Onlime Telecard

1,984 posts in this topic

Подскажите, можно ли через телекарту выходить в интернет на телевизоре?

0

Кратко - нет.

Полный ответ слишком нецензурен и отправляет учить матчасть, поэтому не приведён...

0

можно, но требует подключения ТВ к сети витой парой)))
0

Ну, просто нет у большинства провайдеров возможности полноценно организовать DVB-C. Другая лицензия требуется, неслабые вложения в оборудование... Да и рынок уже в Москве, если честно, поделен. Между Акадо и ОнЛайм. Новому игроку придётся ОЧЕНЬ долго вкладываться без отдачи и с риском потерять вообще всё.

IPTV же как минимум экономит на оборудовании. Вот и пихают его все не осилившие... Или не успевшие... Проще оно в организации, причём намного.

Насчёт "витой пары не хватит для передачи" - просьба всё же почитать что такое мультикаст. И насколько он снижает требуемую скорость.

DOCSIS - проблема в том, что в Акадо оно версии 1.0. Всё, потолок скорости и надёжности давно достигнут. Менять на следующую версию стандарта - требуется опять же вложить неслабую сумму денег. А конечному пользователю всегда было глубоко до фонаря каким образом у него интернет организован, его интересуют только скорость, надёжность и (некоторых) настраиваемость.

0

DOCSIS - проблема в том, что в Акадо оно версии 1.0. Всё, потолок скорости и надёжности давно достигнут. Менять на следующую версию стандарта

АКАДО Интернет 30 (DOCSIS 3.0)*

* Тарифные планы доступны только на модернизированных участках сети HFC (DOCSIS 3.0) и подключаются только при наличии у абонента оборудования стандарта DOCSIS 3.0.

:D не стоят на месте, развиваются.

Edited by Skim DW
0

АКАДО Интернет 30 (DOCSIS 3.0)*

* Тарифные планы доступны только на модернизированных участках сети HFC (DOCSIS 3.0) и подключаются только при наличии у абонента оборудования стандарта DOCSIS 3.0.

:D не стоят на месте, развиваются.

Не спорю. Только вся разница в версии 3.0 - она многоканальная. 4(или 8) каналов на вход, 4 на выход. В результате имеем 200(400) Мб/с в идеале, на практике - сильно меньше. А скорость в каждом канале - та же, что и DOCSIS 1.0. И недостатки те же - так как 1 кабель идёт на весь подъезд/стояк, то при увеличении числа пользователей канал делится на них всех. Причём не поровну, а как повезёт. С соответствующим весёлым результатом.

А с другой стороны - и ждать версию 3.1 с её OFDM не будешь, клиенты к конкурентам уйдут ради скорости. Хотя - клиенты Акадо это те ещё мазохисты...

0

Тоже лоханулся с городской антенной. Придется проводить ее.

0

цитирование
Одно из основных достоинств DVB-C провайдеров (онлайм, акадо) перед IPTV (почти все остальные проводные провайдеры Москвы) - это два отдельных кабеля: для телевидения и интернета. Интернет по витой паре (Ethernet), телевидение по коаксиалу, не используя IP технологии, а вещая в сеть сразу все каналы, на разных частотах. И одно другому не мешает, в телевидение не вмешивается интернет, а в интернет не вмешивается в телевидение. Причем по коаксиалу в сумме передается каналов гораздо больше, чем передали бы по витой паре одновременно - намного больше 100 мбит/с (для оценки - только Первый HD - это 15 мбит/с, а всего каналов больше сотни, из них несколько десятков - HD) - потому что коаксиал а) однонаправленный б) используются специальные способы модуляции. А витая пара - принципиально другой кабель, рассчитанный на двусторонний обмен данными (return channel в DVB-C есть, но его редко используют). И IPTV передает не все каналы сразу, а по запросу пользователя (клиент-сервер).

И в тот же коаксиал еще и аналог впихнут, ровно 50 каналов (вместе с резервными тремя, по которым сейчас заставка) - если их убрать, влезет цифровых еще столько же, как сейчас (т.к. на полосе одного аналогового влезают несколько цифровых).

Также одно из основных преимуществ DVB-C - возможность "прозрачной" организации работы с телевидением - без приставок, вайфаев, DLNA серверов - если телевизор поддерживает DVB-C, MPEG4 (желательно), CI+, то можно всунуть CAM модуль (телекард) в телевизор, воткнуть кабель (а обычно он уже и есть, НКСовский) - и полностью забыть о том, какое телевидение смотришь - цифровое или аналоговое - можно будет, как и раньше, управлять пультом от телевизора, пользоваться его интерфейсом. А IPTV - это обязательно приставка либо иное стороннее устройство (да-да, на самсунгах каким-то образом через плагины SmartTV энтузиасты поднимают IPTV сразу на ящике - но это все равно не встроенная возможность).

У всех на слуху IPTV, куда ни посмотри - все организовывают ловлю IPTV на какие-то роутеры-приставки, потом декодируют это и через DLNA передают на телевизор - зачем все это нужно? Откуда вообще возникают мысли про интернет на телекарте, откуда "а я думал, будет через интернет работать" или "без проводов"? "Зачем мне кабельное, у меня провайдер показывает ажно 10 бесплатных каналов по IPTV, всего-то надо было кастомную прошивку поставить на роутер".

Онлайм - один из немногих островков нормального телевидения, сейчас все массово сжирается IPTV провайдерами, у народа вообще крышу сносит, абсолютный пофигизм в отношении к надежности и стабильности сигнала, главное все закрутить через роутеры, вайфаи и DLNA, а потом годами искать прошивки и хаки. И сверху жирный соус "а я вообще телевидение мало смотрю".

Люди, очнитесь, все, что вам кажется "непривычным" у онлайма по сравнению с IPTV, который вам вешают на уши - это все достоинства DVB-C, а не недостатки. DVB-C - логичное эволюционное развитие кабельных сетей (из аналоговых), совершенно отдельное от IP и интернета, в этом его и прелесть.

За скрещиванием ужей с ежами - к другим провайдерам.

(DOCSIS считаю таким же извращением, как IPTV - давайте отделять мух от котлет - по коаксиалу - тв, по езернету - интернет, не надо пихать одно в другое).

+100500 !

4. запрещено.
4.2.2. Содержание сообщений (также и подпись):

— сообщения, состоящие из одних или преимущественно одних смайликов, а также сообщения, выражающие лишь согласие с предыдущим автором, без обоснования своей точки зрения;
а так же не злоупотребляйте цитированием больших постов.
устное предупреждение.
Edited by Vazovsky
0

Тоже лоханулся с городской антенной. Придется проводить ее.

А что вы называете "городской антенной"?

0

Граждане, не разводим флуд пожалуйста.

ps

городской антенной народ повсеместно называет коаксиальный антенный кабель, который идте по квартире и подключается к отводу НКС. то, что раньше было городской антенной, но по сути теперь не является таковой. но народ привык к старому названию

0

Граждане, не разводим флуд пожалуйста.

ps

городской антенной народ повсеместно называет коаксиальный антенный кабель, который идте по квартире и подключается к отводу НКС. то, что раньше было городской антенной, но по сути теперь не является таковой. но народ привык к старому названию

Да, именно так :)

Немного геморроя, кабель подключил. Звоночек в службу поддержки и через 5 минут у меня все заработало.

P.S. мини хау-ту для владельцев телека LG 42LH3000. В опциях указать страну Финляндия. Во всплывающем окне выбрать кабель. Далее в новом окне, выбрать пользовательский режим, запилить частоты как указано в мануале карты. И последний шаг автопоиск каналов в меню настройки.

Edited by tom.cat
0

Здравствуйте, приобрел TeleCard, но настроить так и не получилось. Позвонив в тех-поддержку мне сказали, что по адресу есть возможность подключения только интернета, а телевидения нет, но раньше мне звонили операторы онлайма и предлагали цифровое телевидение...

Как такое может быть, если раньше уговаривали, но мне не нужно было, а сейчас захотев говорят, что адрес не подключен?

при этом у меня и без карты работают несколько цифровых каналов...

Кто где косячит?))

0

...

Кто где косячит?))

Есть такие дома (довольно большая редкость) где официально телевидения нет а интернет есть (договор с Корвет-Телеком был а с Мостелекомом был разорван ещё до начала строительства ВОЛС)

Такие дома могли ТВ сигнал брать от соседних домов по коаксиалу и сигнал в них "пришёл" после реконструкции сетей соседнего дома, но так как ТВ оборудование в доме не обслуживается (нет договора) то и дома в базе нет.

0

Есть такие дома (довольно большая редкость) где официально телевидения нет а интернет есть (договор с Корвет-Телеком был а с Мостелекомом был разорван ещё до начала строительства ВОЛС)

Такие дома могли ТВ сигнал брать от соседних домов по коаксиалу и сигнал в них "пришёл" после реконструкции сетей соседнего дома, но так как ТВ оборудование в доме не обслуживается (нет договора) то и дома в базе нет.

Но все же интересно, как мне тогда могли предлагать телевидение (звонили и предлагали неоднократно), если дома нету в базе?)

и чьи цифровые каналы у меня работают?

0

Но все же интересно, как мне тогда могли предлагать телевидение (звонили и предлагали неоднократно), если дома нету в базе?)

и чьи цифровые каналы у меня работают?

Дом есть в базе по Интернет, возможно кто-то не вдавался в подробности, ткие дома большая редкость.

Телевидение может быть и от НКС с соседнего дома.

Но это всего-лишь мои предположения основанные на опыте, напишите мне в ЛС адрес попробую разузнать подробности.

з.ы.
Подключиться в обход конечно можно (если набор каналов совпадает с теми что предоставляет Онлайм), но вот с оказанием тех.поддержки (выездом антеннщика) будут проблемы.
0

В общем так, пользуюсь Онлайм тв довольно долго через ресивер. Т.к. баллы сгорают, решил подумать о Телекард. Уже привык к интерфейсу ресивера, к возможности запрограммировать передачи на определенное время, что бы переключал, к ТВ-гиду и тп.

Телевизор у меня самсунг UE32D5000P. В общем что я потеряю и приобрету при смене ресивера на телекард? Будет ли ТВ гид, возможность запрограммировать передачи по времени и пр. радости?

0

В общем так, пользуюсь Онлайм тв довольно долго через ресивер. Т.к. баллы сгорают, решил подумать о Телекард. Уже привык к интерфейсу ресивера, к возможности запрограммировать передачи на определенное время, что бы переключал, к ТВ-гиду и тп.

Телевизор у меня самсунг UE32D5000P. В общем что я потеряю и приобрету при смене ресивера на телекард? Будет ли ТВ гид, возможность запрограммировать передачи по времени и пр. радости?

Ничего не потеряете, приобретете полноценный телевизор вместо монитора.

EPG будет, программирование просмотра будет.

0

Ничего не потеряете, приобретете полноценный телевизор вместо монитора.

EPG будет, программирование просмотра будет.

Спасибо

0

Как посмотреть уровень сигнала и его качество на телевизорах Samsung UE32ES6306 и UE46ES7507 при использовании Telecard ?

0

Как посмотреть уровень сигнала и его качество на телевизорах Samsung UE32ES6306 и UE46ES7507 при использовании Telecard ?

На TV Samsung UE37ES6307 уровень сигнала можно найти нажав MENU, выбрав ПОДДЕРЖКУ-САМОДИАГНОСТИКУ-ИНФ. О СИГНАЛЕ

0