Цифровое телевидение

201 posts in this topic

А кроме Медиа Маркт и офиса (уж очень он расположен далеко и неудобно) ещё где-либо продаётся комплект "OnLime TeleCARD"?

Здесь продается, а еще здесь и здесь

0

Доехал таки до Медиа Маркт, купил. А чего у этих гавриков регистрация устройства такая долгая? На сайте написали что в течении часа, смс тоже пока не пришло. Они что в полицию предварительно бегают паспортные данные сверять?

0

Не уверен,что через сайт можно зарегистрировать. Я звонил в тех.поддержку,в течении 5 минут

всё сделали.

0

Как ни странно, но в течении часа они с подключением справились. Должно быть и правда бегали паспортные данные проверять. Не пришлось беспокоить техподдержку по такому незначительному вопросу. Работает.

0

Возник вопрос.

Подал в четверг заявку на подключение. Выдали логин/пароль. В понедельник будет монтажник. Купил телекард. Вставил. Зарегистрировался на сайте согласно инструкции (my.onlime.ru/box).

Но. Каналы так и не появились. Без карты был один канал - первый. Когда вставил карту - появилось еще пару каналов (теперь их 6). Остальные - не показывает.

Пишет нет доступа, нет активации, код ошибки 6.

Что это значит ?

Через личный кабинет вообще не нашел, что бы где-то шла речь про ТВ. Телевизор карту видит(в настройках можно прочитать инфу о карте)

телевизор - сонька 810 серии (год ему)

Edited by Noobeum
0

Возник вопрос.

Подал в четверг заявку на подключение. Выдали логин/пароль. В понедельник будет монтажник. Купил телекард. Вставил. Зарегистрировался на сайте согласно инструкции (my.onlime.ru/box).

Но. Каналы так и не появились. Без карты был один канал - первый. Когда вставил карту - появилось еще пару каналов (теперь их 6). Остальные - не показывает.

Пишет нет доступа, нет активации, код ошибки 6.

Что это значит ?

Через личный кабинет вообще не нашел, что бы где-то шла речь про ТВ. Телевизор карту видит(в настройках можно прочитать инфу о карте)

телевизор - сонька 810 серии (год ему)

А позвонить в ТП не догадался?

0

А позвонить в ТП не догадался?

вопрос очень простой - на поддержке те же люди, что и на приемке ? потому что модам на примемке не могла двух слов связать и все время кивала на монтажников (которые как потом выяснилось не отвечают за тв xD )

учитывая это, а также кривизну сайта (реально - таких кривых и абсолютно неинформативных сайтов я еще не видел среды провыдеров), я не исключаю, что люди на поддержке недалеки от всех остальных =)

к тому же - сейчас я звонить не могу (не дома), а когда буду - будет уже под час ночи. поддержка будет в это время работать (??? уже вопрос) и где гарантия того, что там будет квалифицированный спец, а не студентик, которому пару тыщ надо....

Edited by Noobeum
0

В этой жизни, гарантирована только смерть. Позвоните, активируйте, и не сношайте себе и людям мозг.

0

Хотелось бы уточнить, за что конкретно я должен оплачивать 2300 при подключении к услуге TeleCARD, если кроме карты я никакого оборудования не получаю? И почему при данном подключении действителен только пакет из 2HD каналов, в чем проблема с трансляцией остальных?

0

Хотелось бы уточнить, за что конкретно я должен оплачивать 2300 при подключении к услуге TeleCARD, если кроме карты я никакого оборудования не получаю? И почему при данном подключении действителен только пакет из 2HD каналов, в чем проблема с трансляцией остальных?

Остальные каналы идут отдельным пакетом.

Вы получаете карту и больше ни какого оборудования не требуется.

0

да ладно? там что и экран есть? и колонки?
0

А отдельный пакет работает только с дополнительным оборудованием?

0

А отдельный пакет работает только с дополнительным оборудованием?

Нет с этой картой.Вы его можите подключить обратившись в абон.службу.

да ладно? там что и экран есть? и колонки?

Это сарказм?

0

в октябре было гляжу 2300

сча - 2500р

за что такие бабки? всего лишь за карточку с модулем? или за "модную" идею...

0

в октябре было гляжу 2300

сча - 2500р

за что такие бабки? всего лишь за карточку с модулем? или за "модную" идею...

Хороший вопрос. Тоже любопытно..

Вот интересно. Моя ситуация проста.

1) подключено "Цифра ТВ от Онлайма + Инет" по акции "Двойная выгода Осень". Пакет приобретался, когда не было в наличии ТВ с CI+ слотом.

Цена вопроса ВСЕ ВМЕСТЕ 680 руб/мес. (из них 90 руб/мес - аренда ресивера)

2) Обновился телевизор. Ресивер за ненадобностью хотелось бы сдать.

И взять только просто карту доступа.

Однако, то ли я чего то не понимаю, то ли брать карту (2500 руб) + стоимость абонентки = все это изначально выходит не выгодно.. и проще сидеть дальше на изначальном конфиге? так выходит? Буду признателен за грамотное пояснения по конкретному случаю.

Если да, то это очень печально. Шаг вперед, два назад. так это называется.

п.с. Был бы очень рад ошибиться...

0

Скажу только за себя. Не люблю аренды, ресиверы, дополнительные провода, много пультов, поэтому купил телекард. Взял за 2300 (не особо дешево) и сейчас по такой же цене продается в Медиамаркте. По акции группона не вышло в свое время взять. У меня просто была возможность без ущерба для бюджета домашнего взять, вот и купил.

0

Скажу только за себя. Не люблю аренды, ресиверы, дополнительные провода, много пультов, поэтому купил телекард. Взял за 2300 (не особо дешево) и сейчас по такой же цене продается в Медиамаркте. По акции группона не вышло в свое время взять. У меня просто была возможность без ущерба для бюджета домашнего взять, вот и купил.возом с Калужской.

В интернет-магазине Dostavka.ru карта стоит 1960 руб с самовывозом с Калужской.

0

Доброго всем времени суток.

Поможете? Купил Philips с CI+, при настройке он мне показал кучу каналов от OnLime. Залез на сайт, почитал, понравилось.

На следующий день в магазине наткнулся на их Telecard. Ну и купил...

Дома ее вставил в ТВ, радостно нашел 7 раскодированных каналов, пошел на сайт активировать и получил - Ваш дом не подключен :blink:

Звонок в поддержку не обрадовал - дом не подключен, сроков подключения нет, сдавайте карту где купили. То, что каналы идут - иллюзия.

Вопрос. Если я карту активирую, указав соседний дом в качестве адреса - она будет работать? Чем мне это грозит? Что-то большее, чем потеря месячной платы может быть?

Я понимаю, что поступил опрометчиво, не посмотрев на сайте подключен ли мой дом до покупки карты.

Что посоветуете? Сдавать? Ждать пока официально дом подключат? Или все-таки попробовать активизировать по левому (на другой адрес)?

0

Доброго всем времени суток.

Поможете? Купил Philips с CI+, при настройке он мне показал кучу каналов от OnLime. Залез на сайт, почитал, понравилось.

На следующий день в магазине наткнулся на их Telecard. Ну и купил...

Дома ее вставил в ТВ, радостно нашел 7 раскодированных каналов, пошел на сайт активировать и получил - Ваш дом не подключен :blink:

Звонок в поддержку не обрадовал - дом не подключен, сроков подключения нет, сдавайте карту где купили. То, что каналы идут - иллюзия.

Вопрос. Если я карту активирую, указав соседний дом в качестве адреса - она будет работать? Чем мне это грозит? Что-то большее, чем потеря месячной платы может быть?

Я понимаю, что поступил опрометчиво, не посмотрев на сайте подключен ли мой дом до покупки карты.

Что посоветуете? Сдавать? Ждать пока официально дом подключат? Или все-таки попробовать активизировать по левому (на другой адрес)?

Техническая поддержка оказываться будет на "соседний адрес"

Это только Вам решать (рискуете только возможным не предоставлением тех. поддержки в виде визита антеннщика)

Если в доме недавно реконструировались ТВ сети, либо это новостройка, то вполне вероятно пока не приняли работу у подрядной организации и не взяли сети на баланс.

Если реконструкции не было и дом не новостройка, то вполне вероятно кто-то не совсем законно произвёл подключение и кинул коаксиал от соседнего дома.

0

Техническая поддержка оказываться будет на "соседний адрес"

Это только Вам решать (рискуете только возможным не предоставлением тех. поддержки в виде визита антеннщика)

Если в доме недавно реконструировались ТВ сети, либо это новостройка, то вполне вероятно пока не приняли работу у подрядной организации и не взяли сети на баланс.

Если реконструкции не было и дом не новостройка, то вполне вероятно кто-то не совсем законно произвёл подключение и кинул коаксиал от соседнего дома.

Спасибо.

А я правильно понимаю, что кабельный провайдер ЦТВ может быть только один на кабеле? Т.е. если у меня там сидит OnLime, то на нем не может больше никого другого?

Думаю, попробую активизировать на соседний дом...

0