Onlime: Онлайм Запускает Новые Тарифы

1 209 posts in this topic

естественно, качать на такой скорости ты будешь от силы 5-7% оплаченного времени, а раздача будет идти постоянно.

Ну так еще больше хотелось бы узнать почему не расширяют каналы? Но по видимому ответ на этот вопрос останется загадкой. А самое страшное, если каналы не будут расширять в ближайшее время, то тут скоро будем уже обсуждать, когда прекратятся обрывы, а не почему тарифы дрянь и ап маленький. :angry:

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Ну так еще больше хотелось бы узнать почему не расширяют каналы? Но по видимому ответ на этот вопрос останется загадкой. А самое страшное, если каналы не будут расширять в ближайшее время, то тут скоро будем уже обсуждать, когда прекратятся обрывы, а не почему тарифы дрянь и ап маленький. :angry:

потому что кризис на дворе, слабые инвестиции, банальная нехватка денег, лень, руководствующего состава, пока конкуренты выгодными тарифами не задавят, ничего делать никто не будет.

0

Поделиться этим ответом

Господа, не надо так кричать в письменном виде! могу сказать одно: на сегодняшний день НКС или OnLime считается лучшим провайдером, это моё мнение. Основываюсь на фактах: год на Стриме. немного NBN, два года на Корбине и уже год на НКС. Тариф 10 на 10. Лучшей стабильности нигде не встречал. За этот год звонил в тех-поддержку раз пять, два из них по своей глупости. В корбину звонил два, три раза в месяц, а может и чаще, посему ушёл. По поводу тарифов: считаю, держать симметрмчные каналы это престижно для каждого провайдера. Симметрия каналов - это редкость и уникальность, за это платят деньги. Я предполагаю, что НКС вернётся к этой уникальности, этим он будет выдепяться и отличаться среди других провайдеров, а значит и больше зарабатывать. Ну а кто не успел, тот опоздал, это о тех, кто не подключился к симметричному каналу. Ждите. Мы не можем быть сразу во всех местах, где хорошо!!!

С уважением, Алекс.

0

Поделиться этим ответом

Хорошо бы на сей счёт узнать что обо всём этом думает нашу руководство, а то что мы тут всё пишем, возмущаемся, это всё крик в пустоту,

это всё равно что головой об стенку биться, никто тебя и не слышит, можно сказать что мы только пар выпускаем. У других провайдеров

руководство со своими абонентами встречаются, или блог ведут в ЖЖ, по крайне мере абонент представляет себе чем руководствуется

ихние руководства водя новые тарифы, повышая или понижая цены на предоставляемые услуги, И.Т,Д. А что у нас, похоже что наше руководство

отсиживается в каком нибудь бункере глубокой под землёй, и боится вылезти на поверхность земли боясь народного гнева,то есть нас.

Это мне напоминает политику руководства компании Apple, вот что мы сделали то и потребляйте, а ваши советы нам не нужны, мы лучше знаем что вам нужно, правда всё таки у Apple получаются классные компьютеры и гаджеты. А у нашего руководства что получилось, образно говоря напортачили и в нору, и ждёт на свои распрекрасные тарифы реакции, пройдёт или не пройдёт, а может ждёт когда конкуренты с дуру тоже последуют примеру онлиме, и начнут вводит такие же тарифы, на вход 20 на выход 10. Только я думаю что от таких действий лояльность абонентов не повышается, а наоборот, и новых абонентов своими новыми тарифами вам будет привлекать на много сложнее, посмотрит Вася Пупкин вашу рекламу по телевизору про симметричный канал, потом залезет на наш сайт,посмотрит на новые тарифы, поймёт что ему повесели лапшу на уши, и подключится к другому провайдеру, если конечно у него будет выбор.

Изменено пользователем Гонец
0

Поделиться этим ответом

Гм, вообще онлайму есть куда стремиться. Тарифы одного из конкурентов. :rolleyes:

0

Поделиться этим ответом

Гм, вообще онлайму есть куда стремиться. Тарифы одного из конкурентов.

Да, за 720 рублей получить 20 мегов в обе стороны, это не хило.. А за 1200р все 50 мегабит в обе стороны =) Но это опять же, VPN, постоянно отваливающийся сервер авторизации и прочие пляски + серый IP (один на 100 человек). Хотя прямой ип у них стоит 50р, что очень даже дешево.

На сколько я понял, основную ставку, Онлайм делает на тариф 10/5, ибо за 500р ни один пров не дает нормальные 10 мегов

Изменено пользователем Shalun
0

Поделиться этим ответом

ЁкараныБабай! Верните семитричный трафик.... Извергиии!!!))) :ph34r:
0

Поделиться этим ответом

А мне пофигу меня все устраивает :) спасибо за новые тарифы, не будет разрывов, будут низкие пинги и я ваш на веки :) что касаемо торрентов: я за сутки раздаю 7-8 гигов (это при учете того что я играю в онлайн игры и мне приходится отключать торрент на время игр, вот что можно накачать на 8 (240Gb в месяц) гигов в день? прон? фильмы? игры? сериалы? я все это качаю,все новинки и у меня всех торрентах рейтинг ниже 1.5 не бывает, а мне больше и не надо

0

Поделиться этим ответом

Гм, вообще онлайму есть куда стремиться. Тарифы одного из конкурентов. :rolleyes:
районный провайдер... без комментариев
0

Поделиться этим ответом

М-да уж, тарифами все были удивлены ))) Я лично их тоже не понимаю, особенно, если взять ситуацию с Торрентом. Да и перепад 10 Мбит за 600, а 20 уже за 900. Но как бы с начальством не поспоришь :-D

Все таки не понятен истеричный вой по поводу несимметричных скоростей, особенно по отношению к торрентам. Вместо истерик надо тупо посчитать - к примеру тариф 50/10 - скачали двд ( 4,7 ГБ) за 12 минут, раздаете при полной загрузке канала за 1 час. Он у Вас раздастся пока Вы еще фильм смотреть за закончили. Посмотрели, скачали другой и тп. Рейтинг 1. Достаточно для комфортного существования. ИМХО при таких входящих скоростях и соотношении вход/ исход, тарифы именно для торрент- пользователей более чем привлекательные. Ведь не будете же Вы качать в режиме 24/7 . Раздают же как правило сутками. ИМХО - истерику устраивают либо те кто не очень понимают простой арифметики тарифа и тупо "знают что симметричный лучше чем не симметричный" ( ну кто то насидевшись в Стриме или Акадо плакал), либо "торрент маньяки", к у которых нет иной возможности утвердиться в этом мире кроме как рейтингом на трекере за 20 и лычкой какого нибудь топусера. Эти - да, будут нервничать, ведь так хочется стать "успешным и знаменитым", пусть на 1-2 трекерах, и за какие то несчастные 900-1300 руб в месяц. Вот только маленькая незадачка - когда начнут массово отключать от сети а затем сажать за нарушение авторских прав - к этим придут в первую очередь. Пример Франции и Швеции - на лицо. Реально исходящая скорость возможно нужна тем кто держит фтп серверы, но во первых - таких единицы, а во вторых - и 10 мбит - неплохая скорость отдачи. По крайней мере, к примеру, с серверов майкрософт качается значительно медленнее.

Изменено пользователем urus
0

Поделиться этим ответом

районный провайдер... без комментариев

Какой бы этот провайдер ни был, но я живу в зоне этого "Районного провайдера" и об иске, я всегда слышал очень хорошие отзывы...

Вместо истерик надо тупо посчитать - к примеру тариф 50/10 - скачали двд ( 4,7 ГБ) за 12 минут, раздаете при полной загрузке канала за 1 час.

Зачем тогда платить такие огромные деньги за 50 мегов, когда можно заплатить 500р за 10 и так же качать...

2urus вы не правы. Далеко не все, ограничивают использование своего интернета на торренты и на рейтинги. Как я писал ранее, в моём случае, хороший исходящий канал нужен по работе. Это один из вариантов, когда человек не гонится за "лычкой какого нибудь топусера".

Изменено пользователем Shalun
0

Поделиться этим ответом

Зачем тогда платить такие огромные деньги за 50 мегов, когда можно заплатить 500р за 10 и так же качать...

Да затем чтобы скачать в 5 раз быстрее - кому это надо. Ну например качает человек бд рипы по 30 гигов...

Что касается меня, то по этим же соображениям, как только закончилась акция сразу перешел с 10/10 на 10/5. Лично мне больше не надо, а экономию надо считать не 100 рублями, которые действительно кажутся не значительной суммой, а 20% - что очень весомо. Если все все счета, которые Вам приходят уменьшатся на 20%, при этом качество и потребительские свойства услуг не изменятся, согласитесь - будет не плохо.

2urus вы не правы. Далеко не все, ограничивают использование своего интернета на торренты и на рейтинги. Как я писал ранее, в моём случае, хороший исходящий канал нужен по работе. Это один из вариантов, когда человек не гонится за "лычкой какого нибудь топусера".

Если у Вас профессиональные ресурсы - держать их на домашнем канале - не очень разумно. Проще купить хостинг - там и параметры стабильности другие и уровень поддержки на два порядка выше.

Какой бы этот провайдер ни был, но я живу в зоне этого "Районного провайдера" и об иске, я всегда слышал очень хорошие отзывы...

Ну, думаю, не у всех появится желание переехать в Капотню, только потому, что там есть такой чудесный провайдер. Многих туда не заманишь даже бесплатным телефоном и коммуналкой... :lol:

Изменено пользователем urus
0

Поделиться этим ответом

держать их на домашнем канале - не очень разумно

На вопрос "Разумно это или нет", я уже давно себе ответил. По этому для меня, ответ очевиден.

Ну, думаю, не у всех появится желание переехать в Капотню, только потому, что там есть такой чудесный провайдер. Многих туда не заманишь даже бесплатным телефоном и коммуналкой...

И что ?

0

Поделиться этим ответом

Да криков и истерик никто не поднимает, а то что симметричный канал бывает нужен не только для торрентов я полностью согласен. Да, в принципе тарифы неплохие, но вот ценовая политика на некоторые тарифные планы начиная с ОнЛайм 20480 мягко говоря удивляет.

И мне вообще кажется что руководство Онлайма нас просто держит за идиотов, по принципу что дали, а пипл схавает. И не какой обратной связи, до представителей Онлайма не дописаться, не дозвонится, не докричатся, не достучатся. Складывается такое впечатление что мы и руководство Онлайма живём в двух разных параллельных мирах, что наша сеть живёт сама по себе. Что мы живём на земле в городе Москве, а руководство Онлайма живёт где нибудь на Юпитере или на Марсе, а может и за приделами солнечной системы. Сегодня ко мне придёт моё товарищ астролог и принесёт мне телескоп, так я сегодня вечеров глядя на звёзды постараюсь на какой нибудь планете отыскать руководство Онлайма. Я если все-таки здесь появится представитель или кто нибудь из руководства Онлайма, то хотелось бы услышать три веские причины почему абонент должен за тарифный план ОнЛайм 20480 платить 900 рублей, а не 650 или 700 рублей.

Изменено пользователем Гонец
0

Поделиться этим ответом

Мне интересно, почему все считают 10/10 топовым тарифом? К вашему сведению это не самый популярный тариф)

Изменено пользователем sobago
0

Поделиться этим ответом

Меня лично новые тарифы вполне устраивают.

0

Поделиться этим ответом

то хотелось бы услышать три веские причины почему абонент должен за тарифный план ОнЛайм 20480 платить 900 рублей, а не 650 или 700 рублей.

1. Потому что есть понятие ARPU ( средняя прибыль на абонента ), которая по Москве составляет 500 рублей. Выгодно как можно больше абонентов уложить в рамки данной суммы. Именно поэтому разброс в цене с нижнего на средний всего сто рублей, а скорость сначала вчетверо, потом вдвое выше.

2. Тарифы скоростью выше 20 мбит провайдеру в принципе не выгодны, изходя из той стоимости - которую сам провайдер платит за каналы.

Поэтому стоимость 20/10 заведомо гораздо выше, чтоб не было желания взять его. Ведь если бы его сделали тоже с разницей в сто рублей, многие выбрали бы его.

Как итог - разброс в цене между тарифами такой большой, чтоб как можно больше взяли до 10/5 включительно ( который провайдеру выгоден и окупается ) и как можно меньше 20/10 ( который невыгоден ). Тарифы еще выше возьмут единицы.

UPD. На тему не симметричности, для пограничных маршрутизаторов основной показатель - не количество пропускаемых гигабит, а количество пакетов в секунду, убрали симметричность - снизили количество пакетов у торрентоводов - разгрузили маршрутизатор. Как известно - торрент передает очень много мелких пакетов.

Изменено пользователем Skarm
0

Поделиться этим ответом

Мне интересно, почему все считают 10/10 топовым тарифом? К вашему сведению это не самый популярный тариф)
Очень интересно.

Какой же, по Вашему, тариф в онлайм является самым популярным и на чём основано это мнение?))

0

Поделиться этим ответом

Пришло время делать бизнес за счет клиентов. Внешние кредиты накрылись из-за кризиса. Вот поэтому и появились топовые тарифы с большой абоненской платой. А основная масса из категории детского сада будет приносить прибыль из-за разности обмена траффиком с другими провайдерами. Это они взяли от Стрима (самого говеного и циничного провайдера в Москве). Отсюда делаем простой вывод, что на своих абонентов ему прямо скажем наплевать. Бизнес и ничего личного :angry:

Изменено пользователем Muzzy
0

Поделиться этим ответом

Очень интересно.

Какой же, по Вашему, тариф в онлайм является самым популярным и на чём основано это мнение?))

А вам всё скажи :Р

Пришло время делать бизнес за счет клиентов. Внешние кредиты накрылись из-за кризиса. Вот поэтому и появились топовые тарифы с большой абоненской платой. А основная масса из категории детского сада будет приносить прибыль из-за разности обмена траффиком с другими провайдерами. Это они взяли от Стрима (самого говеного и циничного провайдера в Москве). Отсюда делаем простой вывод, что на своих абонентов ему прямо скажем наплевать. Бизнес и ничего личного :angry:

Ну по сравнению со Стримом в ОнЛайме Божеские тарифы)))

0

Поделиться этим ответом