Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2 046 posts in this topic

Можно и "Ностальгию" включить для бабушек.

0

Поделиться этим ответом

Только что, vasya2016 сказал:

Зачем "достаточно аналога"? Пример с "Живой планетой" уже есть, все хотят его в цифре!

Живую планету как раз надо добавить в цифру, а вот специфичный канал для бабушек может не иметь рейтинга в цифре,потому что бабушки в основном смотрят аналог, а молодёжи мексиканские сериалы на фиг не нужны.

0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, dima10 сказал:

Живую планету как раз надо добавить в цифру, а вот специфичный канал для бабушек может не иметь рейтинга в цифре,потому что бабушки в основном смотрят аналог, а молодёжи мексиканские сериалы на фиг не нужны.

А если добавить без кодировки, то бабушки будут смотреть в цифре!

0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, vasya2016 сказал:

А если добавить без кодировки, то бабушки будут смотреть в цифре!

Вот как раз бы задействовали 55 ТВК и добавили бы живую планету вместе с каким-нибудь киноканалом в открытой цифре. Только кто нас, форумчан, послушает.

0

Поделиться этим ответом

Только что, ra-85663 сказал:

Вот как раз бы задействовали 55 ТВК и добавили бы живую планету вместе с каким-нибудь киноканалом в открытой цифре. Только кто нас, форумчан, послушает.

Помимо 55 ТВК, ещё есть 51 ТВК, 57 ТВК и ещё полно всего, куда можно добавить новые каналы без кодировки!

А чтобы послушали, нужно делать массовые жалобы! Как вот например, были массовые жалобы на ИТВ 2.0, где "Первый" и "Матч" были "HD Ready" - и с заглушками! А недавно эти "говноверсии" убрали и вернули снова SD и Full HD в полном объёме!

0

Поделиться этим ответом

16 минут назад, vasya2016 сказал:

Помимо 55 ТВК, ещё есть 51 ТВК, 57 ТВК и ещё полно всего, куда можно добавить новые каналы без кодировки!

Так почему РТ не может их задействовать? Про переход частот на модуляцию 256 QAM я вообще молчу, т.к. это отразится на росте количества жалоб со стороны абонентов.

19 минут назад, ra-85663 сказал:

Вот как раз бы задействовали 55 ТВК и добавили бы живую планету вместе с каким-нибудь киноканалом в открытой цифре.

Можно было бы заполнить эту частоту следующими SD каналами:

1. Живая Планета

2. Матч! Боец

3. Русский детектив

4. Комедия

5. Eurochannel

6. О!

7. В Гостях У Сказки

8. Ля-Минор

9. КВН ТВ

10. ЛДПР ТВ

11. Красная Линия

12. Анекдот ТВ

13. Shop 24

14. Эхо ТВ

Цитата

А чтобы послушали, нужно делать массовые жалобы!

Пора бы сделать тоже самое, как это было 2 года назад (в марте 2016-го в состав ИТВ добавили новые HD каналы, а в ЦТВ их добавили лишь в сентябре того же года, и то не все)

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, Amnesia сказал:

Так почему РТ не может их задействовать? Про переход частот на модуляцию 256 QAM я вообще молчу, т.к. это отразится на росте количества жалоб со стороны абонентов.

По моему, жалоб не будет никаких! Ведь в диапазоне 306 МГЦ и далее нет помех в эфире, поэтому можно спокойно перевести!

11 минут назад, Amnesia сказал:

Можно было бы заполнить эту частоту следующими SD каналами:

1. Живая Планета

2. Матч! Боец

3. Русский детектив

4. Комедия

5. Eurochannel

6. О!

7. В Гостях У Сказки

8. Ля-Минор

9. КВН ТВ

10. ЛДПР ТВ

11. Красная Линия

12. Анекдот ТВ

13. Shop 24

14. Эхо ТВ

А ЛДПР ТВ можно добавить сразу в HD версии!

Ну или хотя бы попросить "убрать Леттербокс"!

0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, vasya2016 сказал:

Надо добавить полосы на Россия 1, Матч ТВ, ОТР, ТВ Центр, РБК, Известия, RU.TV, 360! Долой кривые лица!

Что-то я не заметил кривых лиц на 360

Спойлер

9d6052c10d2ae347fb2b4976939fcd10.jpg

Ну да конечно зачем нам полная развертка, лучше смотреть вот с такими рамками (это просто пример на Евроньюс такие же рамки в аналоге):

Спойлер

cb6a6e7523055fead5dea9473323a77b.jpg

Мне кажется они это делают что бы на нормальном современном Телевизоре смотрели ЦТВ или ИПТВ , я не понимаю за что вы тут агитируете, смысл, смотреть Аналоговые каналы с такими рамищями сверху и снизу вместо нормального канала на весь экран в ЦТВ... а людям у кого ЭЛТ телевизорами совсем весело...
да и качество куда хуже чем в ЦТВ...

11 часов назад, vasya2016 сказал:

А ЛДПР ТВ

Че сразу "ЛДПР ТВ", может кто-то хочет смотреть Телеканал «Красная линия»?  =)))

Изменено пользователем serruf
0

Поделиться этим ответом

Мне ненужен "ЛДПР ТВ", я за "Красную линию".

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, serruf сказал:

Что-то я не заметил кривых лиц на 360

А почему вы их ищите на ЖК? Они же кривые только на ЭЛТ-ящиках!

Ну да конечно зачем нам полная развертка, лучше смотреть вот с такими рамками (это просто пример на Евроньюс такие же рамки в аналоге):

Опять вы на ЖК смотрите, и с неправильными настройками изображения! Нужно выбирать не "16:9", а "Авто"!

Мне кажется они это делают что бы на нормальном современном Телевизоре смотрели ЦТВ или ИПТВ

Эти как раз нормально выглядят, вот на "нормальном ТВ" невозможно смотреть Первый канал, НТВ, Рен ТВ, Звезда, там же в аналоге всё обрезано, и половины текста не видно!

А ЦТВ на них уже давно бы смотрели, если бы РТ убрал там кодировку на каналах!

2 часа назад, serruf сказал:

я не понимаю за что вы тут агитируете, смысл, смотреть Аналоговые каналы с такими рамищями сверху и снизу вместо нормального канала на весь экран в ЦТВ... а людям у кого ЭЛТ телевизорами совсем весело...

Так это же для ЭЛТ-телевизоров и надо с полосками! А на нормальных ТВ как раз на весь экран будет!

А ЦТВ на ЭЛТ-телевизорах нельзя посмотреть без приставок!

2 часа назад, serruf сказал:

Че сразу "ЛДПР ТВ", может кто-то хочет смотреть Телеканал «Красная линия»?  =)))

А канала "Красная линия" в HD-качестве не существует в природе!

1

Поделиться этим ответом

24 минуты назад, vasya2016 сказал:

Так это же для ЭЛТ-телевизоров и надо с полосками!

зачем? Меня устраивает ОРТ на моем ЭЛТ, а вот Культура с полосками - нет, - так что дело вкуса

0

Поделиться этим ответом

Только что, serruf сказал:

зачем меня устраивает ОРТ на моем ЭЛТ, а вот Культура с полосками - нет, - так что дело вкуса

А бабушки хотят с полосками!

А "ОРТ" (Первый канал), там края обрезаны и бабушкам не видно половины текста!

0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, serruf сказал:

9 часов назад, AlexandrMakukhin сказал:

Мне ненужен "ЛДПР ТВ", я за "Красную линию".

По поводу включения "Красной линии" в состав ЦТВ представитель канала (Павел Пономарев, pasha180@yandex.ru) мне по почте ответил следующее:

В процессе переговоров .

@Техподдержка, зафиксируйте, пожалуйста, пожелание о включении Красной Линии в пакетах ЦТВ.

0

Поделиться этим ответом

23 часа назад, Amnesia сказал:

Вот какую я откопал статью о перспективах перехода российского ТВ с аналога на цифру (пока описываются только эфирное и спутниковое ТВ, кабельное ТВ будет во второй части): http://www.cableman.ru/article/iz-analoga-v-tsifru-chast-i 

А вот и вторая часть подоспела: http://www.cableman.ru/article/analog-i-tsifra-chast-ii-kabel

Только ситуацию ни первая, ни вторая части не проясняют. :)

Изменено пользователем vlavrah
1

Поделиться этим ответом

47 минут назад, vlavrah сказал:

Только ситуацию ни первая, ни вторая части не проясняет. :)

Зато про Акадо многое написано, а вот что касается Онлайма, то про него не говорится ничего, кроме как предоставления услуг под двумя разными брендами. Моя позиция такова: если бы РТ отказался от использования бренда Онлайм, а также запретил бы абонентам ЦТВ отказываться от услуг "коллективной антенны" (аналог) и пересмотрел бы тарифную политику, то могла бы и идти речь о снятии кодирования сигнала с некоторых каналов и о постепенном сокращении аналогового пакета.:) Хотелось бы узнать позицию других форумчан по этому вопросу.

6 часов назад, vasya2016 сказал:

Эти как раз нормально выглядят, вот на "нормальном ТВ" невозможно смотреть Первый канал, НТВ, Рен ТВ, Звезда, там же в аналоге всё обрезано, и половины текста не видно!

Вот как раз эти 4 канала (Первый канал, НТВ, Звезда, РенТВ) в аналоге РТ как раз и адаптированы под ЭЛТ, но по поводу просмотра их на современных ТВ я, к сожалению, с вами соглашусь. С другой стороны, каналы, вещающие в анаморфе (Россия 1, ОТР, Матч и др., кроме ТВ Центра) можно без проблем смотреть на современных ТВ, но если их смотреть на ЖК-телевизоре с экраном 4:3 (висит на кухне), то для меня это не особо критично, ибо он работает у нас фоном.

5 часов назад, vasya2016 сказал:

А бабушки хотят с полосками!

А "ОРТ" (Первый канал), там края обрезаны и бабушкам не видно половины текста!

А на каких конкретно передачах (Первого канала) не видно половины текста? Например, в шоу "Время покажет" или "Вечерний Ургант" я лично таких проблем не вижу.

6 часов назад, serruf сказал:

а вот Культура с полосками - нет

Лучше бы включили авторазворачивание, как на России 24 или Карусели)

А канала "Красная линия" в HD-качестве не существует в природе!

И не думаю, что она появится в обозримом будущем:rolleyes: А если появится, то точно не у кабельщиков и IPTV.

А ЦТВ на них уже давно бы смотрели, если бы РТ убрал там кодировку на каналах!

Я думаю, что это может произойти лишь в том случае, если РТ откажется от бренда Онлайм, хотя это маловероятно)

1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Amnesia сказал:

Зато про Акадо многое написано, а вот что касается Онлайма, то про него не говорится ничего, кроме как предоставления услуг под двумя разными брендами. Моя позиция такова: если бы РТ отказался от использования бренда Онлайм, а также запретил бы абонентам ЦТВ отказываться от услуг "коллективной антенны" (аналог) и пересмотрел бы тарифную политику, то могла бы и идти речь о снятии кодирования сигнала с некоторых каналов и о постепенном сокращении аналогового пакета.:) Хотелось бы узнать позицию других форумчан по этому вопросу.

Категорически против! Я уже давно отказался от оплаты за аналог (коллективная антенна) и не намерен платить вновь. Я честно оплачиваю цифру и меня не интересуют проблемы абонентов аналога. Если цена открытой цифры и сокращения аналога будет зависеть от навязывания платежа в 215 рублей абонентам цифры, которые уже платят за цифровые пакеты, то мне открытая цифра на фиг не нужна. Пусть тогда будет всё как есть. Без обид, я высказал своё мнение.

Изменено пользователем dima10
1

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Amnesia сказал:

Я думаю, что это может произойти лишь в том случае, если РТ откажется от бренда Онлайм, хотя это маловероятно)

Давно пора! Посмотрим на Санкт-Петербург:

Цитата

Кабельные операторы Санкт-Петербурга с цифровыми каналами DVB-С без кодировки:

1. "Доминанта" - 168 цифровых каналов;
2. "Дом.ру" - 125 цифровых каналов;
3. "КТВ Телеком" - 104 цифровых каналов + 3 радио;
4. "Рико-ТВ" - 99 цифровых каналов;
5. "Е-Телеком" - 98 цифровых каналов;
6. "ПАКТ" - 88 цифровых каналов + 4 радио;
7. "Ростелеком" - 24 цифровых канала;
8. "Акадо-Нева" - 14 цифровых каналов;
9. "МТС"- 1 цифровой канал (МТС-Инфо).

И сразу видим 9 (!!!) кабельных операторов (когда в Москве только 4!), и у всех (кроме МТС и Акадо) 21 обязательный канал идёт без кодировки!!! Даже у РТ!!!

И когда московский РТ последует за питерским и уберёт кодировку хотя бы с этих каналов?

И в питерском аналоге РТ уже давно перевели всё на PAL и убрали все анаморфы и 14:9. (последний раз был только анаморф на ТК 78, но наверное, его тоже убрали). И когда их уберёт московский РТ?

И в питере РТ уже давно отказался "от бренда", пора последовать и московскому!

Вот как раз эти 4 канала (Первый канал, НТВ, Звезда, РенТВ) в аналоге РТ как раз и адаптированы под ЭЛТ, но по поводу просмотра их на современных ТВ я, к сожалению, с вами соглашусь. С другой стороны, каналы, вещающие в анаморфе (Россия 1, ОТР, Матч и др., кроме ТВ Центра) можно без проблем смотреть на современных ТВ, но если их смотреть на ЖК-телевизоре с экраном 4:3 (висит на кухне), то для меня это не особо критично, ибо он работает у нас фоном.

Какая-то дурацкая "адаптация": бабушки не видят половины текста! Или там "из двух собеседников никого не видно". Да и у многих бабушек уже есть широкоформатные телевизоры!

И "анаморфы" их тоже очень бесят: они свои старые телевизоры всё-таки не "фоном смотрят", а нормально! И хотели бы смотреть все указанные телеканалы не в анаморфе с 14:9, а в конверте! (и с авто-разворачиванием на широкоформатных ТВ!

А на каких конкретно передачах (Первого канала) не видно половины текста? Например, в шоу "Время покажет" или "Вечерний Ургант" я лично таких проблем не вижу.

Да вот, к примеру "Пусть говорят". Вместо "Эксклюзив" в 14:9 видно только "склюзив"!

Давно пора!

И не думаю, что она появится в обозримом будущем:rolleyes: А если появится, то точно не у кабельщиков и IPTV.

Да, видимо "тотальное HD с полным отказом от SD" ещё нескоро!

3 часа назад, dima10 сказал:

Категорически против! Я уже давно отказался от оплаты за аналог (коллективная антенна) и не намерен платить вновь. Я честно оплачиваю цифру и меня не интересуют проблемы абонентов аналога. Если цена открытой цифры и сокращения аналога будет зависеть от навязывания платежа в 215 рублей абонентам цифры, которые уже платят за цифровые пакеты, то мне открытая цифра на фиг не нужна. Пусть тогда будет всё как есть. Без обид, я высказал своё мнение.

Зачем как есть? Вам что, не хочется, чтобы "Твой стартовый" стоил вовсе не 320 рублей, а только 215 и был без кодировки? А бабушкам очень хочется!

Изменено пользователем vasya2016
0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, vasya2016 сказал:

1. "Доминанта" - 168 цифровых каналов;

Списка каналов Доминанты я так и не нашел на сайте провайдера, можно, пожалуйста, скинуть?

И сразу видим 9 (!!!) кабельных операторов (когда в Москве только 4!), и у всех (кроме МТС и Акадо) 21 обязательный канал идёт без кодировки!!! Даже у РТ!!!

Я насколько предполагаю, что в Питере операторов IPTV меньше, чем в Москве (зато количество операторов кабельного ТВ - с точностью наоборот) , да и к тому же население Питера 5 млн человек, а в Москве 12 млн (а то м.б. и больше!).

И когда московский РТ последует за питерским и уберёт кодировку хотя бы с этих каналов?

Вам уже отвечали по этому вопросу? Если нет, то почему бы не обратиться в РТ? По почте (по e-mail'у atv@rt.ru) либо редко отвечают, либо молчат как партизаны. А если позвонить, то может и будет толк от этого.

И в питерском аналоге РТ уже давно перевели всё на PAL и убрали все анаморфы и 14:9. (последний раз был только анаморф на ТК 78, но наверное, его тоже убрали). И когда их уберёт московский РТ?

Рад за СПБ, но полагаю, что в московском филиале РТ передающее оборудование, скорее всего, устаревшее, поскольку оно может ковертировать PAL в SECAM, а не наоборот. Да и к тому же, если не ошибаюсь, то по меньшей мере у 90% (если не 99%, не говоря уже о 100%) бабушек телевизоры были выпущены после распада СССР и оснащены поддержкой как SECAM, так и PAL.

И в питере РТ уже давно отказался "от бренда", пора последовать и московскому!

А какие будут последствия? Модули с логотипом Onlime перестанут работать???

Какая-то дурацкая "адаптация": бабушки не видят половины текста! Или там "из двух собеседников никого не видно". Да и у многих бабушек уже есть широкоформатные телевизоры!

И "анаморфы" их тоже очень бесят: они свои старые телевизоры всё-таки не "фоном смотрят", а нормально! И хотели бы смотреть все указанные телеканалы не в анаморфе с 14:9, а в конверте! (и с авто-разворачиванием на широкоформатных ТВ!

Если у московских бабушек есть современные телевизоры, то почему бы им самим не завалить звонками РТ и ряд телеканалов? (если вы, конечно, раздавали им списки телефонов)

И интересно бы узнать, какие меры принимали питерские абоненты РТ, чтобы распрощаться с анаморфами и 14:9? 

Да вот, к примеру "Пусть говорят". Вместо "Эксклюзив" в 14:9 видно только "склюзив"!

А вот примеры программ (с обрезанными надписями), которые идут на НТВ, РенТВ и Звезде, можете, пожалуйста, привести?

Да, видимо "тотальное HD с полным отказом от SD" ещё нескоро!

А к этому времени и 4K телевидение станет обыденностью)

0

Поделиться этим ответом

21 час назад, vasya2016 сказал:

Зачем как есть? Вам что, не хочется, чтобы "Твой стартовый" стоил вовсе не 320 рублей, а только 215 и был без кодировки? А бабушкам очень хочется!

Ростелеком никогда не откроет все каналы пакета "Твой стартовый" по объективным причинам, а доплачивать 215 руб за 20-30 бесплатных каналов в цифре, согласитесь, это надувательство и лохотрон т.к. в таком случае  бесплатные каналы для бабушек будут за мой счёт, а я этого не хочу.;)

1

Поделиться этим ответом

В 06.02.2018 в 17:52, Amnesia сказал:

Да я в этом не понимаю (разворачивание, сворачивание) мне важно что бы ящик нормально показывал и было "смотрибельно"

просто вот за такое, хочется гвоздь в голову кому-нить забить :bomb_mini::diablo_mini:

Спойлер

90eaa95e803a5eb738f21839af499477.jpg

пс: кстати если я правильно из выступления Путина на последнем форуме ОНФ, то в итоге реальный аналог уберут совсем, а в кабеле будет идти цифра, а там где нет будут за счет государства делать спутник... Мне вот интересно это рационально вобще, что мешает оставить аналоговый сигнал через антену? А в случае чего экстренное сообщение они как передавать будут?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти