Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

1 959 posts in this topic

32 минуты назад, vasya2016 сказал:

Звонили, ответили, что у них авария!

После этого мне хотелось бы узнать, почему колонка новостей на сайте московского филиала РТ https://moscow.rt.ru/ молчит о технических неполадках и прочих траблах (как у вас в ЮЗАО) в вещании каналов? Так, Триколор на своем же сайте иногда вывешивает новости о проблемах в вещании каналов (со стороны технологических партнеров) и после их устранения - новости о восстановлении вещания в штатном режиме, чем же РТ плох?

И дальше надо, чтобы убрали все анаморфы и 14:9!

Не сбавляем обороты, ваши бабушки может быть и сыграют какую-то роль в избавлении ростелекомовского аналога от 14:9 и анаморфов) Вся надежда на них)

Я думаю, что никогда! Ведь они уже добавили телегид на все каналы, кроме Крым 24, даже на Матч! Арена, Игра, Боец, КХЛ!

А вот аналог у них идёт "как попало":

1. На каналах Дождь и Доктор конверт, вместо увеличения, растягивается в ширину (как у вас TV1000);

2. Первый канал, Россия 1, НТВ, Россия К, Россия 24, ТВ Центр, Рен ТВ, ТНТ, РБК, Shop 24, RTG TV, TiJi у них показывают 4:3 анаморф, без раскрывания, и слева-справа чёрные полосы;

3. Все другие, кроме ТК Футбол идут 16:9 анаморф.

4. И наконец, единственный нормальный канал у них - ТК Футбол (16:9 конверт и автоматически раскрывается)!

Сразу понимаю, что не только у инженеров из РТ руки растут не из нужного места, так еще и Столичные кабельные сети обзавелись криворукими технарями:unsure: Зато последние, в отличие от РТ, не используют такое зло, как 14:9 в аналоге:ph34r:

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, Amnesia сказал:

После этого мне хотелось бы узнать, почему колонка новостей на сайте московского филиала РТ https://moscow.rt.ru/ молчит о технических неполадках и прочих траблах (как у вас в ЮЗАО) в вещании каналов? Так, Триколор на своем же сайте иногда вывешивает новости о проблемах в вещании каналов (со стороны технологических партнеров) и после их устранения - новости о восстановлении вещания в штатном режиме, чем же РТ плох?

Да, надо бы также писать, чтобы не было паники!

41 минуту назад, Amnesia сказал:

Не сбавляем обороты, ваши бабушки может быть и сыграют какую-то роль в избавлении ростелекомовского аналога от 14:9 и анаморфов) Вся надежда на них)

Да, на них вся надежда!

41 минуту назад, Amnesia сказал:

Сразу понимаю, что не только у инженеров из РТ руки растут не из нужного места, так еще и Столичные кабельные сети обзавелись криворукими технарями:unsure: Зато последние, в отличие от РТ, не используют такое зло, как 14:9 в аналоге:ph34r:

Очень хорошо, что у них нету 14:9, с ним только один РТ остался!

Ещё у Столичные каб. сети в цифре есть ошибки: Москва. Доверие, МузСоюз идут 4:3 растянуто по вертикали, TiJi, Gulli Girl не работает автоформат

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, vasya2016 сказал:

TiJi, Gulli Girl не работает автоформат

Он нигде не работает. Так эти каналы передают.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Slither сказал:

Он нигде не работает. Так эти каналы передают.

Но на НТВ+ же работает!

0

Поделиться этим ответом

16 минут назад, vasya2016 сказал:

Да!

Заспамил их группы Вконтакте. )

Надоел их игнор этой проблемы.

0

Поделиться этим ответом

7 минут назад, Slither сказал:

Заспамил их группы Вконтакте. )

Надоел их игнор этой проблемы.

Тогда тоже буду "заспамливать" их!

1

Поделиться этим ответом

15 часов назад, Amnesia сказал:

Сегодня написал в РТ жалобу (и про ТВ Центр тоже указал в письме), жду ответа.

может тоже жалобу накатать, мол какого фига у вас формат 16:9, а не 4:3 через обычную антенну ? )))

0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, serruf сказал:

может тоже жалобу накатать, мол какого фига у вас формат 16:9, а не 4:3 через обычную антенну ? )))

Надо добавить полосы на Россия 1, Матч ТВ, ОТР, ТВ Центр, РБК, Известия, RU.TV, 360! Долой кривые лица!

0

Поделиться этим ответом

Вот какую я откопал статью о перспективах перехода российского ТВ с аналога на цифру (пока описываются только эфирное и спутниковое ТВ, кабельное ТВ будет во второй части): http://www.cableman.ru/article/iz-analoga-v-tsifru-chast-i 

И да, кстати, как вы сами думаете, какая судьба ждет частоту 55 ТВК в ростелекомовском аналоге (добавят новый канал /и какой/ или вовсе отключат ее)?

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Amnesia сказал:

И да, кстати, как вы сами думаете, какая судьба ждет частоту 55 ТВК в ростелекомовском аналоге (добавят новый канал /и какой/ или вовсе отключат ее)?

Хочется надеяться, что на ней включат какой-нибудь интересный канал для бабушек! Да тот же Дом кино можно включить!

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, vasya2016 сказал:

Хочется надеяться, что на ней включат какой-нибудь интересный канал для бабушек! Да тот же Дом кино можно включить!

Дом Кино премиальный канал, его не включат в аналог никогда. Его даже нет в пакете Стартовый Цифрового ТВ. Я смотрел его в составе пакета Твой Идеальный по промоакции, фильмы которые там идут бабушкам точно не понравяться. Там нет мексиканских сериалов и Малахова.:biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, dima10 сказал:

Дом Кино премиальный канал, его не включат в аналог никогда. Его даже нет в пакете Стартовый Цифрового ТВ. Я смотрел его в составе пакета Твой Идеальный по промоакции, фильмы которые там идут бабушкам точно не понравяться. Там нет мексиканских сериалов и Малахова.:biggrin_mini2:

Тогда почему он раньше шёл на "Промоканале"?

А какой канал вы посоветуете для бабушек?

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, vasya2016 сказал:

Тогда почему он раньше шёл на "Промоканале"?

А какой канал вы посоветуете для бабушек?

Раньше был такой канал, назывался "Романтика", его никогда не транслировал Ростелеком, а вот в Горкоме в тв пакетах был. На этом канале круглосуточно шли бразильские и мексиканские теленовеллы. Я не знаю, сейчас есть этот канал или уже закрыли, был лет 5 назад. Бабушкам я думаю, понравился-бы.

0

Поделиться этим ответом

Только что, dima10 сказал:

Раньше был такой канал, назывался "Романтика", его никогда не транслировал Ростелеком, а вот в Горкоме в тв пакетах был. На этом канале круглосуточно шли бразильские и мексиканские теленовеллы. Я не знаю, сейчас есть этот канал или уже закрыли, был лет 5 назад. Бабушкам я думаю, понравился-бы.

Был только канал Zone Romantika (он же CBS Drama), но в прошлом году он "ушёл из России"

0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, dima10 сказал:

Во-первых, если же говорить про тот Дом Кино, который есть в Твоем Идеальном пакете - то это Дом Кино ПРЕМИУМ (в HD) http://www.domkino-premium.tv/ . А тот Дом Кино https://www.domkino.tv/ , который расположен на 59-ой кнопке в Твоем Продвинутом - это канал в SD качестве, на котором иногда транслируется классика советского кинематографа. На Дом Кино Премиум HD советские фильмы НЕ демонстрируются. И сетка вещания тоже разная.

5 минут назад, dima10 сказал:

Для латиноамериканских сериалов сейчас есть такой телеканал, как Теленовелла, который большинство операторов, в том числе и Ростелеком и Акадо, так и не решилось добавить в свои пакеты: http://www.klub100.ru/channels

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

"Дом кино" есть в пакете "ТВОЁ Кино" за 200₽/мес.

Изменено пользователем AlexandrMakukhin
0

Поделиться этим ответом

Значит "Романтику" закрыли. Я видел его, когда пользовался Горкомом. Значит можно "Теленовеллу" добавить. А почему операторы так и не решились? Она бы собрала всех бабушек у телеэкранов. В цифру можно не добавлять, достаточно аналога.

0

Поделиться этим ответом

Только что, dima10 сказал:

Значит "Романтику" закрыли. Я видел его, когда пользовался Горкомом. Значит можно "Теленовеллу" добавить. А почему операторы так и не решились? Она бы собрала всех бабушек у телеэкранов. В цифру можно не добавлять, достаточно аналога.

Зачем "достаточно аналога"? Пример с "Живой планетой" уже есть, все хотят его в цифре!

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти