Цифровое телевидение

201 posts in this topic

Спасибо за ответы!

Мне на форуме где-то попадалась картинка и описание ресивера для цифрового телевидения,

у которого был разъем под витую пару, зачем он?

Для работы с "Медиапорталом". Есть там такая фишка, не знаю как сейчас - раньше на этом портале болталось некоторое количество киношек. И можно с помощью этого подключения поднять DLNA, если охота.

0

Последнее время я все больше смотрю фильмы и передачи через iptv, кабельное телевидение мне более не требуется. Планирую перейти на тариф Лучшие друзья и отказаться от онлайм-телекард. Как его вернуть и перестать платить аренду ?

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, проверим условия подключения.

1

Сейчас вот только звонил в техподдержку и пытался выяснить что нибудь о подключении к цифровому ТВ. До этого как то звонили из Онлайма и предлагали за те же деньги подключить вдобавок к интернету еще и тв. Мне тогда не надо было - еще работал прекрасно большой аналоговый телек, но вот он после пятнадцатилетней службы помер и был заменен на большой ультра хайди, который просто ужасно показывает аналоговые каналы. Захотелось цифровых. Позвонил.

Когда переключили на пятую "специалистку" - просто руки опустились. Достало -"Номер счета, адрес, фамилия. Переключаю на специалиста".

И это при том что кабель по адресу подключен и у меня был простой вопрос как проще подключиться - через сам-модуль или ресивер. Больше звонить не буду - буду смотреть каналы на смарте пока не подключу тарелку.

зы.При этом с интернетом вааще нет никаких проблем...тьфу,тьфу...

0

user2f - я наверное недостаточно полно описал процесс - достало не запрос паспортных данных, хотя в других колл-центрах достаточно озвучить их один раз, а не каждой девочке, а полная несостоятельность этих "специалисток" по кругу переключающих абонента между собой. Так что пусть на этих девочек начальство обижается, денежки то я отнесу теперь в другое место, где вопросы решают более конкретно и оперативно...

0

Денег не много, а одним дураком тут будет меньше ...

Удачи

Ага и РО вам на 2 недельки. Охладитесь.

Edited by tehnomag
0

Денег не много, а одним дураком тут будет меньше ...

Удачи

Пять раз вас физически не могли спрашивать за один звонок, вы видимо обратились на номер какой нибудь Ростелекома в Казахстане, вам кинули на общероссийский Ростелеком. А только оттуда уже в Москву, других вариантов я не вижу.

0

Ну теперь то всё понятно - и на форуме тут те же самые "специалистки"... очевидная безмозглость и беспробудное свинячье хамство.

Неудачи.

0

денежки то я отнесу теперь в другое место, где вопросы решают более конкретно и оперативно...

Главное об этом всех оповестить в интернете. Давай, пока

0

Сейчас вот только звонил в техподдержку и пытался выяснить что нибудь о подключении к цифровому ТВ. До этого как то звонили из Онлайма и предлагали за те же деньги подключить вдобавок к интернету еще и тв. Мне тогда не надо было - еще работал прекрасно большой аналоговый телек, но вот он после пятнадцатилетней службы помер и был заменен на большой ультра хайди, который просто ужасно показывает аналоговые каналы. Захотелось цифровых. Позвонил.

Когда переключили на пятую "специалистку" - просто руки опустились. Достало -"Номер счета, адрес, фамилия. Переключаю на специалиста".

И это при том что кабель по адресу подключен и у меня был простой вопрос как проще подключиться - через сам-модуль или ресивер. Больше звонить не буду - буду смотреть каналы на смарте пока не подключу тарелку.

Ну вообще всё очень похоже на правду. Недавно знакомому подключали Онлайм инет, была похожая история. :lol: Бесит когда ничего не решающий человек, переключает на другого ничего не решающего человека. При этом ещё и ошибается отделом. Это мой личный опыт общения с отделом продаж. :P

НАРОД сбавьте тон! Всех касается.

0

Бесит когда ничего не решающий человек, переключает на другого ничего не решающего человека.

Разве оператор на телефоне должен что то решать? вы что то путаете, он действует четко по инструкции.

Насчет "пересылает" ... и правильно делает, из личного опыта общения с подобными:

... бесит, когда человек прекрасно зная что хамства от оператора на телефоне не будет, он на службе, ... и начинает орать, хамить, угрожать ... а оператор должен быть вежлив, не смотря любое хамство ... иногда культурно посылает "по кругу".

Искренне их жалко.

В общении нужно быть вежливым и терпеливым, в противном случае - орите перед зеркалом.

0

Здравствуйте. Как верно заметил user2f, Вы можете самостоятельно приобрести оборудование (ресивер/телекарту) и активировать его в личном кабинете.

Также по вопросам подключения услуг Вы можете обратиться напрямую в Отдел подключения (тел. 8 800 707 80 00). В данном случае Вы сразу попадете на профильного специалиста по подобным вопросам.

0

ПРЕТЕНЗИЯ: Уже месяц IPTV не работает.

Руководству ОнЛайм (если ему это интересно)

27 февраля, Интернет роутер и IPTV приставка от On-lime были поставлены в нашей квартире. Интернет работает. Код абонента 4326657

Интерактивное Телевидение не работает с момента установки, уже месяц. Монтажник ушел со словами что через 2 часа проведите активацию и оно заработает.

НЕ РАБОТАЕТ. Сообщение на экране - "Активация оборудования невозможна. Обратитесь в службу поддержки.

Многочисленные обращения в службу поддержки по телефону и через личный кабинет результата не дали. "Профильный специалист" просит попробовать

через 2 часа и если не получиться - снова обратиться в службу поддержки. Интересно, что заявки в личном кабинете получают статус "ИСПОЛНЕНО"!

На мою просьбу не требовать от меня постоянных звонков в техподдержку а сообщить когда проблемы в базе данных будут устранены, оператор ответила

что у них нет технической возможности связаться с клиентом!

Через неделю мне звонила служба контроля качества услуг Интернет и второй раз - служба контроля качества Интерактивного Телевидения! Я изложил

проблемы, а служба Интернета уточнила что к Интернету претензий нет!

Наконец, после очередных обращений, 19 марта нас посетила бригада "технического обслуживания", Которая не смогла решить проблему а посоветовала

попробовать через 2 часа снова!

Итак, уже месяц услуги по договору Он-Лайм не предоставляет. Это повод обратиться в суд о защите прав потребителей. По договору, нужно сначала

обратиться с претензией в Он-Лайм, но как это сделать в век высоких технологий на сайте не написано. Придется с нотариусом.

Другие выводы об эффективности техподдержки и общей организации в Он-лайм - делать нельзя - по договору и по правилам форума абонентов!

Мне интересно, какое время потребуется Он-Лайм чтобы справиться с задачей, а я пока буду пользоваться услугами другого провайдера IPTV;

С уважением,

Егор / абонент 4326657

0

Я планирую отказаться от ЦТВ Онлайма, имею три САМ-модуля и хочу отдать их родителям. Смогут ли они их подключить, активировать у себя?

0

Я планирую отказаться от ЦТВ Онлайма, имею три САМ-модуля и хочу отдать их родителям. Смогут ли они их подключить, активировать у себя?

Добрый день, Aleksasha. После отказа от услуги ТВ по текущему договору Вы сможете активировать телекарты по новому адресу (при наличии там технической возможности подключения услуги цифрового ТВ).

0

Прошу техподдержку пояснить:

1. какие ТВ-каналы включены в какие тарифы?

2. какие ТВ-каналы в тарифах предоставляются в HD-качестве (кроме дополнительных пакетов)?

3. каким образом ТВ-приёмник можно подключить к трансляции (какое оборудование является обязательным кроме роутера - карта, приставка, ...)?

4. используется ли для приёма ТВ-программ какая-то программная оболочка, которую надо запускать каждый раз при включении телевизора?

5. сколько стоит услуга мультирум и как она реализуется аппаратно?

6. зависит ли возможность работы от типа ТВ-приёмника (имею в виду современные модели со всеми встроенными функциями DVB, LAN, etc), как, например, PHILIPS-49PUS7809 и Samsung UE40F6800?

И почему всё это не описано на вашем сайте???

Edited by xandr
0

2. какие ТВ-каналы в тарифах предоставляются в HD-качестве (кроме дополнительных пакетов)?

3. каким образом ТВ-приёмник можно подключить к трансляции (какое оборудование является обязательным кроме роутера - карта, приставка, ...)?

4. используется ли для приёма ТВ-программ какая-то программная оболочка, которую надо запускать каждый раз при включении телевизора?

6. зависит ли возможность работы от типа ТВ-приёмника (имею в виду современные модели со всеми встроенными функциями DVB, LAN, etc), как, например, PHILIPS-49PUS7809 и Samsung UE40F6800?

Все на сайте есть. А для того, что бы ответить на все эти вопросы надо еще задать Вам кучу уточняющих... Во первых, подключен ли ваш дом к сети Онлайм и какие именно услуги подключены? Во вторых, у Онлайм есть три вида цифрового телевидения - это кабельное, которое называется ЦТВ Онлайм, Интерактивное - называется ИТВ, а фактически IPTV. Ну и ИТВ 2.0 - отдельная тема.

Каждое телевидение это свои тарифы и каналы, свои способы подключения и т.д. Так Вас какое из трех телевидений интересует?

Edited by Добрый
0

Поясните мне пожалуйста кто разбирается, а то прочел кучу страниц и тем и все равно каша какая-то в голове...

Вот я не подключен к интернету онлайм (у меня другой провайдер который всем устраивает и интеренет от которого я не планирую менять т.к. дёшего и качественно).

Вот я хочу тв от онлайма подключить (только тв, без интеренета!). Самое простое тв (не нужно записи всяких передач, всяких услуг кино на заказ и т.д. - просто тупо каналы смотреть). Причем хочется мне это сделать по-хитрому. Подключить 3 телика (1 из которых современный с DVB-S2, DVB-C, слотом CI+ и т.д. и 2 старых - к ним я так понял придется ресиверы докупать). Насчет современного телика, я так понял, нужно только комплект Onlime telecard купить и по общедомовой антене включить можно будет. Вот с двумя другими теликами мне не все так понятно. Можно ли их как-то без протяжки онлаймовского кабеля использовать? Может быть есть ресиверы какие-нить со слотом CI+ чтобы эти телики тоже через онлайм телекард юзать или какие-нить другие хитрые примочки для телика чтобы общедомовую антену использовать для онлайма - подскажите! Очень не хочу тянуть себе кабель (живу в панельной 17-этажке на одном из нижних этажей, насколько я понял, надо будет чтобы протянуть до меня кабель лично договариваться со всеми кто выше меня чтобы они открывали дверь к щитку для протяжки, + потом еще гемор с протяжкой по квартире и укладкой кабеля...). Кстати, какой это будет кабель в моем случае - антенный спутниковый или витая пара? Ну и чтобы всё это хозяйство работало придется брать еще услугу "Мультирум" за сотку в месяц, я так понимаю.

Может быть я все усложняю и вообще можно как-то по другому более удобно всё организовать - поясните тогда пожалуйста.

0

Поясните мне пожалуйста кто разбирается, а то прочел кучу страниц и тем и все равно каша какая-то в голове...

Вот я не подключен к интернету онлайм (у меня другой провайдер который всем устраивает и интеренет от которого я не планирую менять т.к. дёшего и качественно).

Вот я хочу тв от онлайма подключить (только тв, без интеренета!). Самое простое тв (не нужно записи всяких передач, всяких услуг кино на заказ и т.д. - просто тупо каналы смотреть). Причем хочется мне это сделать по-хитрому. Подключить 3 телика (1 из которых современный с DVB-S2, DVB-C, слотом CI+ и т.д. и 2 старых - к ним я так понял придется ресиверы докупать). Насчет современного телика, я так понял, нужно только комплект Onlime telecard купить и по общедомовой антене включить можно будет. Вот с двумя другими теликами мне не все так понятно. Можно ли их как-то без протяжки онлаймовского кабеля использовать? Может быть есть ресиверы какие-нить со слотом CI+ чтобы эти телики тоже через онлайм телекард юзать или какие-нить другие хитрые примочки для телика чтобы общедомовую антену использовать для онлайма - подскажите! Очень не хочу тянуть себе кабель (живу в панельной 17-этажке на одном из нижних этажей, насколько я понял, надо будет чтобы протянуть до меня кабель лично договариваться со всеми кто выше меня чтобы они открывали дверь к щитку для протяжки, + потом еще гемор с протяжкой по квартире и укладкой кабеля...). Кстати, какой это будет кабель в моем случае - антенный спутниковый или витая пара? Ну и чтобы всё это хозяйство работало придется брать еще услугу "Мультирум" за сотку в месяц, я так понимаю.

Может быть я все усложняю и вообще можно как-то по другому более удобно всё организовать - поясните тогда пожалуйста.

Раньше в Онлайме продавали ресиверы для цифрового тв (подключение по коаксиальному кабелю). Вот такие например: http://www.onlime.ru/internet/equipment/ Зайдите в раздел "архивные предложения", а лучше позвонить в техподдержку и спросить.

Edited by dima10
0

Я понял что 2 моих телика с DVB-C и слотом CI+ а не один. Так что нужен DVB-C ресивер с CI+ слотом только для одного кухонного ящика в итоге. А вот насчет качества сигнала\картинки - оно нормальное будет если по обычной антене принимать или сильно хуже (помехи всякие, рассыпание картинки и т.д. и лучше всё же отдельный коаксиал онлаймовский тянуть для приема)? И вот такой вопрос еще если всё ОК с качеством сигнала будет. Нужно будет все равно за общую антену ежемесячно платить если онлайм-каналы через нее смотреть или можно отказаться от этой услуги и все нормально будет (не отключат мой кабель от антены физически за это)?

UPD.

Нашел в продаже один интересный DVB-C ресивер с CI-слотом. В его описании есть такая строчка: "Имеет слот для смарт-карты и интегрированную систему условного доступа, на выбор: CONAX CAS7, Cerbercrypt (DVL), Compunicate (CTI, NordE, Подряд).". Обязательно ли на такой ресивер карту условного доступа покупать, или т.к. у него встроенная поддержка необходимого шифрования (у ростелекома это CONAX CAS7 на сколько я понимаю), то достаточно будет просто зарегать "серийник" или что-там у таких устройств имеется в ЛК и всё будет работать без телекарточки?

Edited by Пацанчик
0

Добрый день. Ознакомиться с наполнением пакетов ТВ и описанием каналов Вы можете на нашем сайте.

Для подключения цифрового ТВ используется декодер/телекарта, интерактивного ТВ - приставка IPTV.

Стоимость услуги Мультирум составляет 100 руб/мес. Она активируется автоматически по договору при доподключении 2-го и 3-го оборудования ТВ.

Также получить подробную консультацию Вы можете по телефону службы поддержки 8 800 707 12 12 и в отделе подключения (тел. 8 800 707 8000).

0