IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обман при подключении, Полная безграмотность операторов.
Demetry
сообщение 27.12.2016, 14:02
Сообщение #1

Добрый день.

л/с 4493765

• 24 декабря в субботу я согласовываю с девушкой (если не ошибаюсь Екатерина) условия подключения 3 ТВ, Интернета и телефонии. Девушка очень мило объяснила условия новогодней акции, объявила бесплатную рассрочку оборудования - я плачу только 95 руб. в месяц за 1 карту, а 2 дополнительные + роутер вычитаются из абон.платы. Итого по условиям акции ежемесячный платеж - 845 рублей (детали пропущу). Дата подключения - 26 декабря.
  • 25 декабря утром мне перезванивают согласовать и подтвердить дату подключения и называют СОВЕРШЕННО другие условия подключения. Ни про какие акции никто уже не в курсе. Я снова начинаю созваниваться и выяснять условия. Только после переключения на другой отдел мне после долгих расспросов еще раз подтверждают условия.

После этого я начинаю записывать все разговоры с операторами ,естественно предупреждая их об этом.

• 25 декабря вечер. интереса ради звоню еще раз уточнить условия и снова никто ни про что не в курсе. На выяснение своих собственных условий уходит минут 15. Подтвердили еще раз.
  • 26 декабря. D-day. Пабабам - приезжает установщик, у него СОВЕРШЕННО другие тарифы на руках, которые мне даже по телефону никто не озвучивал. Я ничего не знаю, говорит установщик, мне распечатали такие документы, звоните в службу поддержки, говорит он. Я звоню уточнить в коллцентр, снова 10 минут ожидания и мне после очередных расспросов подтверждают еще раз условия.
  • 26 декабря после подключения мне выдают на руки договор с безумными тарифами, где только за карты я должен около 10000 рублей за 2 года, цена которым 3000 в любом салоне Связного, установщик говорит надо подписать, такие правила. Я не подписываю, написал "от подписи отказываюсь, тарифы не соответствуют заявленным".
  • 27 декабря. 02-00. статус подключения сменился и в личном кабинете - меня торжественно встречает абонентская плата 1500 рублей. Финиш.

1. Итого - по телефону мне были озвучены 4! (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!) разных варианта абон.платы,
  2. Из 4 сотрудников + 1 установщик по факту только 2 имеют представление о тарифах
  3. При подтверждении по телефону ПОД ЗАПИСЬ (ДВА РАЗА!) абонплате 845 рублей (и доп.условиях по переходу оборудования в собственность) в личном кабинете сейчас красуется цифра ~1500 рублей.
  4. А знаете как планируется установить истинность своих собственных условий со слов оператора Николая? Поднять аудиозапись сотрудницы и удостовериться, что там действительно 845 рублей фигурирует в разговоре. Я не шучу, сотрудники не знают своих собственных акций и тарифов, для установления истины надо поднять АУДИОЗАПИСЬ РАЗГОВОРА, КАРЛ. Это конечно трэш полный.
  5. И кстати никто не может мне сейчас дать информацию КОГДА произойдет перерасчет, т.к. для этого требуется что-то там согласовать и произвести разбор ситуации. РАЗБОР СИТУАЦИИ, ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ОЗВУЧЕННЫХ ВАМИ ЖЕ УСЛОВИЙ. АДЪ.

Крайне рекомендую всем, кто хочет подключится - записывать все на диктофон и внимательно читать документы перед подписью, действия Онлайма напоминают продавцов косметики или фильтров, где на следующий день после рутиной подписи бумажки оказывается, что ты подписал кредит на 60 000 рублей.

А по технической части вопросов нет - все работает просто отлично! biggrin.gif Искренне надеюсь, что этот вопрос просто недоразумение. Кстати маркетологам и финансистам рекомендую при запуске акций давать простое и грамотное описание сотрудникам, для того, что бы такие ситуации не повторялись и я не отнимал время у ваших сотрудников, а ваши сотрудники не тратили время на поиск условий акций в которых они не разбираются. Судя по всему, сейчас наёмный аутсорсный коллцентр вообще ничего не знает - не верите - позвоните сами. Поверьте, я не идиот и не зануда, просто я первый раз сталкиваюсь с тем, что никто в такой большой компании не может простым языком объяснить условия, т.к. их просто сам не знает. С уважением.

Сообщение отредактировал Demetry - 27.12.2016, 17:02

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 27.12.2016, 14:52
Сообщение #2

.

Сообщение отредактировал Demetry - 27.12.2016, 14:53

+Цитировать сообщение
Liss41
сообщение 27.12.2016, 16:58
Сообщение #3

Из: Москва СВАО

Цитата(Demetry @ 27.12.2016, 14:02) *
просто я первый раз сталкиваюсь с тем, что никто в такой большой компании не может простым языком объяснить условия, т.к. их просто сам не знает

это ростелеком...

+Цитировать сообщение
Batiskaf
сообщение 27.12.2016, 17:53
Сообщение #4

Из: САО

Цитата(Liss41 @ 27.12.2016, 16:58) *
это ростелеком...

Ну а это Liss41 biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 27.12.2016, 18:26
Сообщение #5

Ура! Форум творит чудеса. Спасибо тебе добрый незнакомец за корректировку, уже лучше, но дело еще не сделано.

Абонентская плата снизилась до 944 рублей в месяц. Правда это опять не совпадает с заявленной стоимостью, т.к. сейчас личном кабинете непонятная мне аренда VOIPa о которой мне никогда никогда не рассказывал.

"ПОДКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕФОНИЮ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, ЗА ОБОРУДОВАНИЕ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО, БОДРО УГОВАРИВАЛИ МЕНЯ - А ПО ФАКТУ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АРЕНДА VOIP - 99 рублей"

Собственно это последний косяк. Пойду опять звонить в службу поддержки, готов спорить, что там опять никто ничего не будет знать.

Сообщение отредактировал Demetry - 27.12.2016, 18:29

+Цитировать сообщение
ParadoxX
сообщение 27.12.2016, 19:44
Сообщение #6

Карма у вас плохая наверное huh.gif

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 29.12.2016, 12:18
Сообщение #7

Цитата(ParadoxX @ 27.12.2016, 19:44) *
Карма у вас плохая наверное huh.gif

Может и карма плохая ...
Все также плачу 99 рублей в месяц за навязанную де факто обманом услугу. Все также у меня присутствуют аудиозапись разговора, где эта цифра отсутствует. Интересно когда отключат или нет.

+Цитировать сообщение
ParadoxX
сообщение 29.12.2016, 13:05
Сообщение #8

Цитата(Demetry @ 29.12.2016, 13:18) *
Может и карма плохая ...
Все также плачу 99 рублей в месяц за навязанную де факто обманом услугу. Все также у меня присутствуют аудиозапись разговора, где эта цифра отсутствует. Интересно когда отключат или нет.

Может в ТП еще позвонить?

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 9.1.2017, 1:23
Сообщение #9

Цитата(ParadoxX @ 29.12.2016, 13:05) *
Может в ТП еще позвонить?

Короче ничего не поменялось. Аренда за ненужный мне VOIP шлюз осталась без изменений. Я фигею дорогая редакция. ПЯТЬ ОПЕРАТОРОВ ПОД ЗАПИСЬ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО Я НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АРЕНДУ, И ЧТО ЕЕ ОТКЛЮЧАТ ... НИЧЕГО НЕ ИМЕНИЛОСЬ.

ПЯТЬ ОПЕРАТОРОВ.
ПЯТЬ
5!

ЭТО ПОЛНЫЙ ДЕЦ.

ДОСТАЛИ, ЗАВТРА ПОЙДУ В ОФИС ОБСЛУЖИВАНИЯ, ДАМ ПОСЛУШАТЬ АУДИО-ЗАПИСЬ ОЧЕРЕДНЫМ ГОВОРЯЩИМ ГОЛОВАМ, ПОСМОТРЮ В ПУСТЫЕ ГЛАЗА СОТРУДНИКОВ.

ДБЛТЬ (С) С.ЛАВРОВ

Сообщение отредактировал Demetry - 9.1.2017, 1:23

+Цитировать сообщение
user2f
сообщение 9.1.2017, 1:31
Сообщение #10

Из: Россия, Москва, ЮЗАО

Цитата(Demetry @ 9.1.2017, 1:23) *
ЭТО ПОЛНЫЙ ДЕЦ.

31 декабря - 8 января полностью вычеркиваются. В эти дни никто ничего делать не будет.
Вы что, в какой-то другой стране живете?
Полторы недели вся страна пьет и отсыпается.
С момента первого сообщения этой темы прошло всего четыре рабочих дня.
27, 28, 29, 30 декабря, все!
И то 27 числа вы написали после обеда, все уже домой собирались.
Завтра только пятый день.
И только завтра вы сможете сказать что "прошла рабочая неделя".

Да, Д.Б.!
Вы думаете, онлайм в выходные будет разбираться, что ли?

Да и неделю до праздников тоже сплошные корпоративы, все бухают тоже.
Работа остановилась недели за две до Нового Года.

Ой вот только не надо рассказывать как вы работали аки пчелка все новогодние выходные.

Сидят и ждут в выходные... а чего ждут-то? обслуживание по рабочим дням, вот завтра и ждите.

Насчет сходить в офис мысль правильная, только торопитесь, а то сколько 23 февраля и 8 марта - два месяца все пьют, а там майские и отпуска летние.

---

Ну а вообще такие темы очень полезные - показывают, что "акции" это для кого-то "сплошное на*балово", а по сути - для не слабых духом, для готовых бороться с бюрократией. Так устроена жизнь - ради благ надо бороться!

Сообщение отредактировал user2f - 9.1.2017, 1:37

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 9.1.2017, 1:45
Сообщение #11

Милейший, вам дать послушать как мне три оператора утверждают, что сделаем все до НГ? (один обещал в течение дня, два других, что завтра). Мне никакой срочности нет, я никого не торопил, просто просил уточнить.

+Цитировать сообщение
user2f
сообщение 9.1.2017, 1:48
Сообщение #12

Из: Россия, Москва, ЮЗАО

Цитата(Demetry @ 9.1.2017, 1:45) *
Милейший, вам дать послушать как мне три оператора утверждают, что сделаем все до НГ? (один обещал в течение дня, два других, что завтра).

Хватит, хватит!! biggrin.gif Я уже по полу катаюсь от вашей наивности.
Прям вот перед НГ под звон бокалов будут вам там все исправлять.
Прямо-таки оператор (которые, на минуточку, где-то в Воронеже по аутсорсу набранные студенты за 10 тыр) врывается в кабинет совета директоров, и кричит "стойте!! нельзя говорить тост! у нас тут один абонент с неправильно оформленной акцией!!" и все бросаются в ЛК исправлять.

Сообщение отредактировал user2f - 9.1.2017, 1:50

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 9.1.2017, 1:53
Сообщение #13

да вы поймите, меня бесит, что технически меня все радует - ДВБС на трех телеках, 100мбит, АСшный роутер дали ... вообще класс, но вся эта идиократия все нивелирует до уровня провайдера "Балашиха-Ру" где звонить надо на сотовый и после 17-00 в прокуренном офисе никто не отвечает, т.к. админ играет в наушниках в КС.

+Цитировать сообщение
zaxarow
сообщение 9.1.2017, 11:01
Сообщение #14

Demetry, Вы действительно наивный человек. Доверяться диктофону и не квалифицированным операторам и сразу оплачивать не оказанные услуги - тем более Вы согласились взять их оборудование в долгосрочную аренду ???

Просто Вас не обманули при подключении - а развели на деньги. Почувствовав Ваше слабое владение вопросом image002.gif image002.gif услуги.

+Цитировать сообщение
Техподдержка
сообщение 9.1.2017, 20:24
Сообщение #15

Добрый день, Demetry.
На текущий момент акционные условия по указанному договору подключены.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

+Цитировать сообщение
Demetry
сообщение 11.1.2017, 16:05
Сообщение #16

Спасибо тебе Техподдержка!

Можете удалить тему, дабы не портить имидж. Претензий нет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему