Возврат Денежных Средств

162 posts in this topic

8 часов назад, raz dva tri сказал:

Я вот подключился к тарифу с телевидением игровой 2 в 1, но воспользовался ТВ не более 2 минут за весь период.

Создавая обращения в тех.поддержку, а времени это отнимает знатно, не получал решения (мастера были раза 3-4).

В итоге я плачу за ТВ + приставка в рассрочку, услуги как не было, так и нет)

Могу ли я получить перерасчет, за не предоставленные услуги?

Что я уже пробовал, отказаться от приставки и ТВ, но тут выяснилось , что нужно самому отвезти куда-то приставку и сдать в будние дни и нельзя после 18-00.

1.При установке , мне отрезали провод ТВ прошлого провайдера)) и сами подали на отключение от него, я думал вот это сервис круто.

Но когда мастер ушел, выяснилось, что лучше что может быть это Первый канал на 1-15 минут, а остальные рассыпаются постоянно.

2.Создавать заявки, но следить за ними не реально, в ЛК нет обращений, в смс тоже самое.

p.s вопрос в том , что оплата за все вместе ~1.5k, а качество сервиса 3/10.

Единственное что работает без нареканий - это 100гб в Яндекс,диске), так вот оплата идет просто, потому что так "продали" при подключении идет и идет.

Ведь отказаться трудней,как выяснилось, чем платить абонентку :)

@Техподдержка

Добрый день! Направьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета в личном сообщении, проверим данные.

0

Поделиться этим ответом

Когда сделают перерасчет средств? Номер л/с - 3232707. Уже неделю жду пока проверят.

Когда перешел на тариф оптом дешевле 27/12/2016 -4800р в год (400р./мес). Система онлайма перевела меня на обычный тариф Онлайм 60 (500р./мес), и узнал я только об этом 15/10/2017, когда мне пришла смс, что меня заблокируют из-за нехватки средств!!! Оплатить интернет бонусами я не могу, пишет что - ДЕЙСТВУЕТ ПРОМО АКЦИЯ. Денег должно было хватить до декабря 2017, а они кончились 15/10/2017. И я не хочу уходить в минус, чтобы пользоваться обещанным платежом.

Почему я решаю проблемы провайдера своими деньгами?

0

Поделиться этим ответом

Пора и мне отметиться.

Года два назад подключал услугу "родительский контроль" попользовался месяца полтора-два-три и отключил. В ЛК натурально все отключено. А тут решил проверить детализацию счетов и опаньки - с меня исправно сосут денежку за нее. Позвонил сейчас в саппорт, девонька кому-то проблему делегировала, обещали в течении суток проверить по логам дату отключения услуги и вернуть деньги за ошибочно начисленный период. Держу вопрос для себя на контроле, если проблему не решат - отпишу в прокуратуру. ЛС 3066916, если кому-то из @Техподдержка захочется проконтролировать и не усугублять.

Изменено пользователем aludov
0

Поделиться этим ответом

On 21.09.2017 at 3:30 AM, raz dva tri said:

Вторая часть марлезонского балета.

До 10.46 никто денег так и не вернул, наверное глупо было рассчитывать. В 10.46 я создал заявку с просьбой о перерасчете. Заодно посмотрел детализацию - услугу "родительский контроль" где-то там внутри отключили, деньги за нее перестали снимать. Спустя 4 часа я позвонил к ним снова и поинтересовался - "где деньги". Человеку с первой линии повезло - он сразу перевел на вторую.
 А там ну очень не хотели работать, Сначала заявили что моего обращения ни за вчера ни за сегодня он де не видит, пишите снова. Потом он сказал что "нашел", что передано специально обученным людям, и за сутки все решат. Сказать а чем же они занимались весь вчерашний день он не смог. Попросил перевести звонок старшему смены. Перевел. У этого прав чуток побольше - он после настоятельных просьб смог посмотреть что было внутреннее письмо с просьбой выключить клиенту "родительский контроль", его выключили. А заявку делать перерасчет - не делали. Атас. Вот вы подали заявку в 10.46 - вот стали разбираться. Но профильные специалисты по выходным таки да, работать не будут. И что вернут деньги в течении суток - так говорить оказывается уже нельзя. Ждите и все. И до скольки они будут работать сегодня и во сколько выйдут на работу завтра - нельзя говорить, "внутренний регламент", ептыть!

И если эти хоть кто-то из этих милых людей думают что все на этом закончится, то нет. Не закончится. Я не прощу компании ни рубля из неправомерно списанных с меня денег. И вы их вернете. А до той поры запасайтесь молоком и новопасситом. Продолжим пинать ежа в понедельник. Пока не взлетит.

1

Поделиться этим ответом

Третья часть марлезонского балета.

Статус заявки на перерасчет - "решена". Денег нет. Видимо косяк с неотключением услуги вовремя признавать не хотят либо не могут найти по логам когда я ее отключал в ЛК. В понедельник отвезу досудебную претензию, узнаю как вернуть деньги, и буду отключаться.

0

Поделиться этим ответом

Л/с 3570804. С сентября подключила мобильную связь, благодаря которой на лицевой счет должна была начисляться скидка. Скидка до сих пор не начисляется - трижды обращалась, 3-ий раз поставили в очередь на подключение. Сколько времени нужно ждать и как часто надоедать, чтобы наконец получить обещанное вашей компанией? Вопрос не сумме, а в принципе. Также по предложению оператора согласилась на 2-х месячный бесплатный антивирус, который я даже не активировала пока не выяснилось, что после 2-х месяцев антивирус платный. Ну да ладно - это моя проблема, надо было внимательно слушать. Так вот, неделю назад я позвонила в службу поддержки с просьбой помочь отключить услугу антивируса. Под руководством оператора я проделала все манипуляции, но услуга не отключилась. И до сих пор я вынуждена оплачивать эту услугу, поскольку оператор, с которым я разговаривала сегодня, сообщила, что такого сбоя не случалось ещё, она направила обращение по поводу моего случая и конечно никаких сроков по отключению навязанной услуги не указала. Собственно, то же относится и к подключению скидки.

Хотела бы:

1. Получить наконец скидку без отсылки на несуществующие очереди и указанием конкретных сроков.

2. Отключить услугу антивирус.

Что мне нужно сделать, чтобы наконец всё это случилось?

Изменено пользователем ksy13
1

Поделиться этим ответом

4-я часть марлезонского балета  - ежики полетели.

17.11.2017 я отвез бумажную претензию с требованием перерасчета, получил на руки ее копию с вписанным номером заявки. Получил квиток о приеме. В среду через ЛК запросил результаты рассмотрения. Мне сообщили что в понедельник, 20.11 была передана в профильный отдел. 10 минут назад, 24.11.2017 мне позвонили и сообщили что подняли логи ЛК и сделали перерасчет с даты подачи заявки об отключении услуги в ЛК. +1500 на счет, и не бонусами.

Кто-то скажет ну и что тут такого, был косяк - исправили. А я скажу  - нифига. Без бумажной претензии, оканчивающейся волшебными словами "оставляю за собой право обращения в судебные и контролирующие органы РФ." ничего бы не было.

Учите ежиков летать!

1

Поделиться этим ответом

2 часа назад, aludov сказал:

4-я часть марлезонского балета  - ежики полетели.

17.11.2017 я отвез бумажную претензию с требованием перерасчета, получил на руки ее копию с вписанным номером заявки. Получил квиток о приеме. В среду через ЛК запросил результаты рассмотрения. Мне сообщили что в понедельник, 20.11 была передана в профильный отдел. 10 минут назад, 24.11.2017 мне позвонили и сообщили что подняли логи ЛК и сделали перерасчет с даты подачи заявки об отключении услуги в ЛК. +1500 на счет, и не бонусами.

Кто-то скажет ну и что тут такого, был косяк - исправили. А я скажу  - нифига. Без бумажной претензии, оканчивающейся волшебными словами "оставляю за собой право обращения в судебные и контролирующие органы РФ." ничего бы не было.

Учите ежиков летать!

Спасибо за подробное описание процесса! Надеемся, что прибегать к нему больше не потребуется.  На данный момент наблюдаются проблемы с нашими услугами?

0

Поделиться этим ответом

34 минуты назад, Техподдержка сказал:

Спасибо за подробное описание процесса! Надеемся, что прибегать к нему больше не потребуется.  На данный момент наблюдаются проблемы с нашими услугами?

Даже если и нет - а я пока об этом не знаю - то веры компании практически нет, она минимальна. Я не хочу повторять квест "найди косяк в РТ, помотай себе нервы, верни деньги, выдохни до следующего раза". Выбор другого провайдера на финальной стадии. У меня уже есть предложение симметричного 50Мбит за 300 рублей в мой адрес. Только канал, без ТВ и оборудования, ровно то что я хочу. Посмотрим...

1

Поделиться этим ответом

59 минут назад, aludov сказал:

Даже если и нет - а я пока об этом не знаю - то веры компании практически нет, она минимальна. Я не хочу повторять квест "найди косяк в РТ, помотай себе нервы, верни деньги, выдохни до следующего раза". Выбор другого провайдера на финальной стадии. У меня уже есть предложение симметричного 50Мбит за 300 рублей в мой адрес. Только канал, без ТВ и оборудования, ровно то что я хочу. Посмотрим...

Для наиболее быстрого реагирования рекомендуем обращаться в наши группы VK и Facebook, а так же по телефону горячей линии 8-495-981-66-89. 8 495 981 66 89

1

Поделиться этим ответом

Вчера ушёл от провайдера Спиди Лайн к Онлайм из-за ужасного техобслуживания.

Решил подключить интернет+ТВ лайт за 299руб. с "бесплатной" арендой оборудования.

Подключили всё работает, НО я уже вчера был должен, ушёл в большой минус, более 500 руб.

Оказывается это у них такой технический сбой, что мне насчитали по другому тарифу+плату за аренду.

Врут и не краснеют, всё это сделано намерено, я не раз наталкивался на подомные отзывы с других сайтов и

в принципе был готов к этому, ну как в воду глядел:dirol_mini:. Короче поменял "шило на мыло", проблема с деньгами не

единственная в Онлайм, есть ещё проблемы, их я напишу в других темах и это за пол суток пользования их услугами.

Мои услуги онлайм.png

Онлайм. Движение средств.png

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, tehnolog сказал:

Вчера ушёл от провайдера Спиди Лайн к Онлайм из-за ужасного техобслуживания.

Решил подключить интернет+ТВ лайт за 299руб. с "бесплатной" арендой оборудования.

Подключили всё работает, НО я уже вчера был должен, ушёл в большой минус, более 500 руб.

Оказывается это у них такой технический сбой, что мне насчитали по другому тарифу+плату за аренду.

Врут и не краснеют, всё это сделано намерено, я не раз наталкивался на подомные отзывы с других сайтов и

в принципе был готов к этому, ну как в воду глядел:dirol_mini:. Короче поменял "шило на мыло", проблема с деньгами не

единственная в Онлайм, есть ещё проблемы, их я напишу в других темах и это за пол суток пользования их услугами.

Мои услуги онлайм.png

Онлайм. Движение средств.png

Добрый день! Постараемся исправить ситуацию как можно скорее.

Приносим извинения за неудобства.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Техподдержка сказал:

Спасибо! Надеюсь больше таких сюрпризов не будет.

Я после подключения должен заплатить в течении 3х дней 300 руб. Я закину 300, а должен буду 600 и что я опять без интернета? 

0

Поделиться этим ответом

Ввиду невозможности решения своей проблемы через устные и письменные обращения в Онлайм, решил использовать и эту возможность.Вроде здесь отвечают, а не только "создают заявку" с бесконечным сроком исполнения.Суть проблемы в следующем: в ноябре я подключил интернет и 2 симки (акция 2 интернета), расчитывая получить обещанную скидку на интернет. По прошествии месяца позвонил в ТП узнать где же эта скидка, на что получил ответ, что у меня проблема, которую будет передана для решения в "профильный отдел". И с тех пор она все решается.Видимо сложность в том, что я оплатил вперед за полгода, поэтому всем "до фонаря". Теперь ни скидку получить, ни тариф сменить нельзя... Если и здесь внятного ответа не получу, то видимо дальше останется писать в Роспотребнадзор, ибо по другому никак не достучаться.

л.с 5078896

Изменено пользователем Vadvel
0

Поделиться этим ответом

20 часов назад, Техподдержка сказал:

На меня такие ответы (типовые) не сильно действую, я научен разговаривать на языке цифр, с чётким обозначением сроков. Что там стараться исправлять? Это для вас дежурная ситуация, созданная вами же. Затяжка времени с целью получения дополнительной выгоды вот ваша цель! 

А теперь конкретно, в цифрах: 26.01 меня подключили по акции интернет+ТВ Лайт за 300 оплатить я должен в течении 3х дней 300 руб, о чём меня предупредили заранее при заявке на подключение и монтажник ещё раз отметил сей факт. 27.01 я узнал, что денежные средства суммируются совершенно по другому тарифу со всеми вытекающими + доверительный платёж мне забабахали, позвонил в службу поддержки и охренел с оператора. Она мне сказала, что у Вас всё верно, вот такой тариф, а доверительный платёж мы подключили для того, чтобы монтажник смог проверить всё ли в порядке. На моё возмущение, оператор переспросила: А что Вам оператор при заявке по телефону сказала именно этот тариф? Ну если так, то разберёмся и исправим ошибку. В тот же день я уже зарегился на форуме и начал писать вам об этой проблеме, ответ известен. Это всё я вынужден повторять по причине вашего бездействия! Деньги я закинул на счёт (300 руб), свою миссию выполнил, в ЛК сейчас вообще всё запутано стало. Вы когда разберётесь и сделаете всё как должно быть? У меня терпение не безгранично.

Онлайм. Движение средств1.png

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, Vadvel сказал:

Если и здесь внятного ответа не получу, то видимо дальше останется писать в Роспотребнадзор, ибо по другому никак не достучаться.

Обращайтесь в Роскомнадзор, они чётко и быстро работают, хотя и указывают месячный срок. Мой вопрос решился через сутки.

Роскомнадзор.png

0

Поделиться этим ответом

42 минуты назад, tehnolog сказал:

На меня такие ответы (типовые) не сильно действую, я научен разговаривать на языке цифр, с чётким обозначением сроков. Что там стараться исправлять? Это для вас дежурная ситуация, созданная вами же. Затяжка времени с целью получения дополнительной выгоды вот ваша цель! 

А теперь конкретно, в цифрах: 26.01 меня подключили по акции интернет+ТВ Лайт за 300 оплатить я должен в течении 3х дней 300 руб, о чём меня предупредили заранее при заявке на подключение и монтажник ещё раз отметил сей факт. 27.01 я узнал, что денежные средства суммируются совершенно по другому тарифу со всеми вытекающими + доверительный платёж мне забабахали, позвонил в службу поддержки и охренел с оператора. Она мне сказала, что у Вас всё верно, вот такой тариф, а доверительный платёж мы подключили для того, чтобы монтажник смог проверить всё ли в порядке. На моё возмущение, оператор переспросила: А что Вам оператор при заявке по телефону сказала именно этот тариф? Ну если так, то разберёмся и исправим ошибку. В тот же день я уже зарегился на форуме и начал писать вам об этой проблеме, ответ известен. Это всё я вынужден повторять по причине вашего бездействия! Деньги я закинул на счёт (300 руб), свою миссию выполнил, в ЛК сейчас вообще всё запутано стало. Вы когда разберётесь и сделаете всё как должно быть? У меня терпение не безгранично.

Онлайм. Движение средств1.png

К сожалению, запрос еще находится в работе. Регламентированных сроков не предусмотрено, однако постараемся обработать Ваш запрос в  ближайшие сроки.

0

Поделиться этим ответом

15 минут назад, Техподдержка сказал:

К сожалению, запрос еще находится в работе. Регламентированных сроков не предусмотрено, однако постараемся обработать Ваш запрос в  ближайшие сроки.

Поскольку данную ситуацию можно трактовать как неисправность на стороне оператора, то в соответствии с договором Вам надлежит:

3.1.2. Устранять неисправности, препятствующие пользованию Услугами, по заявке Абонента с учетом технических возможностей в срок, не превышающий 14 календарных дней, за исключением случаев отсутствия доступа Оператора к месту повреждения, возникшие не по его вине. В определенных ситуациях (географическое расположение населенного пункта, климатические условия и т.д.) неисправности устраняются в технически обоснованные сроки, которые могут превышать 14 календарных дней. Неисправности, возникшие по вине Абонента, устранять с учетом технических возможностей за дополнительную плату, в соответствии с действующими Тарифами Оператора.

0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, Техподдержка сказал:

То, что завязано с денежными средствами у вас покрыто тайной и неопределённостью. Я всё понял, пойдём другим путём.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

Поскольку данную ситуацию можно трактовать как неисправность на стороне оператора, то в соответствии с договором Вам надлежит:

3.1.2. Устранять неисправности, препятствующие пользованию Услугами, по заявке Абонента с учетом технических возможностей в срок, не превышающий 14 календарных дней, за исключением случаев отсутствия доступа Оператора к месту повреждения, возникшие не по его вине. В определенных ситуациях (географическое расположение населенного пункта, климатические условия и т.д.) неисправности устраняются в технически обоснованные сроки, которые могут превышать 14 календарных дней. Неисправности, возникшие по вине Абонента, устранять с учетом технических возможностей за дополнительную плату, в соответствии с действующими Тарифами Оператора.

Это относится к техническим неисправностям.
Вопросы финансового плана не регламентированы сроками, но как правило выполняются в течение 10-ти дней.
В плане неподключенного оборудования по акции. Если обговорили с менеджером продаж бесплатную аренду, значит выставят ее. Разговоры записываются, и там все фиксируется. Соответственно, если неполадка со стороны провайдера, так же проведут корректировку средств. Запросы обрабатываются в порядке очереди, поэтому иногда приходится подождать. Но обычно обращения такого плана ускорены в обработке.

Добавлю, что по закону о связи, рассмотреть обязаны в срок до 30 дней.

Изменено пользователем Isanami
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти