IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва ускоряется с ОнЛайм!
blH
сообщение 4.11.2014, 7:26
Сообщение #201

RO

Цитата(DeathCat @ 4.11.2014, 7:12) *
Вы тут как-то упрекали меня за то что я проецировал на себя общую температуру по больнице, а сами туда же. wink.gif

Ничё-ничё, МНЕ -- можно. tongue.gif

Цитата
Так вот рядовой пользователь как раз попадает в мои примеры, он тут выше отписался, человек не учел

Именно так. Два последних слова -- ключевые.
Я тоже всегда говорю, что при длительных покупках учитывать нужно все, поддающееся учету на момент совершения покупки.

Цитата
а вот тариф при новой маркетинговой акции они поменять скорее всего захотят,

Ну разумеецо захотят.
Поэтому я и говорю, что оптовое предложение -- не для всех. А только для самых глупых (дабы их можно было облапошить новой маркетинговой акцией) и для самых умных (сидящих на минимальном тарифе, стоимость которого не уменьшится при любых маркетинговых акциях, а пропускная способность не важна)
Именно поэтому я очень сожалею об отсутствии оптовых предложений на минимальный тариф в онлайме. В горкоме, к примеру -- такое предложение есть.

Сообщение отредактировал blH - 4.11.2014, 7:27

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 4.11.2014, 11:34
Сообщение #202

классный тариф конечно 500 р за 100, идет привязка к квартире, жесть просто. Думал оставить заявку на другого члена семьи, но облом в квартире уже есть onlime, даже уговоры что квартира коммунальная не помогли. У кого нибудь получилось перепрыгнуть на новый тариф?

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 4.11.2014, 11:46
Сообщение #203

RO

Цитата(evkval @ 4.11.2014, 11:34) *
классный тариф конечно 500 р за 100, идет привязка к квартире, жесть просто. Думал оставить заявку на другого члена семьи, но облом в квартире уже есть onlime, даже уговоры что квартира коммунальная не помогли. У кого нибудь получилось перепрыгнуть на новый тариф?

А зачем вообще прыгать-то?
Попрыгунчики уже лишили себя самого выгодного тарифа 5 мегабит, будут еще больше прыгать -- еще больше денег потеряют.

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 4.11.2014, 14:36
Сообщение #204

Цитата(blH @ 4.11.2014, 12:46) *
А зачем вообще прыгать-то?
Попрыгунчики уже лишили себя самого выгодного тарифа 5 мегабит, будут еще больше прыгать -- еще больше денег потеряют.

Я думаю попрыгунчики как вы их называете не жалеют об этом )) про потерю денег наоборот даже, обычно плюшки только для новых клиентов. Обычно всегда прыгал на новые тарифы , договор при этом оформлял на другой паспорт. А тут такая засада. ) Ладно не суть важно, и так норм тариф сейчас 80 мбит - 555 руб.

Сообщение отредактировал evkval - 4.11.2014, 14:38

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 4.11.2014, 16:34
Сообщение #205

RO

Цитата(evkval @ 4.11.2014, 14:36) *
Я думаю попрыгунчики как вы их называете не жалеют об этом )) про потерю денег наоборот даже, обычно плюшки только для новых клиентов.

Наверно, это у меня с куркулятором что-то случилось.
На самом деле, конечно же, акционные тарифы для новых клиентов от 500 рублей и выше -- намного дешевле того, который у меня, за 200 рублей.

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 4.11.2014, 23:52
Сообщение #206

Цитата(blH @ 4.11.2014, 17:34) *
Наверно, это у меня с куркулятором что-то случилось.
На самом деле, конечно же, акционные тарифы для новых клиентов от 500 рублей и выше -- намного дешевле того, который у меня, за 200 рублей.

Тот тариф который у вас разве может сейчас подключить старый абонент который несколько лет в onlime и не куда не прыгает , я думаю нет. Поправьте если ошибаюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал evkval - 4.11.2014, 23:56

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 5.11.2014, 5:53
Сообщение #207

RO

Цитата(evkval @ 4.11.2014, 23:52) *
Тот тариф который у вас разве может сейчас подключить старый абонент который несколько лет в onlime и не куда не прыгает , я думаю нет. Поправьте если ошибаюсь. smile.gif

У такого абонента, как Вы описываете, были эти несколько лет (во всяком случае, год -- точно) для того, чтобы выбрать самый лучший тариф и перейти на него. Мне в свое время для этого потребовалось два дня.
Если он этого так и не сделал -- то кто тогда ему злобный буратина?

У абонентов, подключающихся только сейчас, такой возможности нет и не было в принципе. Так кого тогда онлайм больше обижает?

+Цитировать сообщение
Tarnum
сообщение 5.11.2014, 13:57
Сообщение #208

Из: Moscow

blH, а почему Вы так кичитесь своим нищебродством с тарифом за 200р? Сейчас совсем другие экономические реалии, при курсе доллара в 45руб 520руб = 11,5 долларов в месяц - совершенно смехотворная сумма по сравнению с квартплатой.

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 5.11.2014, 14:06
Сообщение #209

RO

Цитата(Tarnum @ 5.11.2014, 13:57) *
blH, а почему Вы так кичитесь своим нищебродством с тарифом за 200р? Сейчас совсем другие экономические реалии, при курсе доллара в 45руб 520руб = 11,5 долларов в месяц - совершенно смехотворная сумма по сравнению с квартплатой.

А почему Вы вдруг решили, что я кичусь именно нищебродством?
Мне-то с моей колокольни видится, что нищебродство -- это начинать плач ярославны в духе "злые вы уйду я от вас" в момент появления тарифов, на которые конкретному плакальщику нельзя перейти. Там обычно разница в стоимости (между тем что хочется и тем что ест сейчас) вообще нулевая -- вот это я понимаю нищебродство. А в моем случае -- это, скорее, желание объяснить окружающим некоторые реалии использования интернетов, которые усилиями провайдерских маркетологов остаются за кадром.

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 5.11.2014, 14:28
Сообщение #210

Цитата(blH @ 5.11.2014, 15:06) *
А почему Вы вдруг решили, что я кичусь именно нищебродством?
Мне-то с моей колокольни видится, что нищебродство -- это начинать плач ярославны в духе "злые вы уйду я от вас" в момент появления тарифов, на которые конкретному плакальщику нельзя перейти. Там обычно разница в стоимости (между тем что хочется и тем что ест сейчас) вообще нулевая -- вот это я понимаю нищебродство. А в моем случае -- это, скорее, желание объяснить окружающим некоторые реалии использования интернетов, которые усилиями провайдерских маркетологов остаются за кадром.

Какая скорость у вас за 200 рублей, даже интересно стало. Что эта за мега крутой тариф такой

+Цитировать сообщение
Klyachin
сообщение 5.11.2014, 14:28
Сообщение #211

Согласен с уважаемым ЫН по выбору тарифа.

Тарифы, быстрее 5 мегабит в сек. не используются по возможным скоростям почти всё время работы потребителя интернет доступа.
Оплачивается то, что не используется в случае скоростных тарифов.

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 5.11.2014, 14:49
Сообщение #212

RO

Цитата(evkval @ 5.11.2014, 14:28) *
Какая скорость у вас за 200 рублей, даже интересно стало. Что эта за мега крутой тариф такой

5 ко мне, 2 от меня. Большей скорости и не нужно не только мне, но и бОльшей части тех, кто рыдает по поводу невозможности подключения 100-мегабитного тарифа на халяву.
Тариф и впрямь мега-крутой (ничего более крутого на московском рынке сейчас нету, насколько я знаю), его лишь совсем недавно в архивные перевели. Провайдер решил повысить цены за интернет.

+Цитировать сообщение
Klyachin
сообщение 5.11.2014, 15:37
Сообщение #213

Аналогичный тариф одновременно использую у Реутовского провайдера Подмосковного. 230 руб. в месяц, можно блокировать бесплатно на 90 дней. Скорость 5 мегабит в обе стороны. Я больше времени живу в Реутов, чем в Москве.

А прежде я сдуру залезал в Реутов на 70 мегабит в обе стороны и на 25 мегабит в Онлайме.
Зачем? По ошибке. Неправильно представлял себе требования к скорости доступа в интернет.

Сообщение отредактировал Klyachin - 5.11.2014, 15:38

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 5.11.2014, 15:57
Сообщение #214

Цитата(blH @ 5.11.2014, 15:49) *
5 ко мне, 2 от меня. Большей скорости и не нужно не только мне, но и бОльшей части тех, кто рыдает по поводу невозможности подключения 100-мегабитного тарифа на халяву.
Тариф и впрямь мега-крутой (ничего более крутого на московском рынке сейчас нету, насколько я знаю), его лишь совсем недавно в архивные перевели. Провайдер решил повысить цены за интернет.

Мне такой тариф не подойдет, у меня игровые сервера работают. Отдача держится порядка 16 мбит/c круглые сутки. Меня onlime всем устраивает, особенно своей стабильностью и то что не нужно платить за выделенный стат адрес (с момента подключения тот же). За пару лет была одна проблема районного характера, в течении пару дней исправили. Но от 100 мбит бы не отказался за 500 рублей. Один раз правда оставлял заявку на другую квартиру, потом просто сказал что ошибся. Но так не хочется делать снова.

Сообщение отредактировал evkval - 5.11.2014, 16:04

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 5.11.2014, 16:25
Сообщение #215

RO

Цитата(evkval @ 5.11.2014, 15:57) *
Мне такой тариф не подойдет, у меня игровые сервера работают. Отдача держится порядка 16 мбит/c круглые сутки. Меня onlime всем устраивает, особенно своей стабильностью и то что не нужно платить за выделенный стат адрес (с момента подключения тот же). За пару лет была одна проблема районного характера, в течении пару дней исправили. Но от 100 мбит бы не отказался за 500 рублей. Один раз правда оставлял заявку на другую квартиру, потом просто сказал что ошибся. Но так не хочется делать снова.

Дык я поэтому и говорю "большей части пользователей более быстрые тарифы не нужны", а не "лично Вам более быстрые тарифы не нужны". Игровые сервера с таким весьма нехилым трафиком держит весьма малый процент населения, и уж тем более -- дома. Все ж таки, согласитесь, наиболее типичное использование интернетов -- это почту получить, веб посерфить, по телефону/скайпу поболтать, радио послушать, в игрушку поиграть и кино посмотреть. На все, кроме последнего, 5 мегабит -- выше крыши, на последнее (если брать наиболее массовый формат видео 1,5 гигабайта за 1.5 часа) -- при грамотном устройстве канала тоже выше крыши

Сообщение отредактировал blH - 5.11.2014, 16:26

+Цитировать сообщение
Tarnum
сообщение 5.11.2014, 17:52
Сообщение #216

Из: Moscow

Повышение цен на услуги предоставления доступа в Интернет (да и связи вообще) всеми провайдерами неизбежно, в том числе на существующих и архивных тарифах, чтобы ни для кого это не стало неожиданностью. Сами понимаете, когда за полгода доллар вырастает в цене с 30 до 45руб, а концу года наверное и все 50руб за единицу американской валюты будет, предоставление услуг связи по имеющимся ценам становится нерентабельным.

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 5.11.2014, 18:54
Сообщение #217

RO

Цитата(Tarnum @ 5.11.2014, 17:52) *
Повышение цен на услуги предоставления доступа в Интернет (да и связи вообще) всеми провайдерами неизбежно, в том числе на существующих и архивных тарифах, чтобы ни для кого это не стало неожиданностью. Сами понимаете, когда за полгода доллар вырастает в цене с 30 до 45руб, а концу года наверное и все 50руб за единицу американской валюты будет, предоставление услуг связи по имеющимся ценам становится нерентабельным.

Это не совсем так.
Говорить о рентабельности/нерентабельности можно лишь в приложении к минимальному тарифу. Который все провайдеры и так подняли в полтора раза. (весной ~200 рублей было у нескольких провайдеров, сейчас -- под 300. Остался 200 рублей только у 2ком, но, думаю, это ненадолго. Минимальные тарифы все провайдеры всегда держат такими, чтобы по ним был лио 0, либо маленькая, совсем маленькая прибыль.

Все остальные тарифы -- это чистый маркетинг, не имеющий никакого отношения к рентабельности. Провайдер просто кладет себе в карман всю разницу между Вашим тарифом и минимальным тарифом. Ну, с государством этой разницей делится -- это понятно, еще 2-3 рубля (да хоть даже все 10, все равно это копейки в масштабах 500-600-1000 рублей за особо жирный тариф) -- на зарплату руководству и тэ пэ. Все остальное -- на карман.
Именно этот маркетинг и относительная свобода ценообразования на старших тарифах дает провайдерам возможность создавать у клиентов иллюзию, что цены на интернет снижаются. Аргументы типа того, что "3 года назад 50 мегабит стоили 800-900 рублей, сейчас -- 400".Типичный обман зрения ))))

+Цитировать сообщение
xrays1
сообщение 24.11.2014, 14:26
Сообщение #218

Цитата(blH @ 5.11.2014, 17:25) *
Все ж таки, согласитесь, наиболее типичное использование интернетов -- это почту получить, веб посерфить, по телефону/скайпу поболтать, радио послушать, в игрушку поиграть и кино посмотреть.

Я понимаю, ты на форуме местный тролль-старожил и тебе ничего не объяснить. Ты один умный и прошаренный.
Типичное использование. Ну да у меня мать так пользуется смотрит погоду и паука раскладывает, только ей уже 58 лет, тебе по психологическому возрасту уже за 70.
Возьмем к примеру "поиграть".
Вышла новая игра Call of Duty весит 50 гб. Я на своем 100 мбит/с скачаю ее за 1 час 15 минут, ты же будешь ее тянуть 25 часов. При этом тебе нельзя будет пользоваться интернетом, ну или отключать закачку.
Так же я во время работы(работаю я дома за ПК), смотрю стримы. Специально все закачки выключил, включил стрим на втором мониторе загрузка сети прыгает от 6 до 8 мбит/с. То есть на твоей скорости стрим бы постоянно отваливался, а мне еще нужен трафик для работы по интернету 1-2 мбит/с. Сайт goodgame.ru суточная посещаемость сайта от 70 до 160 тысяч человек. Смотреть стримы, это типично в наши дни.
А теперь немного цифорок, вот мои отчеты по трафику за последние месяцы.

Заметь последний месяц 987 гб за 23 дня.
987/23= 43 гб.
Твой тарифный план может в сутки выкачивать до 50 гб. Что бы на твоем тарифе выкачать такой трафик мне нужно сидеть каждый день за компьютером по 20-21 часа в сутки! А у меня же нужно еще и спать, и выходные должны быть.
И при этом мне нужно выбирать, что мне сейчас смотреть стрим в низком качестве(потому что высокое 5 мбит не тянет) или качать игрушку с лагающими сайтами.
И мои 100 мбит стоят 500 рублей, я плачу на 300 рублей больше, а получаю больше свободного времени в 20 раз. А если еще учесть что в квартире проживают 3 совершенно летних человека которые в равной степени оплачивают 100 мбит, то эти 500 рублей превращаются в 166 рублей с человека, что дешевле твоих 200, а скорость в 20 раз выше. И кто теперь л.х?(то есть обманутый человек?)

С твоей жизненной позицией нужно, устроиться на работу за 30 км от дома и ходить пешком, а не на автобусе/машине/метро ездить. Ну и что? 6 часов на работу идти 6 с работы 8 раб. день, 4 часа на сон! Красота! Зато сэкономил по 100 рублей в день на проезде.

Я конечно понимаю, что стена текста от меня тебе ничего не объяснит, ты будешь отвечать типо я ничего не понимаю и тебе хватает 5мбит. Поверь я сам был таким пришибленным на голову, как ты сейчас, лет 5 назад. И ты только сидишь и ждешь, что бы тебе ответили, так как это весомая часть в твоей жизни, что очень печально конечно. Сужу по собственному опыту, был таким же нердом, как ты общался на форумах и сидел и ждал.... ждал... ответа.

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 24.11.2014, 15:35
Сообщение #219

RO

xrays1

Спасибо, сильно Вы меня улыбнули... особенно своими подсчетами про время скачивания Call Of Duty.
Используя торренты -- я на своем тарифе ее скачаю за то же самое время, что и Вы. Ознакомьтесь-таки наконец со всем списком предлагаемых онлаймом услуг, и научитесь не только прочитанные буквы в слова складывать, но и осмысливать прочитанное.

Подумайте минутку: стал бы такой умный человек, как я, утверждать что можно скачивать на тарифе 5 мегабит все что уuодно с той же скоростью, что и на тарифе 100 мегабит, если бы не знал как минимум нескольких способов того, как это сделать. Ведь в этм случае меня любой может поймать на слове, и я опозорюсь так что не смогу больше появляться на этом форуме, потому что мне просто стыдно будет. Так ведь?

И да, не нужно предполагать за собеседника его интернет-потребности и особенно -- его уровень компьютерной грамотности. Можете легко попасть впросак. Я так вижу, что Вы на форуме человек новый и решили начать свое здесь присутствие с того, чтобы выбрать себе "жертву", с которой легче всего справиться? Вообще-то умные люди, приходя на форум, сперва несколько дней его читают и пытаются разобраться в том, что там В САМОМ ДЕЛЕ происходит. Тогда они не выглядят так глупо, когда все-таки начинают на этот форум что-либо писать.

Желаю Вам успехов.
И давайте еще, это самое, без панибратства. Что-то я не припоминаю, чтобы мы с Вами когда-либо пили на брудершафт. Поэтому ведите себя культурно и говорите незнакомым людям "Вы", как это делают все другие культурные люди.

Сообщение отредактировал blH - 24.11.2014, 15:37

+Цитировать сообщение
xrays1
сообщение 24.11.2014, 15:43
Сообщение #220

Что и требовалось доказать - человек отбитый наглухо.=) Ничего это пройдет с возрастом. Ну если уже за 30, то тут могу только посочувствовать.

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 24.11.2014, 15:46
Сообщение #221

RO

Воттераз. А доказательства-то того "что требовалось" -- где они?

+Цитировать сообщение
Yuri*
сообщение 24.11.2014, 18:10
Сообщение #222

Цитата(murzilko @ 17.9.2014, 19:55) *
Например, раз в месяц я могу себе позволить не только 1450 руб
и бутылочку настоящего французкого Бордо за 3000 руб,
Юзайте на здоровье свои 50 мб за 500 р.
не уподобляйтесь тем водителям горбатых запорожцев, которые от зависти ворчат по любому поводу при виде ланд крузеров biggrin.gif

На сколько я в курсе, у него 5МБит. Ын конечно не подарок на форуме, но откуда столько чванства, прямо слышится скрежет зубами что могу за 3, но не могу за 30,
И не копите на лад крузер, бестолковая машина, по городу нафиг не нужна, на рыбалку друг с прицепом ездит, потому как особо много внутрь не запихнешь и переспать
в ней не получается, только расположившись наискосок.

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 24.11.2014, 18:17
Сообщение #223

RO

Цитата(Yuri* @ 24.11.2014, 18:10) *
Ын конечно не подарок на форуме,

Это почему еще вдруг? blink.gif

Как если по мне, так дареному коню в зубы не смотрят...

+Цитировать сообщение
Yuri*
сообщение 24.11.2014, 18:21
Сообщение #224

Цитата(blH @ 24.11.2014, 18:17) *
Это почему еще вдруг? blink.gif

Потому что кащенит и флудер. tongue.gif

+Цитировать сообщение
blH
сообщение 24.11.2014, 18:23
Сообщение #225

RO

Кащенитов не существует. Это -- Дао.

+Цитировать сообщение
frost_imp
сообщение 12.1.2015, 17:22
Сообщение #226

xrays1, позорный слив...

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 22.1.2015, 21:39
Сообщение #227

Кто нибудь пробовал писать в отдел продаж с просьбой о переходе на тариф 100 мбит/c за 500 рублей ? Если да, то какой ответ получили? . Хочу попробовать написать, на другом провайдере прокатывала такая фишка.

Сообщение отредактировал evkval - 22.1.2015, 21:44

+Цитировать сообщение
say
сообщение 13.3.2015, 2:48
Сообщение #228

Здравствуйте! Хочу выразить свое негодование ВРАНЬЕМ компании!!! Пусть все знают!!!
Позвонили, предложили попробовать их услуги. Когда предлагали, рассказывали, что сейчас акция для новых клиентов «Сумасшедшие дни», все тарифы по одной льготной цене, что wifi роутер уже входит в стоимость тарифа. Согласилась, так как давно подумывала сменить провайдера в силу различных причин.
В итоге, когда дала согласие, позже выяснилось, что роутер никакой не входит в названную стоимость, его нужно брать в аренду. От него я отказалась, так как есть свой. Но его нужно было настраивать.
Далее подключили интернет. Когда у меня был мастер вижу в договоре указано, онлайм 30, хотя должен был быть 100. Звоню в компанию, подтверждают, что у меня 100, что мастер ошибся. Что все начнет действовать со следующего дня.
На следующий день картина не меняется. Звоню. Мне подтверждают, что у меня онлайм 30. Я говорю, а где же подключение по акции?! А меня спрашивают, а Вы что по акции подключались? Вас по обычным тарифам подключили.....Обещали прослушать телефонные разговоры, где об этом говорилось....Если не найдут (конечно же не найдут), то все останется как есть. Пока все на том же месте.......
После такого количества вранья, уже не хочется с таким провайдеров иметь дело. Как так НАГЛО МОЖНО КИДАТЬ????

+Цитировать сообщение
Xronik
сообщение 13.3.2015, 15:02
Сообщение #229

Цитата(say @ 13.3.2015, 2:48) *
Здравствуйте! Хочу выразить свое негодование ВРАНЬЕМ компании!!! Пусть все знают!!!
Позвонили, предложили попробовать их услуги. Когда предлагали, рассказывали, что сейчас акция для новых клиентов «Сумасшедшие дни», все тарифы по одной льготной цене, что wifi роутер уже входит в стоимость тарифа. Согласилась, так как давно подумывала сменить провайдера в силу различных причин.
В итоге, когда дала согласие, позже выяснилось, что роутер никакой не входит в названную стоимость, его нужно брать в аренду. От него я отказалась, так как есть свой. Но его нужно было настраивать.
Далее подключили интернет. Когда у меня был мастер вижу в договоре указано, онлайм 30, хотя должен был быть 100. Звоню в компанию, подтверждают, что у меня 100, что мастер ошибся. Что все начнет действовать со следующего дня.
На следующий день картина не меняется. Звоню. Мне подтверждают, что у меня онлайм 30. Я говорю, а где же подключение по акции?! А меня спрашивают, а Вы что по акции подключались? Вас по обычным тарифам подключили.....Обещали прослушать телефонные разговоры, где об этом говорилось....Если не найдут (конечно же не найдут), то все останется как есть. Пока все на том же месте.......
После такого количества вранья, уже не хочется с таким провайдеров иметь дело. Как так НАГЛО МОЖНО КИДАТЬ????

Ну так неплати. А подключись ещё раз. Сделай заявку. Ну или в ЛК поменяй тариф. Правда уже без акции.

Сообщение отредактировал Xronik - 13.3.2015, 15:04

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 14.3.2015, 10:55
Сообщение #230

Из: Ховрино (САО)

Цитата(say @ 13.3.2015, 2:48) *

Ну так не имейте дела. А кидать будут везде Вас, если вы не будете внимательны. Вы ведь подписывали бумажки вам выданные монтажником при подключении? А зачем вы это делали, пока не увидели в личном кабинете и при тесте скорости то, что Вы заказывали? Сами знаете, где живете, так что не сотарясайте воздух, а учитесь быть внимательной и въедливой в любых вопросах.

+Цитировать сообщение
zaxarow
сообщение 5.4.2015, 18:59
Сообщение #231

Я бы тоже после такого кидалова полностью отказался от их услуг. И еще бы еще год рассказывал об этом всем своим родным, соседям, коллегам, сослуживцам и просто незнакомым людям. image006.gif image006.gif

+Цитировать сообщение
Олег Лотов
сообщение 7.4.2015, 3:12
Сообщение #232

Цитата(zaxarow @ 5.4.2015, 18:59) *
Я бы тоже после такого кидалова полностью отказался от их услуг. И еще бы еще год рассказывал об этом всем своим родным, соседям, коллегам, сослуживцам и просто незнакомым людям. image006.gif image006.gif

я позвонил на следующий день в техподдержку и мне подтвердили что у меня подключен 2 в 1 продвинутый 100 мб,в договоре также указан интернт онлайм 30 и интерактивное тв продвинутый(прописано отдельно)

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 7.4.2015, 8:42
Сообщение #233

Из: Москва

Цитата(blH @ 5.11.2014, 17:25) *
Дык я поэтому и говорю "большей части пользователей более быстрые тарифы не нужны", не "а лично Вам более быстрые тарифы не нужны". Игровые сервера с таким весьма нехилым трафиком держит весьма малый процент населения, и уж тем более -- дома. Все ж таки, согласитесь, наиболее типичное использование интернетов -- это почту получить, веб посерфить, по телефону/скайпу поболтать, радио послушать, в игрушку поиграть и кино посмотреть. На все, кроме последнего, 5 мегабит -- выше крыши, на последнее (если брать наиболее массовый формат видео 1,5 гигабайта за 1.5 часа) -- при грамотном устройстве канала тоже выше крыши

как бы это не было смешно, даже минимальный тариф 30 мбит/с - более чем достаточен для большинства пользователей, вернее избыточен unsure.gif тем более, что закачка больших файлов для обладателей современных роутеров и внешних дисков даже не требует работы РС, что бы не сидеть в ожидании освобождения освобождении канала нужно правильно расставить приоритет трафика. Смею заверить что и архивный тариф 15 мбит/с - был достаточен пользователю, причем даже при одновременной работке 2-3 пользователей. Есть исключения, но это скорее исключения чем правило rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 7.4.2015, 9:29
Сообщение #234

Цитата(ВОТ @ 7.4.2015, 8:42) *
как бы это не было смешно, даже минимальный тариф 30 мбит/с - более чем достаточен для большинства пользователей, вернее избыточен unsure.gif тем более, что закачка больших файлов для обладателей современных роутеров и внешних дисков даже не требует работы РС, что бы не сидеть в ожидании освобождения освобождении канала нужно правильно расставить приоритет трафика. Смею заверить что и архивный тариф 15 мбит/с - был достаточен пользователю, причем даже при одновременной работке 2-3 пользователей. Есть исключения, но это скорее исключения чем правило rolleyes.gif

Все верно насчет скоростей. Львиная доля абонентов у всех провайдеров, это клиенты на средненьких или даже маладших тарифах. Но видимо в Москве все-таки за последние 5-6 лет немного и потребности возросли в ширине канала, а также провайдеры еще стали ТВ активнее продвигать, и для того чтобы его впендюрить нужно заранее или сразу посадить клиента миниму на 30 мегабит. Если посмотреть на тарифные линейки всех провайдеров младшие тарифы уже стартуют с 30 мегабит, у нетбайнет вообще с 45 мегабит самый младший. Пока у Билайна и МГТС есть 15 мегабит, но я думаю, они тоже их в архив скоро запихнут, т.к. эти тарифы в нынешних экономических условиях снижают ARPU или мешают его росту.

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 7.4.2015, 11:44
Сообщение #235

... а продолжив мысль, в не так уж и далеком будущем ожидаем всего 1 "тариф" - просто интернет, прошло 15 лет и средние 30кбит/с превратились в 30 мбит/с - практически увеличение скорости + 60% ежегодно smile.gif

Как следствие, или иными словами: сейчас мы уперлись верхними тарифами в 100 Мбит, через 5 лет упремся и в 1 гбит

+Цитировать сообщение
TWIN
сообщение 30.5.2015, 16:16
Сообщение #236

Из: Марьино

Цитата(fusioon @ 22.5.2014, 12:00) *
Подключи Домашний Интернет ОнЛайм на суперскоростях 300, 500, 1000 Мбит/сек. и скачивай любой контент за считанные минуты!

Позвонил в ТП сказали что это тарифы для тех у кого стоит модернизированное оборудование.

Хотелось бы узнать когда это оборудование долетит до Ново-Переделкино и Солнцево?

У нас в Марьино Ростелеком поставил новое оборудование, но таких тарифов не предлагает.
Потолок скорости вот

+Цитировать сообщение
Sanek200
сообщение 17.9.2015, 22:12
Сообщение #237

Из: ЗАО

Мне и так устраивает, смысла от гигабитного инета пока не вижу!

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 9.10.2015, 20:52
Сообщение #238

http://habrahabr.ru/company/onlime/blog/268541/ кто писал, вернее списывал ... Год назад читал точ в точ такую же но пр Акадо tongue.gif стоит прочесть и комменты ниже статьи

+Цитировать сообщение
Sun_Rider
сообщение 14.10.2015, 20:37
Сообщение #239

аа, а я то думал что за прикол такой 500 Мбит за 500 рублей, теперь всё понятно, роутер не тянет biggrin.gif я наконец-то счастлив

TWIN привет если узнала smile.gif

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 28.10.2015, 21:52
Сообщение #240

Хочу 500
Зы после ноября должны прекратить действие акционные тарифы, ни кто не знает чего ждать ... С учетом тарифов конкурентов ? Повангуем smile.gif

+Цитировать сообщение
artkuzusa
сообщение 30.10.2015, 16:02
Сообщение #241

кого вообще волнует скорость интернета?
в митино интернет по 100 рублей уже раздают
по 100 рублей Карл!

+Цитировать сообщение
Touch
сообщение 30.10.2015, 19:03
Сообщение #242

Из: Москва, С.Тушино
Лицевой счёт №: 3230400

Цитата(artkuzusa @ 30.10.2015, 16:02) *
по 100 рублей Карл!

Кто знает, какие там условия договора? Может, анальное рабство?

+Цитировать сообщение
Wanted
сообщение 5.11.2015, 17:35
Сообщение #243

Цитата(artkuzusa @ 30.10.2015, 17:02) *
по 100 рублей Карл!

Это какой пров?

+Цитировать сообщение
user2f
сообщение 5.11.2015, 18:33
Сообщение #244

Из: Россия, Москва, ЮЗАО

Цитата(artkuzusa @ 30.10.2015, 16:02) *

В метро бесплатно ваще.

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 8.11.2015, 9:11
Сообщение #245

onlime начал тащить оптику, понимаю процесс длительный, до многих так и не дойдет, ...
ни кто не знает это ? как у МГТС - GPON ? (что за оборудование)

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 8.11.2015, 16:20
Сообщение #246

Цитата(ВОТ @ 8.11.2015, 9:11) *
onlime начал тащить оптику, понимаю процесс длительный, до многих так и не дойдет, ...
ни кто не знает это ? как у МГТС - GPON ? (что за оборудование)

Это вопрос или утверждение? И на фига им строить с нуля свою сеть GPON, когда при действующей архитектуре FTTB (fiber to the building) — оптическое волокно до здания, надо всего лишь обновить коммутаторы на гигабитные и перетянуть кабели на 4 парные? GPON Ростелеком в Москве вряд ли будет внедрять, т.к. это на мой взгляд бесперспективная трата бабла. Да и вообще заморачиваться на тему тарифов больше 100 мегабит в ближайшие годы смысла нет.

Цитата(Wanted @ 5.11.2015, 17:35) *
Это какой пров?

Никакой. Меньше слушайте всяких п**даболов с 2-мя постами и регистрацией пару дней назад. wink.gif

Сообщение отредактировал DeathCat - 8.11.2015, 16:22

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 8.11.2015, 17:13
Сообщение #247

Цитата
всего лишь обновить коммутаторы на гигабитные и перетянуть кабели на 4 парные

... самое сложное - перетянуть кабели, а вернее разобрать тот срач в стояках, который был создан за последние десяток лет smile.gif это будет очередной подвиг Геракла - "Авгиевы конюшни"

Цитата
заморачиваться на тему тарифов больше 100 мегабит в ближайшие годы смысла нет

... позвольте не согласиться, если руководствоваться здравым смыслом - то да, но привлечь или удержать клиентов - без этого ни как, да и поднять цену за +100Мб (т.е. за воздух) уже не удастся (на фоне конкурентов).

+Цитировать сообщение
NoWay
сообщение 8.11.2015, 18:54
Сообщение #248

Цитата(DeathCat @ 8.11.2015, 16:20) *
Это вопрос или утверждение? И на фига им строить с нуля свою сеть GPON, когда при действующей архитектуре FTTB (fiber to the building) — оптическое волокно до здания, надо всего лишь обновить коммутаторы на гигабитные и перетянуть кабели на 4 парные? GPON Ростелеком в Москве вряд ли будет внедрять, т.к. это на мой взгляд бесперспективная трата бабла. Да и вообще заморачиваться на тему тарифов больше 100 мегабит в ближайшие годы смысла нет.

Никакой. Меньше слушайте всяких п**даболов с 2-мя постами и регистрацией пару дней назад. wink.gif

Уже даже мелкие провайдеры типа Нлайн начали тянуть ПОН до квартиры. Предоставляя гигабит по 580рублей. Онлайм с этим конкурировать не сможет никак. Его просто за пару лет вытеснят с рынка. С его 750рублями за 100мегабит. Когда провайдеры уже дают по гигабиту за столько же.

+ в обслуге этот пон в разы дешевле. Если не начать "идти на новой волне" то можно потерять весь рынок очень быстро.

Сообщение отредактировал NoWay - 8.11.2015, 18:57

+Цитировать сообщение
user2f
сообщение 8.11.2015, 20:10
Сообщение #249

Из: Россия, Москва, ЮЗАО

Пока провайдер маленький, он стремится сделать условия лучше, чем у крупных провайдеров, саппорт внимательный и заботливый.
Также, пока не наращена абонентская база, на каналы нагрузка небольшая.
Как только провайдер крупнеет, щедрость куда-то "резко" исчезает, тарифы становятся дороже, на абонентов откровенно плюют, а каналы внезапно забиваются.
Потому что есть стадия роста, а есть стадия снятия сливок.
Вот акада - мелкий, он и старается в тв дать каналов больше.
Нлайны, 2комы и прочая шушера - дают более выгодные условия, до поры.
Понимаете, не нужно лидеру рынка ублажать абонентов - они уже его. Это как жене соблазнять мужа - зачем? Сабж уже окольцован. А оттоком меньшей части можно пренебречь.
Есть, разумеется, абоненты, которые предпочитают метаться между провайдерами, выбирая лучшие тарифы, но большинство один раз подключаются и далее просто пользуются интернетом - инерция велика.
Не переживайте, подрастет нлайн - и тоже сделает тарифы подоходнее для себя. А может, не сам сделает, а его купит тот же онлайм или МГТС.
Цель мелочи - в основном продаться крупным, а не вырасти самим. Рынок уже давно поделен, можно ориентироваться на гиков, но не они приносят основной доход - просят многого, трафику жрут много, а платят мало.

Онлайм - снимает сливки, с тех, кого удалось привлечь.
Нлайн - пытается нарастить базу, чтобы продаться.
Как можно сравнивать слона и моську?

Цитата(NoWay @ 8.11.2015, 18:54) *
Онлайм с этим конкурировать не сможет никак.

Зачем конкурировать онлайму? Кому и что доказывать?

Цитата(NoWay @ 8.11.2015, 18:54) *
то можно потерять весь рынок очень быстро.

Теперь под Ростелекомом, онлайм, если нужно, может конкурировать, тупо несколько лет работая себе в убыток.
Ну, если было бы надо.
Достаточно цены снизить вдвое, выждать - и все моськи откинутся лапками кверху. Вопрос - зачем? Пусть экспериментируют. Потом их купят, по дешевке. А в условиях кризиса, выживут только крупнейшие.

Сообщение отредактировал user2f - 8.11.2015, 20:18

+Цитировать сообщение
NoWay
сообщение 8.11.2015, 20:25
Сообщение #250

Цитата(user2f @ 8.11.2015, 20:10) *
Онлайм - снимает сливки, с тех, кого удалось привлечь.
Нлайн - пытается нарастить базу, чтобы продаться.
Как можно сравнивать слона и моську?

А какая разница абоненту? Кто слон а кто Моська?

Нлайн предлагает лучшие условия, например. Или другой маленький провайдер. У маленького провайдера связь всегда стабильнее и лучше, чем у Онлайма. У мелкого провайдера тарифы лучше.

Что еше надо? Все хорошо, все работает.

Онлайм теряет клиентов, база то у него может огромная, но не стоит обольщаться. Мол, база у нас огромная и мы можем плевать и на качество и на цены +- 5-10к абонентов нам ничего не дадут. Вот тут то и кроется ошибка.

Был такой провайдер SVAO.net с огромной базой абонентов, который мыслил так же и клал на качество и тарифы (когда у всех провайдеров появился анллим в 2-3раза дешевле чем у СВАО). В итоге, через 3 года, контора потеряла половину клиентов и закрылась, ушла в дикий убыток и с долгами(введение новых тарифов под их конец их не спас, т.к репутация уже была ниже плинтуса)

Если Онлайм проспит ПОН революцию и не будет следить за качеством своих услуг(когда у всех норм пинг до европы а у Онлайма вечно что-то не так), и тарифную революцию (когда все будут давать 200-500-1гигабит по 400-500-700рублей). То с рынка он исчезнет очень быстро.

+Цитировать сообщение
ВОТ
сообщение 8.11.2015, 21:12
Сообщение #251

Если Акадо даже со своей привязкой клиента оборудованием ежегодно теряют до 5 - 10 % клиентов старой Москвы ... Задумался о ценах

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 9.11.2015, 11:10
Сообщение #252

Цитата(NoWay @ 8.11.2015, 20:25) *
Если Онлайм проспит ПОН революцию и не будет следить за качеством своих услуг(когда у всех норм пинг до европы а у Онлайма вечно что-то не так), и тарифную революцию (когда все будут давать 200-500-1гигабит по 400-500-700рублей). То с рынка он исчезнет очень быстро.

Какая к черту PON революция. facepalm.gif Вот с этим ознакомьтесь http://www.json.ru/ru/poleznye_materialy/f..._i_za_rubezhom/ и вот с этим http://json.tv/ict_telecom_analytics_view/...rubejnym-rynkom С 2014 года воз и ныне там.
Все топ Московские провайдеры на FTTB. Заменят коммутаторы на гигабитные, просверлят между этажами дырки под пластиковые стояки и перетянут всем кому надо кабели на 4-х парные и вот тебе, пожалуйста,тарифы выше 100 мегабит на любой вкус. Это обойдется в разы дешевле, окупаемость выше, обслуживание клиента налажено, оборудование клиентское копеечное и т.д и т.п. Ростелеком с этим GPON по регионам мается и рост там явно не революционный, хотя прогресс конечно есть. Это МГТС был вынужден брать эту технологию, т.к. выбора не было и окупать ее им придется еще лет пять не меньше, и если вдруг провайдеры FTTB такие как Ростелеком, Билайн, Мегафон(NetByNet) и 2Com завтра захотят быстренько модернизировать оборудование, а по срокам это будет не долго, то МТС(МГТС) со свей "революцией" окажется в сточной канаве, из которой он со своим GPON судорожно пытается вылезти, ему и сейчас особо не помогает тот факт, что они могут дать тариф 500 мегабит за 2000 рублей wacko.gif , т.к. он нужен единицам задротов, и 90-95% потребителей не будут отваливать за инет в месяц такие бабки. Так что не надо ерунду писать куда там исчезнет крупнейший в России провайдер ШПД и один из лидеров московского рынка. И если будет лень читать ссылки то вот основная мысль на тему того, чего там проспит Ростелеком, вот выжимка отражающая суть сейчас на рынке:

"По состоянию на 2 кв. 2013 года количество пользователей GPON в России составило около 1,05 млн. Большую часть рынка занимает компания Ростелеком, а доля МГТС не превышает 20%."

И еще: "Технология GPON на данный момент имеет больший потенциал развития по сравнению с FTTB и ADSL2+. Однако, в отличие от FTTB, число игроков предоставляющих доступ в Интернет по этой технологии пока невелико. Это вызвано большей сложностью технологии PON по сравнению с FTTB, высокой стоимостью строительства сети и подключения новых абонентов, а также отсутствием резервирования в простейшей топологии дерева".

Сообщение отредактировал DeathCat - 9.11.2015, 11:25

+Цитировать сообщение
NoWay
сообщение 9.11.2015, 14:06
Сообщение #253

Какие еше сложности с PON?

Во 1. Пон в разы проще
Во 2. Она дешевле в обслуге (на порядок)

Легче сразу перейти на ПОН, чем закупать гигабитные порты и вести заново нормальный кабель своим абонентам.

+Цитировать сообщение
Gamecollector
сообщение 9.11.2015, 15:53
Сообщение #254

facepalm.gif
Не, что есть люди, покусанные "Акадо" - я был в курсе. Но что МГТС тоже небезопасен - не знал. Теперь буду знать.
Я вот как представлю поиск неисправности в этой самой пассивной оптической, когда неисправность - не обрыв. И мне аж жаль этих обезьянок становится. Ненадолго.

Сообщение отредактировал Gamecollector - 9.11.2015, 15:53

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 9.11.2015, 20:07
Сообщение #255

Цитата(Gamecollector @ 9.11.2015, 15:53) *
facepalm.gif
Не, что есть люди, покусанные "Акадо" - я был в курсе. Но что МГТС тоже небезопасен - не знал. Теперь буду знать.
Я вот как представлю поиск неисправности в этой самой пассивной оптической, когда неисправность - не обрыв. И мне аж жаль этих обезьянок становится. Ненадолго.

О эти зверушки поопаснее АльКАДОвских. Те хотя бы так не троллят, эти же постоянно устраивают нашествия на любые форумы других провайдеров. Про то что GPON имеет кучу недостатков им в голову не приходит. Завели оптическую соплю в хату и от слова оптика уже оргазм. Вон выше товарищ думает, что от архитектуры сети зависит пинг на запад laugh.gif

+Цитировать сообщение
ГВОЗДЬ
сообщение 10.11.2015, 12:17
Сообщение #256

АльКАДО это - супер жесть, про их форум - легенды ходят, у модераторов крышу снесло от важности !!! Виноват всегда клиент, к примеру провайдер перепрошил роутер находящийся в собственности клиента - он умер, но попал на бабки - клиент smile.gif ... не зря в москве (старой) теряют до 5 % абонентской базы в год с 2009г !!!

Но это нам не интересно, нам бы турбокнопку +500мб (а то и 1000) ... и все в шоколаде. Хорошая вкусняшка была при скоростях 5-10мб , сейчас потеряла актуальность.

+Цитировать сообщение
Jima
сообщение 5.12.2015, 18:51
Сообщение #257

Сейчас товарищу в марьино оформили заявку на 500 за 500 от онлайм по технологии ГПОН. Это как?

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 5.12.2015, 19:03
Сообщение #258

Цитата(Jima @ 5.12.2015, 19:51) *
Сейчас товарищу в марьино оформили заявку на 500 за 500 от онлайм по технологии ГПОН. Это как?

Нужно проживать в ЮАО чтобы иметь возможность подключится к таким тарифам, напиши в личку скину номер через кого можно оставить заявку на подключение

+Цитировать сообщение
Jima
сообщение 5.12.2015, 19:14
Сообщение #259

Цитата(evkval @ 5.12.2015, 20:03) *
Нужно проживать в ЮАО чтобы иметь возможность подключится к таким тарифам, напиши в личку скину номер через кого можно оставить заявку на подключение

А не в ЮВАО? Я то в ЮАО, Братеево, и у нас такой возможности нет.

+Цитировать сообщение
evkval
сообщение 5.12.2015, 19:50
Сообщение #260

когда я пытался подключиться к тарифу 500 руб - 500 мбит. Я сам с ВАО. Мне сказали подключают там где властвует МГТС со своим ГПОН. Типа тебе только 500 руб - 100 мбит.

Сообщение отредактировал evkval - 5.12.2015, 19:52

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 5.12.2015, 21:28
Сообщение #261

Цитата(Jima @ 5.12.2015, 18:51) *

У Ростелекома в Москве нет GPON. Сеть построена на технологии Ethernet по архитектуре FTTB. Акция действует по микрорайонам ЮВАО, где сеть строилась с нуля и соответственно ставились коммутаторы с гигабитными портами и клиентам тянули 4 парную витуху.

Сообщение отредактировал DeathCat - 5.12.2015, 21:30

+Цитировать сообщение
Jima
сообщение 5.12.2015, 22:27
Сообщение #262

Цитата(DeathCat @ 5.12.2015, 22:28) *
У Ростелекома в Москве нет GPON. Сеть построена на технологии Ethernet по архитектуре FTTB. Акция действует по микрорайонам ЮВАО, где сеть строилась с нуля и соответственно ставились коммутаторы с гигабитными портами и клиентам тянули 4 парную витуху.

Да вот в том то и дело. Ему протягивают оптику до квартиры, и ставят модем аля МГТС. Тариф 500 за 500.

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 6.12.2015, 1:02
Сообщение #263

Цитата(Jima @ 5.12.2015, 22:27) *
Да вот в том то и дело. Ему протягивают оптику до квартиры, и ставят модем аля МГТС. Тариф 500 за 500.

Вы это сами видели? Но что-то мне подсказывает, что ваш друг и подключает МГТС и вам чего-то не договаривает.

+Цитировать сообщение
Jima
сообщение 6.12.2015, 14:56
Сообщение #264

Цитата(DeathCat @ 6.12.2015, 2:02) *
Вы это сами видели? Но что-то мне подсказывает, что ваш друг и подключает МГТС и вам чего-то не договаривает.

Друг как раз и сваливает с МГТС. По телефону рассказали что GPON от онлайм. Личный кабинет уже завели с тарифом 500 за 500. Завтра буду кошмарить на эту тему знакомую из РРС с направления ШПД.

+Цитировать сообщение
DeathCat
сообщение 6.12.2015, 17:18
Сообщение #265

Цитата(Jima @ 6.12.2015, 14:56) *
Друг как раз и сваливает с МГТС. По телефону рассказали что GPON от онлайм. Личный кабинет уже завели с тарифом 500 за 500. Завтра буду кошмарить на эту тему знакомую из РРС с направления ШПД.

Чушь какая-то или как уже сказал вашего друга лошат и когда придут будут ему тянуть обычную витую пару 4 парную. А по телефону продажники чего угодно скажут и вообще для них что гигабитный Ethernet, что GPON однофигово. Ну нет информации, что Ростелеком в Москве строил сеть в ЮВАО по технологии GPON, ее он в регионах продвигает.

+Цитировать сообщение
Please Hold
сообщение 8.12.2015, 16:45
Сообщение #266

Цитата(DeathCat @ 6.12.2015, 17:18) *
А по телефону продажники чего угодно скажут и вообще для них что гигабитный Ethernet, что GPON однофигово.

Хорошо еще бы не 5 витух по сотке smile.gif Ну а чо, 500 за 500... йеней каких нить.

Да, смахивает на чушь, в ТП никакой инфы нет.

+Цитировать сообщение
TWIN
сообщение 31.12.2015, 4:57
Сообщение #267

На юго-востоке Москвы нет Giga-PON, только FTTB + витая пара в квартиру (Gigabit Ethernet).
А так же нет для открытого подключения к такому тарифу - Безлимит 500 Мбит/с за 500 руб/на постоянной основе.
Да и быть не могло потому, что руководители соседних монополий сразу бы повесились=))

* У меня кстати подключение в гигабитный порт на оборудовании РТ и как не мне первой могли предложить, если бы было такое...

Цитата(Sun_Rider @ 14.10.2015, 20:37) *
аа, а я то думал что за прикол такой 500 Мбит за 500 рублей, теперь всё понятно, роутер не тянет biggrin.gif я наконец-то счастлив

TWIN привет если узнала smile.gif

Да как же я узнаю в гриме то?=)

* Кстати это что за тариф такой на спидтесте? 300 Мбит/с за 1500 руб или 500 Мбит/с за 2000 руб?

+Цитировать сообщение
dyuma
сообщение 31.12.2015, 7:57
Сообщение #268

RO

Лицевой счёт №: 1234567

Цитата(TWIN @ 31.12.2015, 4:57) *
А так же нет для открытого подключения к такому тарифу - Безлимит 500 Мбит/с за 500 руб/на постоянной основе.
Да и быть не могло потому, что руководители соседних монополий сразу бы повесились=))
для неумных http://www.onlime.ru/internet/actions/57/
Слово демпинг вам знакомо?

Сообщение отредактировал dyuma - 31.12.2015, 7:58

+Цитировать сообщение
ГВОЗДЬ
сообщение 31.12.2015, 9:52
Сообщение #269

Цитата
новые и действующие Абоненты услуг «Цифровое телевидение» / «Интерактивное телевидение», не пользующиеся услугой «Домашний Интернет» на дату подачи заявки на подключение к Акции.

кто мешает дойти, закрыть договор и участвовать в акции ... "не пользующиеся услугой на дату подачи заявки на подключение к Акции", единственная засада - тех возможности

+Цитировать сообщение
TWIN
сообщение 31.12.2015, 21:21
Сообщение #270

Цитата(dyuma @ 31.12.2015, 7:57) *
для неумных http://www.onlime.ru/internet/actions/57/
Слово демпинг вам знакомо?

В текущих акциях, на сайте ОнЛайма, нет такой http://www.onlime.ru/internet/actions/
Я не знаю откуда ты её выкопала, но сама ты неумная... =))

* Не только само слово, а и суть кропотливо изучала и практиковала на российском рынке парфюмерии. Так что не скалься...
** Для недалеких - моя квартира подключена в гб порт РТ. С маркетологами я достаточно хорошо познакомилась и в прекрасных отношениях, и они отметили в учетке, что я согласна платить за интернет не более 500 в месяц. А раз не позвонили, не предложили, значит это не подходит мне ...

+Цитировать сообщение
13129341
сообщение 29.3.2016, 19:41
Сообщение #271

Из: Москва-Кузьминки

Такой тариф доступен для пользователей в Кузьминках
Прикрепленный файл  offer.png ( 144.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Прикрепленный файл  lk_onlime.png ( 81.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  beta_speedtest.png ( 25.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61

+Цитировать сообщение
ZyKloN
сообщение 2.4.2016, 10:32
Сообщение #272

Цитата(13129341 @ 29.3.2016, 19:41) *
Такой тариф доступен для пользователей в Кузьминках
Прикрепленный файл  offer.png ( 144.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Прикрепленный файл  lk_onlime.png ( 81.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  beta_speedtest.png ( 25.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61

Эх.. тоже вчера смотрел, облизывался.. в моём богом забытом Новокосино только МГТС и 2КОМ такое предлагают, но уж шибко дорого. Соседи тоже интересуются насчет онлайма, МГТС напоминает банку с сельдью в моем подъъезде скорость проседает у всех.

+Цитировать сообщение
13129341
сообщение 4.4.2016, 21:31
Сообщение #273

Цитата(ZyKloN @ 2.4.2016, 10:32) *
Эх.. тоже вчера смотрел, облизывался.. в моём богом забытом Новокосино только МГТС и 2КОМ такое предлагают, но уж шибко дорого. Соседи тоже интересуются насчет онлайма, МГТС напоминает банку с сельдью в моем подъъезде скорость проседает у всех.

ОнЛайм этим тарифом нагнул всех в Кузьминках и по ходу надолго... laugh.gif Особенно зажравшихся монополистов - Би, МТС, Мегафон и Акаду

+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 4.4.2016, 23:02
Сообщение #274

Из: Москва, Московская область
Лицевой счёт №: 4269430

Цитата(13129341 @ 4.4.2016, 21:31) *
ОнЛайм этим тарифом нагнул всех в Кузьминках и по ходу надолго... laugh.gif Особенно зажравшихся монополистов - Би, МТС, Мегафон и Акаду

Возможно в Кузьминках он и нагнул, а по всей остальной Москве его нагибают. Лично я глубоко сомневаюсь, что в нашем районе в ближайшие пару лет появится этот тариф от Онлайм, так как перекладывать сеть ему придется. Тому же МГТС со своим GPON ничего перестраивать не надо. Они и так в любое время могут включить схожий тариф.

+Цитировать сообщение
13129341
сообщение 6.4.2016, 22:20
Сообщение #275

Цитата(Добрый @ 4.4.2016, 23:02) *
Возможно в Кузьминках он и нагнул, а по всей остальной Москве его нагибают. Лично я глубоко сомневаюсь, что в нашем районе в ближайшие пару лет появится этот тариф от Онлайм, так как перекладывать сеть ему придется. Тому же МГТС со своим GPON ничего перестраивать не надо. Они и так в любое время могут включить схожий тариф.

Ну насчет 200 за 490 у МГТС я бы не питал иллюзий - очень сырой и капризный этот джипон у них. К тому же всем, как в колхозе понасажали в прихожих свои мыльницы, на которых по максимуму 50 метров выжать и то с трудом. А вот то, что МГТС подложили свинью всем своими вай-фай мыльницами, это да. И отключают только настойчивыми звонками в офис, угрозами отказаться от телефона. Иначе по-хорошему не понимают!
Насчет гигабитного Онлайма по всей Москве тоже не стоит хандрить, ибо он под патронажем Ростелекома. А тот не абы какая частная коммерческая структура, все таки государственную поддержку имеет. А вот если бы прошлое руководство, в свое время, не дало маху продажей Бисеку акций Корбины, как дочки Голден Телекома, то вчера бы уже была возможность подключаться к гигабитным линкам во всех квартирах Москвы...
Ну ничего страшного, вот-вот терпящий огромные убытки Бисек решится избавиться от взваленной на себя непомерной ноши и тут кроме Ростелекома никто не в состоянии сегодня прибрать к рукам сеть бывшей Корбины.
Все остальные - акады, тукомы и прочие прихвостни вместе взятые и яйца выеденного не стоят. За Ростелекомом будущее провайдинга России и не за горами уже.

Сообщение отредактировал 13129341 - 6.4.2016, 22:41

+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 7.4.2016, 22:59
Сообщение #276

Что будет дальше? Когда будет - посмотрим. Сейчас есть факт, вернее тариф 200/200 за 490. Я его протестирую и если понравится, то переключусь на него. Предложит Онлайм альтернативу - рассмотрю. Пока при прочих равных если выбирать между 200/200 за 490 и 100/100 за 420, я выбираю 200/200.

Скажу больше. Если бы Онлайм не вел сея по свиски в отношении абонентов ЦТВ, то я бы в другую сторону по интернету и не смотрел бы. В принципе инет от Онлайма меня устраивает. Но если Онлайм решил поиграть в рыночные игры - типа ИТВ для них приоритет, то надо в рынок до конца играть. У конкурента предложение интересней, до свидания инет от Онлайм. Все по честному.

+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 12.8.2016, 14:24
Сообщение #277

Какая-то странная акция "Всегда Онлайм". Интересно, кто такой маразм вообще придумывает? По условиям, срок проведения акции с 1.03.2016 по 30.06.2016г. С этим понятно, вопросов нет. Но вот дальше. Срок подключения к акции с 1.03.2016 по 15.07.2016г. (включительно). Это как понимать? Но самое смешное, акция до сих пор висит на сайте, в личном кабинете к ней можно подключиться, вроде как, так как этот тариф высвечивается. Но никаких объявлений о продлении акции нет. Это как понимать? Типа можно подключиться, но в акции абонент не участвует? Если захотят, то в любое время тебя могут перевести на старый тариф, когда посчитают, что акция закончена? Если бы эту акцию убрали в архив, то с первым вопросом было бы еще более-менее понятно. Допусти я узнал об акции 30.07.2016г, а интернет у меня вообще не подключен. Поэтому оставил заявку, а мастер ко мне пришел с третьей попытки через 2 недели... Но это работает при условии прекращения приема заявок с 01.07.2016г. Но их-то продолжают принимать...

+Цитировать сообщение
Batiskaf
сообщение 12.8.2016, 14:33
Сообщение #278

Из: САО

Наверняка продлили и забыли об этом сообщить. Маркетолухи, хвостом им по голове....

+Цитировать сообщение
Bl00dWolf
сообщение 3.1.2017, 4:28
Сообщение #279

Из: Москва, ЮВАО

500 за 500 норм вариант вполне, собтвенно за этим и пришел. К сжоалению по Европам и Америкам иногда так себе, т.е. дай бог 100бмит. Но в целом оч годно. Хоть торренты теперь 42-62 мбайта\сек тянет (62.5 Мб\сек=500 Мбит\сек).
Кину сюда тесты (все кликабельно, т.е. с пруфами)

RT-AC68U, судя по его загрузке на торрентах, неплохо так загружается, 2 ядра, одно 100%, второе 60-80%. Так что да, роутер нужен хороший.

А вот NAS'у, который так-же подключен к роутеру, это все не очень понравилось и быстрее чем 14-15 мб\сек он не качает. Видимо его железо не тянет, иначе не знаю в чем причина.
Качаю через повешенный на него Transmission
Т.е. выходит что гораздо легче на ПК вкачать 40-62Мб\сек, а затем на NAS уже перенести, с 80-120 Мб\сек.

Сообщение отредактировал Bl00dWolf - 3.1.2017, 4:38

+Цитировать сообщение
MaDDogg
сообщение 10.1.2017, 20:53
Сообщение #280

Давно не заходил ни на форум, ни на сайт и вот тебе на, такие тарифы сладкие )) А я всё сижу на 30 мбитах =\ Срочно переподключаюсь

ТЬФУ ТЫ.... Вот я археолог... Тема от 2014 года =((((

Сообщение отредактировал MaDDogg - 10.1.2017, 21:17

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему