Аналоговое ТВ (Социальное ТВ)

2 061 posts in this topic

3 минуты назад, Пипол2 сказал:

"Условия акции дают возможность всем, кто подключил пакет «HD»  в период с 18.02.2014 по 31.03.2016, наслаждаться телеканалами высокой четкости два месяца бесплатно. Предложение действует до 31.03.2016."

У меня в ЛК предлагает за 299р.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, Amilo сказал:

У меня в ЛК предлагает за 299р

У меня 2 месяца бесплатно

Хотя к Онлайму подключен 5лет

0

Поделиться этим ответом

На меня не распространяется акция:

Пакет ЦТВ ТВОЙ Идеальный HD с 25.08.2017.

0

Поделиться этим ответом

8 минут назад, Пипол2 сказал:

У меня 2 месяца бесплатно

Хотя к Онлайму подключен 5лет

Я воспользовался этой акцией в октябре прошлого года. Через полтора месяца отключил, не дождавшись окончания промопериода. Кроме канала "Страшное HD" ничего не понравилось, а потом платить за это г**но 299 руб., нет уж спасибо.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Пипол2 сказал:

Подключил HD пакет,который по акции 60 дней бесплатно

Мы рады за вас! Но причем тут аналоговое тв?

0

Поделиться этим ответом

Мне кажется, что уход канала Феникс плюс кино это хорошее событие. Потому что канал вещает формате 4:3 и, думаю, он ещё долго будет в таком виде. Может владельцы этого канала рассчитывают, что уход в какие-то пакеты в Цифровом ТВ Онлайм и Интерактивном ТВ исправит ситуацию? Давно надо было уходить этому каналу на платное тв. Мне такой канал не жалко и почти не смотрел. Другое дело как произошёл уход канала Sony Channel. Лучше бы сейчас включили этот Sony (конечно же с договором на вещание и прочими юридическими нюансами), чем какой-то Супер.

0

Поделиться этим ответом

В 03.01.2018 в 12:45, Cwmbrân сказал:

Мне кажется, что уход канала Феникс плюс кино это хорошее событие. Потому что канал вещает формате 4:3 и, думаю, он ещё долго будет в таком виде. Может владельцы этого канала рассчитывают, что уход в какие-то пакеты в Цифровом ТВ Онлайм и Интерактивном ТВ исправит ситуацию? Давно надо было уходить этому каналу на платное тв. Мне такой канал не жалко и почти не смотрел. Другое дело как произошёл уход канала Sony Channel. Лучше бы сейчас включили этот Sony (конечно же с договором на вещание и прочими юридическими нюансами), чем какой-то Супер.

На данный момент 51 канал — мне так кажется, что вместо Феникс плюс кино включить в аналоговое ТВ телеканал Дом кино — вот бабушки будут довольны как, ибо ежедневно будут смотреть старую добрую советскую классику кино...

0

Поделиться этим ответом

Только что проверил качество вещания ТВ Центра, который вещает в анаморфе в аналоговом виде, - у меня канал не раскрывается (логотип за пределы экрана не выходит). У всех так?

А Россия К на текущий момент вещает в таком формате:

8cc922d7ac77.png

Неужели на широкоформатное вещание переходят-то? (пока не стоит флага 16:9 нигде не установлено).

0

Поделиться этим ответом

32 минуты назад, Amnesia сказал:

Только что проверил качество вещания ТВ Центра, который вещает в анаморфе в аналоговом виде, - у меня канал не раскрывается (логотип за пределы экрана не выходит). У всех так?

8cc922d7ac77.png

Неужели на широкоформатное вещание переходят-то? (пока не стоит флага 16:9 нигде не установлено).

ТВ Центр раскрывается без конверта. А вот на ТВ Культура не похоже на 16:9. Там, как мне кажется, как на канале Моя Планета (или Живая Планета). Верхняя и нижняя кромки уходят за пределы.

Изменено пользователем Cwmbrân
уточнение
0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Amnesia сказал:

Это по средам всегда так, ровно в 4:00 в ночь на четверг обычно возвращается обратно анаморф+конверт (и логотип будет обрезаться!)

3 часа назад, Cwmbrân сказал:

3 часа назад, Cwmbrân сказал:

А вот на ТВ Культура не похоже на 16:9. Там, как мне кажется, как на канале Моя Планета (или Живая Планета). Верхняя и нижняя кромки уходят за пределы.

Везде так вещает, похоже из аппаратной выходит HD 16:9, а дальше преобразуют в конверт 4:3. Надеюсь, скоро сделают нормальное 16:9!

0

Поделиться этим ответом

А еще в эфирном аналоге на 60 ТВК канал "Супер" сегодня почему-то стал в анаморфе вместо конверта (на широкоформатных ТВ изображение не раскрывается и вытянуто вертикали, слева-справа чёрные полосы). И Матч! Арена и Матч! Боец убрали из DVB-T2 на 34 ТВК, теперь там ТНТ Music (стоит 16:9, всё растянуто по ширине) и Киносвидание (стоит 4:3, всё растянуто по вертикали, 12:00-14:00)

P. S. ТНТ Music исправили на 4:3!

Изменено пользователем vasya2016
0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, vasya2016 сказал:

Ещё в DVB-T2 на 34 ТВК вместо Матч! Игра идёт 2x2!

А вместо Life, получается, вещают Известия? И на 32 ТВК тоже произошли изменения (в частности, включение в эфирную цифру Москвы 24 и ТНТ4)?

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Только что, Amnesia сказал:

А вместо Матч! Арены и Life - ТНТ Music и Известия соответственно? И на 32 ТВК тоже произошли изменения (в частности, включение в эфирную цифру Москвы 24 и ТНТ4)?

Увы, на 32 ТВК совсем ничего не изменилось (так и показывают три чёрных экрана, 8 обязательных каналов в говнокачестве и Охота и рыбалка).

На 34 ТВК "Матч! Арена" заменили на "ТНТ Music", "Матч! Игра" заменили на "2x2", "Матч! Боец" заменили на "Киносвидание".

29 Life и 30 Наш футбол так и показывают бесполезный матрац с радугой!

И на 60 ТВК канал "Супер" вместо конверта стал в анаморфе с искажением картинки.

0

Поделиться этим ответом

В 18.01.2018 в 01:08, vasya2016 сказал:

Увы, на 32 ТВК совсем ничего не изменилось (так и показывают три чёрных экрана, 8 обязательных каналов в говнокачестве и Охота и рыбалка).

На 34 ТВК "Матч! Арена" заменили на "ТНТ Music", "Матч! Игра" заменили на "2x2", "Матч! Боец" заменили на "Киносвидание".

29 Life и 30 Наш футбол так и показывают бесполезный матрац с радугой!

И на 60 ТВК канал "Супер" вместо конверта стал в анаморфе с искажением картинки.

У меня на 60 ТВК никакого "Супера" нет, идёт серая полоса...

0

Поделиться этим ответом

В 17.01.2018 в 13:02, vasya2016 сказал:

Везде так вещает, похоже из аппаратной выходит HD 16:9, а дальше преобразуют в конверт 4:3. Надеюсь, скоро сделают нормальное 16:9!

А что делать владельцам 4:3 ? Мне вот на аналоге не нужен к примеру 16:9 для этого ЦТВ дома есть

2

Поделиться этим ответом

11 часов назад, Telefoton сказал:

У меня на 60 ТВК никакого "Супера" нет, идёт серая полоса...

Подключи комнатную антенну!

8 часов назад, serruf сказал:

А что делать владельцам 4:3 ? Мне вот на аналоге не нужен к примеру 16:9 для этого ЦТВ дома есть

Под "нормальным 16:9" в аналоге я имел ввиду такой же конверт, только с WSS. А в ЦТВ должно быть настоящее 16:9!

А то, что РТ искажает Россия 1, Матч ТВ, ОТР, ТВ Центр, РБК, Известия, RU.TV, 360 Подмосковье - это ненормально!

Надо жаловаться и настойчиво просить перевести их в конверт!

1

Поделиться этим ответом

15 часов назад, vasya2016 сказал:

А в ЦТВ должно быть настоящее 16:9!

Пусть хотя бы настоящие HD сделают =))

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, serruf сказал:

Пусть хотя бы настоящие HD сделают =))

Так они сделали у себя в студии HD! А жирные операторы не подключают почему-то!

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, vasya2016 сказал:

Так они сделали у себя в студии HD! А жирные операторы не подключают почему-то!

Я думаю, что дело не сколько в жирности кабельных операторов, сколько в дефиците задействованных под кабельную цифру частот. Им давно пора задействовать дополнительные частоты для цифрового кабельного ТВ. В случае с РТ для развития ЦТВ придется сделать это с по меньшей мере 5 частотами, на 4 из которых будут только HD каналы (в том числе имеющиеся на ИТВ и ИТВ 2.0), а на последней - SD или SD+HD. Пример:

Частота 1 - TLC HD, ID Investigation Discovery HD, Discovery Science HD, Cartoon Network HD, DTX HD

Частота 2 - Русский Роман HD, Кино ТВ HD, Тлум HD, RTД HD, Russia Today HD или Известия HD

Частота 3 - Fuel TV HD, MTV HD, Spike HD, Paramount Comedy HD, TR!CK HD или H2 HD

Частота 4 - Рен ТВ HD, Первый вегетарианский HD, Шалун HD или Морской HD, Матч! Игра HD, Russian MusicBox HD или RU.TV HD

Частота 5 - ЛДПР ТВ, Красная Линия, Эхо ТВ, Shop24, В Гостях У Сказки, О!, Диалоги о рыбалке (SD), Русский детектив, МАТЧ! Боец, Комедия, Живая Планета, КВН ТВ, Анекдот ТВ, Ля-Минор, Eurochannel, Babes TV (SD) - при модуляции 256 QAM

(жирным выделены каналы, которые в SD следует убрать при включении их HD версий)

Все это в том случае, если РТ откажется убирать из ЦТВ SD-дубли некоторых каналов (Viasat Nature, Viasat Explore, Viasat History, TV1000, TV1000 Русское кино, Food Network, World Fashion Channel, History, Travel+Adventure, Матч! Арена, Fox, Fox Life). Если дубли последних 12 уйдут (приведены в скобках) из ЦТВ, то на их место встанут другие каналы (может быть те же, что имеются в ИТВ).

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти