Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2 046 posts in this topic

10 минут назад, serruf сказал:

Мне вот интересно это рационально вобще, что мешает оставить аналоговый сигнал через антену? А в случае чего экстренное сообщение они как передавать будут?

Один экстренный канал оставят - культура. Как увидите лебединое озеро - бегите!!!

1

Поделиться этим ответом

Аналоговое КТВ будет ещё 7-12 лет. Ещё, даже нет разговоров о поэтапном уменьшение числа аналоговых кабельных каналов.

0

Поделиться этим ответом

18 часов назад, serruf сказал:

просто вот за такое, хочется гвоздь в голову кому-нить забить :bomb_mini::diablo_mini:

Так это очень даже смотрибельно! А если вам картинка кажется слишком мелкой, то купите уже наконец новый телевизор с большой диагональю, и перестаньте мучиться!

18 часов назад, serruf сказал:

пс: кстати если я правильно из выступления Путина на последнем форуме ОНФ, то в итоге реальный аналог уберут совсем, а в кабеле будет идти цифра, а там где нет будут за счет государства делать спутник... Мне вот интересно это рационально вобще, что мешает оставить аналоговый сигнал через антену? А в случае чего экстренное сообщение они как передавать будут?

Путин убирает только ЭФИРНЫЙ аналог, который "по воздуху", в кабеле он будет идти ещё 100 лет, пока такие ящики, как на вашем фото, не сдохнут своей смертью!

А "экстренные сообщения" можно и в цифре передавать!

0

Поделиться этим ответом

27 минут назад, vasya2016 сказал:

Так это очень даже смотрибельно! А если вам картинка кажется слишком мелкой, то купите уже наконец новый телевизор с большой диагональю, и перестаньте мучиться!

Путин убирает только ЭФИРНЫЙ аналог, который "по воздуху", в кабеле он будет идти ещё 100 лет, пока такие ящики, как на вашем фото, не сдохнут своей смертью!

вы тут очень много пишите, я понимаю к чему вы клоните, но как только анлог будет равен ЦТВ => цена не него будет как на ЦТВ - оно вам надо? Или вы думаете у нас власть о народе думает? )))

У меня дома есть и ЖК и ЭЛТ ТВ не вижу смысла пока живой на кухню ставить новый мне там качество не особо надо, но такое изображение это уже перебор.

Мне не понятно зачем в аналоговый кабель врубили цифру, при том что качество даже не HD ЦТВ в миллион раз лучше чем цифры по аналогу. Я так понимаю они пытаются сократить расходы и только.

0

Поделиться этим ответом

45 минут назад, serruf сказал:

вы тут очень много пишите, я понимаю к чему вы клоните, но как только анлог будет равен ЦТВ => цена не него будет как на ЦТВ - оно вам надо? Или вы думаете у нас власть о народе думает? )))

Да ясен пень, что если цена "Антенны" превысит 250 рублей, то все массово начнут от неё отказываться, и РТ придётся сделать цифру без кодировки (Тогда на всех современных ЖК-телевизорах ЦТВ будет работать без модуля).

И тогда уже аналог всё-таки начнёт умирать!

48 минут назад, serruf сказал:

У меня дома есть и ЖК и ЭЛТ ТВ не вижу смысла пока живой на кухню ставить новый мне там качество не особо надо, но такое изображение это уже перебор.

У меня тоже есть два ЭЛТ ТВ, на них работает аналог РТ. На остальных со Смарт ТВ работают всякие левые плейлисты со всеми каналами в HD!

Мне на ЭЛТ важно, чтобы геометрия была правильной, и не было обрезано! Качество, конечно же там неважно!

Поэтому спокойно смотрю канал Культура с чёрной рамкой, ибо она никому не мешает! На канале Мир тоже старые фильмы идут в рамке! Просто каналы идут в ногу со временем, и адаптируют старый контент для широкоформатных ТВ. А на старых ТВ получается так.

Но как только начнут сокращать аналог, мы сразу пойдёт в магазин, и купим два новых ЖК! И ЭЛТ ТВ будут не нужны!

54 минуты назад, serruf сказал:

Мне не понятно зачем в аналоговый кабель врубили цифру, при том что качество даже не HD ЦТВ в миллион раз лучше чем цифры по аналогу. Я так понимаю они пытаются сократить расходы и только.

Никакого "аналогового кабеля" не существует, также, как и "цифрового", это просто "кабель", в нём можно вещать, и аналог, и цифру!

"Цифры по аналогу" тоже не существует, т.к. аналог - аналоговый, а цифра - цифровая. Вы же не будете спрашивать в магазине: "Чёрно-белый хлеб"? Или "Бело-чёрный"? Они же разные!

Также и тут. РТ получает сигналы каналов только в цифровом виде, и транслирует два варианта: цифровой без изменений, и переведённый в аналог из цифры.

Поэтому, и ЦТВ, и аналог работают в одном кабеле. А качество цифры всегда выше аналога, это же природа!

1

Поделиться этим ответом

В 05.03.2018 в 16:26, vasya2016 сказал:

Но как только начнут сокращать аналог, мы сразу пойдёт в магазин, и купим два новых ЖК! И ЭЛТ ТВ будут не нужны!

Да я так же поступлю, тока я подключу туда 2 мультирума и отпишусь от антенны в итоге мне даже дешевле будет

И я думаю большинство так же поступит, потому смысл их ухищрений с аналогом мне не ясен, разве что им так дешевле переводить цифру в аналог ...

0

Поделиться этим ответом

19 минут назад, serruf сказал:

И я думаю большинство так же поступит, потому смысл их ухищрений с аналогом мне не ясен, разве что им так дешевле переводить цифру в аналог ...

Их никому не понять, они же наживаются на бабушках, предлагая им на новых ЖК-телевизорах смотреть аналог за 215 рублей! Когда у других операторов цифра вместе с аналогом работает без модулей и мультирумов на всех телевизорах! И даже с HD!

0

Поделиться этим ответом

На днях по нашему дому ходили представители Мостелекома и заключали с жильцами договоры на Аналоговое КТВ.

Некоторые квартиры оставили без телевидения. К нам они не дошли. Может со следующего месяца в наших платёжках появится "коллективная антенна".

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, AlexandrMakukhin сказал:

На днях по нашему дому ходили представители Мостелекома и заключали с жильцами договоры на Аналоговое КТВ.

Некоторые квартиры оставили без телевидения. К нам они не дошли. Может со следующего месяца в наших платёжках появится "коллективная антенна".

Кто ходил??? Мошенники скорей всего ходили Мостелеком куплен Ростелекомом в 2012 году http://www.comnews.ru/node/64158

и

http://www.orgpage.ru/moskva/mostelekom-oao-1851656.html

Изменено пользователем DOK72
0

Поделиться этим ответом

54 минуты назад, DOK72 сказал:

Кто ходил??? Мошенники скорей всего ходили Мостелеком куплен Ростелекомом в 2012 году http://www.comnews.ru/node/64158

и

http://www.orgpage.ru/moskva/mostelekom-oao-1851656.html

Всё не так просто. Решением собрания собственников можно всем домом отказаться от аналоговых "услуг" Ростелекома, а дальше можно заключать договор с кем угодно. Уже сейчас на большей части новой Москвы используется такой подход: в коллективную антенну пускается сигнал DVB-T2 за 50-100 рублей в месяц.

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

А в платежках квартир, которые остались без телевидения, раньше строчка АНТЕННА была? За антенну жильцы платили? Или нет?

0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

А вы смотрели аналог РТ бесплатно?

0

Поделиться этим ответом

20 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Нет.

Как бы этим отключенным повестки в суд не пришли. :D

0

Поделиться этим ответом

39 минут назад, vlavrah сказал:

Как бы этим отключенным повестки в суд не пришли. :D

Они этими повестками попу вытрут :biggrin_mini2::biggrin_mini2: и выбросят в унитаз

0

Поделиться этим ответом

15 часов назад, vasya2016 сказал:

Они этими повестками попу вытрут :biggrin_mini2::biggrin_mini2: и выбросят в унитаз

Если по иску телевизионщиков суд признает их должниками,  с их счетов, в том числе пенсионных, денежки могут списывать без их ведома.. В безакцептном порядке. :D Sed lex, dura lex!

0

Поделиться этим ответом

В 04.03.2018 в 20:11, serruf сказал:

Да я в этом не понимаю (разворачивание, сворачивание) мне важно что бы ящик нормально показывал и было "смотрибельно"

просто вот за такое, хочется гвоздь в голову кому-нить забить :bomb_mini::diablo_mini:

Показать контент

90eaa95e803a5eb738f21839af499477.jpg

Гвозди, шурупы, сверлы надо забивать в головы тех, кто передает такой сигнал вещателю. То есть каналу забивать надо!

Судя по вашей картинке и логотипу канала (в правом верхнем углу) - контент передается полностью как есть (то есть: как поступил к вещателю от канала). То что сам канал дообрезал уже обрезанную изначальную картинку, хранившуюся, очевидно, где-то в недрах канала - это к кому претензии? К ВГТРК! Онлайм с РосТелеКомом тут не при делах вообще.

Изменено пользователем Tosha30
0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, vlavrah сказал:

Если по иску телевизионщиков суд признает их должниками,  с их счетов, в том числе пенсионных, денежки могут списывать без их ведома.. В безакцептном порядке. :D Sed lex, dura lex!

На любом суде обязательно присутствие обвиняемого. Проведение суда без присутствия ответчика незаконно! А из-за 200 рублей телевизионщики мучить себе мозги не будут!

8 часов назад, Tosha30 сказал:

Гвозди, шурупы, сверлы надо забивать в головы тех, кто передает такой сигнал вещателю. То есть каналу забивать надо!

Судя по вашей картинке и логотипу канала (в правом верхнем углу) - контент передается полностью как есть (то есть: как поступил к вещателю от канала). То что сам канал дообрезал уже обрезанную изначальную картинку, хранившуюся, очевидно, где-то в недрах канала - это к кому претензии? К ВГТРК! Онлайм с РосТелеКомом тут не при делах вообще.

Ничего ни кому забивать не надо! Там вообще ничего не обрезано!

Изначально картинка в формате 4:3, канал вещает формат 16:9, соответственно, как и положено по стандарту, дополнил чёрной рамкой.

Поэтому на старых 4:3 телевизорах видно так. На новых ТВ 16:9 полоски только слева-справа.

Переходить из формата 16:9 обратно в 4:3 не нужно, ведь это шаг назад! А надо идти в ногу со времеем, вещать в HD!

А старые ЭЛТ-телевизоры давно пора выкинуть на помойку!

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, vasya2016 сказал:

На любом суде обязательно присутствие обвиняемого. Проведение суда без присутствия ответчика незаконно! 

Это бред :)

Кончай смотреть ящик, читай первоисточники ...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти