет себе, а телек может быть не знаю попозже еще не решил. если я потом телек решу взять - никаких дополнительных проводов прокладывать не придется?

0

Если тв-кабель онлаймовский уже заведен в квартиру - то не придется.

Если тв-кабель какой-то чужой или вообще его нет - то придется.

Интернет у онлайма по витой паре, телевидение - по коаксиальному телевизионному кабелю.

Витуха делится роутерами, а тв-кабель сплиттерами/крабами.

Интернет и телевидение у онлайма по разным кабелям идут.

хм. а я могу при подключении инета попросить их и тв кабель тоже кинуть просто так, на будущее? и пользоваться им как аналоговым

0

Витуха делится роутерами,

Свитчами тоже. "До пяти IP-адресов на договор" все еще существуют, хотя уже далеко не всегда белые.

0

хм. а я могу при подключении инета попросить их и тв кабель тоже кинуть просто так, на будущее? и пользоваться им как аналоговым

Если у Вас в квартире уже есть тв-кабель, а в доме есть онлайм -- то ничего просить кидать не надо. Монтажник просто подключит Ваш имеющийся кабель к онлаймовскому оборудованию в коридоре, и Вы сразу сможете смотреть аналог.

0

предыдущий провайдер может тоже не обрадоваться, что его кабель переключили на онлайм.

Вообще-то, ТВ-кабель по квартире разводит во время евроремонта обычно сам хозяин либо специально нанятый им таджик. Он же подключает его к чему-нибудь в щитке.

Поэтому всё, что за пределами щитка, собственностью провайдера не является.

С витухой -- там да, обычно бывает иначе.

0

ну вообще да, я как раз ремонт делаю, предыдущие жильцы, котоыре арендовали у нас квартиру себе билайн подключали в качестве интернета, тв они не подключали. так что, что там на телеке сейчас - я без понятия, что-то стандартное, с доисторических времен. как можно без телека узнать, что за кабель?

0

Ну так аналоговый телек-то есть? Сделайте автопоиск, посчитайте, сколько каналов, сравните с таблицей (ссылку уже давал выше).

его нет в принципе

0

Свитчами тоже. "До пяти IP-адресов на договор" все еще существуют, хотя уже далеко не всегда белые.
где вы такое нашли?

Пруф в студию, на архив ссылок не давать.

0

где вы такое нашли?

Пруф в студию, на архив ссылок не давать.

На своей домашней сетке три дня назад нашел.

Подключал онлаймовский кабель к свитчу, имел при этом три адреса вида 10/8 на всех трех железках. Думаю, и сейчас ничего не поменялось.

Понимаете ли какое дело, для меня критерием истины является только практика, а не какие-то там ссылки на архивные документы :P и Вам тоже неплохо бы вылезать из бумажек. Жизнь гораздо загадочнее и многообразнее картинки на экране монитора...

0

Выше писали про проблему с переводом часов, имею точно такую же на самсунге 2009 года. Часы если ставит на авто, показывают летнее время (+4), опции выбора часового пояса нет. Если вручную переставить их на нужное время, то часы на телевизоре будут идти правильно, а программа все равно отображается на час вперед (т.е. например сейчас 23:00, фильм начинается в 23:00, а показывает в программе что в 00:00, т.е. через час). На другом ТВ (Сони этого года), помогает переключение часового пояса на +4

Edited by Akira
0

Подскажите в чем может быть проблема.

Периодически на канале Россия1 появляется надпись, что канал заблокирован и после этого все каналы тоже блокируются.Помогает только передергивание модуля телесард.При просмотре других каналов такого не происходит.

0

Здравствуйте!

Подключил цифровые каналы через телекарту Onlime. Ни один канал в качестве HD не показывает, звук есть а узображения нет, ошибка: Нет видеосигнала. При просмотре технической информации о канале, приём сильный (зелёная шкала полная) Менял антенный кабель на более толстый 75ом - безрезультатно. ТВ Sony KDL32D3000

Edited by michaelxp
0

user2f Большое спс. Всё понятно.

А можно как-то подключить через HDMI HD так чтобы и все цифровые каналы работали через этот вход?

0

Покупайте онлаймовскую HD приставку, и подключайте.

Там же, http://www.onlime.ru/tv/equipment/ - 3200 и 7900 руб.

Имеющийся у вас модуль тогда либо вернуть, либо продать, либо в другой ящик.

На вашем месте я бы лучше ящик новый купил. что-то 1920*1080 32" можно взять и за 15...20 тыр.

1366*768 - это мало для HD, стыдно уже в 2014 году на таком смотреть-то. :rolleyes:

Ведь даже Первый HD идет в 1080i.

Вот, смотрите, что актуально брать сейчас: с DVB-C/S2/T2 (вдруг провайдер не устроит, и метнетесь в эфир/на спутник), везде с поддержкой MPEG-4 и CI+. От 11 тыр вообще начинается, это 32". Но советую от 40" - это от 17 тыр.

Все остальное - частоты матриц, 3D, форматы читаемых файлов - это уж сами.

Нет, совсем не стыдно, зная его цену в 38000р. на день покупки, Испанская сборка, потрясающая картинка в HD (не смотря на его возраст)

Завтра привезут ресивер, подключу через HDMI. Менять тв ни в коем случае не буду.

0

Нет, совсем не стыдно, зная его цену в 38000р. на день покупки, Испанская сборка, потрясающая картинка в HD (не смотря на его возраст)

Завтра привезут ресивер, подключу через HDMI. Менять тв ни в коем случае не буду.

в каком году 38000? Сейчас его красная цена 5000, и о каком hd вы говорите при разрешении экрана 1366х768?
0

в каком году 38000? Сейчас его красная цена 5000, и о каком hd вы говорите при разрешении экрана 1366х768?

Год 2007-2008. По качеству цифрового изображения, он не уступает моделям 2014г. Через подключения HDMI (720p, 1080i) полноценное HDTV.

Для большего формата (40дюймов) места просто нет. Я фанат SONY за 15-20т. хорошую Соньку не возьмёшь.

Edited by michaelxp
0

Самое странное, что 1366*768 не соответствует даже 1280*720 (HD 720i/p), т.е. пиксель-в-пиксель не будет, не говоря о том, что 1920*1080 (HD 1080i/p) надо уменьшать, чтобы показать на таком экране. Ну, как временное решение - вполне, на то оно и HD Ready. А потом может купит ящик побольше - ИМХО, и 32" маловато. Жаль, конечно, что у человека будут и лишние провода, и лишний пульт - приставка же, а не модуль. И HD будет уменьшенное. Не люблю я такие решения - деньги выкидываются на дополнительное оборудование, получается как-то неряшливо.

А у меня, говорят, словацкая сборка, 60 тыр ("тогда").

У других марок и на меньших диагоналях Full HD 1920*1080 есть, вот вчера только смотрел - у LG вплоть до 22"! А у сонек в последние годы (а может и раньше) среди 32" и меньше в основном HD Ready 1366*768.

Тоесть, если взять SONY KD49X8505B у которого разрешение = 3840x2160pix то никакого FullHD не получится?! :o

0