Цифровой Ресивер С Возможностью Использования В Качестве Мультимедийного Плеера.

319 posts in this topic

Прояснил - DTS не читает. К сожалению...

Большие файлы читает?

20гиговые --mkv ---TS и M2TS крутить будет ?

HD звук 5.1 по HDMI на ресивер пойдет? :rolleyes:

Edited by ТВЧ
0

Большие файлы читает?

20гиговые --mkv ---TS и M2TS крутить будет ?

HD звук 5.1 по HDMI на ресивер пойдет? :rolleyes:

Надо будет всё попробовать. Отпишусь :)

0

А никто не знает пульт от нового ресивера без возможности обучения? А то для BBK в списке не нашел, да и в будущем производитель код вряд ли предусмотрит.

0

Я уже написал в соотв ветке Тема про обмен ресивера об обмене на новый ресивер, так что могу поделиться опытом

Планировал с его помощью исключить из набора WD TV Live. Не тут то было. Диск с фильмами который вдшка крутит не задумываясь, прочитать до конца не может. Дико тормозит. Специально отформатировал в приставке флешку на 32 Г и залил пару первых попавшихся фильмов. Все равно тормозит. При чем не на воспроизведении (до него еще добраться надо), а просто при навигации. Терпения не хватило, вернул вдшку в качестве плеера. Оставил флешку в ресивере, пишу на нее передачи по расписанию - проблем нет, даже с ХД каналами.

Что еще плохо - нет скоростного листания каналов, как на старом ресивере. Это когда удерживаешь на пульте переключение каналов и цифры каналов меняются, а само переключееие происходит когда остановишься на каком нибудь канале - было очень удобно.

Еще на старом ресивере вся инфа о канале (языки, формат) была сразу внизу. На новом выползает постепенно, неудобно.

Плюсы

Юсб порт сзади, флешка не торчит вперед

Из ссылок которые давали раньше в этой теме скачал коды для старой плазмы панасоник и пользуюсь одним пультом. Подключал юсб свисток вай файный. Заработал, но так как сервера дома не держу большой радости от сети не вижу

Возможно тормоза навигации поправят в новой прошивке, но пока на роль единого мультимедийного центра не тянет.

А никто не знает пульт от нового ресивера без возможности обучения? А то для BBK в списке не нашел, да и в будущем производитель код вряд ли предусмотрит.

Смотрите все версии кодов по ссылкам. Для старого панаса нашел в третьей инструкции

Edited by Staratel2011
0

У меня телевизор подключен по HDMI - так вот звук на промо канале который в Dolby Digital на приставке не регулируется - постоянно выдаёт среднее значение, хотя индикатор на экране при нажатии на кнопки громкости изменение значений показывает. Мне одному так повезло? ну и ещё согласен с Staratel2011 -

но пока на роль единого мультимедийного центра не тянет.
0

Вопрос был у Вас матрица HD Ready или FULL HD?

Боюсь, комментарии после покупки будут сплошь нецензурные.

Вообще, не понимаю, какой смысл в цифре, если её перегонять левым китайским переходником в аналог на старую плазму?!.. Ещё и HD-каналы будут идти в даунскейле. Я бы на Вашем месте на новый телевизор откладывал, а не всякое фуфло заказывал на ebay. Чудес не бывает. Кончено... вдруг Вам дико повезёт, но очень вероятно, что Вы получите качество хуже, чем в аналоге НКС. Впрочем, удачи! ;)

Панель у меня HD Ready (1024x768 пикселей). Pioneer PDP-43MXE1 с дочерней картой PDA-5004. У нее отлично работающий скейлер (up/down) входных сигналов до своего родного разрешения.

Конвертер не делает скейлер сигналов. Это чистый преобразователь входного цифрового сигнала (HDMI) в аналоговые сигналы (RGB, Component). Т.е. какой подадим формат сигнала на вход в цифре, такой же формат и получим в аналоге на выходе.

Сразу скажу, что работой конвертера очень доволен. Качество сигнала по всем форматам 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p высокое. Ни каких ухудшений по разрешению и помехам на моей панели выявить не удалось. Только одни плюсы его применения.

Но есть некоторые моменты связанные с настройкой панели под этот конвертер:

1. Конвертер первым делом подключил к новому HD ресиверу. По сравнению с композитным выходом картинка более четкая, но не такая яркая. Настройками контрастности и яркости удалось улучшить параметры картинки, но не так как хотелось бы. Посмотрел на плату конвертера. Китайцы вместо связки конденсаторов С60-С57, С64-С61, С69-С66 поставили резисторы по 51 ом. Совместно с нагрузкой в 75 ом этот резистор составляет делитель входного сигнала. Чтобы повысить уровни сигналов хотел уже брать паяльник и ставить параллельно этим резисторам перемычки, но сначала решил подключить старый HD ресивер. Подключил и обомлел.

Повысилась не только яркость, но и четкость по всем SD/HD каналам. Настройками панели легко добился желаемого качества изображения. Как такое может быть? Вроде цифра. Должно быть одинаково.

Хочу заметить, что и обычный композитный (один тюльпан) выход у старого ресивера дает более чистое и четкое изображение.

2. Картинка немного сдвинута влево на 35 пикселей по RGB выходу и на 50 пикселей по компонентному YPbPr выходу. Легко исправилось настройками моей панели.

3. Оптический выход SPDIF пропускает только два канала L/R. Для нас не актуально, т.к. есть такой же полноценный выход на ресивере.

В итоге оставил старый HD ресивер. Настройки HDMI выхода 1080p (более плавные движения на быстрых сценах по сравнению с 1080i). Огорчило качество выходных сигналов на новом HD ресивере. Возможно это особенность конкретного моего экземпляра.

post-18048-1320052394_thumb.jpg

0

Панель у меня HD Ready (1024x768 пикселей). Pioneer PDP-43MXE1 с дочерней картой PDA-5004. У нее отлично работающий скейлер (up/down) входных сигналов до своего родного разрешения.

Конвертер не делает скейлер сигналов. Это чистый преобразователь входного цифрового сигнала (HDMI) в аналоговые сигналы (RGB, Component). Т.е. какой подадим формат сигнала на вход в цифре, такой же формат и получим в аналоге на выходе.

Сразу скажу, что работой конвертера очень доволен. Качество сигнала по всем форматам 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p высокое. Ни каких ухудшений по разрешению и помехам на моей панели выявить не удалось. Только одни плюсы его применения.

Но есть некоторые моменты связанные с настройкой панели под этот конвертер:

1. Конвертер первым делом подключил к новому HD ресиверу. По сравнению с композитным выходом картинка более четкая, но не такая яркая. Настройками контрастности и яркости удалось улучшить параметры картинки, но не так как хотелось бы. Посмотрел на плату конвертера. Китайцы вместо связки конденсаторов С60-С57, С64-С61, С69-С66 поставили резисторы по 51 ом. Совместно с нагрузкой в 75 ом этот резистор составляет делитель входного сигнала. Чтобы повысить уровни сигналов хотел уже брать паяльник и ставить параллельно этим резисторам перемычки, но сначала решил подключить старый HD ресивер. Подключил и обомлел.

Повысилась не только яркость, но и четкость по всем SD/HD каналам. Настройками панели легко добился желаемого качества изображения. Как такое может быть? Вроде цифра. Должно быть одинаково.

Хочу заметить, что и обычный композитный (один тюльпан) выход у старого ресивера дает более чистое и четкое изображение.

2. Картинка немного сдвинута влево на 35 пикселей по RGB выходу и на 50 пикселей по компонентному YPbPr выходу. Легко исправилось настройками моей панели.

3. Оптический выход SPDIF пропускает только два канала L/R. Для нас не актуально, т.к. есть такой же полноценный выход на ресивере.

В итоге оставил старый HD ресивер. Настройки HDMI выхода 1080p (более плавные движения на быстрых сценах по сравнению с 1080i). Огорчило качество выходных сигналов на новом HD ресивере. Возможно это особенность конкретного моего экземпляра.

post-18048-1320052394_thumb.jpg

HD Ready - это 1368x768.

Так значит, если оба ресивера подключать через чудо-конвертер, то старый даёт явно лучшую картинку. Так? И даже по самому убогому жёлтому композиту старый ресивер даёт картинку лучше, чем новый с конвертером и без?

0

HD Ready - это 1368x768.

Условия необходимые для присвоения логотипа HD Ready:

1.Дисплеи. Минимальное разрешение дисплея — 720 строк при широкоформатном отображении (16:9).

2.Видеоинтерфейсы. Аналоговый компонентный YPbPr, DVI или HDMI с поддержкой форматов высокого разрешения

1280x720 @ 50 или 60 Гц прогрессивная развертка (720p)

1920x1080 @ 50 или 60 Гц чересстрочная развертка (1080i)

Так значит, если оба ресивера подключать через чудо-конвертер, то старый даёт явно лучшую картинку. Так?

Да.

И даже по самому убогому жёлтому композиту старый ресивер даёт картинку лучше, чем новый с конвертером и без?

1. Старый ресивер по убогому жёлтому композиту даёт картинку лучше чем новый ресивер по такому же убогому жёлтому композиту.

2. Новый ресивер с конвертором выдает лучше картинку чем старый ресивер по убогому жёлтому композиту.

3. Старый ресивер с конвертором выдает еще лучшую картинку чем новый ресивер с конвертором.

Вот этот 3-й пункт меня и смущает. На входе цифра. Почему сигналы отличаются и по яркости и по четкости? Это касается только SD каналов. HD картинка одинаково хороша на моей панели (за исключением разницы в яркости сигналов). Я не могу полноценно проверить HD сигналы, т.к. у меня не Full HD матрица.

0

Условия необходимые для присвоения логотипа HD Ready:

1.Дисплеи. Минимальное разрешение дисплея — 720 строк при широкоформатном отображении (16:9).

Вот поэтому 1024x768 ни разу не HD Ready. К тому же всё-таки 99% HD Ready телевизоров это именно 1368x768.

На входе цифра. Почему сигналы отличаются и по яркости и по четкости? Это касается только SD каналов.

Да, это действительно странно. И то, и другое. К сожалению, проверить это мало кто может, т.к. у людей обычно только один ресивер (новый или старый), а у меня и вовсе Telecard.

Edited by Darvinus
0

Подключал юсб свисток вай файный. Заработал, но так как сервера дома не держу большой радости от сети не вижу.

А какой свисток подключал? Хотя, если он до этого на ведерке работал, наверное на ралинковском чипсете?

0

Вот поэтому 1024x768 ни разу не HD Ready. К тому же всё-таки 99% HD Ready телевизоров это именно 1368x768.

Хорошо, пусть будет "Поддержка HDTV", если Вам так больше нравится.

market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7074186&hid=90639

Пиксели не обязательно должны быть квадратные. У меня они прямоугольные, чтобы вписать в формат 16:9.

0

Хорошо, пусть будет "Поддержка HDTV", если Вам так больше нравится.

market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7074186&hid=90639

Пиксели не обязательно должны быть квадратные. У меня они прямоугольные, чтобы вписать в формат 16:9.

Прямоугольные, понятно. Но всё же забавно читать на сайте Panasonic: Разрешение 1024 x 768 (16:9)

update: Если у Вас этот пионер, то у него есть вход DVI-D. Почему бы тогда не использовать кабель HDMI-DVI-D?

update2: Раз только 56 Гц, тогда действительно всё очень грустно и без конвертера никак.

Edited by Darvinus
0

Кстати, по описанию у Вашей панели есть HDMI-вход, в чём проблема-то?!

Нет HDMI входа. Есть DVI-D. Но этот вход понимает только компьютерные разрешения. Точнее он не понимает частоту кадров ниже 56 Гц.

0

update: Если у Вас этот пионер, то у него есть вход DVI-D. Почему бы тогда не использовать кабель HDMI-DVI-D?

update2: Раз только 56 Гц, тогда действительно всё очень грустно и без конвертера никак.

Да, именно так. Это единственный вариант для меня оставался. Но менять панель все равно не собирался. Уж очень хорошо показывает. Даже по композиту.

Edited by VFin
0

А какой свисток подключал? Хотя, если он до этого на ведерке работал, наверное на ралинковском чипсете?

Искренне не помню. Какой то Длинк N, который рекомендован на вдшном форуме...

Или ДВА-140 или ДВА-160

0

Парни!помогите разобраться! Сегодня взял в аренду этот ресивер.Заранее купил хард на 250 гигов.Вставил хард, ресивер предложил его отформатировать.я согласился. Проверил функции записи эфира на хард и функцию паузы эфира. Все нормально работает.Вытащил хард из ресивера, чтоб подключить к ноуту и скинуть какой нить фильм. Винда видит жесткий диск через меню "Мой компьютер - управление - управление дисками", но буквы никакой назначить этому диску не может, соответственно в "Моем компьютере" диск не видно. Винда - семерка. Что делать?

0

Парни!помогите разобраться! Сегодня взял в аренду этот ресивер.Заранее купил хард на 250 гигов.Вставил хард, ресивер предложил его отформатировать.я согласился. Проверил функции записи эфира на хард и функцию паузы эфира. Все нормально работает.Вытащил хард из ресивера, чтоб подключить к ноуту и скинуть какой нить фильм. Винда видит жесткий диск через меню "Мой компьютер - управление - управление дисками", но буквы никакой назначить этому диску не может, соответственно в "Моем компьютере" диск не видно. Винда - семерка. Что делать?

Какую файловую систему определяет windows?

Файловая система там скорее всего Ext/Ext2, но даже если установите соответствующие драйверы данные скорее всего зашифрованы.

0

Не далее чем вчера влился в ряды onlime и стал счастливым обладателем обсуждаемой приставки. Одним из факторов приведших к решению о смене провайдера, как раз явилась поддержка, означенной приставкой, работы с домовыми dlna-серверами. Но как оказалось, рано радовался. Приставка установлена, кабель вставлен, настройки в ручную заданы.....роутер (wl-520, прошивка 7.0.1.46) не видит её. Соответственно расстроился.

Были у кого-либо проблемы с настройкой? Решали их как-то?

0

Раздел на диске в формате Ext3 (Linux).

Чтобы "Винда" его увидела поставь пакет с http://www.ext2fsd.com/.

0