Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2 061 posts in this topic

3 часа назад, Amnesia сказал:

Часовые орбиты канала РОССИЯ К +7 и +4 уже без леттербокса. Ну посмотрим, чем же завтра РТ бабушек удивит (смотря в каком смысле - хорошем или плохом - последнего слова)?

Вот и убрали Леттербокс на всех версиях! А флаг 16:9 почему-то забыли поставить, всё растянуто по вертикали! Поэтому пока неизвестно, какое изображение увидят проснувшиеся бабушки!

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, vasya2016 сказал:

Вот и убрали Леттербокс на всех версиях! А флаг 16:9 почему-то забыли поставить, всё растянуто по вертикали! Поэтому пока неизвестно, какое изображение увидят проснувшиеся бабушки!

В ЦТВ все поставили.

2018-02-01_063321.png

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, stg сказал:

В dvb-t2  то же 16:9 идет.

Да уже везде поставили, кроме НТВ+!

В аналоге Россия К сейчас идёт 4:3 LetterBox (без раскрывания).

А вот странности начались с каналом Спас (идёт анаморф, но логотип под 4:3!)

0

Поделиться этим ответом

Только я не понимаю чему тут радоваться? Зачем нужен аналог на телевизоре с приемом ЦТВ? А вот на аналоговом телевизоре 4:3 эти черные полосы сверху и снизу очень не приятны, так что повода для радости лично у меня ни какого...

Изменено пользователем serruf
0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, serruf сказал:

Только я не понимаю чему тут радоваться? Зачем нужен аналог на телевизоре с приемом ЦТВ? А вот на аналоговом телевизоре 4:3 эти черные полосы сверху и снизу очень не приятны, так что повода для радости лично у меня ни какого...

Эти полосы всегда есть и были! Почему они начали вас раздражать только сегодня?

А всех других людей, наоборот, раздражает их отсутствие!

0

Поделиться этим ответом

В 02.02.2018 в 11:31, vasya2016 сказал:

Эти полосы всегда есть и были! Почему они начали вас раздражать только сегодня?

А всех других людей, наоборот, раздражает их отсутствие!

На ОТР, Россия 1, ТВЦ и многих других их нет, а до недавнего времени и на Культуре не было

0

Поделиться этим ответом

49 минут назад, serruf сказал:

На ОТР, Россия 1, ТВЦ и многих других их нет, а до недавнего времени и на Культуре не было

На этих всё сплющено и лица кривые! Зачем вам портить себе зрение? А на Культуре всегда были!

0

Поделиться этим ответом

24 минуты назад, vasya2016 сказал:

На этих всё сплющено и лица кривые! Зачем вам портить себе зрение? А на Культуре всегда были!

может потому что это сделано для старых ЭЛТ телевизоров с полукруглым экраном - вот у меня аналоговое ТВ на таких. А для нормальных ТВ есть ЦТВ. У меня все нормально показывает, ничего не сплющено.

0

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, serruf сказал:

может потому что это сделано для старых ЭЛТ телевизоров с полукруглым экраном - вот у меня аналоговое ТВ на таких. А для нормальных ТВ есть ЦТВ. У меня все нормально показывает, ничего не сплющено.

Вот как раз на старых ЭЛТ-ТВ с любыми экранами всё и сплющено! Или ваше зрение уже настолько испортилось, что вы перестали различать геометрию?

vlcsnap_2018_02_03_15h21m03s97.jpg

Вот посмотрите, какое кривое лицо женщины!

1

Поделиться этим ответом

54 минуты назад, vasya2016 сказал:

Вот как раз на старых ЭЛТ-ТВ с любыми экранами всё и сплющено! Или ваше зрение уже настолько испортилось, что вы перестали различать геометрию?

Вот посмотрите, какое кривое лицо женщины!

для многих это привычнее, помню раньше в ЦТВ как раз было вытянутое что бесило (особо ТВ не смотрю может еще осталось на каких-то каналах). У меня на ЭЛТ вот так (см. под спойлером) я бы не сказал что оно вытянуто, оно такое как и было во времена СССР  еще ))

Спойлер

0afed1e47ec7de6e16a752375d4b4a33.jpg

в любом случае это лучше, чем когда полосы съедают часть экрана, причем для меня это важно на любом экране, терпеть не могу фильмы с этими "обрезками"... но иногда приходится смотреть т.к. другого нет.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, serruf сказал:

для многих это привычнее, пмоню раньше в ЦТВ как раз было вытянутое что бесило. У меня на ЭЛТ вот так я бы не сказал что оно вытянуто, оно такое как и было во времена СССР  еще ))

Фото не прикрепилось!

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, vasya2016 сказал:

Фото не прикрепилось!

спойлер откройте это ссылка, или у вас что-то блокирует его ;) - проверил вижу как в Лисе так и в IE

0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, serruf сказал:

спойлер откройте это ссылка, или у вас что-то блокирует его ;) - проверил вижу как в Лисе так и в IE

0afed1e47ec7de6e16a752375d4b4a33.jpg Я вижу только это!

9 минут назад, serruf сказал:

для многих это привычнее, помню раньше в ЦТВ как раз было вытянутое что бесило (особо ТВ не смотрю может еще осталось на каких-то каналах). У меня на ЭЛТ вот так (см. под спойлером) я бы не сказал что оно вытянуто, оно такое как и было во времена СССР  еще ))

Нет, для бабушек привычнее с чёрными полосами и нормальной геометрией! А вытянутое их бесит и сейчас!

И во времена СССР вовсе не так было!

18 минут назад, serruf сказал:

в любом случае это лучше, чем когда полосы съедают часть экрана, причем для меня это важно на любом экране, терпеть не могу фильмы с этими "обрезками"... но иногда приходится смотреть т.к. другого нет.

Да бабушки больше любят правильную геометрию и полосы, чем вытянутое! Они не хотят портить себе зрение! А на фильмах нет обрезки!

0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, vasya2016 сказал:

0afed1e47ec7de6e16a752375d4b4a33.jpg Я вижу только это!

Нет, для бабушек привычнее с чёрными полосами и нормальной геометрией! А вытянутое их бесит и сейчас!

И во времена СССР вовсе не так было!

Да бабушки больше любят правильную геометрию и полосы, чем вытянутое! Они не хотят портить себе зрение! А на фильмах нет обрезки!

ну как это нет? Полно фильмов в торренте и даже лицензия в фул HD сверху и снизу обрезано - меня такое вымораживает...

вот ссылка

0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, serruf сказал:

ну как это нет? Полно фильмов в торренте и даже лицензия в фул HD сверху и снизу обрезано - меня такое вымораживает...

Меня тоже это бесит! Да на том же ОТР тоже так обрезано сверху и снизу! А на нормальных каналах добавляют чёрные полосы со всех сторон!

18 минут назад, serruf сказал:

вот ссылка

Да у вас тоже всё вытянуто!

0

Поделиться этим ответом

После переключения телеканалов на одном из широкоэкранных телевизоров в моей квартире (в гостинной) я узнал, что канал TV1000 (на 791.25 МГЦ) мало того, что он не раскрывается (хотя на других, ну разве что кроме ТВЦ, работает исправно), так еще и показывает примерно в таком виде:

2b554aed1045.jpg 

Видимо, эти самые помехи и мешают авторазворачиванию изображения конкретно на этом канале(

И еще, кстати, как у других московских кабельных операторов (Акадо, Митино ТВ, Столичные кабельные сети) ретранслируется канал Россия К в аналоге (анаморф или конверт)?

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Amnesia сказал:

После переключения телеканалов на одном из широкоэкранных телевизоров в моей квартире (в гостинной) я узнал, что канал TV1000 (на 791.25 МГЦ) мало того, что он не раскрывается (хотя на других, ну разве что кроме ТВЦ, работает исправно), так еще и показывает примерно в таком виде:

Да у нас в ЮЗАО вообще вырубился весь кабель РТ, ни один канал сейчас не работает!

А вот у одной бабушки таким же точно идёт канал "Москва 24" на телевизоре Samsung: тоже сплошные помехи, и растягивает в ширину вместо увеличения! Хотя на другом телевизоре в этой же квартире Москва 24 раскрывается нормально, и помех меньше!

1 час назад, Amnesia сказал:

И еще, кстати, как у других московских кабельных операторов (Акадо, Митино ТВ, Столичные кабельные сети) ретранслируется канал Россия К в аналоге (анаморф или конверт)?

Акадо - 16:9 конверт (автоматически раскрывается)!

Столичные каб.сети - 4:3 анаморф, не раскрывается, слева и справа чёрные полосы, изображение растянуто по вертикали (почему-то у них уже много каналов 16:9 так идёт)!

Митино ТВ - не знаю, ибо в ЮЗАО их нет!

0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, vasya2016 сказал:

Да у нас в ЮЗАО вообще вырубился весь кабель РТ, ни один канал сейчас не работает!

Вы не узнавали у Техподдержки, с чем это связано? Или это как-то связано с плохими погодными условиями, например, с сегодняшним снегопадом?

11 минут назад, vasya2016 сказал:

Акадо - 16:9 конверт (автоматически раскрывается)!

Сегодня написал в РТ жалобу (и про ТВ Центр тоже указал в письме), жду ответа.

12 минут назад, vasya2016 сказал:

Столичные каб.сети - 4:3 анаморф, не раскрывается, слева и справа чёрные полосы, изображение растянуто по вертикали (почему-то у них уже много каналов 16:9 так идёт)!

Вот что касается Столичных каб.сетей, то когда же закончится тестовый режим вещания кабельной цифры? Ну видимо по сути, когда-нибудь это и случится, а может быть и никогда...

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Amnesia сказал:

Вы не узнавали у Техподдержки, с чем это связано? Или это как-то связано с плохими погодными условиями, например, с сегодняшним снегопадом?

Звонили, ответили, что у них авария!

2 минуты назад, Amnesia сказал:

Сегодня написал в РТ жалобу (и про ТВ Центр тоже указал в письме), жду ответа.

И дальше надо, чтобы убрали все анаморфы и 14:9!

3 минуты назад, Amnesia сказал:

Вот что касается Столичных каб.сетей, то когда же закончится тестовый режим вещания кабельной цифры? Ну видимо по сути, когда-нибудь это и случится, а может быть и никогда...

Я думаю, что никогда! Ведь они уже добавили телегид на все каналы, кроме Крым 24, даже на Матч! Арена, Игра, Боец, КХЛ!

А вот аналог у них идёт "как попало":

1. На каналах Дождь и Доктор конверт, вместо увеличения, растягивается в ширину (как у вас TV1000);

2. Первый канал, Россия 1, НТВ, Россия К, Россия 24, ТВ Центр, Рен ТВ, ТНТ, РБК, Shop 24, RTG TV, TiJi у них показывают 4:3 анаморф, без раскрывания, и слева-справа чёрные полосы;

3. Все другие, кроме ТК Футбол идут 16:9 анаморф.

4. И наконец, единственный нормальный канал у них - ТК Футбол (16:9 конверт и автоматически раскрывается)!

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти