Цифровой Ресивер С Возможностью Использования В Качестве Мультимедийного Плеера.

319 posts in this topic

К стати, к вопросу о проигрывании медиафайлов.

У онлайма реализован видеопрокат (Портал Онлайм). Хотелось бы узнать как он реализован и есть ли возможность переключить на собственный сервер.

0

у меня авишки читает практически все, остальное через транскодер HMS'a, кстати у меня все сервер не виделся, дело было в роутере, отключил в нем мультикаст и все заработало. Роутер dlink старенький, может кому пригодится

0

Авишки у меня тоже читает.. Он даже h264 прекрасно понимает, но только не в формате матрешки.

На счет мультикаста и серверов - все медиа серверы у меня приставку видят, проблема в том что Device Spy - это поисковик upnp устройств. Видимо приставка не upnp медиа плеер.

0

Как там дела обстоят с новой прошивкой?

0

Как там дела обстоят с новой прошивкой?

Поддержка железа, конечно, никакая. Сам не жду чудес от новой прошивки.

0

Поддержка железа, конечно, никакая. Сам не жду чудес от новой прошивки.

Можно конечно купить свой ресивер, с нормальными возможностями.

Хотя бы тот же humax, только новую модель. А вообще обидно - на сайте (да и в документации) заявлена возможность работы как мультимедиаплеера, а на деле ничего этого нету.

0

Использую указанный ресивер. Подключил к нему внешний диск по USB и записал HD передачу с EurosportHD. Почему-то качество записанной программы хуже, чем когда я ее смотрел, т.е. заметные цифровые артекфакты. У меня что-то не корректно настроено, или это так и задумано, что пишется со сжатием и потерей качества?

Режим видео стоит 1080i, панель Pioneer 60" подключена по HDMI. В настройках ресивера видеорежим 1080i.

Кстати, буквальтно вчера проверял обновление прошивки - нету :(

0

обещали месяц назад новую прошивку?

0

Недавно перешел в онлайм от прямого конкурента. Как и для многих здесь, решающим аргументом стала возможность использовать приставку в качестве медиа плеера. Вобщем проблемы у меня как у всех: что-то читает, что-то нет, вобщем будем надеяться горбатого прошивка исправит... :D

Правда с медиа сервером у меня все получилось, но тут, судя по аналогичному опыту с xbox дело в мощности компа и роутере.

Но у меня своя проблема: приставка не хочет форматировать hdd. То есть она делает вид, что все готово, но использовать его для записи отказывается. Плюс в меню объем диска значится равным нулю.

Диск на 2 тб, с доппитанием, USB 3.0. Форматировал в ntfs - определяется, видит полный объем, файлы читает, правда очень долго его открывает, запись, естественно не работает.

Форматнул на компе в ext3: результат тот же, правда доступ к диску стал шустрее.

Ну и напоследок вставил флешку на 2 гига: в ntfs он ее читает, но при попытке форматирования выдает ошибку.

У кого какие будут мнения?

0

Недавно перешел в онлайм от прямого конкурента. Как и для многих здесь, решающим аргументом стала возможность использовать приставку в качестве медиа плеера. Вобщем проблемы у меня как у всех: что-то читает, что-то нет, вобщем будем надеяться горбатого прошивка исправит... :D

Правда с медиа сервером у меня все получилось, но тут, судя по аналогичному опыту с xbox дело в мощности компа и роутере.

Но у меня своя проблема: приставка не хочет форматировать hdd. То есть она делает вид, что все готово, но использовать его для записи отказывается. Плюс в меню объем диска значится равным нулю.

Диск на 2 тб, с доппитанием, USB 3.0. Форматировал в ntfs - определяется, видит полный объем, файлы читает, правда очень долго его открывает, запись, естественно не работает.

Форматнул на компе в ext3: результат тот же, правда доступ к диску стал шустрее.

Ну и напоследок вставил флешку на 2 гига: в ntfs он ее читает, но при попытке форматирования выдает ошибку.

У кого какие будут мнения?

Попробуй диск разбить на разделы, для приставки может быть слишком большой объем диска и не хватает мощи.

0

Попробую...

Еще попробую диск на 500 Гб, как только перенесу данные, потом отпишусь))

Вобще странно: минимально максимальный (если можно так сказать) объем файловой системы ext3 - как раз 2 Тб, а максимальный 16. ( спросил у википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Ext3 ) хотя кто его знает что у этой приставки внутри....

Может мои изыскания впоследствии лягут в основу новой инструкции :best: :mellow:

0

Попробую...

Еще попробую диск на 500 Гб, как только перенесу данные, потом отпишусь))

Вобще странно: минимально максимальный (если можно так сказать) объем файловой системы ext3 - как раз 2 Тб, а максимальный 16. ( спросил у википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Ext3 ) хотя кто его знает что у этой приставки внутри....

Может мои изыскания впоследствии лягут в основу новой инструкции :best: :mellow:

C 500 Гб будет работать.. Просто может чепсет самой приставки немного староват и поддерживает только 2,0,а 3,0 более новая фича и с ней получается накладка.

Edited by Евгений1985
0

Появилась прошивка. После майских планируется замена.

Ну и где?! Вы хоть уточняйте если имели в виду майские 2013года! :(

0

Подскажите, стоит ли менять старый рессивер HD на этот? И вообще возможно ли это сделать? Стоимость аренды одинаковая. 90 рублей. Как мультимедийный плеер планировать не использую. Подкупает только программируемый пульт. И вроде экранное меню лучше. Какие еще плюсы у нового ресивера?

Кто перешел со старого на новый? Если смотреть по hdmi шнуру обычные sd каналы на каком ресивере картинка лучше?

Edited by Apol1
0

C 500 Гб будет работать.. Просто может чепсет самой приставки немного староват и поддерживает только 2,0,а 3,0 более новая фича и с ней получается накладка.

Да вроде они вполне совместимы. Вот еслиб приставка была рассчитана на использование 3.0 а я б в нее 2.0 или 1.0 запихивал, возникли бы проблемы с низкой скоростью передачи данных...

Хотя, все может быть...

Кстати разбивка на разделы не помогла. Перепробовал кучу вариантов, зато попутно выяснил:

К разделу на 250гб доступ почти мгновенно

К 500гб задержка где-то секунда-две

От 1тб и выше задержка секунд 15-20а то и дольше

Так что диск на 500гб мне видится наиболее оптимальным...

Можно добавить в инструкцию к приставке! :D :best:

Подключил диск на 500гб usb2.0 - форматнулся, все работает на ура)))

Так что это действительно идеальный вариант!!!

0

Да вроде они вполне совместимы. Вот еслиб приставка была рассчитана на использование 3.0 а я б в нее 2.0 или 1.0 запихивал, возникли бы проблемы с низкой скоростью передачи данных...

Хотя, все может быть...

Кстати разбивка на разделы не помогла. Перепробовал кучу вариантов, зато попутно выяснил:

К разделу на 250гб доступ почти мгновенно

К 500гб задержка где-то секунда-две

От 1тб и выше задержка секунд 15-20а то и дольше

Так что диск на 500гб мне видится наиболее оптимальным...

Можно добавить в инструкцию к приставке! :D :best:

Подключил диск на 500гб usb2.0 - форматнулся, все работает на ура)))

Так что это действительно идеальный вариант!!!

получается что 1 Тб максимальный объем диска! я пользовал на 500 Гб. никаких накладак... и тебе желаю того же ;)

0

получается что 1 Тб максимальный объем диска! я пользовал на 500 Гб. никаких накладак... и тебе желаю того же ;)

Спасибо!!

Посмотрим, может новая прошивка что изменит...

0

Судя по тому что с 1 июня меняется нумерация каналов.. может и прошивку новую закинут..

0

Цитата(Nikolay_B @ 18.5.2012, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Использую указанный ресивер. Подключил к нему внешний диск по USB и записал HD передачу с EurosportHD. Почему-то качество записанной программы хуже, чем когда я ее смотрел, т.е. заметные цифровые артекфакты. У меня что-то не корректно настроено, или это так и задумано, что пишется со сжатием и потерей качества?

Режим видео стоит 1080i, панель Pioneer 60" подключена по HDMI. В настройках ресивера видеорежим 1080i.

Кстати, буквальтно вчера проверял обновление прошивки - нету :(

у меня ресивер 5150с. была та же фигня. чтобы писАл корректно необходимо отключать ф-ию "управление эфиром". сей дивайс не умеет одновременно писАть для паузы и по расписанию.

0