IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает телефон
Decus
сообщение 14.12.2016, 20:02
Сообщение #1

Скажите, пожалуйста, почему при звонке на телефон сразу происходит сброс или слышны короткие гудки? Интернет работает хорошо, на шлюзе горят все нужные сигналы.

+Цитировать сообщение
Sergei
сообщение 14.12.2016, 20:41
Сообщение #2

Из: Москва

Цитата(Decus @ 14.12.2016, 20:02) *
Скажите, пожалуйста, почему при звонке на телефон сразу происходит сброс или слышны короткие гудки? Интернет работает хорошо, на шлюзе горят все нужные сигналы.

Перезагрузите шлюз (из розетки выдерните и воткните)

Сообщение отредактировал Sergei - 14.12.2016, 20:44

+Цитировать сообщение
Техподдержка
сообщение 15.12.2016, 14:17
Сообщение #3

Цитата(Decus @ 14.12.2016, 20:02) *

Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета в личном сообщении.

+Цитировать сообщение
veic2007
сообщение 31.12.2016, 9:04
Сообщение #4

Вчера около 20:00 раз, и отвалился инет. Ну, думаю, ничего страшного, ибо это Россия. Минут через 20 связь восстановилась, но я-то - тёртый калач - кинулся проверять IP-телефон, и что вы думаете? Правильно - хрен тебе, а не телефония...
Позвонил, принял поздравления от президента компании, поздравил в ответ, пожаловался. На совет ребулькнуть комп, перегрузить шлюз, выбросить старый телефонный аппарта отреагировал отрицательно - не первый год живу, не в в сотый раз сеть отваливается. Короче - оформили заявку на диагностику. Нет, лично с моей стороны всё работает 100%, а вот с ихней...
... С момента заявки прошло 12 часов - полёт нормальный, ничего не изменилось, такого номера не существует...
Спасибо, Он Лайм! Отличный подарок ты приготовил мне на Новый год!!! blush.gif
Всех с наступающим. Точнее - с настающим))

+Цитировать сообщение
Ext1ne
сообщение 31.12.2016, 9:08
Сообщение #5

Из: Чертаново-Южное

Столько воды написано, вместо писанины достаточно номер лс, схемы подключения. С наступающим.

+Цитировать сообщение
Техподдержка
сообщение 31.12.2016, 13:42
Сообщение #6

Цитата(veic2007 @ 31.12.2016, 9:04) *
Вчера около 20:00 раз, и отвалился инет. Ну, думаю, ничего страшного, ибо это Россия. Минут через 20 связь восстановилась, но я-то - тёртый калач - кинулся проверять IP-телефон, и что вы думаете? Правильно - хрен тебе, а не телефония...
Позвонил, принял поздравления от президента компании, поздравил в ответ, пожаловался. На совет ребулькнуть комп, перегрузить шлюз, выбросить старый телефонный аппарта отреагировал отрицательно - не первый год живу, не в в сотый раз сеть отваливается. Короче - оформили заявку на диагностику. Нет, лично с моей стороны всё работает 100%, а вот с ихней...
... С момента заявки прошло 12 часов - полёт нормальный, ничего не изменилось, такого номера не существует...
Спасибо, Он Лайм! Отличный подарок ты приготовил мне на Новый год!!! blush.gif
Всех с наступающим. Точнее - с настающим))

Добрый день, veic2007. Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.

+Цитировать сообщение
veic2007
сообщение 31.12.2016, 17:32
Сообщение #7

Цитата(Техподдержка @ 31.12.2016, 13:42) *
Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.

Спасибо за заботу. Всё разрешилось около 14:30 загоранием синего огонька на шлюзе и восстановлением работоспособности.
... А перед этим в 14:00 позвонила девочка из СТП и предложила принять мастера на дому с 3-х до 6-ти для диагностики моих железок. Вопрос: зачем тестить мои железки, если при отключение питание от оных в другом телефоне всё равно звучит фраза, что "такого номера не существует"?..
Смеркалось. В 17:26 прибыли мастера с явным желанием помочь и были удивлены, что всё разрешилось само.
Единственное, что я услышал от них впервые за столько лет сидения на IP-телефонии, то это то, что ребутить шлюз предпочтительнее кнопочкой "ресет", а не банальным выдёргиванием штекера питания.
Всем спасибо, всех с Наступающим. Извините, коли что не так...

+Цитировать сообщение
servimor
сообщение 31.12.2016, 22:04
Сообщение #8

Всех с НГ. У меня тоже сегодня, 31.12 примерно в 19.30 была проблема с телефоном. Подключено через шлюз Онлайм. Длинный гудок есть, номер набирается. Но после набора соединение происходило без длинных гудков. Абонент отвечал, но его было слышно с тресками и провалами. Непонятно о чем говорил. Меня же абонент слышал нормально. Уже подключил телефон к линии МГТС (пока не снимал номер, на всякий случай). НГ, а поздравить, точнее выслушать поздравление, невозможно, т.е. абонента слышно с провалами. Что за хрень Онлайм подготовил на НГ. Правда в районе 21.00 связь восстановилась. Будем наблюдать дальше за работой телефонии от Онлайм.
Для техподдержки номер лс 3087964. Всем здоровья, удачи и надежной телефонии. С Новым Годом!!! Кукареку.... smile.gif

+Цитировать сообщение
Техподдержка
сообщение 1.1.2017, 13:06
Сообщение #9

Цитата(servimor @ 31.12.2016, 22:04) *
Всех с НГ. У меня тоже сегодня, 31.12 примерно в 19.30 была проблема с телефоном. Подключено через шлюз Онлайм. Длинный гудок есть, номер набирается. Но после набора соединение происходило без длинных гудков. Абонент отвечал, но его было слышно с тресками и провалами. Непонятно о чем говорил. Меня же абонент слышал нормально. Уже подключил телефон к линии МГТС (пока не снимал номер, на всякий случай). НГ, а поздравить, точнее выслушать поздравление, невозможно, т.е. абонента слышно с провалами. Что за хрень Онлайм подготовил на НГ. Правда в районе 21.00 связь восстановилась. Будем наблюдать дальше за работой телефонии от Онлайм.
Для техподдержки номер лс 3087964. Всем здоровья, удачи и надежной телефонии. С Новым Годом!!! Кукареку.... smile.gif

Добрый день!
Проверили информацию по Вашему счету, неполадок на линии не зафиксировано.
В случае повторения ситуации для оперативной диагностики рекомендуем обратиться в службу поддержки по бесплатному номеру 8 800 707 12 12.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему