Возврат Денежных Средств

130 posts in this topic

Я не жлоб но,почему я должен кому-то дарить деньги....

Там сто рубле,там четыресто вот и миллион к капиталу компании.

Каждый в праве решать сам :)

недавно была забавная история.

в Москве на почту россии пришел возврат денег за утерянную посылку.

получатель некто никитина татьяна. возврат 600 рублей.

татьяна живет в Калуге. получить может либо она, либо кто-то другой по генеральной доверенности.

Татьяна не собирается ехать в Москву в ближайшее время. интервал когда можно забрать деньги - 2 недели ( в то время как ожидание возврата денег составило 8 месяцев)

по вашей логике получается, что Татьяне неободимо было скатать 7 часов дороги (по сути рабочий день)и 400 километров пути(4*8 литров=32 литра по 31 рублю =992 рубля + аммортизация машины столько же), чтобы забрать 600 рублей

(ну или выписать генералку за 1000 рублей у Нотариуса)

почему Татьяна оказалась в Калуге.. ну.. за 8 месяцев может поменяться место жительства..

а ещё есть факс, почта, e-mail.

заявления по факсу и электронной почте принимаются?

обычную в расчет не беру, ибо надо остоять очередь, заплатить за отправку, подождать неделю пока дойдет, потом еще две недели пока рассмотрят... итого деньги уже закончатся

0

Поделиться этим ответом

обычную в расчет не беру, ибо надо остоять очередь, заплатить за отправку, подождать неделю пока дойдет, потом еще две недели пока рассмотрят... итого деньги уже закончатся

с копией паспорта принимают
0

Поделиться этим ответом

Каждый в праве решать сам :)

недавно была забавная история.

в Москве на почту россии пришел возврат денег за утерянную посылку.

получатель некто никитина татьяна. возврат 600 рублей.

татьяна живет в Калуге. получить может либо она, либо кто-то другой по генеральной доверенности.

Татьяна не собирается ехать в Москву в ближайшее время. интервал когда можно забрать деньги - 2 недели ( в то время как ожидание возврата денег составило 8 месяцев)

по вашей логике получается, что Татьяне неободимо было скатать 7 часов дороги (по сути рабочий день)и 400 километров пути(4*8 литров=32 литра по 31 рублю =992 рубля + аммортизация машины столько же), чтобы забрать 600 рублей

(ну или выписать генералку за 1000 рублей у Нотариуса)

почему Татьяна оказалась в Калуге.. ну.. за 8 месяцев может поменяться место жительства..

Причём тут Калуга ,(не совсем корректное сравнение)?Есть ещё понятие заказное письмо,которое несёт в себе всю юридическую силу закона.

0

Поделиться этим ответом

я поднял вопрос о том, что часто время, силы, и деньги потраченные на возврат достаточно смешной суммы части абонентской платы превышают разумный предел.

и привел реальный пример, который у нас недавно был. вот они 600 рублей, но для их получения надо потратить 1000 :)

так и с онлаймом. часто люди бодаются "ааа верните мне мои 300 рублей" тратят силы нервы плату за проезд и тп..

мне кажется часто это неосмысленно...

так же как купить недорогой девайс, он вдруг сломается и можно потратить полдня на отвезти девайс в гарантию, потом полдня на то, чтобы забрать девайс из гарантии..

или пойти и купить новый. для девайсов стоимостью до 1000 рублей - это актуально имхо

ибо мой рабочий день стоит больше 1000 рублей.

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте. 27 числа я положила себе 500 рублей на интернет. Мой провайдер Onlime

Данные :

Договор №: 6587599

Лицевой счёт №: 3343299

Я проверила лицевой счет и деньги не поступили. Мне кажется что я выбрала не ту услугу, которая мне была нужна.

Если что, то фото моего чека.прилагается

Скажите можно ли решить эту проблему?

Не хотелось бы потерять 500 рублей (без учета комиссии)

Спасибо

post-27492-1364472386_thumb.jpg

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте. 27 числа я положила себе 500 рублей на интернет. Мой провайдер Onlime

Данные :

Договор №: 6587599

Лицевой счёт №: 3343299

Я проверила лицевой счет и деньги не поступили. Мне кажется что я выбрала не ту услугу, которая мне была нужна.

Если что, то фото моего чека.прилагается

Скажите можно ли решить эту проблему?

Не хотелось бы потерять 500 рублей (без учета комиссии)

Спасибо

А кому вы адресовали данный пост?

Администрации компании тут нет.

Обращайтесь в компанию через которую оплачивали.

0

Поделиться этим ответом

звонить в ТП, которая указан на чеке, там два номера с жирным шрифтом. Попросить перевести платёж на Onlime, а то деньги у вас ушли в Орбиту.

0

Поделиться этим ответом

Хочу поблагодарить тех. поддержку компании за помощь и содействие..

Предыстория:

07.01.14 положили на счёт 600 руб., но оператор ошибся на одну цифру и перевёл деньги на другой счёт - оплачивал ни я, а девушка, и не проверила номер в чеке..

в итоге, когда я посмотрел на чек и л/с, то начал обзванивать по номерам, указанные в чеке - естественно безуспешно - один оператор посылает к другому, а тот по жизни занят/не отвечает. утром позвонил в сапорт онлайма, где мне посоветовали отправить письмо на help@onlime.ru с разъяснениями и копией чека - что я и сделал.. но начитавшись отзывов тут на форуме, уже мало на что надеялся и как выше тут писали "не такие деньги, чтобы возится" (примерно так).. 09.01.14 собирался идти оплачивать счёт, но пришло письмо (во время) что перевели деньги на мой л/с - в чём я и удостоверился в личном кабинете :)

Ещё раз спасибо сапорту )))

PS: сам являюсь админом разных проектов (возможно кто то узнает по нику или аватару) и знаю, что часто пишут о проблемах, а о решениях или когда всё хорошо мало кто пишет (единицы) - поэтому не судите обо всём лишь по негативным отзывам, помните, у кого всё хорошо-тому и форум не нужен, а большинство даже не знают об их существовании ))

0

Поделиться этим ответом

А мне почему то никто не оказывает никакого содействия.

Оплатили счет в евросети. Так как лицевой счет это почти одни 5, то одну 5 оператор набить забыл.

Деньги ушли в онлайм, естественно. Евросеть подтвердила

и было все это 25 декабря 2013 г.

Далее я обращалась письменно на почту help и через личный кабинет: 6, 7, 10 ,16 ,23 ,30 января и сегодня 7 февраля с отправкой всех финансовых данных и копии чека

Никаких действий нет. Сумма 1 000 рублей. О, два раза ответили, 6 какую то ерунду, мол разбирайтесь с евросетью, разобрались за 1 минуту, Евросеть подтвердила что сумма переведена в Онлайм, и- 7 января кто то ответил что мое обращение передано в расчетную часть. Ни номера ни сроков рассмотрения понять не возможно. а далее тишина..16,23,30 ..7

Сейчас 7 февраля ответа нет.

И к кому обращаться далее?

ну и еще вопрос по ходу, почему заявкам и письмам абонентов не присваиваются входящие номера? и какие сроки рассмотрения подобных вопросов у вашей компании?

по опыту других операторов - в худшем случае это занимает один день, но не 1.5 месяца тишины в ответ на вопрос, который можно решить за 5 минут.

0

Поделиться этим ответом

А как вам евросеть подтвердила отправку платежа в онлайм? Такой же тугодум, который в цифрах ошибается, на словах сказал?

0

Поделиться этим ответом

tata111

В сложившейся ситуации виновата только евросеть, и деньги поэтому стрясать надо с нее. Реально, делать морду кирпичом и говорить: "ничего знать не хочу, вот ваш косяк в чеке, верните деньги"

Аргументация при этом самая примитивная: "Вы отправили МОИ деньги не туда, куда вас просили, следовательно -- вы наверняка отправили их на свой кипрский оффшор"

А дальше евросеть пусть уже с онлаймом сама разбирается и возвращает себе этот платеж. Или пусть разбирается с принявшим платеж сотрудником и вычитает у него его из зарплаты. В любом случае, дальнейшие проблемы этих индейцев шерифа волновать не должны.

К слову. Именно за евросетью такие фокусы замечаются регулярно (даже меня они однажды так накололи). Вывод: евросеть -- совсем не лучшее место для моментальных платежей.

И ещё. Если Вы будете напрягать с этим вопросом не евросеть а онлайм, то денег вы не увидите или увидите очень-совсем нескоро. Поскольку онлайм НЕ ОБЯЗАН разыскивать Ваши платежи, отправленные НЕ НА ВАШ аккаунт.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

Евросеть отправила мои деньги в Оналайм, и мне это подтвердила за 3 минуты, проверив все мои платежные реквизиты. И в Онлайм я сообщила об этом еще 7 января

И если уже буквально смотреть, то мои деньги должен разыскивать именно Онлайм, т.к. это их договор о приеме платежей их абонентов с евросетью. Точнее даже с той платежной системой, которая установлена в этом конкретном офисе Евросети. И они должны писать в Евросеть или в платежную систему о проверке платежа по заявлению абонента. Я абонент Онлайма,а не Евросети. И весь этот процесс у оператора,при нормальной организации труда-занимает не более 2 часов рабочего времени.

Касательно моих денег с вероятностью 100% лежат на невыясненном счете в онлайме с 25 декабря 2013, т.е. деньги прошли. У онлайма скорее всего не совсем четкий индификатор. думаю что это как раз номер лицевого счета - не более 7 цифр ( или сколько там в цифр в лицевом счете) и не менее , не знаю сколько они поставили, проще говоря если вам пробъют 5 или 6 цифр - то ошибки система не увидит и платеж проходит, как в моем случае

, а вот если 9 цифр или 2 - то биллинг онлайма платеж отклонит

Меня другое возмущает почему с 7 января я не получила ни ответа ни по одному из отправленных мною писем. Почему на обращения не присваивается входящий номер и каждый раз надо или все писать заново или все заново рассказывать, почему если они сами не могут выяснить вопрос неправильного платежа меня не соединяют с расчетной частью, почему в личном кабинете в архиве обращений, обращения не сохраняются и т.д. и т.п.

И сумма в 1000 рублей весьма значительная..что бы вот так взять и забыть про нее

Изменено пользователем tata111
0

Поделиться этим ответом

tata111

Не буду с Вами спорить. Свое мнение по этому вопросу я сказал, если хотите решить свою проблему -- начинайте с евросети как рекомендовано мной выше.

Хотите продолжать обижаться на онлайм и ждать у моря погоды -- ради бога. Надеюсь, и в таком случае Ваши деньги тоже когда-нибудь найдутся.

0

Поделиться этим ответом

Вы сами не проверили данные платежа и теперь в этом виноват онлайм и именно провайдер должен решать Вашу проблему из-за Вашей халатности? Где логика?

0

Поделиться этим ответом

Уважаемый модератор, логика в том что у нас есть закон о связи и у Онлайма как и у других операторов связи заключены вот такие договоры с платежными системами. Также искать ничего не надо, в онлайм еще 6 января было отправлено письмо со всеми платежными реквизитами и копией чека. Данный вопрос является достаточно частным явлением и все операторы решают аналогичные вопросы оперативно, как собственно тут и написано юношей который писал передо мной. Ему повезло. наверно его заявка попала к сознательному сотруднику а моя нет.

И почему с моим платежом такой долгий срок ожидания..мне не понятно.(точнее мне понятно-ибо нет входящих номеров и посмотреть отработана ли жалоба или нет ..невозможно ) ....и на 7 письменных, и еще наверно 6 звонков в центр поддержки пользователей - ответа по моему вопросу я не получила. Надеюсь что кто то из сотрудников компании читает форум хотя бы в силу своих должностных обязанностей и со мной свяжутся ваши специалисты для решения данного вопроса.

Для особо одаренных коллег по форуму..повторяю еще раз крупными буквами ЕВРОСЕТЬ ПОДТВЕРДИЛА ПЕРЕВОД ПЛАТЕЖА В ОНЛАЙМ еще 7 января.

0

Поделиться этим ответом

tata111

Вот пусть евросеть и ищет эти деньги, пользуясь законом о связи, договором с онлаймом и чем угодно ещё. Если Вы хотите лично поучаствовать в этих разборках, ставя себя в полную зависимость от этого процесса поиска и грамотного использования закона о связи -- то, конечно, ради бога. Я в таких случаях предпочитаю использовать закон не о связи, а о защите прав потребителей, единомоментно и сразу стрясая деньги за некачественно оказанную услугу (перевод средств)

Искать эти деньги друг у друга евросеть и онлайм должны уже ПОСЛЕ того, как клиенту вернется ошибочно загнанная куда-то сумма.

Впрочем, Вам виднее. Каждый развлекается как пожелает.

0

Поделиться этим ответом

tata111

В вашем случае все просто по самые... те самые. :)

Учитывая тот самый закон, который упомянул blH, о "правах потребителя", проще было бы написать 2-а офф.письма в обе инстанции (и Онлайм, и Евросеть), оставив, естественно, себе 2-е копии, заранее заверив все дело у юриста.

Если в течении недели - ни ответа, ни привета, то смело можно подавать в суд на обе компании с тегом "не законное удержание средств клиента" (чет типа такого, у юриста можно уточнить формулировку).

Все в рамках, так сказать, закона.

Одно дело вы не знали этого и упорото делали все "в легкую", а другое вы все знали, но просто ленились и хотели выйти из ситуации правой в той-же самой "легкой" форме.

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

e 2 il -это не легкая форма, это нормальный бизнес процесс у любого оператора связи, как видно из написанного выше, у кого то и в онлайме он работает, так как у автора namut аналогичная ситуация. Просто так как нет входящих номеров на обращение, то все отдано как бы на откуп специалистам тех поддержки, внимательный и ответственный сотрудник- все решается за 2 дня, халтурщик не решается вообще. ибо контроля судя по всему нет.

подожду еще неделю, не перечислят деньги на мой л/сч, конечно буду писать официальную претензию.

0

Поделиться этим ответом

подожду еще неделю, не перечислят деньги на мой л/сч, конечно буду писать официальную претензию.

Главное -- адресата в этой претензии не перепутать. А то ещё на пол-года деньги замотают...

0

Поделиться этим ответом

tata111 деньги прийти не могли в онлайм, если меньше цифр или больше и в случае если лицевой счёт в онлайме не существует.Уже такое было ни однакратно.

На чеке есть два номера телефона ТП, один евросети, второй, если не ошибаюсь кибеплата и деньги зависли там. Этот шлюз использует именно евросеть.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти